• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fancy Soul

Знаменосец
Флэшбэки в фэнтези-фильмах наоборот такой шикарный прием же - и красиво-эффектно, и зрителям все понятно, зачем ими так пренебрегают - не понимаю
А зачем? Это читателям цикла о Дунке и Эгге кажется, что БР очень важен, и не знать его историю нельзя-нельзя. Но в сериале и так фентезийную линию сливают, и многие воспоминания с предсказаниями отсутствуют (ну что зритель знает о тех же Лианне, Рейегаре и Брандоне?), поэтому история Кроворона их только запутает, т.к. придется еще разжевывать про Таргов и т.д. А так хватит загадочного дядьки, который врос в пень и рассказывает Брану дивные вещи.

Лишь бы сумели внятно объяснить, кто этот человек и откуда
Почему-то мне кажется, что их диалогами восполнят пробелы с волчьими снами и тем предсказанием, которое привиделось Брану после падения. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Naril

Кастелян
какие флэшбеки, их даже в книге близко не было, и читателю, осмелюсь заметить, совершенно все непонятно
В книге были, и не один - Нед, Серсея, Кэт, Барристан, Тирион... кто еще?
А зачем? Это читателям цикла о Дунке и Эгге кажется, что БР очень важен, и не знать его историю нельзя-нельзя. А так хватит загадочного дядьки, который врос в пень и рассказывает Брану дивные вещи.
Ну дайте идеалистке помечтать, что вы, в самом-то деле ;)
 

Cypher

Знаменосец
Ну дайте идеалистке помечтать, что вы, в самом-то деле
От идеалистов все проблемы:sneaky: Они почему то не хотят воспринимать "Игру престолов" как есть, а все время требуют сверения с оригиналом:oops:
 

Naril

Кастелян
От идеалистов все проблемы Они почему то не хотят воспринимать "Игру престолов" как есть, а все время требуют сверения с оригиналом
Не, ну тут ведь как - всегда хочется побольше интересных сцен с любимыми персонажами, это же очевидно! А что ИП стало совершенно отдельным произведением - это, по-моему, уже всем понятно.
Другое дело, что когда книжки типа ВК засовывают в один фильм, то все чиканья ножницами понятны. А когда книги экранизируют в виде сериала, и на книгу приходится не менее 8 часов, то, конечно, уже хочется побольше интересных сцен, хоть бы и с небольшим таймингом.
 

Cypher

Знаменосец
е, ну тут ведь как - всегда хочется побольше интересных сцен с любимыми персонажами, это же очевидно!
Ну так сериальщики как раз делают "побольше интересных сцен с любимыми персонажами". Другое дело что за частую это нарушает логику ПЛИО, но кого это волнует кроме упоротых фанатов....
что ИП стало совершенно отдельным произведением - это, по-моему, уже всем понятно.
Внезапно ...во время просмотра соответствующих сериалу тем оказалось что не всем...
Другое дело, что когда книжки типа ВК засовывают в один фильм, то все чиканья ножницами понятны.
Лично мне ВК показался очень удачным воплощением на экране. Все думал: "Может получше можно было сделать?!" Да так и не придумал... Петя Джексон великолепно поработал на мой взгляд:p
 

Naril

Кастелян
Ну так сериальщики как раз делают "побольше интересных сцен с любимыми персонажами".
Еще бы они при этом не вводили лишних персонажей, занимающих много экранного времени (Роз та же, по статистике она вроде бы появлялась не меньше Сансы)
Внезапно ...во время просмотра соответствующих сериалу тем оказалось что не всем...
На костюмы намекаете? ;) Ну это другой вопрос уже.
Лично мне ВК показался очень удачным воплощением на экране. Все думал: "Может получше можно было сделать?!" Да так и не придумал... Петя Джексон великолепно поработал на мой взгляд
Да я ж и не спорю, режиссерка так вообще классная, но скоооолько же недовольных этой экранизацией было, есть и остается!
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Лично мне ВК показался очень удачным воплощением на экране. Все думал: "Может получше можно было сделать?!" Да так и не придумал... Петя Джексон великолепно поработал на мой взгляд:p
Знаменитые концовки ВК не мешало бы сократить или подправить, вернуть Гимли серьезность хоть какую-то ( ибо в последних 2 он просто комедийный персонаж), не сливать так Сарумана, не делать из Леголаса терминатора и т.д.
 

