• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Анонимус-сан

Знаменосец
Не припомню такого в сериале, чтобы Речные лорды его своим королем провозглашали.

Я не припомню и самих речных лордов в сериале.:D 
А Окскросс вы хорошо помните в сериале? Или ту же Мельницу? Все на словах, на словах, что битвы, что присяги. Но если Рыба говорит, что Робб Эдмуру король, значит, король, показывали ли момент присяги в сериале или нет

Кажется после этого сезона сценаристам придётся выпустить краткое содержание, чтобы все наконец поняли.:D
 

Frau Lolka

Знаменосец
Но если Рыба говорит, что Робб Эдмуру король, значит, король
Так может ему еще какие королевства присягнули - а нам сценаристы не сказали? :smirk: :D И правда, какая разница - кому он там король... ;)
Я не припомню и самих речных лордов в сериале.:D
А как же! Был же мертвый Маллистер в Харренхолле!
Кажется после этого сезона сценаристам придётся выпустить краткое содержание, чтобы все наконец поняли.:D
Согласна! :D Потому что я так и не могу понять, что происходит с войной. Кто куда за кем бегает и кто кого куда заманивает...
 

Yria

Знаменосец
Ну, во-первых, где был сам Рыба, когда Эдмур воевал за мельницу, и почему он тогда свое мнение не высказал? В Гнезде Бриндена нет, с Роббом его нет... в Риверране тоже не было, что ли? А во-вторых, если Робб Эдмуру не племянник, а король, то нечего и Рыбе на Эдмура рот разевать и толкаться на похоронах. Эдмур ему не племянник, Эдмур его законный лорд! :proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так может ему еще какие королевства присягнули - а нам сценаристы не сказали? И правда, какая разница - кому он там король...

Может он уже заочно стал императором Валирии.:D


А как же! Был же мертвый Маллистер в Харренхолле!

Такие знаменосцы дорогого стоит. Даже в темнице был в полном боевом облачении.:oh:


Согласна! Потому что я так и не могу понять, что происходит с войной.

Она идёт.:moustached:
 

Арканис

Знаменосец
Так может ему еще какие королевства присягнули - а нам сценаристы не сказали? :smirk: :D И правда, какая разница - кому он там король... ;)
Может :) Но пока об этом упоминаний не было, а про Речные Земли было - Рыба так сказал :) Не вижу смысла ему не верить, тем более, книга согласна :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Может Но пока об этом упоминаний не было, а про Речные Земли было - Рыба так сказал Не вижу смысла ему не верить, тем более, книга согласна

Рыбе я вообще теперь не верю. Ещё надо узнать, где он там прохлаждался два сезона. Уж не у Тайвина ли указы секретные получал.:annoyed: :oh: :D
 

FrozenFlame

Призрак (гость)
По книге Робб король Севера и Трезубца, то есть речных земель. 
Винтерхелл крутое название=)
 

Frau Lolka

Знаменосец
По книге Робб король Севера и Трезубца, то есть речных земель.
Ага. Только в книге его провозгласили королем в Риверране, после освобождения самого Риверрана и победы над Ланнистерами в Шепчущем Лесу и Лагерной Битве - второй битве при Риверране. :smirk: Там его было за что провозглашать Королем Трезубца. А тут за что? :smirk:
Просто потому, что он родственник? А почему бы Эдмару не провозгласить себя Королем Трезубца или Речных Земель? Почему речникам надо "укладываться под Робба" ?
 

Жорик

Знаменосец
Сцена совета - шедевр. Это немое перетаскивание стульев здорово расставляет акценты.
Стулья - одно из немногих нововведений, которые улучшили сериал. И сыграно превосходно:bravo:
 

Bardeal

Знаменосец
Ага. Только в книге его провозгласили королем в Риверране, после освобождения самого Риверрана и победы над Ланнистерами в Шепчущем Лесу и Лагерной Битве - второй битве при Риверране.
По идеи все это было кроме коронации в Риверанне.
 

Арканис

Знаменосец
Но никак не может их поймать :oh: Бегает за ними аж от самого Окскросса - а Эдмур ему все карты попутал, и они снова убежали.
Гора не Ланнистер. А Джейме вполне поймал. Так что хватит петросянить, король Робб Речным Землям, король ;)
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Ага. Только в книге его провозгласили королем в Риверране, после освобождения самого Риверрана и победы над Ланнистерами в Шепчущем Лесу и Лагерной Битве - второй битве при Риверране. :smirk: Там его было за что провозглашать Королем Трезубца. А тут за что? :smirk:
Просто потому, что он родственник? А почему бы Эдмару не провозгласить себя Королем Трезубца или Речных Земель? Почему речникам надо "укладываться под Робба" ?

Шепчущий лес и снятие осады Риверана были, только батальные сцены отсутствовали, всё словами. Впрочем, как и в книге - у Мартина, стоит заметить, информация о большинстве сражений передаётся единственным вестеросским информационным агентством ОБС. Прямые репортажи глазами ПОВов с мест боевых действий были всего пару раз (учитывая сражение с юнкайцами под стенами Миэрина в готовящейся шестой книге - три раза). Вот присутствия речников на коронации Робба в сериале действительно не было, за исключением Фреев.
 

Lestarh

Знаменосец
Может быть мощный аналитический ум Лестарха объяснит чёзафигня в благородном семействе?
Не шмогу :D

Ибо сначала Гора в Харренхолле. Потом там Робб. А Гора под Мельницей. То есть чисто формально Гора ушёл от Робба к Талли. Кто там кого и куда заманивал... Тайна сия велика есть.

Так как Локк(так его вроде зовут) не выглядит на всю голову шандарахнутым психом
Да не... Нормальный "северный реднек". :not guilty:

Нечитавшие поняли только то, что Джейме знатно Локка задел, и тот, как суровый дядя с севера, за это его наказал. Никаких хитростей, все предельно просто.
Ну это да. Сильно озадачены только читавшие...

Если что-то не так, объясните мне, плиз
Да вроде именно так :(

...свидетельствует, что мальчик кристально честен...
Или достаточно умён, чтобы понять, что его проверяют...

В этой ситуации Робб прав на все 100 процентов. Командующий не обязан всем объяснять что он делает и зачем, он отдает приказы. Приказано сидеть и ждать, значит, сиди и жди.
А было?
Your instructions were to wait for him to come to you.
Как нам сообщает сам Робб было приказано ждать пока Гора не придёт. Он пришёл. Эдмур атаковал. Что не так? Или предполагалось вообще не сопротивляться и в Риверран его пустить?

Тем более дальше следует совершенно бредовое:
I wanted him to chase us, hich he would have done because he is a mad dog without a strategic thought in his head.
Кто нибудь может мне объяснить как Гора мог преследовать Робба, если Робб сам за ним гнался (в первой серии он занимает Харренхолл после ухода оттуда Горы)?

А Манс-то прям шаман! какая лютня - бубен ему!!!
Ушёл в астрал :oh:

Ну, во-первых, где был сам Рыба, когда Эдмур воевал за мельницу, и почему он тогда свое мнение не высказал? В Гнезде Бриндена нет, с Роббом его нет... в Риверране тоже не было, что ли? А во-вторых, если Робб Эдмуру не племянник, а король, то нечего и Рыбе на Эдмура рот разевать и толкаться на похоронах. Эдмур ему не племянник, Эдмур его законный лорд!
Именно.
Я понимаю, что хотели показать крутизну Рыба. Но вышло как-то странно и двусмысленно.
 

LaL

Знаменосец
Или достаточно умён, чтобы понять, что его проверяют...
.
Тогда по задумке сценаристов мальчик Подрик настоящий клад для своего работодателя, потому что он:
а) смел и умен,
или
б) смел и честен,
или все в одном флаконе
в) смел, умен и честен. :)
А ведь он еще по канону и учиться любит.
 

Листик сирени

Знаменосец
А было? Your instructions were to wait for him to come to you. Как нам сообщает сам Робб было приказано ждать пока Гора не придёт. Он пришёл. Эдмур атаковал. Что не так? Или предполагалось вообще не сопротивляться и в Риверран его пустить? Тем более дальше следует совершенно бредовое: I wanted him to chase us, hich he would have done because he is a mad dog without a strategic thought in his head. Кто нибудь может мне объяснить как Гора мог преследовать Робба, если Робб сам за ним гнался (в первой серии он занимает Харренхолл после ухода оттуда Горы)?
Я так понимаю, в "Игре престолов" обкатан новый для горизонтальных сериалов метод - сценаристы попросту не согласовывают серии между собой. Другие объяснения все какие-то нецензурные, так что остановлюсь на этом.
 

Natalka

Знаменосец
Я так понимаю, в "Игре престолов" обкатан новый для горизонтальных сериалов метод - сценаристы попросту не согласовывают серии между собой.
Такая беда там уже третий сезон, я, например, уже и внимания не обращаю на нелогичности и несогласованности, смысла нет. В целом сериал не производит впечатления продуманного повествования, совсем. Видно, что всё подчинено только донесению до зрителей сюжета здесь и сейчас, например: надо показать недовольство Робба Эдмуром Талли, чтобы тот за это согласился на брак с Фреихой - ввернём разговор из книжки. А что, зачем, с какого перепуга Робб его король - это неважно. Тут в общем обсуждении сериала тема есть от нечитавшего книги, если предположить, что это не тонкий такой троллинг, и сделать скидку на индивидуальное восприятие увиденного каждым человеком, то всё равно жесть выходит. ИМХО дилетанта, но к таким проектам надо сценарий сразу писать, или хоть канву отслеживать, а сейчас они догоняют убежавшие из рук нити повествования, истерично вводят новых людей, которые оказались нужны, но раньше на них бюджета не было и т.д. Ну вот зачем ввели Чёрную Рыбу сейчас? Сдать Риверран Джейме мог и кастелян из массовки, делов-то.
 

Листик сирени

Знаменосец
Такая беда там уже третий сезон
Раньше периодически были провалы сценарные, но сейчас всё стало сильно хуже. Потому что несообразности, вполне естественным образом, копятся, накладываются, и обуславливают всё новые несообразности. Уже довольно жутко представить, что за ад будет твориться в следующих сезонах. Всё-таки эти ваши Беньофф с Вайсом - не сценаристы нифига.
 

Natalka

Знаменосец
Потому что несообразности, вполне естественным образом, копятся, накладываются, и обуславливают всё новые несообразности. Но уже довольно жутко представить, что за ад будет твориться в следующих сезонах.
Угу, типичный снежный ком. Логика в последних сезонах сериала (если они будут отсняты) даже ночевать не будет, полагаю. Вот опять же пока нет Тома-Семёрки, а вдруг он будет очень нужен уже в Ветрах? Вот и всё у них так :banghead:
 
Сверху