• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Xanvier Xanbie

Мейстер
Кто-нибудь понял, зачем Джейме отрубили руку в реальности сериала?
По-моему, книжное объяснение Русе Болтона пока что прекрасно работает:
Искалечив вас, он отвел от себя угрозу вашего меча, запасся зловещей посылкой для вашего отца и понизил вашу ценность в моих глазах. Он мой человек, а я человек короля Робба, поэтому лорд Тайвин может приписать его преступление мне. Вот в этом и состоит мое затруднение. — Он выжидающе уставился на Джейме бледными, холодными, немигающими глазами.

В сериале, разумеется, из-за хронологической мешанины у Лока-Хоута пока что не может быть мотива "сдать Цареубийцу Карстаркам и получить Кархолд". Но и сама по себе идея задорого продать Джейме Тайвину вместо того, чтобы задаром отдавать его Роббу, немалого стоит.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Еще напиши что нибудь. Я так не смеялась дня три.
А можно я напишу? :puppyeye:
А чем этот дяденько на ласадке отличается от К-В (ну чисто внешне?)
Мне, как мужчине, разницы вообще не видно.
Или он типа на голову выше как актёр? Тогда странно.. А кто это вообще? :fools:
 

Thoros

Знаменосец
Костер-Вальдау сам по себе хорош, но к сожалению, глупое и бессмысленное убийство кузена очень сильно испортило образ.

Джейме никогда бы не поднял руки на родственника-Ланнистера, разве что для спасения собственной жизни или жизни Серсеи.
 

Листик сирени

Знаменосец
А чем этот дяденько на ласадке отличается от К-В (ну чисто внешне?)
А можно я отвечу?:puppyeye:
Поджеймистее он. Не знаю даже, движениями что ли и общей манерой держаться. Но поджеймистее, факт.

А кто это вообще? :fools:
http://www.kinopoisk.ru/name/1603669/
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Джейме никогда бы не поднял руки на родственника-Ланнистера, разве что для спасения собственной жизни или жизни Серсеи.

К тому же это убийство было абсолютно бессмысленно. Ну попросил бы его мёртвым притвориться, закричал бы мол ему хреново. Зачем мочить-то было?
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Серия не понравилась. Да, было много неплохих моментов и даже реверансов к канону (о скотче, наконец-то!), но песня в титрах все убила:facepalm:
И обнаженка курам на смех
Сугубое ИМХО.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сценаристы, мать их за ногу

Я даже могу предположить почему. Этот парень выполнял роль Клеоса Фрея. Но так как дальнейшее участие этого перса не предусматривалось, его решили выпилить. И сделали это самым бредовым способом, каким только можно.
 

Dolorous Edd

Наемник
По поводу 3ей серии:
Плюсы:
- Руку Джейме отсекли знатно. Так как этого персонажа я ненавижу, то момента этого ждал и мне очень понравилось. Унизили засранца так, как он и заслужил. Да и почти без расхождений с книгой.
- Моменты с Дени почти полностью совпадают с книгой, что радует на фоне того, что творится с другими персонажами.
- Рамси такой добрый и хороший, что прям никогда не подумаешь, что это Рамси. Ох, чую, в конце сезона он себя покажет.
Минусы:
- Я уже не знаю, сколько можно извращать бедного Станниса. Вот и на этот раз он прямо липнет к Мел и явно хочет от нее того, про что книжный Станнис даже не упоминал. Ну не был он таким подкаблучником в книге. Зачем так одного из самых хороших персонажей портить, я не понимаю.
- Линия за Стеной уныла. Что линия Сэма, что Джона. Как было интересно читать и как сделали в сериале. Скукотища. Манс тоже на себя не похож. Где тот остроумный весельчак? А Скорбный Эдд так и вообще до сих пор не сказал ни одной забавной фразы, а ведь в книге они порой так разряжали обстановку!
- Подрику Пейну повезло. Очень даже. Но его образ теперь тоже изменен, ибо книжный Подрик Пейн в обморок бы упал от такого подарка Тириона. Что уж там говорить, если он кажется от одного взгляда на Сансу уже краснел.

Итог: разочаровывает сериал уже. Совершенно непонятно, зачем некоторых персонажей так изменяют в сравнении с книгой.
Но вот еще одна мысль. 3я серия в очередной раз показала нам рисунки Иных. И если присмотреться, то они фактически представляют собой этакие "круги на полях". Слышал теорию, что Иные на самом деле инопланетяне. Бредово звучит, но вот с появлением этой серии она уже не так абсурдна.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Поджеймистее он.
Но поджеймистее, факт.
Не факт, а ваше имхо. Но так как хрен оспоришь, то не буду и пытаться :wth: :^)
Костер-Вальдау сам по себе хорош, но к сожалению, глупое и бессмысленное убийство кузена очень сильно испортило образ.
Ну там не К-В вина, какой бы актёр не играл Джейме, сценаристы его всё равно нагнули бы убивать Клеоса.

Хм.. посмотрел.. Джеймс Брэдли.. 29 лет.. (ничо что Джейме на несколько лет старше Тириона, а Динклейджу 43, и ровесник Хиди, которой 39?) отвратно-смазливая мордашка.. послужной список из полутора фильмов..
Пусть лучше в подростковых комедиях снимается, а не в ИП :Crazy:
 

Cypher

Знаменосец
что прям никогда не подумаешь, что это Рамси
Рамси= вселенское зло:devil laugh:

Я уже не знаю, сколько можно извращать бедного Станниса.
Та ладно, в БМ его линия совсем уныла, а тут как фантазию развернули:creative:

Подрику Пейну повезло. Очень даже. Но его образ теперь тоже изменен,
Чес слово образ Подрика такая третьестепенная вещь, правда?:sneaky:
 

tarris

Удалившийся
Этот парень выполнял роль Клеоса Фрея. Но так как дальнейшее участие этого перса не предусматривалось, его решили выпилить. И сделали это самым бредовым способом, каким только можно.
Ну Мартин тоже с Клеосом нещадно обошелся - тоже слил его,как только тот все почтальонские обязанности выполнил ))) но тут я согласная-согласная со всеми - меня тоже возмутила вся эта ерундистика в прошлом сезоне:
Кузен: я принес ответ из КГ
Король Севера: ну лимонного пирога ему за это! Нет лимонных пирогов? ну тада дайте ему персональную клетку! Опять нет? Ну давайте его к Джейме! заодно пусть потрещат, а зрители пусть послушают, а то не все еще в курсе какой Джейме тупой придурок...
а что это все про кузена-почтальона вспомнили? ну глупость и глупость,мало ли всякой фигни в прошлом сезоне было...
 

Dolorous Edd

Наемник
Рамси= вселенское зло
Ага. И для сериальщиков, когда Рамси откроет свою сущность, это будет неожиданно и круто. Хороший ход сценаристов.
Та ладно, в БМ его линия совсем уныла, а тут как фантазию развернули
Ну он там хоть более-менее близок к тому Станнису, что в книге. А здесь.. ну не Станнис это.
 

Wolf-Cub

Скиталец
Елки-палки, третий сезон с каждой серией радует все больше и больше!

Выход Черной Рыбы - отобрал лук, прицелился, бросил взгляд на знамя, оценивая силу и направление ветра, пустил стрелу и тут же отвернулся, не считая нужным посмотреть, попал или нет - отлично. Ну, и комментарии во время гневной тирады Робба - тоже хорошо. А что касается самого Короля Севера, то впервые за долгое время в этой сцене почувствовалась, наконец, его сила. И даже Талиса со своими детскими страшилками пришлась кстати.

Ночной дозор. У Крастера - по-настоящему напряженно и страшно. Тяжкая, гнетущая атмосфера, и вот-вот рванет.

Дени показала зубки. И, после поведения во втором сезоне, порадовала. Вся сцена с торговлей довольно хороша.

Заседание Малого Совета, перетаскивание стульев, интонации - тоже очень понравилось. Сцена с Подом и шлюхами забавная. И, по традиции сезона, вновь подбросили шутку для книжных фанатов.

Ну, Бриенна и Джейме, конечно. Все участники выступили отлично. Взаимные подколки на коне. Самоуверенный Ланнистер, спасший Бриенну от групового изнасилования и теперь выторговывающий себе условия получше. Бросил взгляд на нее - мол, смотри и учись. Ну, и шок, когда все внезапно слетело с катушек. Удар, потрясенный взгляд, пауза перед тем, как ледяной лавиной обрушится боль и мозг осмыслит произошедшее, крик и... Песня в титрах! Не понимаю, за что ругают эту похабно-разудалую балладу. Такой великолепный контраст с только что увиденным под конец серии - как ушат холодной воды.

Молодцы.
 

Cypher

Знаменосец
Ну он там хоть более-менее близок к тому Станнису, что в книге. А здесь.. ну не Станнис это.
Да не волнуйтесь вы так, успеет еще сериальный Станнис зубами поскрипеть:) Тут просто слегка разрывошаблонное отступление, жду пиявок от Мел:kiss: ;)
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Посмотрела-таки третью серию полностью. Впечатление двоякое.
1 - Риверран. Совершенно не понравился актер, играющий Эдмара - вот как-то не таким я нового лорда Талли представляла. Черная Рыба внешне очень даже, но вот в сцене, когда он племянника отчитывает, сценаристы палку перегнули - слишком некрасиво и хамовато получилось. Робб - :facepalm:. За что его так, а??? Талисса.... Вот хочется хоть что-нибудь сказать, а нечего - никакущая она, разве что симпатяжки - Ланнистерятки момент спасли. Кейтилин - аж слезы на глаза наворачиваются, до того ее жаль.
2. - Королевская гавань. Сцена в Совете - лучшая в серии. Резвый Мизинец, ухмылка Вариса, лицо Серсеи, скрипящий стул Тириона и ледяной взгляд папы-Ланнистера. Здорово!!! Понравилась "бухгалтерия Мизинца", сцена с Подриком, хоть и была явно лишней, позабавила. Ах, да, и куда ж без Роз!!!
3. - Арья и ББЗ. Мало!!!!:cry: "Лютобулочка" улыбнула, переглядывания с Джендри весьма оптимистичны.
4. - Драконий камень. Эх, похоже, не видать нам "каноничного" Станниса.:cry: Диллейн, конечно, прекрасен, его: "I want you" тоже, но к чему так изменили персонажа? Мел с ее взглядом "потерпи чуток" разочаровала. И поездка ее странная. Наверное, поедет к Подрику, родит ему легион теней, и "залюбят" тени Подрика всю Королевскую Гавань насмерть.
5. - Теон и мальчик-полотер-Леголас-ПрЫнц-Рамси. Как здесь уже отмечали - создатели явно готовят достойную смену паре Ренли - Лорас. :Crazy:
6. - линия Дейнерис. Миссандея красивая, Джорах и Барристан шикаррны, Дени по-прежнему пока никак.
7. - Джеме- Бриенна хороши!!! Дядька, который вместо Варго Хоута, хорошо бы в роли Тороса смотрелся, ИМХО. А вообще кровожадный он для северянина-то - наверняка Талисса ему пару уроков преподала.
В общем, серия 50 на 50. Ждем продолжения....
 

Листик сирени

Знаменосец
Не факт, а ваше имхо.
Нет факт, потому что против Костер-Валдау я ничего не имею. Вот то, что Кит Харрингтон - полнейшая бездарность - это да, имхо:cool:

Хм.. посмотрел.. Джеймс Брэдли.. 29 лет.. (ничо что Джейме на несколько лет старше Тириона, а Динклейджу 43, и ровесник Хиди, которой 39?) отвратно-смазливая мордашка.. послужной список из полутора фильмов.. Пусть лучше в подростковых комедиях снимается, а не в ИП :Crazy:
Эт вы зря, в "Мерлине" он хорошо смотрелся. Хотя по возрасту действительно не подходит в свете политики "состаривания" всех персонажей.
 
Сверху