• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

leen

Лорд
Но они же связаны друг с другом. Иначе Мартин бы мог сделать трехглазой вороной кого угодно, какого-нибудь Старка прошлых лет, или Бенджена, или еще кого-нибудь.
У Мартина в голове цельный мир. Но в одном повествовании нет нужды показывать этот мир целиком, достаточно какой-то его части. В приложении к книгам перечислены все представители всех домов и их предки, но нужно ли рассказвать об этом в сериале (и даже в тексте самих книг)? Иногда - нужно, но чаще - нет.

Я всего лишь хочу сказать, что никаких флэшбеков об этом славном рыцаре (или кто он?) мы не увидим в сериале. Как не увидим флэшбеков о прошлом мейстера Эйемона, например. Максимум - словесные упоминания каких-то фактов, без которых никак не обойтись.
 

Naril

Кастелян
В приложении к книгам перечислены все представители всех домов и их предки, но нужно ли рассказвать об этом в сериале (и даже в тексте самих книг)? Иногда - нужно, но чаще - нет.
Простите, а я где-то говорила, что нужно рассказывать обо всем в сериале? Расспросов всех этих не понимаю, если честно. Все мы делимся тем, что хотели бы увидеть, но никто вроде бы не пишет, что эта сцена непременно должна быть в сериале, и никак иначе :unsure: Или где-то сказано обратное?
Но в ПЛиО нет флэшбеков
И очень жаль, что нет :(
Старк прошлых лет - слишком просто объясняется способность Брана как наследная
А зачем все усложнять?
Бенджен не так давно пропал и древовидческих способностей не проявлял.
Насколько я понимаю, просто так их и не проявишь, Бран вот тоже до известного момента их не проявлял.
 

bryuhnovsd

Знаменосец
И очень жаль, что нет :(

А зачем все усложнять?

Насколько я понимаю, просто так их и не проявишь, Бран вот тоже до известного момента их не проявлял.
Они ещё больше запутали бы историю - путаницы в единичных персонажах хватает в прологе и эпилоге каждой книги, флэшбэки - ещё новые персонажи, но ещё со смещением по времени.
Если бы Мартин всё не усложнял, было бы не так интересно.
У Бенджена на Стене полно времени для развлечения практикой древовидения - не постоянно же он по застенью бегает и библиотека хорошая, чтобы узнать, что это не просто сны, а вселение в другие организмы.
 

Naril

Кастелян
и библиотека хорошая, чтобы узнать, что это не просто сны, а вселение в другие организмы.
Судя по ПОВам Джона и Сэма, библиотека-то хорошая, да только пользуются ей раз в сто лет в лучшем случае :annoyed:
флэшбэки - ещё новые персонажи, но ещё со смещением по времени.
Так у самого Мартина они вполне себе фигурируют. Интересно вот очень, как в сериале покажут пророчество Серсеи - в виде пересказа его Таэне что ли? :unsure: А не показать будет сложно, из-за него же все и заварилось в конечном счете.
 

leen

Лорд
Простите, а я где-то говорила, что нужно рассказывать обо всем в сериале? Расспросов всех этих не понимаю, если честно. Все мы делимся тем, что хотели бы увидеть, но никто вроде бы не пишет, что эта сцена непременно должна быть в сериале, и никак иначе
Простите, если не так поняла (или меня не так поняли) :) Мне показалось, что кто-то всерьез предложил тратить экранное время на флэшбеки о прошлом эпизодического персонажа. Это были не вы. 
Интересно вот очень, как в сериале покажут пророчество Серсеи - в виде пересказа его Таэне что ли?
А почему нет? Как мы узнали о прошлом Мизинца? Он рассказал о нем двум шлюхам ;)
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Судя по ПОВам Джона и Сэма, библиотека-то хорошая, да только пользуются ей раз в сто лет в лучшем случае :annoyed:

Так у самого Мартина они вполне себе фигурируют. Интересно вот очень, как в сериале покажут пророчество Серсеи - в виде пересказа его Таэне что ли? :unsure: А не показать будет сложно, из-за него же все и заварилось в конечном счете.
Лишний плюс к достуности книг для Бена.
Это проблема - разве что Серсея просто расскажет о нём. Без него нечем будет объяснить настолько большую неприязнь к Маргери.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ну дайте идеалистке помечтать, что вы, в самом-то деле
Ну я поделилась соображениями)) В моей гипотетической экранизации ПЛиО, например, отведено приличное количество времени Битве на кулаке Первых людей :йо-хо-хо:
Но то, как в сериале затушевывают все батлы и мистику, меня очень и очень не радует. Если уж эти добрые люди из Твердыни Ночи сделали сарай и дверь из чардрева не показали, то страшно вообразить, что они сотворят с волшебной пещеркой :shifty:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Ну я поделилась соображениями)) В моей гипотетической экранизации ПЛиО, например, отведено приличное количество времени Битве на кулаке Первых людей :йо-хо-хо:
Но то, как в сериале затушевывают все батлы и мистику, меня очень и очень не радует.
Ну, бюджет не так велик, чтоб многие битвы Робба и т.д. снять, хотя, думаю в 3 сезоне можно было снять Битву на Кулаке. Хорошо еще, что хотя бы Черноводную показали, да и в 4 будет Битва за Стену.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Ну, бюджет не так велик, чтоб многие битвы Робба и т.д. снять, хотя, думаю в 3 сезоне можно было снять Битву на Кулаке. Хорошо еще, что хотя бы Черноводную показали, да и в 4 будет Битва за Стену.
Если экранизируешь книгу, в которой много битв и мистики, то нужно эти самые битвы и эту самую мистику не выбрасывать. HBO уже давно пора увеличивать бюджет. Иначе линия Брана, Дейенерис и Ночного Дозора превратится в бред сивой кобылы, а сражения, видимо, так и будут показывать в стиле "вот лагерь-вот персонаж-вот начало битвы-вот персонажу дали по башке-вот он очнулся-вот битва и прошла". И где тут экранизация ПЛиО? :wth: :^) ах да, в шлюхах Бейлиша
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Если экранизируешь книгу, в которой много битв и мистики, то нужно эти самые битвы и эту самую мистику не выбрасывать. HBO уже давно пора увеличивать бюджет. Иначе линия Брана, Дейенерис и Ночного Дозора превратится в бред сивой кобылы, а сражения, видимо, так и будут показывать в стиле "вот лагерь-вот персонаж-вот начало битвы-вот персонажу дали по башке-вот он очнулся-вот битва и прошла". И где тут экранизация ПЛиО? :wth: :^) ах да, в шлюхах Бейлиша
Ну я бы тоже хотел, чтобы HBO увеличили намного бюджет, думаю, это бы увеличило рейтинги тоже, хотя HBO чувствует себя хорошо и доволен, пока что. Рейтинги высоки, ср. количество зрителей 3 сезона составляет 14,4 мил., больше было только у 5 сезона Сопрано, из сериалов HBO. 9 Серия произвела фурор, подписку люди оплачивают, а есть еще DVD и т.д. Хотя думаю, они понимают, что в будущем им придется увеличить бюджет, ибо на Войну с Иными придется потратится основательно, на тот же CGI и т.д.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Ну я бы тоже хотел, чтобы HBO увеличили намного бюджет
Толку бы не было:not guilty: "Проедать" и "пилить" бабки не только у нас умеють... Лучше чем сейчас: "накинули десять лямов на новый сезон" не будет... До сих пор в блаженном неведенье нахожусь по поводу "100-милионного " "Тихого океана"
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Толку бы не было:not guilty: "Проедать" и "пилить" бабки не только у нас умеють... Лучше чем сейчас: "накинули десять лямов на новый сезон" не будет... До сих пор в блаженном неведенье нахожусь по поводу "100-милионного " "Тихого океана"
Ну это было всегда и везде. Надо было мне уточнить, хотелось бы больше бюджет и чтобы его применили по назначению. В любом случаи, не будем забывать, что у HBO ИП не единственный сериал, там еще ,, Подпольная Империя'', ,,Настоящая кровь'', ,, Новости'' и т.д. На декорации и костюмы Чикаго, Атланты , Нью-Йорка 20- х годов в ,,ПИ'' тоже уходит приличное количество денег.
 

Cypher

Знаменосец
Ну это было всегда и везде
Слава Рглору, а то вообще ничего бы не увидели;)
что у HBO ИП не единственный сериал, там еще ,, Подпольная Империя''
"Подпольная империя" на мой взгляд кстати скатывается в унылую какашку(хотя конкурентов нет и это радует)... Вроде бы всего много, но уже не так интересно после разрешения главного конфликта во втором сезоне:not guilty:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
"Подпольная империя" на мой взгляд кстати скатывается в унылую какашку(хотя конкурентов нет и это радует)... Вроде бы всего много, но уже не так интересно после разрешения главного конфликта во втором сезоне:not guilty:
Мне тоже кажется, что становится хуже. Мне 3 сезон не очень понравился, да и первые эпизоды 4 не впечатлили.
 

Cypher

Знаменосец
Мне тоже кажется, что становится хуже. Мне 3 сезон не очень понравился, да и первые эпизоды 4 не впечатлили.
Эти хоть еще пытаются трепыхаться, а та же "Настоящая кровь" уже превратилась... это при том что именно "НК" смотрят все мой знакомые почему то, а я все ловлю:facepalm: и с нетерпением ожидаю полной и окончательной концовки....
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Эти хоть еще пытаются трепыхаться, а та же "Настоящая кровь" уже превратилась... это при том что именно "НК" смотрят все мой знакомые почему то, а я все ловлю:facepalm: и с нетерпением ожидаю полной и окончательной концовки....
Благо концовка близко, последний сезон.;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху