• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e03 — Walk of Punishment / Стезя страданий

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 280 88.3%
  • не понравилась

    Голосов: 37 11.7%

  • Всего проголосовало
    317

Natalka

Знаменосец
Чтобы чисто из принципа Рыба был с первого сезона, а не третьего? Глупо это.
Простите, но глупо - это вводить персонажа в третьем сезоне, а не в первом, если вообще собираетесь его вводить. В случае с Рыбой - можно было совсем без него обойтись. Зачем ввели? Как Донтоса, чтобы был? Лучше бы сэкономленные деньги на лютоволков пошли.
 

Арканис

Знаменосец
Зато у Робба были бы вокруг военначальник. А так он словно в одичноску войну ведёт.
Да ладно. У него есть Болтон и Карстарк, роли которых в сюжете повесомее Амбера и Рыбы. И отсебятина для них тоже написана, как вы и хотели.
 

Sekto

Ленный рыцарь
Интересно, что эпизод с Тирионом и Подриком имеет аналога в книжном ПЛиО - когда в 4-й книге Джейме устраивает подобную "учебную практику" своему юному оруженосцу Пеку (Джосмину Пеклдону), рекомендуя ему Пию и даже предоставляя в его распоряжение свою кровать в спальне, пока он сам на пиру. Там все более убедительно, ведь книжный Под, хотя и "себе на уме", но очень робок, да и на противоположный пол особого внимания не обращает (в отличие от Пека, интерес которого не остался незамеченным Джейме).;)
 

Natalka

Знаменосец
Имхо,но единственный ляп пока в третьем сезоне(если не считать художеств Ванессы) это Мел,которой "Рглор укажет путь".Все остальное это попытки засунуть отбившееся повествование в канон и для меня как для читавшего(хотя не читавшие тоже особо не возмущаются) все устраивает.
Да меня, если честно, вообще всё устраивает, так как к ПЛИО никакого отношения не имеет, альтернативная реальность. А ляпов - море, несрастух этих, нелогичностей, но это мелочи же, в общем и целом. Логика просто не в фаворе сейчас, думаю, явление, отжившее свой век. 
Это не ко мне вопрос, правда?
Ну если Вы взялись на него отвечать сами, то к Вам, получается :) Я изначально спрашивала, зачем он вообще нужен сейчас, а Вы стали доказывать, что он нужен и его введение в третьем сезоне - логично, а остальные доводы - глупость.
 

first

Удалившийся
Логика просто не в фаворе сейчас, думаю, явление, отжившее свой век.
Нормальная логика.Просто читавшие любят включать дурачка как это произошло на прошлой странице с сюзеренством Робба над Эдмаром.Чернорыб им не авторитет,потому что в первом сезоне его и Эдмара не было.А не читавшему все равно.Нерадивый вассал своевольничал и сюзерен его отчитывает.А то что в сериале не книжные характеры и измененный сюжет пора бы понять с первого сезона.;)
 

Natalka

Знаменосец
А то что в сериале не книжные характеры пора бы понять с первого сезона.
Да вроде как понято, и возражений нет. Правда беда-то в другом, характеры новые зачастую цельностью не отличаются, но это тоже понято и возражений не имеет с моей стороны ;) Если только так, побухтеть иногда.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria

Арканис

Знаменосец
Я изначально спрашивала, зачем он вообще нужен сейчас, а Вы стали доказывать, что он нужен и его введение в третьем сезоне - логично, а остальные доводы - глупость.
Я не в курсе их финансов ;) Поэтому не знаю, есть ли у них лишние деньги. А так да, я считаю, что несмотря на море влюбленных фанатов роль Рыбы в книге по значимости практически равна роли того же Шагги. Соответственно, отношение к персонажу аналогичное, и тащить условного "шаггу" три сезона молчаливым грузом, а тем более писать под него специально отсебятину, лишь бы он просто так не висел, это глупо :) Ввели его на один сезон, где про Талли больше всего будет, и хватит.

Кроме того, я думаю, отсебятина про Рыбу еще будет, только это скорее будет отсебятина про Талису. Посмотрим, понравится ли это любителям Рыбы :)
 

first

Удалившийся
Правда беда-то в другом, характеры новые зачастую цельностью не отличаются, но это тоже понято и возражений не имеет с моей стороны ;)
Это проблема кинематографа и книги и это тоже обсуждалось.В книге происходит восприятие персонажа как его видит ПОВ и со слов окружающих.Причем образ любого персонажа формируется и дополняется в течении всей саги.В сериале же нужно сразу же подать(раскрыть) персонажа.И понятное дело,что сценаристы берут те самые яркие черты которые им кажутся нужными для воплощения персонажа на экране(как несуразность Эдмара),чтобы зритель мог наклеить на каждый персонаж свой ярлычок.
 

Natalka

Знаменосец
Кроме того, я думаю, отсебятина про Рыбу еще будет, только это скорее будет отсебятина про Талису. Посмотрим, понравится ли это любителям Рыбы
Ну я к его любителям не отношусь, рыбу я предпочитаю в виде еды гораздо больше. Потому, видимо, я и задалась вопросом зачем он вообще нужен сейчас, раз не ввели в первом сезоне, то и пусть бы его, не надо и вводить в третьем. А про Талису, то вроде как по трейлерам, если я не путаю ничего, она присутствует на КС, а Рыба по книге должен остаться в Риверране... хотя не поручусь, может и с мостика в Близнецах нырнуть и до Риверрана по Зубцу вплавь после КС, злой и мокрый. 
Это проблема кинематографа и книги и это тоже обсуждалось.
Я имею иное мнение на этот счёт. ИМХО, это проблема плохого кинематографа, простите. Но спорить не стану.
 

Арканис

Знаменосец
Потому, видимо, я и задалась вопросом зачем он вообще нужен сейчас, раз не ввели в первом сезоне, то и пусть бы его, не надо и вводить в третьем.
А почему бы и нет, собственно? Или первый сезон это что-то особенное? В первом сезоне у него две недолгих болтологии с Кэт, все. Во третьем - колоритная сцена со стрельбой из лука, напхание племяннику, ну и позже всем известная сцена. Если уж и приглашать эпизодического персонажа, то как лучше, на три пустых сезона или только на тот, где самая вкусняшка? :)
Вот отвлекитесь от азарта дискуссии и спросите себя объективно :)
 

Арканис

Знаменосец
зачем он вообще нужен сейчас
А если основной вопрос был в этом "сейчас", то, хе, очевидно же - они посчитали, что такой колоритный персонаж украсит семейку Талли и весь третий сезон. В принципе, я с ними согласен.
 

first

Удалившийся
они посчитали, что такой колоритный персонаж украсит семейку Талли и весь третий сезон. В принципе, я с ними согласен.
:bravo:Тороса тоже по хорошему нужно было вводить в первом сезоне,а в дальнейшем у него как и у Чернорыба роль маленькая.Но почему-то таких упреков в его адрес нету.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Серия очень понравилась - гораздо больше двух первых. В них динамизма недоставало. Из новых персонажей впечатлил Чёрная Рыба.
 

Natalka

Знаменосец
ороса тоже по хорошему нужно было вводить в первом сезоне,а в дальнейшем у него как и у Чернорыба роль маленькая.Но почему-то таких упреков в его адрес нету.
Да это не упрёк, просто как пример привела. А Торосу ещё Кет оживлять или Берика, там как выйдет.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Ну зачем, объясните мне? Чтобы чисто из принципа Рыба был с первого сезона, а не третьего? Глупо это.
Был бы он во втором сезоне вместо Болтона советником у Старка. А Болтона бы убрали до третьего сезона - во второй книге его и не было. 
с мостика в Близнецах нырнуть и до Риверрана по Зубцу вплавь после КС, злой и мокрый
Так Риверран же на другом Зубце, на Красном ;) А Близнецы на Зелёном. То есть он сплавал бы вниз до Трезубца, а потом вверх по течению сотню километров? :D
 

Арканис

Знаменосец
Был бы он во втором сезоне вместо Болтона советником у Старка. А Болтона бы убрали до третьего сезона - во второй книге его и не было.
Во втором книге и про Рыбу было едва слышно. А Болтон намноооооооого важнее как персонаж, так что урезать его в пользу Рыбы глупо.
 

Арканис

Знаменосец
Болтона был в главе Арьи,но его заменили Таем.
Собственно, Болтон во втором сезоне никаких особых военных советов Роббу не дает. Его роль это "дайте мне ободрать пленных", "мой мальчик спасет Винтерфелл" и недобрые взгляды на Талису. Рыба для такой роли ни к селу ни к городу.
 
Сверху