• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Lestarh

Знаменосец
Вроде пока что всё указывает, что это такой северный Гора.
Что всё?
Пока всё, что сделал Локк в сериале - не взял две взятки, отрубил одну руку и передумал давать подчинённым насиловать пленных... Ну вот ничуть здесь не вижу хоть чего-то, наводящего на мысли о Горе.

Тем более что Хоббит фильм и книга - несколько разные вещи.
Я бы сказал - практически ничего общего не имеющие...
Впрочем это лучше обсудить отдельно.
 

gus4koff

Скиталец
Очень понравилась серия! Сдается мне, что Рамси соединили с каким-то неведомым ПОВом... Сцена Малого совета просто шикарна, погоня за Теоном - на пятерку, остальное все - на уровне.
 

Пуффинус

Знаменосец
Что всё?
Пока всё, что сделал Локк в сериале - не взял две взятки, отрубил одну руку и передумал давать подчинённым насиловать пленных... Ну вот ничуть здесь не вижу хоть чего-то, наводящего на мысли о Горе.
Всё же почти изнасиловал. И изнасиловал бы, если бы не шапфиры.

Руку, заметьте, отрубил без всякого указания начальства. Так сказать, инициатива снизу.
 

Lestarh

Знаменосец
Всё же почти изнасиловал. И изнасиловал бы, если бы не шапфиры.
Ну может воспоминания о шапфирах пробудили в нём пролетарскую сознательность глубинное благородство? :not guilty:

Руку, заметьте, отрубил без всякого указания начальства. Так сказать, инициатива снизу.
А вот с чего его на хирургию потянуло - пока никто толком понять не смог...

В общем руку отрубил потому шо местный Гора, а местный Гора почему? Ну так руку же отрубил! :D
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Очень понравилась серия! Сдается мне, что Рамси соединили с каким-то неведомым ПОВом... Сцена Малого совета просто шикарна, погоня за Теоном - на пятерку, остальное все - на уровне.

Ни с кем его не соединили. "Чувак играет чувака, который играет другого чувака" (с). То бишь Иван Реон изображает Рамси Сноу, который в свою очередь изображает супергероя-красавчика, дважды спасшего Теончика и стреляющего из лука по-эльфийски. Максимально сексуального супергероя, ибо Рамси начинает закладывать фундамент для будущих гомосексуально-садистских отношений. Как он аккуратно и нежно (но без открыто выраженной сексуальности) подхватывает Теона при снятия с креста, как он поднимает его с земли и подаёт плечо после лесной погони - вот он, прекрасный Ангел-Хранитель с чудесными голубыми глазами, готовый подхватить тебя, спасти, уберечь. А как он стреляет - Теон как убеждённый лучник очень высоко оценит его способ расправы с врагами. Единственное пятнышко, портящее сего Зефира - жестокое добивание в упор стрелой прямо в глаз, но юный кракен уже совершенно не обращает на это внимания - его жизнь спас во второй раз таинственный незнакомец. Гомосексуального влечения он ещё не чувствует, но у Теона уже зародилась глубокая симпатия к этому чудо-парню. Это "первое впечатление" послужит основой для будущих... кхххм... отношений этой прекрасной пары.
smile.gif
В общем, будет что-то вроде смеси отношений Ричарда-Денны из "Правил волшебника" у Гудкайнда и "Кожи, в которой я живу" Альмодовара. :)
 

Anthony

Присяжный рыцарь
Это "первое впечатление" послужит основой для будущих... кхххм... отношений этой прекрасной пары.
имхо, это было просто намеренное создание у зрителя ложного впечатления.
не читавшие книгу видят положительного героя, а потом получат "стрелу в глаз"
а отношения "прекрасной пары" скорее всего будут строиться на чистом насилии, и впечатления и желания теона не остановят карающего пера сценариста.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Сейчас внимательно пересмотрела начало серии с целью понять хоть какую-то логику происходящего с точки зрения незамутненного многими пятитомными знаниями зрителя. Эдмар разбил Гору. Робб (по его словам) хотел уничтожить все того же Гору. Так чем же он, в итоге, не доволен?

«Вам было приказано ждать его появления» - Но ведь Гора и так уже появился или кто там занял позицию у Мельницы?
«Я хотел чтобы он шел за нами» - Куда?! В Харренхолл? А мужики Гришутка- то не знает… что оказывается Робб в Харренхоле такой маневр проводит по заманиванию. Блин, у них это семейное, может Талиса тоже гланды через анус ампутирует?

