• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Viperus

Кастелян
Вряд ли. Скорее, про Джендри не будут ничего больше показывать, пока Мартин не ввернет Эдрика Шторма в книге, смысл? Хотя идея Бриенны, ищущей Арию, имеет право на жизнь.
 

Ырм

Оруженосец
Вряд ли. Скорее, про Джендри не будут ничего больше показывать, пока Мартин не ввернет Эдрика Шторма в книге, смысл? Хотя идея Бриенны, ищущей Арию, имеет право на жизнь.​

Просто я пока не вижу других объяснений тому, что все эти люди оказались в одно время в одной локации. Но, через год увидим)​
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Пфа, так там же надо еще и город рисовать, мертвую лошадь воскрешать...:ill: Куда проще показать только крепостные стены и вход - и усилия/деньги сэкономить, и пародия на интригу (нуашто, ведь может внутри там вовсе и не город, а, я не знаю, руины какие). :)
Город рисовать не надо. Это натурные сьемки в Марокко в Уарзазате (или Варзазате): http://tonkosti.ru/Сериал_Игры_Престолов_вдохновляют_туристов_на_посещение_Марокко_и_Исландиии
Как и в книге Юнкай она не брала, а только забрала рабов. Так что в следующем сезоне нас ждет Миерин. И я почему-то думаю, что взятие произойдет раньше 9-10 серии, - думаю до 5-ой. Думаю закончат ее линию тоже на мажерной ноте либо пришествием кораблей Кварта, либо признанием Квентина, что Дорн готов присягнуть.
Битва за стеной будет в этом сезоне. Свадьба Джоффри в начале, поединок, убийство Тайвина и Шаи в конце сезона.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Ну кстати да, он теоретически мог остаться жив. Весело конечно будет выглядеть, что он приедет свататься/договариваться к девушке, которая его собиралась убить и практически справилась с поставленной задачей.
Без Ксаро никак нельзя, фраза "если все будут копаться в земле то кто же будет смотреть на звёзды" по моему одна из самых сильных в ПЛиО. Если отдадут другому персонажу, это будет уже не то.
Да и весь разговор был очень хорош.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

tarris

Удалившийся
Видимо, Бриенна и Джендри каким-то образом встретятся, и он расскажет ей про Арью. Зачем-то же сценаристы привели его в столицу?
ну пока Джендри поплыл в неизвестном направлении и трудно сказать в столицу чего он выплывет )))
Странствия Бри скорее всего сведут до минимума,потому что во всех ее приключениях есть главная судьбоносная встреча,остальное литература,кого бы она не искала...
зы А вообще любопытно,мож авторы как вдруууууг найдут шлем Пса,даааа как прям закрутят вокруг него экшн )))
 

Ырм

Оруженосец
ну пока Джендри поплыл в неизвестном направлении и трудно сказать в столицу чего он выплывет )))
Давос ему вроде велел плыть в Королевскую гавань, не? Впрочем, не исключено что он заблудится и куда-нибудь не туда уплывёт.
Странствия Бри скорее всего сведут до минимума,потому что во всех ее приключениях есть главная судьбоносная встреча,остальное литература,кого бы она не искала...
Мне кажется, вряд ли сильно сократят, надо же её весь сезон чем-то занять.
 

tarris

Удалившийся
Давос ему вроде велел плыть в Королевскую гавань, не?
да вроде Давос сказал ему: греби и не тони ))) а в КГ странно Джендри плыть,его же Золотые плащи ищут,все знаааать,что он бастард Роберта - а их во втором сезоне прям нещадно Джоффри и Серсея уничтожали ))) вообще,вероятность того,что о нем вспомнят в четвертом сезоне небольшая ))) зачем? пиявки все сожжены,теперь он сплошной спойлер )))

Мне кажется, вряд ли сильно сократят, надо же её весь сезон чем-то занять.
А чего ее занимать? мне кажется,что там и без нее много действия - вероятность,что Бри постигнет участь Аши-Яры третьего сезона вполне себе допустимая ))) пару-тройку сцен с няшкой Джейме в КГ ну и пару-тройку сцен в братстве без знамен... а все путешествия по холмам и сосновым лесам Арье и Псу ))) много зрелищнее,чем Бри... хм... даже и придумать не могу,каким образом Подрик с ней рядом может оказаться, он же у нас теперь такой секси-бой )))
 

Ырм

Оруженосец
да вроде Давос сказал ему: греби и не тони ))) а в КГ странно Джендри плыть,его же Золотые плащи ищут,все знаааать,что он бастард Роберта - а их во втором сезоне прям нещадно Джоффри и Серсея уничтожали ))) вообще,вероятность того,что о нем вспомнят в четвертом сезоне небольшая ))) зачем? пиявки все сожжены,теперь он сплошной спойлер )))
Мне казалось, Давос велел плыть в Королевскую Гавань и там затеряться. А Серсее сейчас не до бастардов). (Или это у меня так плохо с английским. И с памятью заодно :wth: :^) )

А чего ее занимать? мне кажется,что там и без нее много действия - вероятность,что Бри постигнет участь Аши-Яры третьего сезона вполне себе допустимая ))) пару-тройку сцен с няшкой Джейме в КГ ну и пару-тройку сцен в братстве без знамен... а все путешествия по холмам и сосновым лесам Арье и Псу ))) много зрелищнее,чем Бри... хм... даже и придумать не могу,каким образом Подрик с ней рядом может оказаться, он же у нас теперь такой секси-бой )))
Ну возможно...
Про Подрика мне тоже интересно, что получится :)
 

tarris

Удалившийся
Мне казалось, Давос велел плыть в Королевскую Гавань и там затеряться.
ну видимо я прослушала направление в котором надо двигаться Джендри, а услышала только про беги отсюдова и не утони ))) да тут и не суть - Джендри приплывет туда,куда сценаристам надо... а куда им надо - это для нас сюрприиииз ))) я просто рассуждаю кол-вом действия на сезон - если Джендри появится спящим на дне лодки на широком Трезубце, а на берегу будет стоять в это время Арья-Пес или Бриенна-Под, и это будет его единственное появление за сезон,тоже вполне себе... насыщенный же сезон по факту - на самом деле грамодье действия,чтоб еще и Джендри заниматься ))) ну имхо-имхо разумеется... вот что авторы в пятом делать будут ))) вот это более интересно - там движухи-то поменьше )))
 

Ырм

Оруженосец
... я просто рассуждаю кол-вом действия на сезон - если Джендри появится спящим на дне лодки на широком Трезубце, а на берегу будет стоять в это время Арья-Пес или Бриенна-Под, и это будет его единственное появление за сезон,тоже вполне себе... насыщенный же сезон по факту - на самом деле грамодье действия,чтоб еще и Джендри заниматься ))) ну имхо-имхо разумеется... вот что авторы в пятом делать будут ))) вот это более интересно - там движухи-то поменьше )))
Разве? Вроде там не так много осталось, от третьей-то книги? Хватит ли на целый сезон?
 

Leo Bruce

Рекрут
Ключевая серия в каждом сезоне: 9-ая (казнь Неда, Черноводная, свадьба). 4-ый сезон событиями богат, но ничего сравнимого я не вижу, ну быть может появление Бессердечной. Что по вашему будет в s04e09?
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Ключевая серия в каждом сезоне: 9-ая (казнь Неда, Черноводная, свадьба). 4-ый сезон событиями богат, но ничего сравнимого я не вижу, ну быть может появление Бессердечной. Что по вашему будет в s04e04?
В 4 вполне может быть свадьба и
смерть
Джоффри, тогда в 9-ой
смерть
Тайвина и например битва за Стену
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Leo Bruce

Рекрут
Все это события второй части 3 книги. Так что маловато будет. Однако учитывая скорость, с которой пишет Мартин, сезонов явно будет на 1-2 больше, чем книг, а в 4-ый сезон войдет больше, чем остаток третьей книги. После "Джоффри" будет не "Тайвин", а "судебный поединок" (эпизод, который пропускать не стоит). Нет, 9-ый эпизод - это не "Джоффри" и не "Тайвин". А во в 10-ый я бы поместил встречу Сэма и Арьи. Попробую придумать свою "версию" 4-го сезона.
 

Selivan

Рекрут
Хочу Мандерли, Мандерли и пирожки, а еще эпическую битву под стеной! А концом сезона будет либо сцена с Дейенерис на драконе (в угоду традиции последних серий про нее), либо исход выборов нового командующего НД (чего бы мне хотелось)
Джофри замочат еще в самом начале сезона (в первой серии со значимой смертью, как убили Джиора Мормонта)
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Все это события второй части 3 книги. Так что маловато будет. Однако учитывая скорость, с которой пишет Мартин, сезонов явно будет на 1-2 больше, чем книг, а в 4-ый сезон войдет больше, чем остаток третьей книги. После "Джоффри" будет не "Тайвин", а "судебный поединок" (эпизод, который пропускать не стоит). Нет, 9-ый эпизод - это не "Джоффри" и не "Тайвин". А во в 10-ый я бы поместил встречу Сэма и Арьи. Попробую придумать свою "версию" 4-го сезона.
тут где-то пару страниц назад или в другой похожей теме приводилось примерное развитие сериала а несколько сезонов, гляньте. 9 эпизод - должен быть громким, как поход в туалет.

Selivan, первая серия вводня - показывают где все персонажи . Максимум покажут прибытие дорнийцев. а свадьба - 3 или 4 эпизод
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Selivan

Рекрут
Я это и говорил, просто не помню какая серия у них обычно со значимой смертью, получается 4, так как именно в 4 убили Мормонта в 3 сезоне
 

Ырм

Оруженосец
Ключевая серия в каждом сезоне: 9-ая (казнь Неда, Черноводная, свадьба). 4-ый сезон событиями богат, но ничего сравнимого я не вижу, ну быть может появление Бессердечной. Что по вашему будет в s04e09?
я за тайвина, однозначно! очень хорошее событие для кульминации.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху