• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Daena

Знаменосец
Короче, я так полагаю, что Мартин просто-напросто разбил ДиДам эндгейм типа такого:
- Станнис погибнет у Винтерфелла
- Ширен сожгут (Диды - УАУ!)
- Бран станет королем
- Тирион станет десницей
- Ходор умрет спасая Брана, кстати - Ходор значит держи дверь (ДиДы - УАУ)
- Джон уйдет жить к одичалым
- Железному Трону - кранты
- Джейме и Серсея погибнут вместе
- Дени погибнет
- Санса станет королевой Севера
- Арья уедет из Вестероса
- (третий УАУ момент)
- А как Иных победить я еще не придумал, любитесь сами (ДиДы - придумывают Короля Ночи: А, ну тут легко, если его прибить, то все остальные рассыпятся, Фентези 101)
- А Пенни и ее свинья... (ДиДы: все-все, достаточно, дальше мы сами)
 

Rocsana

Ленный рыцарь
из интервью Айзека: «Дэвид и Дэн рассказали мне, что у Джорджа Мартина были две вещи запланированные для Брана: момент с Ходором и то, что он станет королем».
Говорила же, что все будет в основных моментах так:proud:
Бран - король. Джон убивает Дени:cry: Арья уезжает в закат, Тирион станет десницей, Сэм напишет «песнь льда и огня» о борьбе с Иными, в застенье убьют Дракона и сделают Иным (второй танец драконов со слов мартина в ответ на вопрос фаната и анонс издательства про поход за стену в предстоящей книге).
Ну и Санса на Севере, Серсея на троне перед атакой Дени (ни какие там не Арианны и юногрифы), Эурон как союзник Серсеи, Тарли предающие Тиррелов.
Все основные моменты совпадут:proud:
Описаны могут быть несколько иначе только.
 

Джей

Знаменосец
Пфф. Не у одних Таргов глаза сиреневые.Тела двух младенцев все видели. Показания евнуха?Ха-ха.Показания Коннингтона-Ха-ха три раза.
Про Р+Л знают все. Про то что Хоуленд Рид был у Башни-то же все знают.Как и то что растил его Старк на равне с законными детьми.
С точки зрения доказательств-ЮГ и Джон абсолютно равноценны.Их обоих кроет Дени своими драконами. Но вот тут вопрос,кого бы лорды хотели видеть на троне.Я не о выборах,как в сериале,я о том что каждый из них для себя решит,кто им выгоднее. Очередной Тарг с драконами? Некто во главе наемников с Юга? Или парень который вырос в семье Старков,воспитан в их традициях и спас людей от Иного? С последним у них гораздо больше шансов на нормальную прежнюю жизнь.
Кого хотят лорды? Тирана с драконами, которая плевать хотела на традиции и права аристократии? Точно нет. Спасителя человечества с большой популярностью, знакомством с жизнью простого народа, опытного полководца и сильного лидера? Для кризиса - да, но вообще такой король будет слишком сильным, и при нем особенно не развернешься. Мальчик-инвалид, за которого будут править его советники, который не может сам вести войско, и будет зависеть от армий "лояльных" лордов?

Никто в таком желании не признается, но если спросить лордов, кого они хотят, то они выберут кого-нибудь послабее, кто будет от них зависеть. Некто с наемниками и претензиями на чудесное спасение тоже может выстрелить, но мальчик-инвалид – это мечта для феодальной вольницы.
(И я говорю про то, как лорды в сериале видят Брана, а не про то, кем он является)
 

Daena

Знаменосец
Кстати, по поводу Дени. Эмилия Кларк сказала, что ДиДы ей сказали, что ее история будет напоминать историю "Лоуренса Аравийского". Она посмотрела фильм и успокоилась - он выжил, с ним все нормально. И она мол тогда не обратила внимания, что хоть он и остается жив, в конце он ломается и разочаровывается во всем
 

Sullivan

Наемник
Кстати, по поводу Дени. Эмилия Кларк сказала, что ДиДы ей сказали, что ее история будет напоминать историю "Лоуренса Аравийского". Она посмотрела фильм и успокоилась - он выжил, с ним все нормально. И она мол тогда не обратила внимания, что хоть он и остается жив, в конце он ломается и разочаровывается во всем
То есть в конце книги она вернется в Эссос?:) Тот, то вернулся в Англию.
 

norklef

Межевой рыцарь
Интересно кстати как Мартин это все развернет с Браном. Потому что до кучи ко всем остальным препятствиям Брану в книге 10-11 лет на сейчас, если не путаю.
Сколько времени займут разборки? Года 3-4 максимум? Ну он все равно еще будет очень молодым :confused:

Насколько же Бран у Мартина должен быть могущественным, чтобы его все равно избрали королем :annoyed:
Мартин же хотел скип 5 лет делать, в итоге вполне может сделать в конце Брана 14-15 летним, как того же Джейха в начале своего правления
 

xubuntu_user

Лорд
Лорды: Я даже упившись, не смогу прикинуться, что верю в такой бред.
Хоуленд Рид ведь жив ?
Мне приходило в голову, что ребенок Лианны и Рейгара умер по дороге из Дорна. И Рид посоветовал Нэду просто взять младенца у условной Виллы и воспитывать его как сына Лианны, дабы выполнить обещание. Отсюда и это несходство.
 

Киприана

Знаменосец
Для этого надо доказать, что это сын сестры, а не сын Неда. У нас есть Нед, который пятнадцать лет клялся, что это его ребенок, и есть пара левых моржей с горы, которые вдруг начинают рассказывать нелепые сказки о таинственном сыне от таинственного брака.
Даже если только Джон будет знать правду, то уже вряд ли посягнёт на наследие детей Неда. Он и так уже Станнису говорил, что Винтерфилл должен Сансе принадлежать.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Но ведь без восстания Роберта не было бы и матери драконов
Без Восстания и Брана бы не было, главного как оказалось игрока. Во всем виноват Рейгар :D
Точнее, любовь Рейгара и Лианны. Не зря же на ней делали акцент не только в сериале, но и в тизере "Крипта Винтерфелла":
Эта история любви и последовавшее за ней восстание положили начало всему.
 

Титус

Знаменосец
Точнее, любовь Рейгара и Лианны. Не зря же на ней делали акцент не только в сериале, но и в тизере "Крипта Винтерфелла":
Эта история любви и последовавшее за ней восстание положили начало всему.

Если брать историю с Браном и Ходором, то всё было неизбежно и должно было случиться.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Маленькие намёки на трудный выбор, предстоящий Джону и в книгах, а не только в сериале:
Раньше Джон хотел доказать, что это не так, доказать своему лорду-отцу, что он может быть ему таким же хорошим и преданным сыном, как Робб. Да только ничего у него не вышло. Робб — король и настоящий герой, а Джона если и вспомнят, то назовут предателем, клятвопреступником и убийцей. Хорошо, что лорд Эддард не дожил до такого позора.
«Наша честь значит не больше, чем наша жизнь, когда речь идет о безопасности страны», — сказал Куорен Полурукий в Клыках Мороза. Вот слова, которые нужно все время держать в памяти. Убьет Джон Манса или потерпит неудачу, вольный народ все равно с ним расправится. Он даже дезертировать не сможет, даже если бы и захотел: в глазах Манса он заведомый лжец и предатель.
Из "Бури Мечей", Джон идёт убивать Манса-Разбойника.
 

LadySnow

Знаменосец
Хоуленд Рид ведь жив ?
Мне приходило в голову, что ребенок Лианны и Рейгара умер по дороге из Дорна. И Рид посоветовал Нэду просто взять младенца у условной Виллы и воспитывать его как сына Лианны, дабы выполнить обещание. Отсюда и это несходство.
Несходство с кем? Джонни у нас вылитый приёмный папаша по книжечке. Откуда у условной Виллы ребёнок с каноничной внешностью Старка?
 

Klamira

Знаменосец
Насколько же Бран у Мартина должен быть могущественным, чтобы его все равно избрали королем :annoyed:
Я вот потихоньку ищу намёки на его воцарение, но пока ничего, кроме Bran the broken в первой книге, не нашла :unsure: надо пойти перечитать теорию ddv))
 

LadySnow

Знаменосец
как раз с Таргами. Или внешность Лианны должна была доминировать ?
Ну как мы помним, дети Рейениры были не с валирийской внешностью. Да и Бейлор Сломи Копьё аналогично.
В любом случае Джон наполовину Старк. Либо через мать либо через отца. Мне кажется что через мать.
 

xubuntu_user

Лорд
В любом случае Джон наполовину Старк.
доказывать, что он наполовину Старк, нет смысла, с этим никто и не спорит. Но доказать, что он Тарг крайне проблематично. Да и никто не горит желанием делать это.
Ну как мы помним, дети Рейениры были не с валирийской внешностью. Да и Бейлор Сломи Копьё аналогично.
Согласен. Но тогда вообще никаких доказательств не может быть. Разве что полет на драконе. После которого в сериале хитромудрые Варис и Тирион все равно нифига не догадались, пока им прямо не сказали:).
 
Сверху