Складывается впечатление , что Робб саботирует. «Я хотел завлечь Гору на запад, в наши (Речные???) земли». Т.е. держать Клигана в РЗ, никак не препятствуя его развлечениям на оккупированной территории, пока сам женится на кровожадной медсестричке?
Кроме того, не далее как в прошлой серии на вопрос Карстарка собирается ли Робб воевать под Риверраном, он ответил НЕТ.
Может быть мощный аналитический ум Лестарха объяснит чёзафигня в благородном семействе? Пока же хочется возрыдать: Рууусе, пора, пора, братишка!
 

werewolf heart

Лорд
Сейчас внимательно пересмотрела начало серии с целью понять хоть какую-то логику происходящего с точки зрения незамутненного многими пятитомными знаниями зрителя. Эдмар разбил Гору. Робб (по его словам) хотел уничтожить все того же Гору. Так чем же он, в итоге, не доволен?
Как я поняла Эдмар не разбил Гору, а только спугнул его. Разбил его отряд, а сам Гора с остальными силами ушёл
А Эдмур при этом ещё и большие потери понёс
 

Natalie

Ленный рыцарь
Как я поняла Эдмар не разбил Гору, а только спугнул его.
ок, допустим, Горушку не добил, фейл. Но он хотя бы попытался. Лютостратегического замысла, который Эдмур нарушил этой вылазкой, как бы тоже не просматривается... По цитаткам если смотреть, вообще же бред полный.
 

Bangladesh

Знаменосец
И только сейчас до меня дошло...
Это получается, что никаких пиявок, накачанных королевской кровью? Только Мел, накачанная королевским... кмх... благословением? Горе мне горюшко
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Кто-нибудь понял, зачем Джейме отрубили руку в реальности сериала?
Так как Локк(так его вроде зовут) не выглядит на всю голову шандарахнутым психом, скорее всего ему намекнули, что не дурно бы ценного пленника сделать не таким опасным. Северянам это выгодно при любых раскладах. Если его обменяют(а не казнят, как многим желается). то он уже не будет полноценным противником. Если учитывать, чтоРусе уже договорится с Тайвином, то чем слабее Ланнистеры, тем больше они заинтересованы в лояльности и поддержке Болтонов. А Локком, соответствено, пожертвуют сославшись на самодеятельность последнего.
 

Bangladesh

Знаменосец
Так как Локк(так его вроде зовут) не выглядит на всю голову шандарахнутым психом, скорее всего ему намекнули, что не дурно бы ценного пленника сделать не таким опасным.
Нечитавшие поняли только то, что Джейме знатно Локка задел, и тот, как суровый дядя с севера, за это его наказал. Никаких хитростей, все предельно просто.
 

Shadowdancerrr

Наемник
Нечитавшие поняли только то, что Джейме знатно Локка задел, и тот, как суровый дядя с севера, за это его наказал. Никаких хитростей, все предельно просто.

Я вот и склоняюсь к тому, что сериал нужно воспринимать исключительно с позиции нечитавшего. Сериал снят по другим законам и Мартин к нему имеет лишь косвенное отношение. То есть, Локк руку отрубил просто так, чтобы расставить акценты в общении. А то больно много Тайвинов сынок умничал. Опять-таки, групповушка обломалась (из-за Джейме, кстати), а душа развлечений просит... Так что человека тоже можно понять, если сделать скидку на общее развитие и тяжелое детство.

За сим заканчиваю размышлять над этим ребусом до новых серий:)
 

Эliena

Знаменосец
ок, допустим, Горушку не добил, фейл. Но он хотя бы попытался. Лютостратегического замысла, который Эдмур нарушил этой вылазкой, как бы тоже не просматривается... По цитаткам если смотреть, вообще же бред полный.
Там вообще каша. Смотрела на английском. В сериале Робб начал Эдмура обвинять не в том, что тот не выполнил приказ, а в том, что Эдмур внезапно не догадался о будущем приказе, который будет потом озвучен на будущем совещании по приезде Робба из Харренхолла? То есть приказ еще не был озвучен или передан, и вина Эдмура в том, что он не догадывается, что творится на расстоянии в башке Робба и какие тот совещания хочет планировать? Вообщем, сама с трудом описываю тот маразм, который происходит в сериале:facepalm:
Если что-то не так, объясните мне, плиз
 

Пуффинус

Знаменосец
То есть приказ еще не был озвучен или передан, и вина Эдмура в том, что он не догадывается, что творится на расстоянии в башке Робба и какие тот совещания хочет планировать? Вообщем, сама с трудом описываю тот маразм, который происходит в сериале:facepalm:
Русе, судя по выражению лица, согласен с Вами. И думает: "Пора, пора нам весёлым пирком, да за свадебку...".
 

Winterhell

Скиталец
То есть приказ еще не был озвучен или передан, и вина Эдмура в том, что он не догадывается, что творится на расстоянии в башке Робба и какие тот совещания хочет планировать?
Нет, приказ был. Было сказано ждать, пока Гора не углубится в РЗ. А позднее должны были быть разъяснены подробности, почему так, а не иначе. А Эдмур подробностей не дождался, а приказ счел несущественным.
 
Сверху