• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Lestarh

Знаменосец
Представляю . Но большинство, вроде пресловутого барона Унгерна всё же получили свою петлю.
Свои петли или пули получили многие (причём воевавшие с обеих сторон) но так и Грегор тоже скончался не от старости в окружении благодарных внуков?
 

NightScorpion

Знаменосец
Я произвел некоторые подсчеты: Рамси выпускает четыре стрелы за пять секунд. Это очень быстро, примерно как у девушки на видео:
http://youtu.be/1o9RGnujlkI[/spoiler
(Если кому интересно, этот момент на 0:46:15 в версии EVOLVE)
А с учетом того, что натяжение в луке большое (пробивает голову навылет) и расстояние тоже немаленькое, можно сделать вывод, что Энгай не самый лучший лучник Вестероса.
Ах да, еще он стрелял с коня.
Справедливости ради хочу отметить, что лучший лучник из ныне живущих выстреливает 10 стрел за 5 секунд. Но это всю жизнь надо луку посвятить.

]View: http://youtu.be/2zGnxeSbb3g?t=1m4s
http://youtu.be/2zGnxeSbb3g?t=1m4s[/spoiler
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Впервые за много серий мне просто не к чему придраться!!!
ьтдлОтдельное спасибо за "рыбьи" доспехи, коржик от Пирожка, выразительную мимику Кэт.
 

Dickens

Ленный рыцарь
К сожалению сериал уже не тот,как это не банально звучит!Многие сцены наиграны:Риверран,Дейни(не все,но многое),отчасти Джейме и Тарт,Мизинец и Санса.Смена сцен очень быстра,такого не было во 2-м и тем более в первом(на мой взгляд лучшем сезоне(надеюсь пока).И еще сейчас меня заплюют:) ...Рамси никакой(именно Реон ,выглядит как ребенок).Вообщем ощущение от серии,как и от сезона в целом 50/50,во многом выезжают на актерах первого сезона!!!
 

Vicca

Знаменосец
Я тут спросоня умилялся над комментариями относительно "ненатуральности криков".
Живо представилась следующая картина: возлежащий на бревне Джейме/Вальдау, снимают дубль с финальной сценой. Размах. Удар. Протяжнеый крик Джейме.
Спустя пару секунд сзади раздается сокрушенный вздох, а затем разочарованное прицокивание. Анонимус-сан спрыгивает со стула режиссера и выдает решительное: НЕ ВЕРЮ! Заново!
Тем временем, подоспевший к отрубленной руке Lestarh скептическирассматривает натекшую из-под нее лужицу крови, внимательно изучает культю и расстроенно молвит, уже тише: Не, не верю. Нужно больше крови!
Все это чудесно, но я подозреваю, что звук не на площадке пишут, в такой сцене - тем более.
А с культей и кровью - накладка явная, чего не пересняли - непонятно.
 

velvet green

Рекрут
Другое дело - если парню женщины отдадутся не за деньги, чтобы он почувствовал себя особенным в их глазах. Вот Тирион и дает своему оруженосцу хотя бы иллюзию того, чего лишён он сам. "О, Подрик, о! Да, да, ещё! Дас ист фантастиш! Под, у меня было стопицот мужиков, но такого, как ты - ещё никогда, о-о! Нет, что ты, какие деньги - мы тебе и сами приплатить можем!". В действительности всё это, включая отказ от денег, заранее спланировано и оплачено самим Тирионом. А после возвращения юноши он, естественно, делает круглые глаза, чтобы не портить игру. "Помедленнее, Под, помедленнее - я ведь записываю". По-моему, так логичнее всего.

Тоже была такая мысль, но потом я ее два раза подумала и отбросила. Если бы речь шла о каком-нибудь другом... эээ... работодателе, доброжелательном к Подрику, то верилось бы. Но это ж Тирион, переживший историю с Тишей. И очень хорошо понимающий, что значит поверить в маловероятное, а потом резко так обломаться. :( И понимающий, каково было бы Подрику потом внезапно выяснить, что он не Бог Интимных Радостей. Не стал бы Тирион с Подриком такие жестокие шутки шутить. :wth: :^)

И вообще, как-то приятней думать, что Подрик действительно секс-гигант. К его образу это подходит. :meow:
 

Пуффинус

Знаменосец
Тоже была такая мысль, но потом я ее два раза подумала и отбросила. Если бы речь шла не о Тирионе, а о каком-нибудь другом... эээ... работодателе, доброжелательном к Подрику, то верилось бы. Но это ж Тирион, переживший историю с Тишей. И очень хорошо понимающий, что значит поверить в маловероятное, а потом резко так обломаться. :( И понимающий, каково было бы Подрику потом внезапно выяснить, что он не Бог Интимных Радостей. Не стал бы Тирион с Подриком такие жестокие шутки шутить. :wth: :^)

И вообще, как-то приятней думать, что Подрик действительно секс-гигант. К его образу это подходит. :meow:
Тиша и мне пришла на ум, но тут разница принципиальная. Под с самого начала знает, что это шлюхи. Поверить в свои сексуальные таланты - это одно, а влюбиться - совсем даже другое. Тут никакой романтики, чистый секс - зато какой!:bravo:

А что до замазанной фразы, то ведь сексуальный гигантизм в значительной мере зависит от уверенности в себе - и тут Бес ему здорово помог (если принять мою версию).
 

