• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Титус

Знаменосец
по словам самого Мартина сюжет "Долгой ночи" основан на 8 (восьми ) предложениях из его книг. Так что, что они там оставили и для чего непонятно, но явно не для приквела.
Ну был же синопсис, что в приквел расскажет тайну Белых Ходоков и их связь со Старками. Ответа на этот вопрос вполне на 8 предложений и хватит :D
 

Алеандра

Наемник
Красный плащ Ну, Дени-то ради себя бежала в семь королевств и не скрывала, что только ради себя туда идет. а Гитлер сначала (и, может, до смерти в это верил) говорил про величие Германии, а вовсе не про собственное. Так что и его судьба печальна со всех сторон (как и судьбы замученных в его войнах)
 

Красный плащ

Кастелян
Красный плащ Ну, Дени-то ради себя бежала в семь королевств и не скрывала, что только ради себя туда идет. а Гитлер сначала (и, может, до смерти в это верил) говорил про величие Германии, а вовсе не про собственное. Так что и его судьба печальна со всех сторон (как и судьбы замученных в его войнах)
"Заметьте, не я это предложил":D
 

White Owl

Знаменосец
Ну был же синопсис, что в приквел расскажет тайну Белых Ходоков и их связь со Старками. Ответа на этот вопрос вполне на 8 предложений и хватит :D
пожалуй вы правы. Ведь это целых восемь предложений от самого Мартина! В приквеле явно будет больше смысла, чем во всем восьмом сезоне ИП :D
 

Dukes

Оруженосец
Ну был же синопсис, что в приквел расскажет тайну Белых Ходоков и их связь со Старками. Ответа на этот вопрос вполне на 8 предложений и хватит :D
Думаю более подробно покажут их сотворение, не более. А что из себя представляет ТГВ, его способности и проч врятли будет раскрыто. Думаю буде фэнтези боевик с элементами драмы. А все нераскратые тайны так и останутся.
 
Dukes дело в том, что Бенивайсы и Мартин обсуждали финал и концовка по большому счёту будет именно такой, какой мы увидели в финале...
Это невозможно. Ни один писатель не способен писать таким способом. Те, кто с Мартином непосредственно работал, говорят, что его аналогии с садовниками и архитекторами не следует понимать буквально. Просто так называемые архитекторы набивают очень жесткий и детальный план, которому стараются следовать с минимальными отклонениями, что обеспечивает скорость написания книг. А Мартин составляет план в самых общих чертах и отличается низкой самодисциплиной, из-за чего легко поддается искушению отклониться на побочные линии. Именно это завело его в тупик с ПЛИО.
В принципе о тупике всего ПЛиО я и говорю.
 

lisacat

Знаменосец
Так я с вами согласен, отчасти, миледи. Не увидели. Но, то что не увидели это не значит, что трагедии не было, она была. Вы очень правильно подметили, что Джона втоптали в грязь , он получил удары с разных сторон, был морально разбит. Вот это и есть непаханое поле для "кина". Там есть пара неплохих моментов. Но, увы, Харрингтон не Смоктуновский, а самое главное, БиВ не Бондарчук(старший, разумеется:D)
Да по сравнению с ними и младший Бондарчук - орёл:D
Думаю для Джона самым горьким было неприятие Арьи. Арья встаёт на сторону Сансы при первой встрече с любимым братом после долгой разлуки, что для него становится шоком. Другой вопрос, почему Джон с порога попытался анти-Сансину коалицию сколотить?
В 4 серии Арья Джона прессует сильнее Сансы, и уезжает не попрощавшись. В 6 - по лицу Арьи ясно, что у неё появился новый пункт в списке, хотя в 5 серии она от мести Серсее отказалась.
Если Джону вида сожжённого города было недостаточно, то Арья его добила - он потерял остатки веры в себя и свою правоту. К Тириону он шёл уже понимая что предстоит сделать. Иначе зачем вообще идти? Тирион от себя добавил много всякого, Джон понял что Санса не склонится, а Арья не смирится.
Жаль, что Харингтон и БиВы не вытянули. Личная драма Джона выглядит как две властные стервы мужика не поделили, причем одной он как мужик на фиг не нужен, но она хочет видеть его королём, а другой нужен, но с ней он спать принципиально не может и не хочет, а корона нужна ей самой.
 
Последнее редактирование:

Красный плащ

Кастелян
Да по сравнению с ними и младший - орёл:D
Думаю для Джона самым горьким было неприятие Арьи. Арья встаёт на сторону Сансы при первой встрече с любимым братом после долгой разлуки, что для него становится шоком. Другой вопрос, почему Джон с порога попытался анти-Сансину коалицию сколотить?
В 4 серии Арья Джона прессует сильнее Сансы, и уезжает не попрощавшись. В 6 - по лицу Арьи ясно, что у неё появился новый пункт в списке, хотя в 5 серии она от мести Серсее отказалась.
Если Джону вида сожжённого города была недостаточно, то Арья его добила - он потерял остатки веры в себя и свою правоту. К Тириону он шёл уже понимая что предстоит сделать. Иначе зачем вообще идти? Тирион от себя добавил много всякого, Джон понял что Санса не склонится, а Арья не смирится.
Жаль, что Харингтон и БиВы не вытянули. Личная драма Джона выглядит как две властные стервы мужика не поделили, причем одной он как мужик на фиг не нужен, но она хочет видеть его королём, а другой нужен, но с ней он спать принципиально не может и корона ей самой нужна.
Вот именно, так и выглядит. А тем паче есть у меня привычка выделять главную линию в кине и книгах. Так вот, для меня основное напряжение и борьба происходили в треугольнике "Джон и две барышни", а линия Арьи немного не встраивалась в повествование, была, так сказать, не очень органична.
 

