• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты и опасения о 4м сезоне. Чего мы ждём от него?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tarja

Лорд Хранитель
Но для такого мужчины, как Виктарион, согласитесь, красота не главное, здесь нужна харизма и фактура
Так вот фактуру найти и не просто. Боюсь, не будут заморачиваться - найдут суслика какого-нибудь:facepalm: Если вообще не решат придать роли новое содержание, объединив Виктариона с Эуроном. Всё может быть, тем более, что в свете последних событий 3 сезона Вече для развития других линий уже не нужно.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Зато все Грейджои, которые уже появлялись - как на подбор уроды:facepalm:, что само по себе наводит на смутные сомнения . Да и чудного Григора Клигана из первого сезона поменяли на какое-то несчастье... Про Глена я вообще молчу - да, неплох, но это же вопиющий неканон...

Бейлон, Аша,Теон - возмущение понятно, но Эйерон то чем мимо масти? 
Конечно сериальные Грейджои далеки от канона-совершенства, но играют достойно. Но для такого мужчины, как Виктарион, согласитесь, красота не главное, здесь нужна харизма и фактура

Боюсь что у сериальщиков не согласие может быть 
Так вот фактуру найти и не просто. Боюсь, не будут заморачиваться - найдут суслика какого-нибудь:facepalm: Если вообще не решать придать роли новое содержание, объединив Виктариона с Эуроном. Всё может быть, тем более, что в свете последних событий 3 сезона Вече для развития других линий уже не нужно.

Это будет грандиозны феилд((((((
 

Tarja

Лорд Хранитель
Эйерон то чем мимо масти?
Тем что "дедушка", хотя должен быть ещё относительно молодым, по крайней мере в сравнении с Бейлоном. А тут - практически брат-близнец:facepalm: .

Это будет грандиозны феилд((((((
Вот и я об этом:facepalm:
 

Tarja

Лорд Хранитель
Зато у железян одежда с расцветкой отличные!
Эти поношенные телогрейки, которые жалостливые форумчане уже неоднократно предлагали посыпать дустом? :confused: Даже за державу обидно, честное слово... Но вряд ли стоит надеяться на то, что в четвертом сезоне ситуация улучшится:facepalm:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Эти поношенные телогрейки, которые жалостливые форумчане уже неоднократно предлагали посыпать дустом? :confused: Даже за державу обидно, честное слово... Но вряд ли стоит надеяться на то, что в четвертом сезоне ситуация улучшится:facepalm:

Ну извините не дошел до нас асшайский шелк, а телогрейка тепло, хорошо под доспех и стильно и брутально!
 
  • Мне нравится
Отклики: Yuet

Tarja

Лорд Хранитель
Ну извините не дошел до нас асшайский шелк, а телогрейка тепло, хорошо под доспех и стильно и брутально!
По логике вещей и с т.зр. исторических параллелей железяне с учётом ареала обитания и значения железной цены должны одеваться преимущественно в кожу и в честно награбленное. Поэтому такое телогреечное однообразие северных лесоповалов им вряд ли грозило... :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
По логике вещей и с т.зр. исторических параллелей железяне с учётом ареала обитания и значения железной цены должны одеваться преимущественно в кожу и в честно награбленное. Поэтому такое телогреечное однообразие северных лесоповалов им вряд ли грозило...

Ох, миледи, не напоминайте мне про их телогрейки.:cry: Такое чувство, что это какие-то беженцы, решившие на досуге немножко пограбить. Где хотя бы кольчуги? Где шлемы? Если они и Эурона в такое оденут...:rage: 
Ну извините не дошел до нас асшайский шелк, а телогрейка тепло, хорошо под доспех и стильно и брутально!

Каноничный тру-железянин должен быть одет в кожаную куртку, кольчужную рубашку и шлем. Плюс фрагменты доспехов типа наручей и понож. В руках или короткий топорик или короткий меч ,а также круглый щит. Короче, всё чтобы не стеснять свои движения в абордажной битве и при этом защищать жизненно важные участки.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ох, миледи, не напоминайте мне про их телогрейки.:cry: Такое чувство, что это какие-то беженцы, решившие на досуге немножко пограбить. Где хотя бы кольчуги? Где шлемы? Если они и Эурона в такое оденут...:rage: 


Каноничный тру-железянин должен быть одет в кожаную куртку, кольчужную рубашку и шлем. Плюс фрагменты доспехов типа наручей и понож. В руках или короткий топорик или короткий меч ,а также круглый щит. Короче, всё чтобы не стеснять свои движения в абордажной битве и при этом защищать жизненно важные участки.

Я конечно умничать не хочу с собратьями , но для абордажной битвы полезнее длинный топор, абордажная сабля и пика, кинжал как резерв. 
Ох, миледи, не напоминайте мне про их телогрейки.:cry: Такое чувство, что это какие-то беженцы, решившие на досуге немножко пограбить. Где хотя бы кольчуги? Где шлемы? Если они и Эурона в такое оденут...:rage: 
Кольчуги то на кой черт на суше в мирное время?
 
  • Мне нравится
Отклики: Yuet

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Захват Миэрина могут показать уже в первой серии, чтобы не показывать Юнкай, в котором кроме Мисы ничего не происходило. Очень вероятно, что будет просачиваться ТсД в сюжет, но не так явно, всё-таки линию Данирис в Миэрине им теперь 3 сезона тянуть.
Эту традицию со смертями в 9ой серии пора заканчивать.
В Кварте всех убили (горло перерезали), так что приедет какой-нибудь новый самозванец, если вообще это покажут.
По-моему по Ксаро все-таки прав Rfgt:
Его не убили, его закрыли в сейфе.
А захват Миэрина там долго достаточно готовился, так что одной серией не ограничатся. Кроме того Барристан должен "вспомнить" Мормонту, что он "шпион" Вариса и как-то обьяснить почему он раньше об этом молчал. И в Миэрине там столько событий, что на 2 сезона точно хватит.
Я так поняла, что сюжет Танца с Драконами они закончат как раз к концу 5 сезона или нет?
Если не откроют, тогда да умрет
Ну кстати да, он теоретически мог остаться жив. Весело конечно будет выглядеть, что он приедет свататься/договариваться к девушке, которая его собиралась убить и практически справилась с поставленной задачей.
 

Thoros

Знаменосец
Если вообще не решат придать роли новое содержание, объединив Виктариона с Эуроном
Тоже об этом думал, но вряд ли. Иначе бы не стали затевать всё это зрелище с вече. Так что процентов 90, что оба будут.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
А захват Миэрина там долго достаточно готовился, так что одной серией не ограничатся. Кроме того Барристан должен "вспомнить" Мормонту, что он "шпион" Вариса и как-то обьяснить почему он раньше об этом молчал. И в Миэрине там столько событий, что на 2 сезона точно хватит. Я так поняла, что сюжет Танца с Драконами они закончат как раз к концу 5 сезона или нет?
Он не может так как не сидел в Совете, как выкручиваться будут не знаю
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Он не может так как не сидел в Совете, как выкручиваться будут не знаю
А я вроде бы недавно пересматиривала старые сезоны и видела часть где был доклад Вариса при Барристане. Это в 3-м сезоне Барристан при Мормонте сказал, что не сидел. А на самом деле вроде бы сидел.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
А я вроде бы недавно пересматиривала старые сезоны и видела часть где был доклад Вариса при Барристане. Это в 3-м сезоне Барристан при Мормонте сказал, что не сидел. А на самом деле вроде бы сидел
Значит темнит старикан
 

first

Удалившийся
Сезон закончился и по его итогам хочется сделать прогноз на следующий исходя из книги и тех персонажей, которые уже задействованы в сюжете.
1) Главной линией сезона должна стать Королевская гавань, в которой и в третьем сезоне было множество интересных (пусть и много не книжных) диалогов,а теперь добавиться хоть какая-то событийность. Количество интересных персонажей зашкаливает. Все Ланнистеры(новые актеры в этой локации Джейме и крошка Томмен, возможно Киван), Тиреллы(добавится Мейс), Мартеллы как новая сила в столице, Бриенна(роль актрисы уменьшится), Квиберн наверное будет играть роль мебели. Роль Бронна не понятна. Имхо, но эта линия должна отхватить чуть ли не половину экранного времени.
2) Стена. Вторая главная линия сезона, которая должна быть главной по части экшена в сезоне. Ожидаемо возвращение Слинта, как главного антагониста Джона. При этом совсем непонятна роль Давоса и Лилли. Может будут фоном для других персонажей.
3) Залив Работорговцев. Не понимаю когда говорят, что Миэрин нельзя растянуть на сезон. Главу Дени в Юнкае растянули на полсезона, а линия связанная с Миэрином занимает две главы. Актеров в линии Дени собралась уже целая группа и добавится наверняка еще парочка новых. Как фон для главных линий сезона,имхо,сойдет. Больше драмы, меньше экшена. Драконы ,имхо, не нужны в сезоне и пусть спецэффекты тратят на линию Стены и Застенья.
4) За Стеной. Главная фэнтезийная линия сезона. Непонятно чего придумают сценаристы. Как вариант страшные сказки, встреча с ходоками(Ходор - смертоносный :meow: ) и зомби, встреча с отбившимися дозорными Гренном,Растом и Скорбным Эдом, встреча с Холодными руками.
5) В Речных землях. Линия Арьи и Пса, линия братства(?), линия Джендри(??), линия Чернорыба(???). Арьи в любом случае станет меньше. Не самая интересная линия и предсказываю ей судьбу Брана третьего сезона.
6) Долина. Достаточно интересная линия второй половины сезона.
7) ЖО, Север. Говорят будет вече, но,имхо, событий на вторую половину сезона в достатке. Посмотрим. Что будет с линией Теона не очень понятно, а судьба Русе еще загадочнее. Русе играл роль второго плана при Роббе и Джейме и самостоятельно места ему в книге нету. Разве что придумают какую-то искусственную ситуацию и соответственно события в ней.
 

first

Удалившийся
как думаете, какие события традиционно покажут в 9 и 10 серии?
Неизвестны планы сценаристов и какую роль они отводят персонажам. Гадать, имхо, бесполезно. Во втором сезоне, например, выдумали концовку для Дозора и Кварта, а в четвертом сезоне для эффектности могут сделать то же самое и в 9-ой серии.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
7) ЖО, Север. Говорят будет вече, но,имхо, событий на вторую половину сезона в достатке. Посмотрим. Что будет с линией Теона не очень понятно, а судьба Русе еще загадочнее. Русе играл роль второго плана при Роббе и Джейме и самостоятельно места ему в книге нету. Разве что придумают какую-то искусственную ситуацию и соответственно события в ней.
Возможно, Русе раньше поедет на Север, и Ров Кейлин возьмут раньше на сезон
 

Ырм

Оруженосец
Здравствуйте
Захотелось поделиться мыслями по поводу линии Джейме и Бриенны в след. сезоне. Так как прибыли они к месту сильно раньше срока, и Санса ещё в Гавани, Джейме можно занять тем, чтобы пытаться устроить ей побег. Видимо, у него ничего не получится. Бриенну же он отправит на поиски Арьи. Зацепок у неё никаких нет, и где искать, непонятно. И тут мне подумалось, что есть же Джендри, который видел Арью и знает, где она. И он тоже в Гавани. Видимо, Бриенна и Джендри каким-то образом встретятся, и он расскажет ей про Арью. Зачем-то же сценаристы привели его в столицу?
Что думаете?
 

Nalia

Мастер-над-оружием
А что. Идея. Тогда на Арью можно будет повесить некоторые приключения Бриены, пока она с Псом будет путешествовать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху