• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот "парень на моей аватарке" - всегда думал на много шагов вперед. И людей своих берег. За что и уважаю. А уж сериального и подавно.

В сериале он вообще больше похож на Короля Севера,чем Робб.:cool:
 

Natalka

Знаменосец
Нед ошибся, он положился на человека, которого ему порекомендовала его собственная жена, как лучшего своего друга и товарища.
Тирион знатно прошёлся в этой серии по этому поводу: "У Мизинца нет друзей" "Бейлишу не доверяют даже крестьяне" (или как-то так).
 

Frau Lolka

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот и я о том же. Сериал кардинально поменял мое отношение к Русе.

Мне Русе всегда нравился. Кавайный негодяй.:in love:


А вот о Роббе и том, что с ним сделали в сериале, я скорблю...

Присоединяюсь к вашей скорби.Из великого полководца сделать мужа Талиссы.:cry:
 

Maja

Наемник
В сериале он вообще больше похож на Короля Севера,чем Робб.:cool:
В сериале кто угодно больше похож на Короля Севера, чем Робб. :devil laugh:
Я уже думаю - не приснился ли мне тот Совет, на котором Джону Амберу Серый Ветер палец отгрыз.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Трудно понять, чем руководствуется персонаж, которого вообще не было в книге, но если так прикинуть - Санса ведь действительно единственная северянка в КГ кроме Роз. Ну и Мизинец вряд ли пробудил в ней любофь и уважение своими пугалками "если будешь плакать - отдам садистам-некрофилам" и тэдэ.
Из того, что Шая знает\догадывается\подозревает о планах Мизинца в отношении Сансы вытекает следующий сюжетный поворот:
После свадьбы Джоффри, когда внук Тайвина отправился к праотцам, главный подозреваемый Тирион сидит в темнице, а подозреваемая в соучастии Санса скрылась в неизвестном направлении. И вот в ночь побега Тириона Тайвин и Шая лежат в одной постели, и тут Шая и говорит: "Ваше десничество, а я ведь знаю, куда направилась ваша рыжая невестка, и кто ей помог сбежать. Это все Петя Беляш Мизинец!" Тайвин вскакивает и говорит: "Завтра же отправлю отборный отряд Ланнистеров разделаться с этим выскочкой! А пока у меня что-то живот прихватило... отлучусь-ка я на минутку... тем более мне там лучше думается." Ну а дальше мы знаем, что случилось...
Ну это все в качестве бреда :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В сериале кто угодно больше похож на Короля Севера, чем Робб.

Даже корону отняли,ироды.:oh:


Я уже думаю - не приснился ли мне тот Совет, на котором Джону Амберу Серый ветер палец отгрыз.

Так это самодеятельность Серого Ветра.:D
 

velvet green

Рекрут
Ну тогда вопрос зачем Роз Мизинца так подставлять? Он же, если можно так выразиться, в люди ее вывел. Или это она в память о своей "работе" в Винтерфелле так о Сансе позаботилась.
Тут можно вспомнить, что в предыдущих сериях Роз хватала Вариса за отсутствующие части о чем-то договорилась с Варисом. Теперь я во всех ее действиях подозреваю следы "чуда без хрена" (с).
 

Natalka

Знаменосец
Тут можно вспомнить, что в предыдущих сериях Роз хватала Вариса за отсутствующие части о чем-то договорилась с Варисом.
Не, я, например, в этом сериале ни в чём уже не уверена. Вон, старина Тайвин в чём только не подозревал свою чашницу, устраивал ей допросы, которые она эпично проваливала, и я всё ждала, что вот сейчас он её раскроет, вот сейчас, сейчас... и не дождалась. Потому спокойно верю, что Роз хватала Вариса за всякое отсутствующее просто так, ради заполнения экранного времени.
 

dgm

Знаменосец
Потому спокойно верю, что Роз хватала Вариса за всякое отсутствующее просто так, ради заполнения экранного времени.
Джоффри подтверждает.
Цель визита Роз в прошлом сезоне король тоже не понял. Почему дядя Бес подсовывает ему каких-то потрёпанных жизнью тёток, до сих пор считающих себя йуными очаровательными девушками? :devil: Ясно же - для сбора информации интимного характера (компромата).
Король бережёт свою невинность для настоящей любви и не разменивается на мелочи. Вот в этой серии состоялся разговор с настоящей леди и достигли молодые люди полного взаимопонимания и симпатии при сохранении разумного недоверия. Хотя некоторые сомнительные сюжетные выверты имеются, ну и пусть. Есть что играть - актёры играют, если сцена придумана только для галочки в графе "сиськи" - получается убого и скучно.Zzz
Минимум обнажёнки не может не радовать, но поневоле ждёшь какой-то каверзы от сериальщиков. Усыпят бдительность, а потом как врежут по нервам:beaten:.
 

Пуффинус

Знаменосец
Серия-то у целом хороша, но после её просмотра остаётся сложнейший вопрос: есть ли в сериальном Вестеросе хоть какие-нибудт песни, кроме "Рейнов из Кастамере"? Тем более ББЗшникам-то её зачем петь? Ну пели бы что-нибудь вроде "Нет на свете дела добрее, чем прикончить поганого Фрея":).
 

Элрико

Кастелян
Серия-то у целом хороша, но после её просмотра остаётся сложнейший вопрос: есть ли в сериальном Вестеросе хоть какие-нибудт песни, кроме "Рейнов из Кастамере"? Тем более ББЗшникам-то её зачем петь? Ну пели бы что-нибудь вроде "Нет на свете дела добрее, чем прикончить поганого Фрея":).
А зачем им петь про Фреев? Чем они им успели нагадить?;) а песня новая скоро будет...возможно даже в конце 3 серии.
 

Дядюшка Шу

Скиталец
В заставке сериала показывают карту. Судя по ней, города Юнкая в сериале не будет - следом за Астапором только один город виднеется... Значит, Миэрин.
 

Maja

Наемник
Серия-то у целом хороша, но после её просмотра остаётся сложнейший вопрос: есть ли в сериальном Вестеросе хоть какие-нибудт песни, кроме "Рейнов из Кастамере"? Тем более ББЗшникам-то её зачем петь? Ну пели бы что-нибудь вроде "Нет на свете дела добрее, чем прикончить поганого Фрея":).
Вы сделали мне как минимум утро! Спасибо!:kissy:
 

LaL

Знаменосец
Серия-то у целом хороша, но после её просмотра остаётся сложнейший вопрос: есть ли в сериальном Вестеросе хоть какие-нибудт песни, кроме "Рейнов из Кастамере"? Тем более ББЗшникам-то её зачем петь? Ну пели бы что-нибудь вроде "Нет на свете дела добрее, чем прикончить поганого Фрея":).
Во-первых, по канону с этой песней мы впервые знакомимся именно в исполнении Тома-Семерки, так что сценаристы здесь не напортачили.
Во-вторых, в Вестеросе, эта песня, что называется хит, звучит из каждого утюга :) .
В-третьих, зрителей готовят к кульминации третьего сезона.
 

Bardeal

Знаменосец
В заставке сериала показывают карту. Судя по ней, города Юнкая в сериале не будет - следом за Астапором только один город виднеется... Значит, Миэрин.
Нет, просто в этом сезоне линия Дения окончится на битве за Юнкай, Миэрин будет в следующем сезоне.
 

Дядюшка Шу

Скиталец
Нет, просто в этом сезоне линия Дения окончится на битве за Юнкай, Миэрин будет в следующем сезоне.
Три гискарских города расположены на карте относительно недалеко друг от друга. На упрощённой карте заставки сериала они бы просто не поместились все вместе.
Думаете, в четвёртом сезоне на месте этих двух, вместо них, возникнет анимация ещё одного города? Или Миэрин переедет относительно своего книжного положения куда-нибудь дальше по побережью? Не уверен, думаю, что Юнкай и Миэрин сценаристы "сольют" в один город.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
А мне нравится, что сливают Робба. Помните, в книге разительный контраст между описанием Робба Кэт: в первой книге она неоднократно замечает, как её маленький Робик возмужал, как резко он превратился из мальчика в настоящего мужчину и вождя, а в третьей книге она постоянно подчёркивает неуверенность и нерешительность Робба "он снова стал похож на мальчишку". Молниеносный взлёт Робба в первой книге и молниеносное же падение в третей. Крупные военные успехи вскружили голову юнцу, он не развил успех и сделал ряд фатальных ошибок - всё, Робб попал в задницу. Более опытные и возрастные люди (Тайвин, Станнис, Русе) при попадании в глубокую жэ никогда не теряли головы - опыт и аналитическое мышление им в помощь. Робб не обладает ни тем ни другим, он потерял голову - всё, он больше не Король Севера. Молодой Волк теперь снова мальчишка, его военные успехи, демонстрации величия перед Джейме Ланнистером, правильное поведение с людьми вроде Амбера - теперь это осталось позади, и больше Роббу по такой дорожке не идти. Он не смог взять себя в руки при патовой ситуации - а кхал, который не может скакать на лошади - не кхал. Я рад, что это показали в сериале. Что Робб уже не суровый Король Севера, а павший духом юнец, неудавшийся сепаратист, которому уже говорят открыто: "Стенька Разин, променял нас на персидскую княжну"
 
Сверху