• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании следующих серий (Сезон 3)

Итак, с каким чувствами вы ждете серии о Красной свадьбе?

  • С ужасом (я этого во второй раз не переживу!)

    Голосов: 39 15.1%
  • С ужасом (представляю себе, как они все это испаскудят!)

    Голосов: 44 17.0%
  • С повышенным интересом.

    Голосов: 112 43.2%
  • С тем же интересом, с каким жду любую новую серию.

    Голосов: 55 21.2%
  • Все равно.

    Голосов: 9 3.5%

  • Всего проголосовало
    259
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bromine

Рекрут
Bert, Я про королевскую свадьбу :)

Кстати, кто-нибудь может перевести фразу Тайвина из превью к десятой серии. А то непонятно . You really think a ??? give you power?
 

LIGO

Рекрут
А зачем вообще раскрывать его личность? Разве всем и так не понятно? Во втором сезоне Русе же вполне ясно заверил, что Теоном займётся его бастард.

Уверяю, не читавшие ничего не понимают в линии Теона, даже крест не очень намекает. Сам спрашивал. :)
А если почитать некоторые ревью по ссылкам с WIC, то там есть просто :facepalm:
Robb and Catelyn Stark are looking at their Lions-vs-Dire-Wolves chessboard, trying to plan the attack on Casterly Rock. I see there's still a piece depicting the Karstarks (Looks like the X where Theon's been spending time lately, no?).
 

Bromine

Рекрут
LIGO, А когда у моего не читавшего друга, смотрящего сериал, возник вопрос "Кто такой этот чувак?", я ему напомнил про слова Русе из второго сезона, и он всё понял. :) А ревью действительно :facepalm:
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Ну почему же через год? Вряд ли у них постпродакшн аж 9 месяцев длится Старт съемок 4го сезона - 8 июля. В три (!!!) съемочные группы, они собираются уложиться до конца августа. (Понятно - актерский состав укомплектован практически, костюмы пошиты, декорации подавляющего большинства помещений - только пыль протереть, спецэффектов на целый сезон - минут 5-7 всего). Ну - пару месяцев на монтаж/озвучку - осенью могут запустить (ЗИМА-ТО БЛИЗКО! АААА
Запускать всегда будут в одно время - 1 апреля или близко к нему
 

Wesley

Рекрут
Wesley, Да-да, а Джейме должен был приехать уже после всеми ожидаемого события, но этого не произошло, так что не факт.
Вот копи краткого содержания главы:

http://7kingdoms.ru/w/index.php?title=Буря_мечей,_Джейме_VII&action=edit&redlink=1Джейме VII В одной из гостиниц Джейме узнает от постояльцев, что король Джоффри убит Бесом. Вскоре Джейме, ни кем не узнанный, прибывает в Королевскую Гавань. Джейме спешит в септу, где находится Серсея. Серсея просит Джейме убить Тириона. Джейме отказывается и идет в Башню Десницы на встречу с Тайвином. Отец потрясен тем, что его сыну отрубили руку. Десница просит Джейме уехать в Бобровый Утёс, но он твёрдо отказывается, заявив, что намерен служить лордом-командующим королевской гвардии. Тайвин отказывается от него, как от сына.

Вы правы, тогда у сценаристов опять какая-то хрень получается. Увидите, что Джейме приедет, но свадьбой еще пахнуть не будет (судя по описанию 10-ой серии здесь на сайте).
 

Wesley

Рекрут
О госпади, перепрочитал эти события и ужаснулся:
1. Давос IV Давоса выпускают из темницы и используют пиявок
2. Джейме V Джейме купается в ванной с Бриеной
3. Тирион V Тирион встречает делегацию дорнийцев во главе с принцем Оберином Мартеллом
4. Арья VII Берик сражается с Псом
5. Бран III Бран и его спутники решают переночевать в башне Алисанны и видят вооруженных людей.
Сдается мне, что на дорнийцев забили и свадьбу решили делать без них))) Тогда она может быть и в 10-ой серии:Crazy: :facepalm:
 

Natalka

Знаменосец
Сдается мне, что на дорнийцев забили и свадьбу решили делать без них)))
В кастинг на 4 сезон заявлен Оберин Мартелл. Так что и дорнийцы будут, и свадьба будет в 4 сезоне, ИМХО. Ну приедет Джейме раньше и что это изменит, кроме отсутствия секса у гроба сына?
 

Slevin

Ленный рыцарь
Ну приедет Джейме раньше и что это изменит, кроме отсутствия секса у гроба сына?
Санса все еще в КГ. В книге он и Бриенна не смогли сдержать клятву не по собственному желанию, а как тут придется выкручивать, не очень пока ясно.
 

Wesley

Рекрут
Санса все еще в КГ. В книге он и Бриенна не смогли сдержать клятву не по собственному желанию, а как тут придется выкручивать, не очень пока ясно.
О даааа, Джейме Бриена и Санса! Это точно, патовая ситуация.
 

Firewind

Наемник
Кстати, кто-нибудь может перевести фразу Тайвина из превью к десятой серии. А то непонятно . You really think a ??? give you power?
"Ты действительно считаешь, что корона даёт тебе власть?"

Насчёт финала, в офф. саундтреке последняя песня For the Realm, которая ИМХО либо Братству , либо НД больше всего подходит. Для Братства -казнь Фрея; Энгай, играющий на лютне, для НД- смерть Игритт. Хотя 2ое скорее до след. сезона отложат, но я когда слушаю, сразу горящие дровишки представляю, рыдающего Джона, какую-нибудь птичку Орелла, летающую в небесах.
 

Bromine

Рекрут
Firewind, Спасибо за перевод :). А как насчёт теории о том, что For The Realm можно понять как смерть Джоффри? Думаю, без него королевству будет всяко лучше
 

DjZolt

Оруженосец
Эх, ИП смотреть надо только в оригинальной озвучке. Какие акценты - британские, шотландские... И Тайвин шикарен, процентов 30 его очарования озвучка убивает.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Санса все еще в КГ. В книге он и Бриенна не смогли сдержать клятву не по собственному желанию, а как тут придется выкручивать, не очень пока ясно.
О даааа, Джейме Бриена и Санса! Это точно, патовая ситуация.
ну в принципе Джейме не царь-бог чтобы сказать "свободу Сансе!" и ее отпустили. Он скажет - отдаем, ему скажут - иди лесом, нет резона, она уже Ланнистер, КС и т.д. Коли Джейме это скажет при наличии Сансы - это бонус ему, ато в книжке так все туманно было: мол ты, Бриенна, найди, а я тут в КГ посидеть должен.
Хотя этот момент могут вообще опустить, ведь она уже действительно не Старк, а родичи ее того...
 

Slevin

Ленный рыцарь
ну в принципе Джейме не царь-бог чтобы сказать "свободу Сансе!" и ее отпустили. Он скажет - отдаем, ему скажут - иди лесом, нет резона
В книге с Тирионом это его не остановило, не думаю, что остановило бы и в случае с Сансой.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
В книге с Тирионом это его не остановило, не думаю, что остановило бы и в случае с Сансой.
у Тириона побегу в никуда альтернативой была смерть, поэтому рисковать можно было с Варисом. Отправить же девочку на север не пойми куда и к кому - совсем другое дело. Кому ее хоть отдавать-то? Не упоминая двух десятков знаменосцев, которых нету в сериале. Там только Болтон и Чернорыб. Про первого Джейме поймет, что ему ее только на казнь, второй вряд ли прямо в следующей серии доведет ситуацию до "сижу в хорошо укрепленном Риверране". Так что Сансе сейчас вообще кроме КГ некуда деваться. Ну разве что Джейме попытается ее к тетке отослать.
 

Wesley

Рекрут
у Тириона побегу в никуда альтернативой была смерть, поэтому рисковать можно было с Варисом. Отправить же девочку на север не пойми куда и к кому - совсем другое дело. Кому ее хоть отдавать-то? Не упоминая двух десятков знаменосцев, которых нету в сериале. Там только Болтон и Чернорыб. Про первого Джейме поймет, что ему ее только на казнь, второй вряд ли прямо в следующей серии доведет ситуацию до "сижу в хорошо укрепленном Риверране". Так что Сансе сейчас вообще кроме КГ некуда деваться. Ну разве что Джейме попытается ее к тетке отослать.
Все свое мнение высказали в первых сообщениях, точка зрения понятна, дальше начинается панос. Предлагаю подождать два дня и кому нибудь признать себя не правым.
 

Lili Black

Скиталец
ну в принципе Джейме не царь-бог чтобы сказать "свободу Сансе!" и ее отпустили. Он скажет - отдаем, ему скажут - иди лесом, нет резона, она уже Ланнистер, КС и т.д. Коли Джейме это скажет при наличии Сансы - это бонус ему, ато в книжке так все туманно было: мол ты, Бриенна, найди, а я тут в КГ посидеть должен.
Хотя этот момент могут вообще опустить, ведь она уже действительно не Старк, а родичи ее того...

Это да, но куда тогда отправится сама Бриенна? 
Все свое мнение высказали в первых сообщениях, точка зрения понятна, дальше начинается панос. Предлагаю подождать два дня и кому нибудь признать себя не правым.

Терпения нам, терпения... :smirk:
 

Slevin

Ленный рыцарь
у Тириона побегу в никуда альтернативой была смерть, поэтому рисковать можно было с Варисом. Отправить же девочку на север не пойми куда и к кому - совсем другое дело. Кому ее хоть отдавать-то?
А с Сансой альтернатива невыполнение клятвы вопреки стремлению. Отдать Бриенне.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху