s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Тема в разделе "Третий сезон", создана пользователем Narwen, 30 мар 2013.

1. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Ему пойдёт корона.:in love:

talsterch, enaa, Наследница и ещё 1-му нравится это.
  2. Эliena

Эliena Знаменосец

Стопудофф:) :cool:

Наследница нравится это.
  3. Kars

Kars Знаменосец

Развлечение в ожидании от Мартина новых книг.

Психея и Наследница нравится это.
  4. kitsune-tsuki

kitsune-tsuki Оруженосец

Очень похожие ощущения! Даже если ты и не согласен с чем-то, не разделяешь данную точку зрения, она вмешивается в твое восприятие. С одной стороны, форум, общение с другими людьми, помогают увидеть некоторые детали ,которые не видишь сам, заметить что-то важное, что сам ты пропустил, но временами очень мешает просто наслаждаться произведением или фильмом.

Wallman, Mecano, Deria и ещё 1-му нравится это.
  5. dgm

dgm Лорд

*откашлявшись смущённо*
    Странно читать сетования о бессмысленности или печальных итогах/последствиях обсуждения в теме, созданной именно для обсуждения 1 серии 3 сезона.
    Для высказывания впечатлений о сериале в целом есть подраздел Общее обсуждение сериала, там же можно вести священную войну с канонистами; советовать Мартину сосредоточиться не на "Ветрах зимы", а на сценарии сериала; петь гимны безупречному совершенству детища НВО и заниматься прочими важными вещами. Включая теоретико-эстетические размышления о влиянии критики на формирование и развитие личностного художественного образа произведения.

NTFS, Natalka, gdlf и 14 другим нравится это.
  6. RadiatoR

RadiatoR Оруженосец

Я понял, кто Бельваса заменит, внимание...........
    Дарио Нахарис
    Обязательно надо показать какой он Крутой, и это случиться под стенами Юнкая.

golvorez, Edda, Areta и ещё 1-му нравится это.
  7. Istredd

Istredd Оруженосец

Правда? Ну давайте, поясните мне разницу между обсуждением 1 серии 3 сезона и высказыванием впечатлений о сериале.
    Тут в теме, как я посмотрю, прямо этим и занимаются - сидят да обсуждают 1 серию третьего сезона, такие молодцы все...
    А про то, что обсуждение /=/ критика я уже говорил. У вас какой-то странный бзик: если люди положительно отзываются о серии/сезоне - это уже не обсуждение мол. А вот если зайти и начать в сотый раз одни и те же критичные замечания высказывать - это обсуждение, оказывается.

Sam Colt, RadiatoR и Dennis Nightingale нравится это.
  8. dgm

dgm Лорд

Правда. Ответил здесь, дабы не оффтопить.:Please:

9. SomeVoices

SomeVoices Ленный рыцарь

Istredd, Честно говоря, я вас совсем не понимаю. :( Вы советуете не смотреть сериал тем, кому он не нравиться, но при этом приходите на форум и читаете обсуждение серии, зная, что вам это испортит настроение. Если мнение отличное от вашего настолько на вас влияет и все портит, зачем вы здесь? Может стоит воспользоваться своим советом?

Люди посмотрели серию и высказали свое субъективное мнение, пришли вы и сделали тоже самое. В чем суть проблемы то?

А зачем вы доносите до масс свое мнение, если не видите в этом смысла?

Я вас может быть удивлю, но есть люди с абсолютно противоположным мнением. :)

Киприана, NTFS, Natalka и 8 другим нравится это.
  10. George

George Знаменосец

народ сегодня же серия ?

Наследница нравится это.
  11. George

George Знаменосец

смотрел так она завтра ,так что ШЮТКА не удалась

12. Wallman

Wallman Наёмник

Есть очень простое средство от такого ощущения. Сначала посмотреть серию, дать впечатлениям и эмоциям настояться и устаканиться, и только после этого идти в обсуждение. Достигаемый эффект такой - да, умом я понимаю, что здесь ляп, здесь нет логики, это вообще не отсюда вырвано - но мне всё равно понравилось!
    Самый убийственный (можно сказать терминальный) аргумент маленьких детей в споре со взрослыми - "А я так хочу!". После чего все ваши тщательно выверенные доводы разума, выстроенные в стройную доказательную систему, блёкнут, и чувствуя всю свою тщетность и несостоятельность, растворяются в воздухе. :)
    И по-своему (с точки зрения чувств) такой подход правильный. Разве, подшучивая над любимым человеком и даже критикуя его, мы перестаём его любить?
    Другими словами, если сериальному Тириону не по канону нос недорезали, он от этого перестанет ассоциироваться с Тирионом книжным и резко мне разонравится? :)

Киприана, noyellow, Redleaf и 11 другим нравится это.
  13. MacKelpie

MacKelpie Наёмник

а саранчой тоже он будет обжираться до коликов?:fools:

Наследница и Redhat нравится это.
  14. Crow

Crow Удалившийся

Серия в целом понравилась.Немного удивил Манс(чем то похожий внешне на вождя индейцев)если честно представлял его типаж аля Рассел Кроу.)):)

Caedwalla, Наследница, Areta и ещё 1-му нравится это.
  15. RadiatoR

RadiatoR Оруженосец

Ну там еще Барристан есть, а тем более до этого еще до-о-олго. 
    Не факт, что вообще этот момент экранизуют.

Наследница и AleksandrVoronov нравится это.
  16. Элрико

Элрико Оруженосец

Дадут для этой сцены какого-нибудь помошника Дени из бывших рабов. Делов то :)

RadiatoR и Наследница нравится это.
  17. Crusader99

Crusader99 Межевой рыцарь

Если оторваться от визуального образа Дени ... Сколько ей там лет-то по книге ? Вы всерьез ждете от " Глупый ангел ...дцатилетний, Иностранка испуганных лет" (ц) Взвешенных, осмысленных действий и решений ? Нет, Дени - нормальная для своего возраста.

Eragon нравится это.
  18. Псих Вулли

Псих Вулли Скиталец

Что ок в первой серии сезона: статуя гарпии и смотр безупречных в Астапоре, колоритный Тормунд, беседа Серсеи и Тириона про "ты почему не без носа?", мантикор, драконы и девочка-колдун.
    Что совсем не ок: взрослая Миссандея и битва на Кулаке первых людей. Нет, ну как так можно? Неужели вайтвокеры растаяли за лето и в новом сезоне некого было снимать? И да, почему Манс без лютни и похож на вождя индейцев?
    Что хочу от следующих серий: чтобы Тормунд, Манс, Джон и Игритт спели "песню о последнем великане" в стиле "песни про мглистые горы" из Хоббита. :not guilty: Великан для подтанцовки у них уже есть.

first нравится это.
  19. tarris

tarris Удалившийся

А надо малолетку? дык, она жеж через сезон вырастет и по-любому будет взрослой ))) странные Вы какие-то - детей в сериале и так выше крыши ))) Смотрите след серию,там Вас ждет сюрприз от взрослеющих Старков )))

Caedwalla, Poison Vortex и Наследница нравится это.
  20. Псих Вулли

Псих Вулли Скиталец

Конечно же, вы правы - роль мудрой маленькой девочки, которая по книге для Дени почти как дочь, в сериале должна сыграть ее ровесница. И еще функции Ирри ей передать, чтобы вообще все были довольны. *sarcasm*

first и tarris нравится это.