• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Доп. материалы сериала: вырезанные сцены, Histories & Lore и др.

Нянька

Знаменосец
а сами сценарии в сеть уплыли (ну кроме последней серии с ней давно уже всё выкладывали)? а то я прям ну очень давно колокола почитать хотела
В статье написано, что сценарии всех 6 эпизодов доступны любому в библиотеке Writers Guild Foundation Shavelson-Webb в ЛА. Наверно, копировать там низзя
Вот с сайта https://www.wgfoundation.org/library
Scripts and other materials, including DIGITAL SCRIPTS, may not be emailed, scanned, borrowed, photocopied or accessed from home.
 

rikksi

Межевой рыцарь

Нянька

Знаменосец
А вот и список вырезанных сцен, которые войдут в издание на блюрей https://bbfc.co.uk/releases/game-thrones-ec-video-0 :

00:01:35:00(SOUP IN THE TRENCHES - DELETED SCENE) «суп в окопах»
00:00:56:00(DAVOS & FERGUS - DELETED SCENE) «Давос и Фергюс»
00:02:05:00(ALYS KARSTARK - DELETED SCENE) «Алис Карстарк»
00:02:00:00(TYRION & SANSA IN THE CRYPTS - DELETED SCENE) «Тирион и Санса в крипте»
00:01:43:00(GREYWORM & MISSANDEI AT THE FEAST - DELETED SCENE) «Серый Червь и Миссандея на пиру»

Тут предположения, что именно в этих сценах.

Блюрей можно будет купить, начиная со 2-го декабря.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Ну тогда хотя бы ссылки. Я вот, например, Сансан пропустила. :( Или нет? Может быть забыла :(:(:(. Посмотрела. Конечно не прозевала. Это ранний сезон. Я почему-то подумала, что Сансан из 8 сезона на 1 странице:)... Гмм...:rolleyes: Соображалка на нуле.:puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
00:02:05:00(ALYS KARSTARK - DELETED SCENE) «Алис Карстарк»

Между прочим, пересматривала на днях сцены с Теоном в богороще, так Алис там всё-таки мелькнула. Тот кадр, который актриса выкладывала в инстаграме, был в серии - Алис и Теон стоят рядом, окруженные своими воинами, в ожидании нашествия вихтов. Просто, если не знать, что это она, то при быстром просмотре можно не заметить/не догадаться, ведь снято издали и в темноте сверху.

Хм.. Интересно, судя по информации о сценарии, сцен с Алис должно быть как минимум две, а здесь указано в единичном числе. Хотя, более 2 минут вряд ли может длится одна сцена с почти эпизодическим персонажем, возможно, они просто будут соединены: её выступ на совете, а потом гибель.
 

LadyStark

Знаменосец
00:02:00:00(TYRION & SANSA IN THE CRYPTS - DELETED SCENE) «Тирион и Санса в крипте»
О, здорово таки увидим сцену как они убъют холодов и спасут Мисандею и Лили:cool:
Еще интересны сцена с Давосом и что за сцена с супом, остальное не интересно.
 

xubuntu_user

Лорд
и что за сцена с супом,
вестимо, сцена кормления солдат супом (тем, что и Санса с Теоном ели, вероятно), выкинули видимо из-за проходного характера сцены. И так слишком много раздач супа было во второй серии.
А вот почему выкинули сцену с воскресшими Старками в крипте и тем, как Санса Старк драконьим стеклом (что Арья на стене ей вручила) от них отбивалась, до сих пор не понимаю. Ружье, висящее на стене, должно стрелять.
Озадачивает последняя сцена - Мисси и СЧ на пиру после битвы, когда они хотели улизнуть, чтобы провести время наедине. Их действительно не было там ?
 

olbas006

Лорд
Ну вот, ни новых сцен с Королём ночи, ни с Серсеей или Квиберном или хотя бы Эуроном...
плохие допы. скучные :offended:
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну вот, ни новых сцен с Королём ночи, ни с Серсеей или Квиберном или хотя бы Эуроном...

О них вроде в той статье о сценарии и не писали, что было что-то пропущено (кроме Эурона немного). А вот что с Дени или Джоном ничего нового - это странно.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
О них вроде в той статье о сценарии и не писали, что было что-то пропущено (кроме Эурона немного). А вот что с Дени или Джоном ничего нового - это странно.
Насчет Джона согласна, его урезали и какая-то доп сцена не помешала бы, а с Дени ничего странного и так было с ней очень много материала, зачем еще, вот с Браном еще какая-то сцена не помешала бы.
 

olbas006

Лорд
ну я надеялась на сцену выкидыша Серсеи которую ещё для 7 сезона сняли. ну мало ли вдруг на 8 присобачат зачем-нибудь. Лина говорила что сцена была снята, и что она была очень эмоционально напряжённой. Хотелось бы глянуть. Но ...зажали.
 

Anne Neville

Знаменосец
ну я надеялась на сцену выкидыша Серсеи которую ещё для 7 сезона сняли. ну мало ли вдруг на 8 присобачат зачем-нибудь. Лина говорила что сцена была снята, и что она была очень эмоционально напряжённой. Хотелось бы глянуть. Но ...зажали.

Но я так поняла, что ДиДы просто отменили этот сюжетный ход, и эта сцена там уже не вписывается, так как Серсея до конца беременна.
 

olbas006

Лорд
Но я так поняла, что ДиДы просто отменили этот сюжетный ход, и эта сцена там уже не вписывается, так как Серсея до конца беременна.
да это понятно. но как бонус то можно было бы вставить. всё таки лина хиди хорошая актриса, я бы посмотрела как она такое отыграла.
 
Сверху