• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

mjd

Лорд
Вы подумайте на досуге;)
Ведь если посмотреть на фото в статье, она там не сильно темнее и выглядит уж точно не темной.
Да и фотографий совершенно белых индусов и индусок можно найти очень-очень много:)
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Вы подумайте на досуге;)
Да я-то думаю, спасибо, а вот если вы реально верите, что:
Ведь если посмотреть на фото в статье, она там не сильно темнее и выглядит уж точно не темной.
Да и фотографий совершенно белых индусов и индусок можно найти очень-очень много:)
...то критическое мышление развивать нужно как раз вам.
Фотошоп и макияж великая сила, я не спорю, но индусы, будь то хинду, тамилы, телугу, маратхи, бенгальцы или еще кто, практически все далеко не европеойдного цвета кожи. Утверждать, что фотографий найти можно много и поэтому коричневая кожа - это такой хитрый загар - это, конечно, весело (наверное), но к реальности отношения не имеет.
 

mjd

Лорд
Фотошоп и макияж великая сила, я не спорю, но индусы, будь то хинду, тамилы, телугу, маратхи, бенгальцы или еще кто, практически все далеко не европеойдного цвета кожи. Утверждать, что фотографий найти можно много и поэтому коричневая кожа - это такой хитрый загар - это, конечно, весело (наверное), но к реальности отношения не имеет.
Почитайте исследования по физической антропологии индусов, откроется много нового.
До этого момента дальнейшее продолжение разговора считаю бессмысленным
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Почитайте исследования по физической антропологии индусов, откроется много нового.
До этого момента дальнейшее продолжение разговора считаю бессмысленным

Вы мне еще расологией посоветуйте заняться. :rolleyes:
Признаный факт, что индоарийское население смешивалось с дравидским, что и привело к этногенезу большинства современных народов, населяющих Индию. См., напр: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2842210/#SD2 Да, фенотип варьирует в зависимости от генетики, низшие касты имеют больше дравидских черт, но смешивались так или иначе все касты.
 

Mecano

Кастелян
Хочется увидеть в следующем сезоне волчьи сны Арьи, её связь с Нимерией, и непосредственно саму лютоволчицу, а то создаётся впечатление, что о ней совсем забыли:(
 
Последнее редактирование:

XLutTiY

Скиталец
От себя хочу добавить следующее.
С нетерпением жду появления Кейтилин.
Очень жду встречу Сансы с Зябликом, уж больно хорошо парнишка играл в 1-м сезоне.
Хочу чтобы показали побольше темных сторон Тириона, хотя бы то, как он отправил певца в местную харчевню, к сожалению в данном сезоне не получится посмотреть как он низко падёт, убив отца.
Хочу чтобы в этом сезоне успели показать неуправляемых драконов.
Желаю увидеть как Джейме строит гвардейцев и то, как он поругался с отцом.
Хочу чтобы Горы было больше и чтобы он побольше народу и коней успел за это время зарубить.
Хочу увидеть Роржа и Кусаку - одних из моих любимых персонажей (тем более, что есть информации, что, как минимум, Рорж появится), если бы они добрались до ночного дозора, то определённо, один из них стал бы новым ЛК.
Хочу увидеть как Бейлон учится прыгать с моста без страховки и безликого, который это подстраивает (если эта теория верна, то мб они даже Якена приплетут).
Хочу чтобы лучше раскрыли Русе и показали его отношение с Рамси.
 

Alerie

Лорд
Хочется увидеть в следующем сезоне волчьи сны Арьи, её связь с Нимерией, и непосредственно саму лютоволчицу, а то создаётся впечатление, что о ней совсем забыли:(
Они даже тех волков, которые при хозяевах раза по три в сезон на всех показывают, а вы про Нимерию:D Вообще я думаю, что раз уж волчью стаю у Трезубца не показывали раньше, то и сейчас не покажут, будут Бран и Джон волко-варги, а Арья кото-варг:meow:
А Санса Псё-варг, хотя это уже не из сериала:oh:

По теме:
1)
неистово предвкушаю роскошество свадьбы Джоффри,:meow:
2)интересно, каким образом введут Донтоса и будет ли его судьба отличаться от книжной (судя по фоткам он будет),
3)скорей бы Долина. Лиза и Зяблик были потрясающие в 1 сезоне, думаю, останутся такими же колоритными. Свадьба там опять же, двух лордов уже подобрали, интересно посмотреть на них в образах, да и Персты были бы к месту, хотя на них я особо не надеюсь,
4)Аша, обещающая спасти братика, меня очень волнует, равно как и судьба всех ее дядьев:in love:

Совсем не хочу больше Теона и Рамси. Актеры прекрасные, но как-то это чересчур для меня.

Интересно, как будут выкручиваться с нуднейшими событиями в линии Дени, чем-то их дополнят, может?
Наверное, Даарио:Crazy:
Интересно, как будут выкручиваться с борцами света Арьей и Тирионом, которые должны будут оказаться не такими уж добряками и няшками.:unsure:

 

Mecano

Кастелян
Они даже тех волков, которые при хозяевах раза по три в сезон на всех показывают, а вы про Нимерию:D Вообще я думаю, что раз уж волчью стаю у Трезубца не показывали раньше, то и сейчас не покажут, будут Бран и Джон волко-варги, а Арья кото-варг:meow: А Санса Псё-варг, хотя это уже не из сериала:oh:
Смотрите, отсутствие Донтоса в прошлом сезоне, не мешает ему снова появится в следующем, как оказалось. Так и я буду надеяться на благоразумие сценаристов:crazzzy::facepalm:
 

ann111

Оруженосец
Думаю, сценаристы изменять судьбу Шаи в четвертом сезоне. Не похожа она на книжную Шаю, да и шлюха, обманувшая доверие, уже в сериале была (Дорея во втором сезоне. Мне кажется, линию Тирион-Шая сценаристы изменят.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаю, сценаристы изменять судьбу Шаи в четвертом сезоне.

Скорее всего, таки дадут Таю её повесить. И тогда у Тириона будет куда более серьёзная причина для похода в сортир с арбалетом, чем старая история с Тишей, которую всего один раз в сериале упомянали.
 
которую всего один раз в сериале упомянали.
Таки три. Плюс ещё пару раз за четвёртый напомнят.
Да и Мартин всё-таки говорил что сериальную шаю ждёт судьба гораздо страшнее книжной. А я не очень понимаю как повешенье Тайвином хуже удушения Тирионом. Может брошку десницы в глаз воткнут, страшнее должно выйти.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Что касается возможных новых линий и сцен, что в книгах не появлялись:

1. Понятно, что будет много новых сцен с Ланнистерами, ибо с третьего сезона раскручивается внутрисемейный конфликт с кучей линий: Тайвин-Джоффри, Джоффри-Тирион, Серсея-Тирион, Тайвин-Серсея, а тут ещё и Джейме приезжает. Весь этот огромный клубо нанизанных друг на друга линий в этом сезоне должен будет размотаться, и каждый получит то, что ему причитается: "запуганный счетовод"(с) затравленный и загнанный в угол своими же родственничками Тирион пойдёт на страшное преступление, Джейме станет косвенным виновником смерти отца, получая кармическое наказание за сериальное убийство семиюродного родственничка, Джоффри и Тайвин примут ислам, а Серсея совершит окончательную эволюцию в 200% стерву, коею она всегда была в книге. Насчёт Серсеи - я вообще считаю, что в сериале сделают виновной в убийстве бастардов и в покушении на Тириона, что оба раза она соврала брату, перекладывая стрелки на Джоффри. И сейчас Серсея будет уверена, что Тирион отравил Джоффри и отравил именно после того, как Серсея свалила вину на сына за покушения, и ей же придётся жить с тяжёлым чувством вины. Если D&D сделают это - будет супер.
2. Шая. Её сюжетную линию и мотивацию в сериале значительно усложняют, и теперь главное - чтобы сценаристы смогли достойно завершить эту ветку. Ставлю на то, что в конце Тирион изнасилует Шаю во время удушения, а после издевательски бросит на труп золотой. А то в сериале ни одного изнасилования в кадре не было: Сансу спасли в последний момент, Теона - спасли (ну как бы спасли :) ), Бриенну - спасли, непорядок.
3. Сюжетка Рамси и Теона. Тут должно произойти очень много неканоничных, но интересных вещей:
а) Доламывание Теона вплоть до той степени, что Вонючка начинает испытывать симпатию к хозяину. Параллельно Рамси сам начинает привязываться к своей игрушке
б) Спасательная операция Аши-Ярры. Вполне может быть так, что Теон наотрез откажется спасаться, ибо один раз уже клюнул на "человека Аши". Возможно, даже убьёт Ярриных людей или настучит Рамси.
в) Кампания по вышибанию железян с земель Севера, в которой Вонючке отведена важная роль.
г) Рикон и Оша. Рамси пообещал выследить беглецов, он же у нас страстно хочет быть вторым Робертом Хансеном.

Как они всё это уместят в один сезон при куче других сюжетных линий - я вообще без понятия.
4. Линия Брана явно будет существенно изменена. Попадание в лапы дезертиров из Замка Крастера, знакомство с Холодными Руками и явное мочилово ХР с дезертирами.
5. Линия Дени, конфликт Джорах-Барристан-Даарио, любовная линия Дени и Даарио, её плотное знакомство с Миэрином.
6. Линия Давоса - что там вообще будет? В гостях у Мандели? Или замутят линию с предательством Саана и пребыванием на Трёх Сёстрах?
7. Линия ОГ - уже начнут линию Мизинца с лордами Долины, ускоряя события?
8. Явно добавят новые сцены с Русе Болтоном, коли обещали Толстую Уолду.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
б) Спасательная операция Аши-Ярры. Вполне может быть так, что Теон наотрез откажется спасаться, ибо один раз уже клюнул на "человека Аши". Возможно, даже убьёт Ярриных людей или настучит Рамси.
Долго ей вокруг континента плыть. Уверен, что не доплывет, ибо по по пути встретит кого-то, кто сообщит ей о смерти отца и она поплывет обратно.
 

Naril

Кастелян
Во-вторых, тем, что это означает приличное количество Брана.
Есть такое подозрение, что не обязательно :unsure: Англофэны уже накидали кучу версий от самой простой - что Бринден вообще появится только в последнем эпизоде, - до более сложных, например, что покажут встречу Бриндена с Холодными Руками, что Бринден будет только упомянут, что появится в чьих-то воспоминаниях, и т.д. Но хочется, конечно, верить в лучшее, хотя и страшно тогда немного - как же четвертую книгу-то покромсают?
 

Yria

Знаменосец
например, что покажут встречу Бриндена с Холодными Руками
А про этого товарища, кстати, ничего пока не слышно? А то если его все же введут в сериал, это может быть такооой спойлер...
Но хочется, конечно, верить в лучшее, хотя и страшно тогда немного - как же четвертую книгу-то покромсают?
Я уже запуталась в том, какую книгу к какому сезону пришивают, поэтому ничему не удивляюсь)
 

Naril

Кастелян
Я уже запуталась в том, какую книгу к какому сезону пришивают, поэтому ничему не удивляюсь)
Да я тоже, но если третий сезон закончился на середине третьей же книги, а в четвертом появится БР из пятой книги, то это больше напоминает "впихнуть невпихуемое".
 

Alerie

Лорд
например, что покажут встречу Бриндена с Холодными Руками
Если актера на ХР еще не выбрали (а я не помню, были такие разговоры?), то вполне возможно их вообще сольют в один перс. Брана уже вороном обозвали, так что эту таинственную линию, видимо, испоганят от всей души.:shifty: И вороны будут сразу понятно чьи. Одного таинственного мужика может хватить. Хотя, конечно, если ХР это Бенджен, Мартин мог им не позволить:moustached:
 

Naril

Кастелян
Если актера на ХР еще не выбрали (а я не помню, были такие разговоры?), то вполне возможно их вообще сольют в один перс.
Тогда даже лучше не знать, как они обоснуют бодрое хождение из застенных дебрей до Стены и обратно 125-летнего старика, не говоря уж о его "врастании". Или он у них не будет совмещен с деревом и в итоге превратится в супергероя-спасителя Вестероса? :eek:
 

Gotcha

Знаменосец
Ну вот я ооочень надеюсь, что они в итоге этому принципу все же изменят, иначе получится полная несуразица. Флэшбэки в фэнтези-фильмах наоборот такой шикарный прием же - и красиво-эффектно, и зрителям все понятно, зачем ими так пренебрегают - не понимаю :(
какие флэшбеки, их даже в книге близко не было, и читателю, осмелюсь заметить, совершенно все непонятно
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху