• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Анонимус-сан

Знаменосец
Но это тоже фанфик.И кстати многие толкиенисты не разделяют вашего мнения.фильм очень неслабо отличается от книги.

Все детали сохранены,на арагорна одели штаны и всё в целом нормально.Я сам до Мартина Толкиеном увлекался и могу сказать,что фильмы получились на отлично.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что ИП в сравнении с Римом несерьезный сериал? По моему очень даже серьезный, особенно в жанре фэнтази. На его фоне Властелин колец выглядит как сказка на ночь.

Так я отвечал на то,что больше не снимают умных сериалов.Я согласен с тем,что ИП получился на порядок серьёзней обычных сериалов типа "Геракла" или "Легенды об Искателе".
 

Redhat

Ленный рыцарь
Обоги старые и новые, againandagain.
Сериал, как и любую экранизацию, позитивно воспринимать можно только в одном случае: радоваться тому, что радует, и проматывать то, что "не канает". Или даже злорадствовать по поводу того, как неинтересные (лично для каждого) в каноне герои растеряли в экранизации остатки своего шарма. :йо-хо-хо:
Покуда автор канона доволен (или видимо доволен) результатом, никаких капитальных изменений в линии экранизации не будет. Они никому, по сути, ничего не должны, только себе бабла в карман, и чтобы демиург не проклял (хотя кому-то и мнение демиурга безразлично).
Другое дело, если бы ПЛиО переснимали как "Джен Эйр" каждый пяток лет, и было бы с чем сравнивать.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Но это же бред! От сериала ждёшь экранизацию Мартина,а не фанфика от ДнД и Ванессы.
Я вам раскрою секрет: любая экранизация - это фанфик. Точка. :)

Хотите сказать,что сериал лучше?
Нет, хочу сказать, что бессмысленно пытаться выяснить, что из них хуже или лучше. Это разные вещи.
Мне нравится и та, и другая - по разным причинам.
Для примера приведу своего любимого Николая Костера-Вальдау: если бы не сериальный образ, то я сомневаюсь, что книжный Джейме бы меня так зацепил.

Мой пример не более абсурден,чем то,что дозорные пошли за Стену пешком. Скажите,на лошадей у НВО тоже денег не хватило?
Про лошадей уже сотню раз объясняли все.
Да и потом, вы что, не представляете, насколько бы усложнилась работа для всей команды, если им в такую непогоду еще и лошадей пришлось бы тащить невесть куда и ухаживать за ними?

И никого отсутствие Тома Бомбадила не парило
О да, не парило... :D
Впрочем, давайте вспомним о том, что он абсолютной проходной персонаж. :)

И никого отсутствие Тома Бомбадила не парило,поскольку на месте было всё остальное - драма,великие сражения,эпичные крепости,классные спецэффекты.
Напомните бюджет трех лент?

Просто кино само по себе всё более детским становится, так зачем снимать "Сопрано", когда "Светлячок" на ура идёт?
Так, держите меня семеро... А то я за себя не отвечаю. :devil:
Явился еще один великий специалист по "взрослому" кино.
 

Willard

Знаменосец
Ну я в общем-то примерно о том же, кино чем дальше, тем более детское, вот только это же не благотворительность, а коммерция, значит именно на это есть спрос?
Не столько спрос, сколько тенденция.

Светлячок в своем жанре очень взрослое произведение.Мрачный,умный,увлекательный сериал.Эдакие Звездные войны в серьезной оболочке.
Светлячок - вестерн в космическом антураже. Мне он в принципе нравится, но "взрослого" там нет ничего. Уиндон сам периодически в детство впадает.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Ну я в общем-то примерно о том же, кино чем дальше, тем более детское, вот только это же не благотворительность, а коммерция, значит именно на это есть спрос?
Только не надо причислять Светлячка к коммерчески успешным. И хоть там атмосфера целостна и затягивающая, а также великолепная харизма актеров (да без сценарных изысков), все равно она не смогла убедить fox в своей коммерческой успешности.
 

Элрико

Кастелян
Выскажу такое мнение.Вернее логичное размышление. Прошу не воспринимать его слишком серьезно.Мартин - продюсер сериала, автор сценария. Как сам он признал он может влиять на съемки. Следовательно если Мартин - гений,гуру,мастер и вообще бог, то следовательно претензии к сериалу глупы по своей природе. Ибо если Мартин заявляет,что это по прежнему его история,что он любит сериал, то кто мы такие чтобы с ним спорить? :D отмазки навроде:Мартин просто хочет денег не принимаются ибо Мартин-бог,следовательно он неподкупен и если ему иправда не понравился бы сериал,то он бы проклял создателей и ушел из проекта.
 

Frau Lolka

Знаменосец
В общем, это я к тому, что вам пора действительно, как советует Киприана, переставать считать себя умнее всех.
Это вам пора, уважаемый. Надоело уже читать ваше занудство о том, что вам все нравится в сериале, и что все вокруг должны быть благодарны HBO только за то, что они взялось за экранизацию, и надоело ваше навязывание своей точки зрения - что сериал прекрасен самим своим существованием, а логика в нем и не нужна.
Замечательно. Это свойственно любой мало-мальски хорошо написанной литературе. И то, что Мартин поднимает эти старые как мир темы, не ставит его на уровень философов. У вас какое-то странное, извращенное понимание определения "развлекательный". Видимо, сказывается воспитание - приучили считать, что "развлекательное" = "плохое".
Это вы говорили, что не надо заниматься поисками глубинного смысла у Мартина. Если вы его не видите, это не значит, что его нет.
А с воспитанием у меня все в порядке. Я только высказываю свою точку зрения, а не навязываю ее окружающим, как это делаете вы.
 

Komediant

Знаменосец
Зашел в тему : на последней страницы обсуждают Рим, Во все тяжкие и ВК. Ничего если я опять про Престолы?:puppyeye:
Понравилось отступление от сюжета, когда Барристан сразу признался, что это он, а не прикинулся Арстаном. Жалко только, что Бельваса не увидим:cry:
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Переход на личности
Только не надо причислять Светлячка к коммерчески успешным. И хоть там атмосфера целостна и затягивающая, а также великолепная харизма актеров (да без сценарных изысков), все равно она не смогла убедить fox в своей коммерческой успешности.
Да, меня этот бред сивой кобылы от лица любителя "взрослого кина" тоже позабавил.
Главное, видимо, выпендриться, а уж если с фактами не в ладах - пофиг.
 

Арканис

Знаменосец
Даёшь дедовщинку!
Бабовщинку!
От сериала ждёшь экранизацию Мартина,а не фанфика от ДнД и Ванессы.А в итоге получаем фанфик.
Ну кто ж вам доктор? Любая экранизация - это фанфик. Такие законы жанра. И упоминаемые тут "Спартак", "Мерлин", "Рим" и т.д. - это все фанфики (причем куда более далекие от своих первоисточников). Ждать в 2013 году от сериала экранизации, а не фанфика, это быть наивным дитём. В написании фанфика по ИП хотя бы Мартин участвует.
Например,Властелин Колец сняли максимально приближенно к сабжу.И никого отсутствие Тома Бомбадила не парило,поскольку на месте было всё остальное - драма,великие сражения,эпичные крепости,классные спецэффекты.
Уха-ха-ха-ха-ха. Любые холивары канонистов по ПЛИО это только жалкая (очень-очень жалкая) тень того, как они бушевали после Властелина Колец. "Не было там эльфов, умри Джексон, снял проклятый фанфик, все опошлил!!!! :killed: " До них тамошним еще очень далеко :)
 

Willard

Знаменосец
Так, держите меня семеро... А то я за себя не отвечаю. :devil: Явился еще один великий специалист по "взрослому" кино.
И что будет?:волнуюсь: Вы, кстати, так и не поняли, что претензии к сериалу "неканоничностью" не ограничиваются.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Про лошадей уже сотню раз объясняли все. Да и потом, вы что, не представляете, насколько бы усложнилась работа для всей команды, если им в такую непогоду еще и лошадей пришлось бы тащить невесть куда и ухаживать за ними?

Тое сть мы теперь все фейлы будем оправдывать бюджетом и сложностью работы?А логика в сериале присутствовать должна ? Или ей нужно пожертвовать в пользу дешевизны и упрощения?:D
 

Redhat

Ленный рыцарь
отмазки навроде:Мартин просто хочет денег не принимаются ибо Мартин-бог,следовательно он неподкупен и если ему иправда не понравился бы сериал,то он бы проклял создателей и ушел из проекта.
Даже если пожилой, не самого крепкого здоровья человек очень хочет за свое детище денег - что ж тут плохого? От него ждут одного - чтобы хорошо дописал, не слил сагу. Пусть унего будут деньги, пусть он спокойно пишет если ему еще не надоело все окончательно.
 

Киприана

Знаменосец
Я согласен с тем,что ИП получился на порядок серьёзней обычных сериалов типа "Геракла" или "Легенды об Искателе".
Свят-свят, вот осбенно последнее - по сравнению с тем, как "Правила Волшебника" изратили - "Игра Престолов" это прям шедевр экранизации ))))

А Во Все Тяжкие?
Там жанр другой. Но вообще я люблю сериалы HBO, и если кто-то и мог достойно снять сагу, то только они. Просто попсовых тенденций это не отменяет. Вот только я против того, что бы вставать на позицию снобов и открещиваться от этого или, напротив гнобить канал за это. Да, HBO добавляет в ИП попсу для увеличения продаж, ну ведь и они и не богодельня.
 
Сверху