• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Contadora

Мастер-над-оружием
А я поддерживаю мысль о том, что сам Бейлиш и дал указания не брать денег с Подрика, не просто так же он спрашивал про него у Тириона
мне тоже так кажется! только странно, что Тирион не догадался, он же такой умный. Вот Бронн тоже был кра-а-а-айне удивлен)))
 

Пуффинус

Знаменосец
А я поддерживаю мысль о том, что сам Бейлиш и дал указания не брать денег с Подрика, не просто так же он спрашивал про него у Тириона
Хм... Переманить таким макаром Подрика к себе? Это вполне отвечает духу бейлишизма.
 

Natalka

Знаменосец
А так можете провести натурный эксперимент - заверните мокрую губку в целлофан (достаточно туго, чтобы внутри было избыточное давление) и разрубите... И посмотрите будут там брызги или оно будет вытекать медленно и печально.
Да тут даже не надо экспериментов, брызги должны быть, ибо физика. Чтобы не было брызг, руку нужно острым ножом отрезать, а не рубить. Ну неужели никто мясо не рубил (от мёртвого животного, заметьте, и то брызги при рубке есть), не отбивал (тоже брызги) и не резал - нет брызг.

Уверен, сцену можно было вообще сыграть лицом Костера-Вальдау и лежащей на столе отрубленной рукой. Сам момент отсечения можно было бы и не показывать...
Вот очень-очень да. При хорошей игре актёра могло выйти ещё и более страшно, чем есть. Куда более страшно.
 

Mecano

Кастелян
Хм... Переманить таким макаром Подрика к себе? Это вполне отвечает духу бейлишизма.
Но мы то знаем, что у него ничего не получится, ведь Подрик светлой и благородной души человек:proud:
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Мне тоже очень понравилась серия. Она насквозь живая, без затянутых пауз и тупых диалогов ни о чем. Все к месту, все по делу. Да, немного опешила от Станниса с его "невысоким пламенем", как он хватался за Мел, не желая ее отпускать. С другой стороны, если бы я не читала книгу и не знала, что старший Баратеон гранитный и несгибаемый, наверное, я бы не удивилась и Станниса пожалела: все ушится, даже Мел и та уходит, битва проиграна и вообще все плохо. Но книжного Станниса люблю именно за упорство и настройчивость. Проиграна битва - не страшно, уперся рогом и продолжает стоять на своем, ценное качество.
Эдмар Талли - прекрасный образ, стопроцентное попадание, равно как и Бринден Талли. Очень жаль Кейтелин, но ее диалог с дядей - по-настоящему теплый и лиричный такой. Молодец Черная Рыба, верит в лучшее, не опускает рук.
Робб по-прежнему уныл и неубедителен: наехал на дядю слишком уж жестко и на пусом месте. Нет, я понимаю, что не на пустом, но это так выглядит.
Талиса шутит? Это что-то новенькое, но в целом приятная неожиданность. Всяко лучше, чем бегать с окровавленной пилой наперевес. Она все равно ни фига не королева, но могла бы, наверное, стать неплохой матерью...
Сцены в борделе и голая задница Теона, ИМХО, лишнее. Не потому что бордель и задница, а потому что лишнее, без этого можно было бы прекрасно обойтись. Хотя над приключениями Подрика и обалдевшей физиономией Бронна, наверное, все смеялись.
"Натюрморт" Иных не впечатлил - я не поняла, чего они этим хотели сказать или выразить. Напугать? Заявить о своем видении искусства? По ходу, Манс тоже не понял.
Про Дени соглашусь с написанным выше: запуганная истеричная девчонка становится королевой. Взрослеет и принимает решения. Миссандея прекрасна, но лучше бы она была все же девочкой одиннадцати лет, как в книге. Хотя...Дени потеряла всех своих служанок, вот, заведет новую.
Крастер ужасно мерзкий, мне его ушатать хотелось с первой минуты. Мормонту, кажется, хотелось того же, зря он сдержался)
Сцена со стульями прекрасна и показательна, Пирожок со своим лютоволкопирожком тоже прекрасен. Бриенна прекрасна, Джейме прекрасен и его очень жаль. Я, как и многие, надеялась, что руку он не потеряет хотя бы в сериале. Разухабистая песенка конце - тоже здорово. Да, отдает фарсом и трагикомедией, но, в сущности, наша жизнь тоже иногда бывает фарсом и трагикомедией. И да, если бы Джейме отрезали руку очень долго, мучительно и очень крупным планом, было бы гораздо хуже.
 

LaL

Знаменосец
Да что же тут лукавого? Тиря с Подриком вполне честен: "Шлюхи, сэр!". Для сравнения: сам он годами пребывал в уверенности, что Джим его обманул, подсунув шлюху под видом крестьянской девочки - однако был благодарен брату.
Лукавая по отношению к зрителю :) . А Тирион в отношении Подрика не только честен, но именно заботлив. Привел, оплатил, а в вашей версии даже позаботился, чтобы паренек почувствовал себя еще и на высоте :) .
 