Cypher

Знаменосец
Серия безумно понравилась:bravo:
Джейме. Тут как все и говорили, все замечательно:D Даже Локк настолько в тему, что и козла не надо:not guilty: А как Джейме орал:smirk: Костя молодец P.S Жду как минимум мертвой собаки на копье:)
Робб. Его линия по прежнему слабовата, хотя детишек Ланнов упомянули (и даже показали) и это жирный +.... А как Чернорыб делал поправку на ветер:meow:
Теон. Фанфики в действии... хотя не понял чего это они решили совершить насильственные действия сексуального характера прям сразу:fools: ... спаситель понравился:sneaky: Полотер прям заиграл новыми красками, как лучший лучник Вестероса
Дейнерис. Вот такую дракономать я люблю. Кларк в сцене с работорговцами няша, что хочется ее взять и затискать в нежных объятиях. Фраза о Рейгаре была:bravo: :proud:
Арья. "Лютобулочка" и "Винтерхелл" заняли место в моем сердце навеки:woot: У Тороса очень забавный пучок в волосах:D Большего до поединка Берика и Пса сказать не могу
За Стеной. Типично ничего не радует, даже "круги на полях" лошади на снегу, хотя вот Крастер омерзителен( он постарел и заматерел:Crazy: ) как и в книге
Станнис и Мел. Чес слово я ржал:oh: Это было настолько смешно что я как то забил на канон, лигику и образ персорнажей... Кэрис даже меня повеселила этим "А вам мой король я не дам, ваше пламя слишком тусклое!" Актеры отыграли великолепно хоть и в холостую
КГ. Ах, насколько Серсейка была обворожительна не смотря на то что только пару слов сказала...только глазами прыгала туда-сюда:rolleyes: ... Хиди хороша, чертовка :in love: :proud:
В целом серия лучше второй и практически на одном уровне с первой. Несомненный зачет, жду четвертой:doh:
 

Элрико

Кастелян
Кстати о финальной песне.Считаю что она была немного неуместна,точнее стиль исполнения слишком радикальный :). Но радует конечно такой креативный и нестандартный подход.
Народ уже стебется :D

View: http://www.youtube.com/watch?v=dJd_meC9TH0&feature=youtu.be
 

LaL

Знаменосец
Тиша и мне пришла на ум, но тут разница принципиальная. Под с самого начала знает, что это шлюхи. Поверить в свои сексуальные таланты - это одно, а влюбиться - совсем даже другое. Тут никакой романтики, чистый секс - зато какой!:bravo:
Очень лукавая сцена, на мой взгляд. Будто заботливый старший брат приводит своего младшего в кондитерскую лавочку и говорит: "Ну, мелкий, устрой себе пир. И не в чем себе не отказывай!"
 

Пуффинус

Знаменосец
Очень лукавая сцена, на мой взгляд. Будто заботливый старший брат приводит своего младшего в кондитерскую лавочку и говорит: "Ну, мелкий, устрой себе пир. И не в чем себе не отказывай!"
Да что же тут лукавого? Тиря с Подриком вполне честен: "Шлюхи, сэр!". Для сравнения: сам он годами пребывал в уверенности, что Джим его обманул, подсунув шлюху под видом крестьянской девочки - однако был благодарен брату.
 

Komediant

Знаменосец
Ха, мужики-зрители позавидовали Подрику и начала выдвигать теории, опровергающие способности Пода. СПГС такой СПГС:oh:
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну так по теориям выходит, что это все подстава. Почему все сомневаются в Подрике?:( :D
Сомневаются не столько в Подрике, сколько в Мизинеце, который настолько распустил своих сотрудниц, что они понравившихся клиентов обслуживают бесплатно - будто это личная жизнь, а не работа.
 

Komediant

Знаменосец
Сомневаются не столько в Подрике, сколько в Мизинеце, который настолько распустил своих сотрудниц, что они понравившихся клиентов обслуживают бесплатно - будто это личная жизнь, а не работа.

Суровые девичьи сердца растаяли перед юношеской непосредственностью Подрика:puppyeye:
 

werewolf heart

Лорд
Это точно- угробили образ Джеме сценаристы и Костер Валдау. А они бручат о луже крови.:banghead:
O_O а мне наоброт кажется, что образ Джейме один из самых удачных в сериале, их линия с Бри по сравнению с остальными линиями просто песня
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Да ладно, это просто было взятка от Бейлиша Тириону, как будущему мастеру над монетой, чтоб не сильно в книгах копался. Он, если помните, сам же в борделе и предложил наградить Пода.
 
Сверху