• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

LaL

Знаменосец
Убивать белогвардейцев, оказывается, умеет. А главное - особа, приближённая к Тириону.
Кстати, Тирион ненавязчиво протестировал Подрика на честность. Когда мальчику вернули кошелек, он предпочел вернуть его хозяину. Если Тирион заранее оплатил услуги девушек заведения с условием, что они вернут деньги клиенту, возвращенный хозяину кошелек свидетельствует, что мальчик кристально честен. Для человека, занятого в ближайшем услужении, качество бесценное.
 

werewolf heart

Лорд
То есть Джейме заплатил потерей руки за сохранение непорочности Бриенны? ;)
Джейми рукой заплатил за то, что болтать слишком любил и не заткнулся вовремя. "А может вы меня ещё и развяжете?" "А отужинать не желаете?" "И отужинать можно! :proud: "
Не понравилось Локку, что он слишком много выпендривался. По крайней мере, я это так увидела
 

Summer Massacre

Знаменосец
Самые положительные впечатления от серии – традиционно игра Мишель Фэйрли (по этой причине жду Красную свадьбу с грустью, хотя перспектива избавиться и от Робба добавляет ситуации лёгкий налёт оптимизма) и – внезапно! – маленькие Ланнистеры :woot:Чудесные дети, прелесть-прелесть вообще. А, Винтерхелл ещё.
Из того, что не понравилось, отмечу в якобы остроумном ключе раскрываемую шлюхотему. И отдельным пунктом кульбит акробатки :ill:
 

alias

Рекрут
ок, допустим, Горушку не добил, фейл. Но он хотя бы попытался. Лютостратегического замысла, который Эдмур нарушил этой вылазкой, как бы тоже не просматривается... По цитаткам если смотреть, вообще же бред полный.
В этой ситуации Робб прав на все 100 процентов. Командующий не обязан всем объяснять что он делает и зачем, он отдает приказы. Приказано сидеть и ждать, значит, сиди и жди. Эдмару же славы захотелось, в итоге спугнул Гору, и захватил мельницу, которая на фиг никому не нужна. И какой смысл был в этой операции? Что он "хотя бы попытался"? Это же бред. Если каждый будет делать то, что в голову взбредет, это не армия будет, а кучка бандитов с большой дороги.
 

Пуффинус

Знаменосец
В этой ситуации Робб прав на все 100 процентов. Командующий не обязан всем объяснять что он делает и зачем, он отдает приказы. Приказано сидеть и ждать, значит, сиди и жди. Эдмару же славы захотелось, в итоге спугнул Гору, и захватил мельницу, которая на фиг никому не нужна. И какой смысл был в этой операции? Что он "хотя бы попытался"? Это же бред. Если каждый будет делать то, что в голову взбредет, это не армия будет, а кучка бандитов с большой дороги.
Нефеодально рассуждаете. Эдмар - сейчас лорд, а в недавнем прошлом наследник РЗ. Эти земли разоряют Тайвин Ланнистер и его верный Гора. Вытворяют там такие зверства, шо уж лучше бы я родился без паспорта. Так что прикажете делать Эдмару - защищать свою землю и своих людей, для чего, собственно, и нужен лорд? Или воздерживаться от этого, потому что... а почему, кстати? Роббу не до Трезубца - у него волантийская врачиха и большое, но светлое чувство к ней. А приказы король Севера пусть отдаёт своим северянам, а не трезубчанину Эдмару. Пришёл на помощь родственникам - ну так помогай, а не растопыривай пальцы.
 

Yria

Знаменосец
Было сказано ждать, пока Гора не углубится в РЗ. А позднее должны были быть разъяснены подробности, почему так, а не иначе.
Правильно, пусть Гора углубляется и вырезает подданных Эдмура, пока Робб развлекается где-то за тридевять земель, даже не вспоминая о существовании Талли. И ничего, что в прошлой серии Робб вообще не собирался воевать под Риверраном и завернул к нему только тогда, когда узнал про похороны деда?
 

tarris

Удалившийся
Добавила к двум сотням "понравилось" свой двести первый голос!
а вот понравилось!
Претензий к Локку вообще никаких - Джейме допонтовался... Самонадеянный болван! А вообще, я под впечатлением - просто как-то представляла себе эту сцену пафосно:а тут,чик - и всё... Джеймееееееееее...:cry: хорошо,что зебры не въехали на мост, а то получилась бы сцена в стиле "Айболит-66" ... а так мрачнятина прям такая вышла...
не оч опять понимаю прогулки между крестами в Астапоре... и сильно не нравится плюгавый Мормонт... ну просто по-женски не нравится,вид у него... треников с вытянутыми коленками разве что не хватает... Арья... мне кажется,было бы более трогательно,еслиб Пирожок сам с горя и сожрал бы хлебушко...Теон... так сказать "Одлян или воздух свободы" - никогда бы не подумала,что в Дредфорте такие же нравы,как в советской тюрьме для малолетних преступников... а потом приходит добрый фей,спаситель задниц... а вот Подрик удивил! о! Манс! А мне Манс всё больше и больше нравится! Чем? Да просто какой-то он мужчинский мужик... Форелевые тоже впечатляют! особенно костюмы )))
зы а в общем всё понравилось! ))) не нравится,что опять эпизоды в каком-то случайном порядке... воооть )))
зы комментарии от независимого зрителя:
Эдмур Талли? родственник что ли? Тьфу,выскочка!
Варго - это варг?
Ну Локк козел!!!
А Манс-то прям шаман! какая лютня - бубен ему!!! ну и тп... и по-моему,всё оценено правильно ))))))
 

Natalie

Ленный рыцарь
Нет, приказ был. Было сказано ждать, пока Гора не углубится в РЗ. А позднее должны были быть разъяснены подробности, почему так, а не иначе. А Эдмур подробностей не дождался, а приказ счел несущественным.
В этой ситуации Робб прав на все 100 процентов. Командующий не обязан всем объяснять что он делает и зачем, он отдает приказы. Приказано сидеть и ждать, значит, сиди и жди. Эдмару же славы захотелось, в итоге спугнул Гору, и захватил мельницу, которая на фиг никому не нужна. И какой смысл был в этой операции? Что он "хотя бы попытался"? Это же бред. Если каждый будет делать то, что в голову взбредет, это не армия будет, а кучка бандитов с большой дороги.
Командующий не обязан объяснять подчиненным, но зрителям он объяснить обязан. Если командующий не ведет и не собирается вести военных действий в РЗ почему он возмущается, что кто-то воюет за него? Почему он заявляет, что массовые ампутации в районе Харренхола - это хитрый маневр по заманиванию Клигана в Риверран? Гора бесчинствует в РЗ с самого начала войны, т.е. годик-другой. Приказ заманить его выглядит несколько бредово для меня, как для зрителя. Бреда добавляет, что сам Робб не собирался ничего предпринимать и если бы не похороны Хостера до сих пор бы бродил в полях на Харренхольщине. И почему Робб командует в Риверране, вообще? Он король Севера, а не РЗ. Эдмур прав на все 100%, что защищает свои территории. Стратегического замысла у Робба нет.
Книгу я читала, если че, я с точки зрения сериальной реальности интересуюсь.
И ничего, что в прошлой серии Робб вообще не собирался воевать под Риверраном и завернул к нему только тогда, когда узнал про похороны деда?
ДА!!!
 

tarris

Удалившийся
Не то чтобы я был таким уж граммар-наци, но, по-моему, перед словом "бубен" пропущен предлог "в".
ну это же вопрос фантазии,кому бубен достаточно, а кому и вбубен мало ))) 
Книгу я читала, если че, я с точки зрения сериальной реальности интересуюсь.
а я уже давно в тактику и стратегии Робба не вникаю... уж если невозможно понять,зачем он женился,то понять как и зачем он воюет ну вообще нереально...
ps про Талису чуть не забыла... зато у нее попа намного красивее,чем у Теона )))
 

noyellow

Знаменосец
ps про Талису чуть не забыла... зато у нее попа намного красивее,чем у Теона )))
Жаль только, что в кадре чаще фигурирует не эта её часть тела (к которой у меня тоже претензий нет:p ), а та, другая, чумазенькая и с говорильным аппаратом...((
 

werewolf heart

Лорд
Жаль только, что в кадре чаще фигурирует не эта её часть тела (к которой у меня тоже претензий нет:p ), а та, другая, чумазенькая и с говорильным аппаратом...((
Уна кстати оч красивая, а из неё такую замарашку сделали -_-
 

Yria

Знаменосец
Жаль только, что в кадре чаще фигурирует не эта её часть тела (к которой у меня тоже претензий нет:p ), а та, другая, чумазенькая и с говорильным аппаратом...((
Нормальная часть тела, просто умыть бы ее и причесать. Такое впечатление, что создатели сериала Талису не любят еще больше, чем зрители: ну не дело это, когда королева Севера ходит с лохматой косичкой и в каком-то потрепанном халате. Тут даже отмазки про поход, войну и суровый Север не сработают, потому что та же Кет выглядит гораздо приличнее.
 

noyellow

Знаменосец
Нормальная часть тела, просто умыть бы ее и причесать. Такое впечатление, что создатели сериала Талису не любят еще больше, чем зрители: ну не дело это, когда королева Севера ходит с лохматой косичкой и в каком-то потрепанном халате. Тут даже отмазки про поход, войну и суровый Север не сработают, потому что та же Кет выглядит гораздо приличнее.
Тут на вкус и цвет, по мне она и в гражданском-то не особо... Но вот причин ходить неумытой и в сомнительных одеяниях я тоже не нахожу, тем более сейчас, когда в нормально обустроенный замок все прибыли. Можт и правда сериальщики тоже Талису разлюбили?? Вообще в этой роббоненавистнечески написанной линии уже многим досталось сценарных непоняток - и самому Роббу, и Эдмару, даже Джейме, стоило ему связаться с северянами, пришлось совершить невнятное убийство родственничка... Талиса тогда уж до кучи)
 

Poison Vortex

Знаменосец
Меня тут внезапно озарило.

Локк отрубил Джейме руку патамушта он на самом деле не Локк, а Рамси :волнуюсь:

А мальчик-полотёр - это на самом деле Жойен Рид.

А те, которые примазались к Брану - это вообще не Риды, это сбежавшие с Драконьего Камня Ширен и Эдрик!
 

Жорик

Знаменосец
Вроде серия прошла нормально... Но где "Сапфиры!"? Пока Джейме вел интеллектуальные беседы с Хутом, Бри уже успели бы оприходовать. - затянули сцену. Талисса- доктор Грей - достала уже. Завязывается что-то у Крастера - посмотрим, чем закончится. Мало Эдда:(. Пса об дверь стукнули - гады:mad:. Так и не поняла, что от него Арья хотела... Страстный Станнис - что-то новенькое.
А к чему сцена с "взрослением" Подрика? К какому селу-городу её впихнули, и зачем уделили столько времени?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А те, которые примазались к Брану - это вообще не Риды, это сбежавшие с Драконьего Камня Ширен и Эдрик!


13456103178294.png
 

Арканис

Знаменосец
Он король Севера, а не РЗ. Эдмур прав на все 100%, что защищает свои территории.
Он и Речным Землям король-таки, Черная Рыба зря языком не треплет.

А что до Локка, то понятно, что "думать некогда, а рука по сюжету нужна отдельно", но если играть в эту игру до конца, то я склонен считать, что о планах Русе он не в курсе, а действует в духе общих настроений в лагере северян, подогреваемых Карстарком. При первом побеге Джейме уже чуть не разорвали, а Локк уж слишком ожесточенно и с ненавистью тыкает Джейме в глаз ножом, чтобы объяснять рукоотрезание рациональными причинами. Ну не любят они Джейме (три сезона его остроты из клетки выслушивать, шутка ли!), и раз Тайвин на него не ведется, то смысл с ним нянькаться. Ну а дочки Старков в заложниках только Кейтилин волнуют, подумаешь, бабы :)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Он и Речным Землям король-таки, Черная Рыба зря языком не треплет.
Не припомню такого в сериале, чтобы Речные лорды его своим королем провозглашали. :D Да и в книге это только в Риверране было.
Ну а дочки Старков в заложниках только Кейтилин волнуют, подумаешь, бабы :)
Вот нет бы Кейтилин думала об этом, когда Беса захватывала в трактире. Или когда своей дуре-сестре его отдавала на суд. :wth: :^)
 

Арканис

Знаменосец
Не припомню такого в сериале, чтобы Речные лорды его своим королем провозглашали.
А Окскросс вы хорошо помните в сериале? Или ту же Мельницу? Все на словах, на словах, что битвы, что присяги. Но если Рыба говорит, что Робб Эдмуру король, значит, король, показывали ли момент присяги в сериале или нет :)
 
Сверху