Gonzalez

Лорд
Думаю для Джона самым горьким было неприятие Арьи. Арья встаёт на сторону Сансы при первой встрече с любимым братом после долгой разлуки, что для него становится шоком. Другой вопрос, почему Джон с порога попытался анти-Сансину коалицию сколотить?
Интересная, кстати, мысль, что Арья, пусть не окончательно, но склонила чашу весов Джона в пользу Сансы и семьи.:thumbsup:
Насчет антисансиной коалиции не согласен. Думаю, Джон, как истинный эльф 80 лвл., надеялся помирить девочек и зажить большой счастливой шведской семьей.:hug:
 

lisacat

Знаменосец
Интересная, кстати, мысль, что Арья, пусть не окончательно, но склонила чашу весов Джона в пользу Сансы и семьи.:thumbsup:
Насчет антисансиной коалиции не согласен. Думаю, Джон, как истинный эльф 80 лвл., надеялся помирить девочек и зажить большой счастливой шведской семьей.:hug:
Дени бы согласилась? Она Джона к сёстрам ревновала. Но мысль интересная:thumbsup:
 

Gonzalez

Лорд
Дени бы согласилась? Она Джона к сёстрам ревновала. Но мысль интересная:thumbsup:
Ну я ж не зря про эльфизм написал :D На самом деле поведение Джона вполне понятно: тут, блин, Ягодка в двери стучится, а главкому больше нечем заняться, кроме как разбирать конфликт между сестрой и подругой, кто на кого первая косо взглянула:facepalm: Да еще Сэм с Браном удружили со своей правдой о происхождении:banghead:
 

Титус

Знаменосец
На самом деле поведение Джона вполне понятно: тут, блин, Ягодка в двери стучится, а главкому больше нечем заняться, кроме как разбирать конфликт между сестрой и подругой, кто на кого первая косо взглянула:facepalm: Да еще Сэм с Браном удружили со своей правдой о происхождении:banghead:
В тоже время, поведение Джона также не понятно, зачем было самому давать повод для конфликта, когда у него был шанс привести союзников не теряя короны.
 

Gonzalez

Лорд
В тоже время, поведение Джона также не понятно, зачем было самому давать повод для конфликта, когда у него был шанс привести союзников не теряя короны.
Да просто корона Севера изначально была для Джона не целью, а средством. И то, что он обменял ее на трех двух драконов и две армии - вполне выгодная сделка, кмк, в преддверии глобального леденца.:ходок:
Ой, что-то я Кита-бровки-домиком Джона Сноу защищать начал:oops: Доктор, что со мной?:crazzzy:
 

White Owl

Знаменосец
Да просто корона Севера изначально была для Джона не целью, а средством. И то, что он обменял ее на трех двух драконов и две армии - вполне выгодная сделка, кмк, в преддверии глобального леденца.:ходок:
Ой, что-то я Кита-бровки-домиком Джона Сноу защищать начал:oops: Доктор, что со мной?:crazzzy:
так драконов и армии ему уже согласились предоставить без всяких преклоняшек.
 

Dukes

Оруженосец
дело в том, что Бенивайсы и Мартин обсуждали финал и концовка по большому счёту будет именно такой, какой мы увидели в финале...
Смотря что называть концовкой. Если какой-то финишный пункт, Бран-король, смерть Дени, то наверно так и будет. Меня как раз интересует то как к этому финалу подведут. Потому что без этого все выглядит нераскрыто, абсурдно и совсем не логично. Человек убил человека - он убийца. Человек убил маньяка, защищаю свою семью, то это уже другой расклад. Хотя и там и там итог один, он его убил и след-но убийца. Но во 2й случае история более полная. Так вот в сериале показали финальные точки, которые вроде как по Мартину, но мне они мало что дают. Так как история обрезанная и незавершенная.
 

White Owl

Знаменосец
А это эддардовское воспитание сказывается:)

Преклоняшки пошли в зачет за лодкокувыркашки;)
тогда как воспитанный и благородный человек (раз уж хочется еще и кувыркашек) предложил бы выйти за него замуж. Честный политический брак по взаимовыгодному расчету. Поручив Давосу и Тириону писменно расписать все "разграничения полномочий". Дени думаю согласилась бы.

Или хотя бы операцию на севере закрепить договором что Джон Сноу как король Севера за военную помощь обязуется бесплатно снабжать армию Дейнерис всем необходимым до отражения нападения Иных, а после этого оказывать содействие ей в возвращении ей железного трона. Тогда Санса и рот раскрыть не имела бы права.

Вместо того, чтобы подкупать преклоняшками а потом ломиться в спальню.
 
Сверху