Naril

Кастелян
не делать из Леголаса терминатора и т.д.
После "Хоббита" с Кили Леголас таковым быть перестал :) 
Воооот! В ВК, кстати, были шикарные же флэшбеки, не предусмотренные книгой - и неплохо же вышло!
 

Cypher

Знаменосец
Еще бы они при этом не вводили лишних персонажей, занимающих много экранного времени (Роз та же, по статистике она вроде бы появлялась не меньше Сансы)
О, Роз была чем то особенным:thumbsup: Правда теперь сплыла... чем ее заменят - большой вопрос:oh:
На костюмы намекаете? Ну это другой вопрос уже.
Да не костюмы, а ВСЕ подвергается остракизму из уст некоторых пользователей...
Да я ж и не спорю, режиссерка так вообще классная, но скоооолько же недовольных этой экранизацией было, есть и остается!
Ой, сколько было соплей по поводу "невключенного Тома Б. и т .д" Но это же такая маленькая цена за "магию кино"?! Так все здорово было сделано, с таким профессионализмом! А по поводу режиссерки... так это вообще чудо на мой взгляд... Обычно зритель и не воспринимает кино "за два часа", но тут хочется больше и больше:Please:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Воооот! В ВК, кстати, были шикарные же флэшбеки, не предусмотренные книгой - и неплохо же вышло!
Ну в этих флэшбеках участвовало всего лишь несколько персонажей и нам хорошо знакомых до этого. Все таки, чтобы нормально представить Бриндена, это надо прилчиное количество новых персонажей, событий в истории мира ПЛиО добавить и т.д., телезритель больше запутается, да и зачем тратить на это лишние деньги, если можно будет просто рассказать в нескольких предложениях о его прошлом ( ну хотя бы, чтобы было понятно кто он).
 

Cypher

Знаменосец
не сливать так Сарумана
Хотели бы слить его как в книге?:fools: Книга устарела и это его "появление в конце" дурно бы смотрелось на экране:Crazy:
не делать из Леголаса терминатора и т.д.
Подумаешь акценты усилили, в любом случае персонажи получились не плоские... Гимли вызывает не больше отрицательных чувств чем Легалас:confused:
 

Naril

Кастелян
Ну в этих флэшбеках участвовало всего лишь несколько персонажей и нам хорошо знакомых до этого.
Деагорл и Смеагорл особенно) А во флэшбеке Фарамира и массовки, и возни с декорациями было выше крыши.
Все таки, чтобы нормально представить Бриндена, это надо прилчиное количество новых персонажей, событий в истории мира ПЛиО добавить и т.д., телезритель больше запутается
Ну понятное дело, что много чего для этого надо, но - а вдруг?) Да и вдруг Эйгон у нас (или Даарио, или Варис, или еще кто-нибудь) все-таки Блэкфайр - тогда флэшбек будет ну очень важен.
А что запутается... если в гискарских именах не запутается, то в сюжете и подавно)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Хотели бы слить его как в книге?:fools: Книга устарела и это его "появление в конце" дурно бы смотрелось на экране:Crazy:
Да его вообще в фильме нет, решили просто оставить его в покое, пусть сидит в башне, а тем временем он был главным злодеем у нас в Двух креп.
Подумаешь акценты усилили, в любом случае персонажи получились не плоские... Гимли вызывает не больше отрицательных чувств чем Легалас:confused:
Все таки в 1 Леголас еще был нормален, то дальше он стал машиной для убийств, способный завалить мумакила в одиночку ( особо позабавил серфинг Леголаса во время обороны Хельмовой Пади :D). Ну хоть у Гимли и были крутые моменты, связанный с убиением орков, то остальное время он был в 2 посл. фильмах плоским персонажам, бросавшийся не очень хорошими шутками направо и налево, тогда как в Братстве, он как персонаж был интереснее. 
А во флэшбеке Фарамира и массовки, и возни с декорациями было выше крыши.
Так это режиссерская версия, я говорю про ту, которая шла в кинотеатрах. ;)
 