Пуффинус

Знаменосец
А ведь в самом деле, в обсуждении этой серии была высказана разумнейшая версия.



Стало быть, Болтоны уже пришли к консенсусу с Тайвином. Теперь остаётся только Робба маненечко того. Тогда Ланнистеры получат замирённый Север, Русе станет его Хранителем, а Рамси из бастарда превратится в законного Болтона и единственного наследника отца.

Остаётся только выяснить судьбу старчат. Есть по крайней мере один человек, который о ней осведомлён в точности - Теон Грейджой. И он как раз в руках Болтонов. Разумеется, под пыткой Теон расскажет всё, но ведь может и соврать. А вот если втереться к нему в доверие, если прикинуться другом...

Но такой расклад нужен отнюдь не всем. Хоут/Локк - отморозок, понимающий, что при любом северно-южном мире им первым пожертвуют. А значит, ему нужно понизить ценность Джейме как предмета обмена. Пока идёт война - он востребован, и потому жив. Нужно уронить Джейме на пол, отрубить Джейме лапу.

Но общая тенденция - в точности по Маяковскому: "Съезжалися к загсу трамваи, там Красная Свадьба была".
 
Лукавая по отношению к зрителю :) .
Зритель любит, когда с ним лукавят:).
 

Арканис

Знаменосец
Хм... Переманить таким макаром Подрика к себе? Это вполне отвечает духу бейлишизма.
Что бы ни говорили, я уверен, что это просто смехуечка :) В линии Тирион-Бронн таких было уже навалом, а щас и Подрика подтянули.
 

werewolf heart

Лорд
Что бы ни говорили, я уверен, что это просто смехуечка :) В линии Тирион-Бронн таких было уже навалом, а щас и Подрика подтянули.
Поддерживаю! Зачем искать скрытый смысл там, где его нет? Сценаристы просто решили пошутить в стиле американского пирога (ну или какие там комедии бывают)
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Это точно- угробили образ Джеме сценаристы и Костер Валдау. А они бручат о луже крови.:banghead:
Николай Костер-Вальдау - замечательный актер, который отлично вжился в свою роль. Именно благодаря ему мне так понравился Джейме - как в сериале, так и в книге.
А еще, я напомню о том, что сам Мартин, после просмотра фэнского видео о других его ролях, рекомендовал его на роль. :)
Все прочее - вуайеристские фантазии любителей смазливых мачо (и мальчиков), либо ворчание "фундаментальных фэнов".
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Тирион один из умнейших персонажей в плио, особенно в вопросах понимания людей. Едва ли он интерпретировал предстоящую ситуацию иначе.
В плио конечно :) Но это сериал. А в нём может быть всё, что угодно. Так что...
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
В действительности всё это, включая отказ от денег, заранее спланировано и оплачено самим Тирионом. А после возвращения юноши он, естественно, делает круглые глаза, чтобы не портить игру.
Да, пожалуй, правдоподобно. Жаль, что мне самому сразу такая версия в голову не пришла, наплел тут чепухи (
 

Резчица

Призрак (гость)
Istredd,
0_a8c7a_5f1ad41d_XL.jpg.jpg
Еще напиши что нибудь. Я так не смеялась дня три.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

aspect_mivulf

Призрак (гость)
Ха, мужики-зрители позавидовали Подрику и начала выдвигать теории, опровергающие способности Пода. СПГС такой СПГС:oh:
Неправда, я вот как мустсчына восхитился Подриком Подом и попытался логически объяснить его успех ) без опровержения.

Только всё-таки версия про тайный умысел Тири либо Пети более правдоподобна, как ни крути.
 

Cypher

Знаменосец
Николай Костер-Вальдау - замечательный актер, который отлично вжился в свою роль. Именно благодаря ему мне так понравился Джейме - как в сериале, так и в книге.
А еще, я напомню о том, что сам Мартин, после просмотра фэнского видео о других его ролях, рекомендовал его на роль. :)
Все прочее - вуайеристские фантазии любителей смазливых мачо (и мальчиков), либо ворчание "фундаментальных фэнов".
Полностью поддерживаю:proud: У меня теперь книжный Джейме только с Костей и ассоциируется
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
голая задница Теона,
да!!!! чуть не забыл на это пожаловаться. Я до сих пор травмирован. Мне Теон и так никогда не нравился, а теперь я свел близкое знакомство с его филейными частями -((( За что мне это? 
Хм... Переманить таким макаром Подрика к себе? Это вполне отвечает духу бейлишизма.
нафига Пете паренек? Он ж ничерта не знает и не умеет. Про запас, на полочку положить?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Николай Костер-Вальдау - замечательный актер, который отлично вжился в свою роль. Именно благодаря ему мне так понравился Джейме - как в сериале, так и в книге.

Мы с вами крайне редко соглашаемся, но здесь полностью солидарен. Я образом Джейме проникся только после Вальдау. Так шикарно сыграть Цареубийцу.
 
Сверху