• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

Inexorable

Оруженосец
пресмотрите сцену Кита с Мизинцем в крипте из 7-02, например (перед отъездом короля сева на ДК). Пожалуйста. Что скажете об игре и эмоциях?
Пересмотрела) а что с этим эпизодом? Он там что-то сложное отыгрывает? Мизинец полностью ведёт сцену, а Джон злобно сопит и говорит сквозь зубы.. Не, ок, я согласна, что сцена убедительная, но я не вижу в ней демонстрации какого-то особого актёрского мастерства) так можно кому угодно памятник поставить за то, что 10-20 секунд в кадре смотрится не противоестественно)) а сравните игру Мизинца и игру Джона между собой) хоть в рамках этого эпизода, хоть в рамках сериала)
 
сравните игру Мизинца и игру Джона между собой) хоть в рамках этого эпизода, хоть в рамках сериала)

Игру Кита и Гиллена вы хотите, наверное, сказать, уважаемый критик?
А сцену вы в дубляже пересматривали?

Из Кита получился замечательный Джон, который полюбился миллионам. Рефлексирующий персонаж, интроверт и при этом Герой с принципами... Вопросы по игре есть только в первых сезонах... Как, в принципе, ко всему молодняку. Последние - отыгрывает просто прекрасно. И воплотил на экране образ человека по многим пунктам сильно не совпадающим с характером самого Кита из того, что выплескивается о нем из реала, это всегда показатель. Нет сцен в последних сезонах, в которые не веришь. А за ББ и избиение Рамси, как по мне, вообще заслуживал Эмми. То что диалогов у него в 8-м нет... а у его героя испарились последние амбиции, то не актера вина, зато какая боль в глазах и голосе, и сколько там эмоций... Что было сыграть, он сыграл и сделал это вполне круто. Правда, вы может быть, под игрой понимаете кривляние и ужимки... Ну, тогда вам тут будет и правда сложно что-то разглядеть))

Тирион и Джон в тюрьме. Даже в статике нельзя не увидеть человека, которому больно даже дышать... либо глаза уж совсем предвзяты.
054fb7dd2410.png


857e1b28a0a1.png


Одна из самых сильных сцен Кита для меня в этом сезоне... хотя в последней серии он вообще был на высоте. Убийство Дейнерис, встреча с Тирионом в тюрьме, прощание со Старками, и в отдельности с Арьей, встреча с Призраком, уход за Стену. .. везде в них в каждую секунду то, что надо.
 
Последнее редактирование:
Пересмотрела) а что с этим эпизодом? Он там что-то сложное отыгрывает? Мизинец полностью ведёт сцену, а Джон злобно сопит и говорит сквозь зубы.
Это оценка работы актера на дубляже. Посмотрите в оригинале.
 

Inexorable

Оруженосец
Одна из самых сильных сцен Кита для меня, в этом сезоне... хотя в последней серии он вообще был на высоте. Убийство Дейнерис, встреча с Тирионом в тюрьме, прощение со Старками, и в отдельности с Арьей, встреча с Призраком, уход за Стену. .. везде в них в каждую секунду то, что надо.
Тогда Вам придётся объяснять, что ж он там отыграл, а то вообще непонятно)) ну разве что встреча с Призраком вопросов не вызывает) Тирион в темнице... Я не понимаю, эмоций Джона, ничего не выражающее лицо, ни мыслительного процесса, ни момент принятия решения... О том, что на него речь подействовала хоть как-то мы видим из того, что он куда-то идёт потом, оказалось убивать Дени, вот когда убил, стало понятно, но с таким же выражением лица он мог бы пойти смотреть на казнь Тириона или ещё куда... Убийство Дени-"прости" во взгляде вижу, тут +, момент когда принял решение и как принимал - нет, а судя по тому, что он с ней вообще разговаривал и уговаривал - окончательное решение было принято во время диалога. Прощание со Старками-верю, в его отношение к происходящему и к ссылке, и поход за Стену - нет, я не вижу его реакции на это... Послали так послали видимо? Его диалоги с Дени весь сезон - я не понимаю что он в это время отыгрывает, по мне, так просто текст читает. Он переживает о своём происхождении? Хз... Он Дени любит? Хз, она его вроде да, а его эмоции не прочесть.. И меня вообще как зрителя не волнует то, что он любит жену и ему не комфортно любовь играть... Из-за этого я вообще не понимаю что он делает весь сезон и какие у персонажа эмоции. Потому что по игре Кита-любви между ним и Дени не было, и в общем-то сложно было её убить только потому, что она девушка, безоружная в данный момент... И таких вопросов просто куча почти по каждой его сцене))
 
Тогда Вам придётся объяснять, что ж он там отыграл, а то вообще непонятно))
Нет, ничего мне не придется))) Да и вам придется сначала на мои вопросы ответить. Вы же их как-то умудрились проигнорировать.
Я же свою мысль уже высказала, в достаточно развернутой форме и с примером. Читали просто невнимательно, наверное ;)
Анализировать же каждую сцену , еще и может всех 8 сезонов, и именно в этой теме нет никакого желания, да еще с какой-то сильно невысокой целью ткнуть кого-то носиком... Не вдохновляет. А чтобы диалог был диалогом, нужно не последнее предложение читать или выхватывать то, что нравится из контекста. А весь пост от начала до конца. В общем, направление задано, дальше сами как-нибудь..
А хотите диалога, жду ответов и желания понимать. Да и тему искать другую...
 

Inexorable

Оруженосец
Нет, ничего мне не придется))) Да и вам придется сначала на мои вопросы ответить. Вы же их как-то умудрились проигнорировать.
Я же свою мысль уже высказала, в достаточно развернутой форме и с примером. Читали просто невнимательно, наверное ;)
Анализировать же каждую сцену , еще и может всех 8 сезонов, и именно в этой теме нет никакого желания, да еще с какой-то сильно невысокой целью ткнуть кого-то носиком... Не вдохновляет. А чтобы диалог был диалогом, нужно не последнее предложение читать или выхватывать то, что нравится из контекста. А весь пост от начала до конца. В общем, направление задано, дальше сами как-нибудь..
А хотите диалога, жду ответов и желания понимать. Да и тему искать другую...
Согласна с перемещением в другую-соседнюю тему) а на какие собственно вопросы я не ответила? Боль в глазах в сцене в тюрьме? Да, она пожалуй есть, но она не перевешивает всей остальной его работы) почему - объяснила выше. Заслуживает ли он Эмми за конкретные сцены... Опять же нет, ответ все тот же, одна хорошая сцена не перевешивает 10 плохих. Соответствие героя - поведению актёра в жизни... Ну мы все же фентези смотрим, а не документалку, тут изначально не может быть 100% соответствия... Мы же не будем обсуждать, как Кит бы отреагировал на Короля Ночи в соседнем городе) на самом деле, вы тоже не внимательно читали мой ответ Вам) образ полюбился миллионам, так это заслуга в первую очередь сериала, его бюджета и раскрутки) у всех актёров любого успешного сериала, да и фильма- многомиллионная армия поклонников)
 

Aisling

Знаменосец
Тогда Вам придётся объяснять, что ж он там отыграл, а то вообще непонятно))
хорошая сцена. Отыгрывал состояние, как будто он продолжает жить в этом моменте, когда убивает любимую женщину, потому что она опасна для окружающих. Как там по сценарию. ужасная необходимость. Чувство ужаса и боли от совершенного, причем в необходимости сомневается, так прямо и говорит, не чувствую, что поступил правильно.
Тирион в темнице...
Я не понимаю, эмоций Джона, ничего не выражающее лицо, ни мыслительного процесса, ни момент принятия решения... О том, что на него речь подействовала хоть как-то мы видим из того, что он куда-то идёт потом, оказалось убивать Дени, вот когда убил, стало понятно, но с таким же выражением лица он мог бы пойти смотреть на казнь Тириона или ещё куда...
В темнице Джон пытался себя убедить, что все в целом нормально, и Дени можно оправдать. Переломным моментом была его цитата из Мейстера Эймона "Love is the death of duty. В том смысле, что Дени может быть и не права. Любили и потому оправдывали. Его лица мы не видим, все со спины. но поза выражает непосильность ноши. Я думаю, Джон принял окончательное решение не в камере Тириона. Он шел в замок поговорить с Дени. Хотел поговорить о серьезных вещах - гуманном отношении к пленным и сожженных детях, а увидел вместо этого, как чувиха обгорелому трону радуется, типа вот она мечта сбылась, радуется как ребенок игрушке. Дальнейший диалог считаю одним из самых сильных в сезоне. Про необходимость простить и не делать более Дракарис всем несогласным. он надеялся на это. Make them understand. Пусть поймут, что ты не такая.
момент когда принял решение и как принимал - нет, а судя по тому, что он с ней вообще разговаривал и уговаривал - окончательное решение было принято во время диалога.
там четкий момент. Он спрашивает - а как же остальные, которые думают, что знают что правильно? What about everyone else? Дени говорит Не им решать. They don't get to choose. И у Джона глаза распахиваются. Вот тогда и решил.
Прощание со Старками-верю, в его отношение к происходящему и к ссылке, и поход за Стену - нет, я не вижу его реакции на это... Послали так послали видимо?
Ну там же все достаточно ярко. В КГ был мертвый. Ему было все равно, что с ним сделают, поскольку хуже и так ничего быть не может. в ЧЗ начал оживать, когда к людям вышел. А в финальных кадрах, когда ворота закрылись - явное облегчение и полуулыбка. Начало. За это его многие ненавидят. Не заслужил, мол, Джон новой жизни, ещё и улыбается, гад.
Его диалоги с Дени весь сезон - я не понимаю что он в это время отыгрывает, по мне, так просто текст читает. Он переживает о своём
Переживает, да.
В первой серии много нежных взглядов, но видно, что Дени держит его на некой дистанции.
во втором, узнав, что Денин племянник, испытывает чувство стыда за инцест. 3 опускаем, там почти нет их взаимодействия.
в 4 - любит и хочет, но пытается сдерживать свои желания, поскольку на севере инцест неприемлем. обещает свою любовь (платоническую) и поддержку несмотря на изменившиеся обстоятельства, однако хочет быть честным также и с членами своей семьи.
5 - любит, хочет, но ужасается тому, что она сделала с варисом. после этого желание пропадает.
6 разобрали выше.
:)
 

Inexorable

Оруженосец
хорошая сцена. Отыгрывал состояние, как будто он продолжает жить в этом моменте, когда убивает любимую женщину, потому что она опасна для окружающих. Как там по сценарию. ужасная необходимость. Чувство ужаса и боли от совершенного, причем в необходимости сомневается, так прямо и говорит, не чувствую, что поступил правильно.

В темнице Джон пытался себя убедить, что все в целом нормально, и Дени можно оправдать. Переломным моментом была его цитата из Мейстера Эймона "Love is the death of duty. В том смысле, что Дени может быть и не права. Любили и потому оправдывали. Его лица мы не видим, все со спины. но поза выражает непосильность ноши. Я думаю, Джон принял окончательное решение не в камере Тириона. Он шел в замок поговорить с Дени. Хотел поговорить о серьезных вещах - гуманном отношении к пленным и сожженных детях, а увидел вместо этого, как чувиха обгорелому трону радуется, типа вот она мечта сбылась, радуется как ребенок игрушке. Дальнейший диалог считаю одним из самых сильных в сезоне. Про необходимость простить и не делать более Дракарис всем несогласным. он надеялся на это. Make them understand. Пусть поймут, что ты не такая.
там четкий момент. Он спрашивает - а как же остальные, которые думают, что знают что правильно? What about everyone else? Дени говорит Не им решать. They don't get to choose. И у Джона глаза распахиваются. Вот тогда и решил.

Ну там же все достаточно ярко. В КГ был мертвый. Ему было все равно, что с ним сделают, поскольку хуже и так ничего быть не может. в ЧЗ начал оживать, когда к людям вышел. А в финальных кадрах, когда ворота закрылись - явное облегчение и полуулыбка. Начало. За это его многие ненавидят. Не заслужил, мол, Джон новой жизни, ещё и улыбается, гад.

Переживает, да.
В первой серии много нежных взглядов, но видно, что Дени держит его на некой дистанции.
во втором, узнав, что Денин племянник, испытывает чувство стыда за инцест. 3 опускаем, там почти нет их взаимодействия.
в 4 - любит и хочет, но пытается сдерживать свои желания, поскольку на севере инцест неприемлем. обещает свою любовь (платоническую) и поддержку несмотря на изменившиеся обстоятельства, однако хочет быть честным также и с членами своей семьи.
5 - любит, хочет, но ужасается тому, что она сделала с варисом. после этого желание пропадает.
6 разобрали выше.
:)
Если без шуток, то спасибо за разъяснение)) даже с учётом комментариев и разъяснений - не могу сказать, что "верю", но это вкусовщина, раз Вы это разглядели, значит при желании сильном можно) ну а рассудит нас время и критики) не фаны, а которые профи в этом)
 

Aisling

Знаменосец
Если без шуток, то спасибо за разъяснение)) даже с учётом комментариев и разъяснений - не могу сказать, что "верю", но это вкусовщина, раз Вы это разглядели, значит при желании сильном можно) ну а рассудит нас время и критики) не фаны, а которые профи в этом)
Да не за что :)
Что касается разглядеть - тут и правда может сильно сбивать дубляж. Я только в оригинале смотрю. Кит создал вполне конкретный образ Джона - обычно непроницаемое лицо, но очень много экспрессии в голосе. Только в цене убийства стало понятно, почему лицо Джона изначально должно быть непроницаемым. чтобы на нем не читались мысли и Дени не смогла бы понять, что сейчас будет.
Я, кроме прочего, не утверждаю, что все есть ровно так, как я тут описала и никак иначе. Но мне нравится, что в этом сезоне много простора для толкований. Белых и пушистых персов не осталось, и каждого можно как осудить, так и оправдать.
 
Последнее редактирование:

Duath

Присяжный рыцарь
3 опускаем, там почти нет их взаимодействия.
В третьей серии отчаяние его в битве было очень неплохо, как он не может ничего сделать, но пытается.
Впрочем, это вообще основной мотив всей линии Джона в сериале, отчаяние, несмотря на все усилия. И действительно, у меланхоличного интроверта немного бывает эмоций на лице. Может я и хотела бы какого-то другого Джона, но в сериале он именно такой персонаж. Он бьётся изо всех сил, но всё только хуже и хуже, и не получается ничего сделать, ничего исправить, ничего наладить.
 

дми

Знаменосец
хорошая сцена. Отыгрывал состояние, как будто он продолжает жить в этом моменте, когда убивает любимую женщину, потому что она опасна для окружающих. Как там по сценарию. ужасная необходимость. Чувство ужаса и боли от совершенного, причем в необходимости сомневается, так прямо и говорит, не чувствую, что поступил правильно.

В темнице Джон пытался себя убедить, что все в целом нормально, и Дени можно оправдать. Переломным моментом была его цитата из Мейстера Эймона "Love is the death of duty. В том смысле, что Дени может быть и не права. Любили и потому оправдывали. Его лица мы не видим, все со спины. но поза выражает непосильность ноши. Я думаю, Джон принял окончательное решение не в камере Тириона. Он шел в замок поговорить с Дени. Хотел поговорить о серьезных вещах - гуманном отношении к пленным и сожженных детях, а увидел вместо этого, как чувиха обгорелому трону радуется, типа вот она мечта сбылась, радуется как ребенок игрушке. Дальнейший диалог считаю одним из самых сильных в сезоне. Про необходимость простить и не делать более Дракарис всем несогласным. он надеялся на это. Make them understand. Пусть поймут, что ты не такая.
там четкий момент. Он спрашивает - а как же остальные, которые думают, что знают что правильно? What about everyone else? Дени говорит Не им решать. They don't get to choose. И у Джона глаза распахиваются. Вот тогда и решил.

Ну там же все достаточно ярко. В КГ был мертвый. Ему было все равно, что с ним сделают, поскольку хуже и так ничего быть не может. в ЧЗ начал оживать, когда к людям вышел. А в финальных кадрах, когда ворота закрылись - явное облегчение и полуулыбка. Начало. За это его многие ненавидят. Не заслужил, мол, Джон новой жизни, ещё и улыбается, гад.

Переживает, да.
В первой серии много нежных взглядов, но видно, что Дени держит его на некой дистанции.
во втором, узнав, что Денин племянник, испытывает чувство стыда за инцест. 3 опускаем, там почти нет их взаимодействия.
в 4 - любит и хочет, но пытается сдерживать свои желания, поскольку на севере инцест неприемлем. обещает свою любовь (платоническую) и поддержку несмотря на изменившиеся обстоятельства, однако хочет быть честным также и с членами своей семьи.
5 - любит, хочет, но ужасается тому, что она сделала с варисом. после этого желание пропадает.
6 разобрали выше.
:)
В первой серии они тайком милуются:oops: и есть некоторое напряжение насчет знакомства с семьёй. Вторая серия: Джон сторонится от неё из-за того, что нужно сказать правду, но ему очень трудно. Джону самому тяжело с этой информацией. В третьей сохраняется некоторое напряжение. В четвертой она пришла за утешением и чтобы забыться. По словам Эмилии, Дейнерис не понимает, что близкое родство для Джона проблема. В пятой серии, дело не в Варисе, он вспоминает что-то ещё. Скорее всего их родство. Дени не правильно его понимает и думает, что он её боится. Отмечу когда она казнит Вариса, он насторожен, но не испуган. Так в сценарии примерно написано. В шестой серии, она наконец достигла цели. Это конец долгого пути. Она испытывает облегчение, ибо все закончилось. Она была наполнена надеждой на будущее, что все наладится. Эмилия говорила, что часть Дени верила, что она сможет восстановиться и сохранить человеческое, если все пойдет своим чередом со временем.
 

дми

Знаменосец
"Он спрашивает - а как же остальные, которые думают, что знают что правильно?" Aisling Тут сложный вопрос... Ночной дозор, который не хотел впускать одичалых, Санса которая хотела раздать земли и лорды Севера которые не хотели пускать Джона на Драконий Камень. У них был выбор? Можно перейти в соответствующую тему, если хотите.
philipp-scherer-winterfell-gates-formation-total-troops-0032-copy.jpg
Безупречных - 6432, Ночной Дозор - 80, Одичалые - 2080, Дотракийцы - 1440, Северяне - 5460, Рыцари Долины - 2700. Дотракийцев больше, чем 1440. Скорее всего 14400. Общее число защитников, полагаю около 40 000 человек.
 
Последнее редактирование:

Gonzalez

Лорд
Наконец-то посмотрел этот док. фильм. Ну что сказать, всегда приятно посмотреть как люди работают и выкладываются на все 100%, не халтурят в отличие от сценаристов и шоураннеров.:shifty:
Кстати, оказывается где-то в массовке Софи Эллис-Бекстор снималась.:fools: Мне она когда-то очень нравилась.:in love:
 

inurashi

Кастелян
А ещё Гилен как актёр намного опытнее это тоже стоит учитывать при сравнении
Глисон младше Харингтона и опыта меньше, но образ создал в разы убедительнее. С учетом того, что роль Джона Сноу гораздо противоречивее, нежели Джоффри.
 
Сверху