Naril

Кастелян
Так это режиссерская версия, я говорю про ту, которая шла в кинотеатрах.
ИП вообще в кинотеатрах не идет, и ничего... :)
В общем, я все-таки очень надеюсь на то, что Блэкфайры или потомки Эйгора в книге еще всплывут, а, значит, и про них в сериале рано или поздно придется рассказать, и лучше раньше)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
ИП вообще в кинотеатрах не идет, и ничего... :)
В общем, я все-таки очень надеюсь на то, что Блэкфайры или потомки Эйгора в книге еще всплывут, а, значит, и про них в сериале рано или поздно придется рассказать, и лучше раньше)
Про Лианну, Рейгара и т.д. им тоже придется рассказать, так что посмотрим.:)
 

Cypher

Знаменосец
Да его вообще в фильме нет, решили просто оставить его в покое, пусть сидит в башне, а тем временем он был главным злодеем у нас в Двух креп
В режиссерке его конец показан, отчетливо так...
( особо позабавил серфинг Леголаса во время обороны Хельмовой Пади ).
Ну и чего это говорит зрителю "не читавшему"? Эльфы - круты! Да оно и так понятно...
бросавшийся не очень хорошими шутками
А чем его шутки плохи были? Я вот не приемлю "жопно-сортирщины" густо посеянной в современном кино! А некоторые мои знакомые и комедию не будут смотреть если там таковой нет. Рубал орков, создавал комедийные моменты в весьма пафосном повествовании - на мой взгляд достаточно:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

gvelion243

Ленный рыцарь
В режиссерке его конец показан, отчетливо так...
Ну и почему нельзя было это показать в не режиссерской версии, сцена в начале фильма, да и недолгая она.
Ну и чего это говорит зрителю "не читавшему"? Эльфы - круты! Да оно и так понятно...
Не читавшие ( тех, кого я встречал или знаю ) тоже говорят, что Леголас слишком уж нереалистично крут, круче любого эльфа, да и серфинг был детский момент, как по мне. 
А чем его шутки плохи были? Я вот не приемлю "жопно-сортирщины" густо посеянной в с современном кино! А некоторые мои знакомые и комедию не будут смотреть если там таковой нет. Рубал орков, создавал комедийные моменты в весьма пафосном повествовании - на мой взгляд достаточно
Мне они не показались плохими, прям уж, но и не слишком мне нравились. В любом случаи, отличная экранизация да и свой Оскар Джексон за ВК, совершенно заслуженно получил.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Ну и почему нельзя было это показать в не режиссерской версии, сцена в начале фильма, да и недолгая она.

я все три фильма видела в режиссерской версии - и по ощущениям третий вообще резать было нельзя, там ВСЕ нужно. Но тогда больше 3 часов получилось бы...
 

Cypher

Знаменосец
Ну и почему нельзя было это показать в не режиссерской версии, сцена в начале фильма, да и недолгая она.
Потому что хронометраж не резиновый и она не имеет отношения к основному сюжету:oh:
Не читавшие ( тех, кого я встречал или знаю ) тоже говорят, что Леголас слишком уж нереалистично крут, круче любого эльфа, да и серфинг был детский момент, как по мне.
Странные у вас друзья - не читали, но знаютЪ какими эльфы должны быть:not guilty: Я своих не могу даже коротенький "Сильмариллион" заставить прочитать, а он на мой взгляд превосходит разбухший ВК с его хоббитами ("спасителями") и т.д.
Конечно все это надо обсуждать не в этой ветке:fools:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху