• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Cypher

Знаменосец

Dolorous Edd

Наемник
5. - Теон и мальчик-полотер-Леголас-ПрЫнц-Рамси. Как здесь уже отмечали - создатели явно готовят достойную смену паре Ренли - Лорас.
Да ну нет.. Не должны. Скорее хотят показать Рамси "добрым" и хорошим, а потом раскрыть его замыслы, дескать это он так издевался над Теоном, давая тому ложную надежду.
4. - Драконий камень. Эх, похоже, не видать нам "каноничного" Станниса. Диллейн, конечно, прекрасен, его: "I want you" тоже, но к чему так изменили персонажа?
Да, я считаю, что Станниса больше нет в сериале. Диллейн играет кого-то другого.

А еще ведь Скорбный Эдд в сериале совсем не скорбный( Сколько можно было его фраз добавить, а он до сих пор ничего и не сказал подобного.
 

dire

Рекрут
Бедняжке Талиссе, наверное, таки стоит устроить дефиле в ночном белье на пару полновесных минут, чтобы хоть мужички ее полюбили. А то чуть ли не каждый первый готов Первую Медсестру Вестероса обругать, словно на ней завязаны какие-то важнейшие сцены, которые она зафейлила так, что теперь сериал придется закрывать. :)
Плохо помню книгу. Поправьте меня, если я ошибаюсь - Жиенна Вестерлинг ничем особым себя не проявила, кроме пробежки за мужем, уезжающим в поход? А если так - то зачем требовать от Талиссы чего-то выдающегося? Напоминают о ней сценками на полминуты, чтобы Красная свадьба не выглядела нелогичной, и ладно.

p.s. Я еще когда-нибудь придерусь к тем, кто придирается к Джону.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Надо бы проконсультироваться об этом с компетентными римскими экзекуторами.:writing:
Что тут консультироваться, процедура распятия известна во всех подробностях :)
Конечно, никто не истекал кровью от дырок. Распятые умирали через день-два от жажды.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Скорее хотят показать Рамси "добрым" и хорошим, а потом раскрыть его замыслы, дескать это он так издевался над Теоном, давая тому ложную надежду.
Ваши б слова, да сценаристам в уши!!!
Да, я считаю, что Станниса больше нет в сериале. Диллейн играет кого-то другого.
Это да!!! И брутальность, и харизма, а теперь еще и к Мел на берегу пристает - нееее, не Станнис это.
Хотя Диллейн хорош. :in love:
А еще ведь Скорбный Эдд в сериале совсем не скорбный( Сколько можно было его фраз добавить, а он до сих пор ничего и не сказал подобного.
Точно!!! Про Север-то я забыла! Эдд - не Скорбный, Сэм - не Смертоносный, Манс - какой-то Чингачгук в мехах, Кит со своим покерфэйсом надоел. Только Иные порадовали - есть в них-таки чувство прекрасного:) Вон как старались....
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Что до сексуального героизма Подрика, по здесь, то-моему, объяснение напрашивается самое простое.

Тирион не только постоянно твердит свою родовую пословицу, но и старается следовать ей: всегда платить добром за добро и злом за зло. Подрику он обязан жизнью, а как отблагодарить парнишку? Тирион его даже в рыцари посвятить не может. Просто сводить к шлюхам - уныло, такое сошло бы для Джоффри, а не для спасителя жизни.

Другое дело - если парню женщины отдадутся не за деньги, чтобы он почувствовал себя особенным в их глазах. Вот Тирион и дает своему оруженосцу хотя бы иллюзию того, чего лишён он сам. "О, Подрик, о! Да, да, ещё! Дас ист фантастиш! Под, у меня было стопицот мужиков, но такого, как ты - ещё никогда, о-о! Нет, что ты, какие деньги - мы тебе и сами приплатить можем!".

В действительности всё это, включая отказ от денег, заранее спланировано и оплачено самим Тирионом. А после возвращения юноши он, естественно, делает круглые глаза, чтобы не портить игру. "Помедленнее, Под, помедленнее - я ведь записываю".

По-моему, так логичнее всего.
:bravo:
Действительно! А я не додумался.
 

Cypher

Знаменосец
Напоминают о ней сценками на полминуты, чтобы Красная свадьба не выглядела нелогичной, и ладно.
Она и так логична просто в сериале Талиса становится прямо таки главной причиной Красной свадьбы. Я бы такому сюзерену тоже меч в сердце воткнул:envy: Трагичность немного теряется
 

Poison Vortex

Знаменосец
Эт вы зря, в "Мерлине" он хорошо смотрелся.
Ну вон Аль Пачино в "Крёстном отце" хорошо смотрелся, давайте его на Джейме возьмём? :woot:
Костер-Вальдау великолепно изображает матёрого циничного красавца. Именно матёрого и именно циничного, по канону. Мой моск отказывается представить сцену, где Брэдли, с его внешностью скаута и бровками домиком выбрасывает Брана из окна.
Хотя по возрасту действительно не подходит в свете политики "состаривания" всех персонажей.
Он и без политики не подходит. В начале саги Джейме около 33х лет. Брэдли в 2010м было 26. И выглядит он именно пацаном-скаутом, а не книжным Джейме.
Хотя да, сколько людей - столько и мнений. Кому-то Кейт старая, кому-то мешают сиськи Миссандеи, а кому-то из Джейме хочется сделать героя Сумерек.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Это ведь и в книге стало понятно не сразу, в том числе и самому Джейме.
В книге на первом плане было "Варго Хоут - отморозок, и часто отрубает своим пленникам конечности". И Джейме, и читателю на первый раз это было достаточной причиной :)
Потом, конечно, открылся и второй смысл.
 

Арканис

Знаменосец
Нет факт, потому что против Костер-Валдау я ничего не имею
АргументЪ классный. А я вот ничего не имею против Брэдли ;) Так что не факт.
К-В, конечно, не сильно-то кидает понты в первом сезоне, но после пленения он типично книжный, не знаю, чем он кому не нравится. Ну разве что кому-то снился в сладких снах, а тут вдруг нос :)
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Вы так говорите как будто в этом есть что то плохое?!:sneaky:
Это не мое мнение, я просто озвучила чужую точку зрения и считаю, что плохого как раз-таки ничего нет. Просто такие пары очень сильно "на любителя", а зная, на что способны Рамси и Ванесса Тейлор, ждать можно всякого.
Для Дредфортца вполне:bravo:
А, ну да. Спасибо.
 

Shadowdancerrr

Наемник
По-моему, книжное объяснение Русе Болтона пока что прекрасно работает:

Хоут был случайным человеком в войске Русе Болтона и предателем интересов Ланнистеров. Поэтому для него совершенно естественно было опасаться возможного предательства Русе - вторым подарком к освобожденному Джейме пошла бы его собственная голова. Потому козлобородый и отрубил Джейме руку — чтобы сделать такую ситуацию невозможной
(хе-хе-хе).

Но сериальный Лок, как я понял, один из знаменосцев Болтона из северных земель и в случае гипотетической смены сторон ему лично ничего не угрожает. Просто последует за своим сюзереном, как полагается хорошему вассалу.

И, получается, этим поступком Лок и себя не подстраховал и Болтону не помог. Вот что странно.
 

Dolorous Edd

Наемник
Ваши б слова, да сценаристам в уши!!!
Так и будет, я думаю.
Точно!!! Про Север-то я забыла! Эдд - не Скорбный, Сэм - не Смертоносный, Манс - какой-то Чингачгук в мехах, Кит со своим покерфэйсом надоел. Только Иные порадовали - есть в них-таки чувство прекрасного Вон как старались....
Вот действительно, почему Сэм Иного не убил? Или это впереди еще?
 

Cypher

Знаменосец
Это не мое мнение, я просто озвучила чужую точку зрения и считаю, что плохого как раз-таки ничего нет. Просто такие пары очень сильно "на любителя", а зная, на что способны Рамси и Ванесса Тейлор, ждать можно всякого.
Альфи так отыграет "любовную линию"что закачаетесь:devil laugh:
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Теон и мальчик-полотер-Леголас-ПрЫнц-Рамси. Как здесь уже отмечали - создатели явно готовят достойную смену паре Ренли - Лорас.
Да ну нет.. не должны
как раз-таки, довольно логично.
при прочтении книги отношения лораса и ренли не бросаются в глаза, можно сказать, что у них нежная дружба, а проскальзывающие пару раз намеки из уст других персонажей - не более чем слухи. я, к слову, так и считала. а в сериале мы лицезрели две вполне откровенные сцены с персонажами.
у теона и рамси тоже все весьма неоднозначно, помнится, рамси на ушко теону нашептывал, в щеку его целовал. вполе достаточный материал для сценаристов, чтобы развить это в полноценную эротику.

Кит со своим покерфэйсом надоел.
ах, если бы у него был хоят бы покерфейс... а не это капризно-обиженное лицо.

А еще ведь Скорбный Эдд в сериале совсем не скорбный(
ужасная потеря.( во-первых, очень колоритный персонаж, а во-вторых, им здорово можно было бы разбавить пару напряженных моментов или поумерить пафос.
а в сериале его тоже называют "скорбным", или в отсутствие скорбности он свою кличку утерял?
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Вот действительно, почему Сэм Иного не убил? Или это впереди еще?
Предположений много, но ответ знают только сценаристы. Хотя, в этой серии Сэм молодец- присутствовать на родах не каждый мужчина смог бы.
 

Листик сирени

Знаменосец
Как раз особой матёрости я в "книжном" Джейме не заметил. Очень в меру там матёрости.

а кому-то из Джейме хочется сделать героя Сумерек.
Давайте определимся - вы по актёру выводы на основании одной фотокарточки делаете? Именно так, наверно, и поступали герои "Сумерек":( Которые плохие.
 
Сверху