• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

batsu

Знаменосец
Возможно?преодолеть заснеженные перевалы Лунных гор,пересечь разоренные речные земли вдоль зеленого зубца где два раза прошла армия тайвина Ланистера,потом по перешейку и это все зимой-вестеросской зимой которая не три месяца длмтся))ну если для вас это возможно то мне с вами говорить не о чем.
1) Мне кажется, вы зациклились на своих заснеженных перевалах. В долине есть Чаячий город- крупный порт из которого можно на север добраться морем
2) Джон Аррен как то выбрался из долины во время Восстания Баратеона, которое было зимой
Мизинец не пойдет с армией ради долгой и серьезной войны. Война с личным участием - не его стиль. Он с армией может явиться, если почти на 100 уверен, что сорвет плод. Как на Черноводной. Интрига как раз в том, есть ли в сериале эта многоходовка или сериальный Мизинец - лопух в отличие от книжного.
А против кого воевать? Станниса/Болтона у которого дай бог пол армии уцелеет? Плюс у него "единственный" легитимный правитель севера(вот тут он реально может обломаться), следовательно все северяне пойдут за ним. Чем не сто процентный шанс "сорвать плод"?
Что же касается его интриг: мне кажется, что в сериале они просто проще и топорнее чем в книге, и все.
 

Kars

Знаменосец
) Мне кажется, вы зациклились на своих заснеженных перевалах. В долине есть Чаячий город- крупный порт из которого можно на север добраться морем
Зимой ?морем десант?на необорудованное побережье?на дикую местность где арми надо снабжать самостоятельно?вы меня уже утомили
2) Джон Аррен как то выбрался из долины во время Восстания Баратеона, которое было зимой
Что о я не помню упоминаний снега в битвах на трезубце или у летнего замка))
 

batsu

Знаменосец
Зимой ?морем десант?на необорудованное побережье?на дикую местность где арми надо снабжать самостоятельно?вы меня уже утомили
Да зимой. Да десант.Что значит не оборудованное побережье? Ну он как бы не за стену приплывает, договориться с Мандерли и поставки наладятся. Вы меня тоже, но я от вас отдохнул и готов дальше продолжать беседу
Что о я не помню упоминаний снега в битвах на трезубце или у летнего замка))
И тем не менее это факт, а не упоминался снег из-за оттепели
 

Kars

Знаменосец
Да зимой. Да десант.Что значит не оборудованное побережье?
да вы фантазер)))
договориться с Мандерли и поставки наладятся
С чего это вдруг Бейлиш договорится с Мандерли?у нас есть хоть один намек?
И тем не менее это факт, а не упоминался снег из-за оттепели
)))оттепель ))ложная весна была во время турнира в Харенхоле. через полгода зимой Рейгар похитил Лиану,потом пока Брандон в КГ доедет,потом пока его арестуют,пока Рикард Старк из Винтерфела на разбирательство в КГ приедет,потом его казнят,отправят послание в долину,пока знамена Аренн соберет,пока Нед доедет на север и там знамена соберет--весна и началась.
 

batsu

Знаменосец
да вы фантазер)))
Аргументы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет серьёзно все ваши сообщения пропитаны каким то высокомерием и сарказмом, но при этом аргументов в поддержку своей позиции у вас крайне мало.
)))оттепель ))ложная весна была во время турнира в Харенхоле. через полгода зимой Рейгар похитил Лиану,потом пока Брандон в КГ доедет,потом пока его арестуют,пока Рикард Старк из Винтерфела на разбирательство в КГ приедет,потом его казнят,отправят послание в долину,пока знамена Аренн соберет,пока Нед доедет на север и там знамена соберет--весна и началась.
Лето началось ≈288, то есть по вашему весна длилась 5 лет? Я посмотрел вики и там говорится только о зиме, о весне там не говорится ничего. Весна и осень идут примерно по году (упоминаний долгой весны/осени не нашёл)
А теперь что самое интересное: ВБ и ТД единственные события происходящие зимой и в них обоих долина и север принимали активное участие. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как же так армия долины перебиралась через заснеженные горы, а армия севера не утопала в снегу?
 

dmitrsh

Знаменосец
Возможно?преодолеть заснеженные перевалы Лунных гор,пересечь разоренные речные земли вдоль зеленого зубца где два раза прошла армия тайвина Ланистера,потом по перешейку и это все зимой-вестеросской зимой которая не три месяца длмтся))ну если для вас это возможно то мне с вами говорить не о чем.
Когда вы говорите о разоренных речных землях, то это в какой реальности, книжной или сериальной? Там хронология отличается. Из слов Мирцеллы в 5-м сезоне видно, что в сериале (в отличие от книг) со времен 2-го сезона прошло несколько лет, причем зима еще не наступила, хотя об окончании лета было объявлено давно. Иначе говоря, после долгого лета в Вестеросе наступила долгая осень. В общем, после некоторых метаний в хронологии сериал наконец додумался принять тот план, который был у Мартина в начале работы над ПЛИО. Кстати, это благоразумно с учетом изменения возраста и внешности юных актеров. Осенью в ПЛИО поля засевают, урожай собирают. Так что речные земли могли уже оправиться. Кроме того, даже в книжной реальности Тайвин не проходил вдоль всего Зеленого Зубца два раза. Земель Фреев достигал только отряд Аддама Марбранта. В сериале же, похоже, вдоль восточного берега Зеленого вообще никто не шел. Про Аддама нет упоминаний, вся армия Робба переходит реку у Близнецов, а разделяется поздно, так что 2-тысячный отряд, шедший на Тайвина, разведчики приняли за всю армию северян и Фреев.
 

Kars

Знаменосец
Нет серьёзно все ваши сообщения пропитаны каким то высокомерием и сарказмом, но при этом аргументов в поддержку своей позиции у вас крайне мало.
Аргументации предостатчно,но вы такой упертый что утомляете))а так нас разрешат Ветра зимы))
Лето началось ≈288,
вы мне хоть одно упоминание снега приведите--когда Аренн штурмовал чаячий город,когда КГ брали,в битве при Летнем замке,или в колокольной и все проблемы решатся-снег это такой товарищ что если он есть его не забудут упомянуть.
Я посмотрел вики и там говорится только о зиме, о весне там не говорится ничего. Весна и осень идут примерно по году (упоминаний долгой весны/осени не нашёл)
это лично ваши проблемы я вам хронологию дал скажите сколько это времени))так же можете высказать свое мнение по поводу ложной весны и что Хоренхольский турнир был по вашему поколено в снеге)))
это в какой реальности, книжной
в книжной,а слова мирцелы ничего не значат что бы из гих теории выводить.
ро Аддама нет упоминаний, вся армия Робба переходит реку у Близнецов, а разделяется поздно, так что 2-тысячный отряд, шедший на Тайвина, разведчики приняли за всю армию северян и Фреев.
по спойлерным фотокадрам со сьемок Бейлиш отштурмовал или осадил Винтерффел.

Но я повторюсь--я считаю сериал антиспойлером для ненаписаной книги--и Санса никогда не попадет на север и не увидит живых болтонов в книге,только их засушенные шкуры весной,когда для того что бы Север признал Сансу хозяйкой бейлишу будет достаточно обьявить намеренье и показать хавчик,при этом армия долины пойдет на КГ
 

dmitrsh

Знаменосец
в книжной,а слова мирцелы ничего не значат что бы из гих теории выводить.
А зачем здесь нужна книжная реальность, если возможность похода Бейлиша на Север пока просматривается только в сериале? Тем

по спойлерным фотокадрам со сьемок Бейлиш отштурмовал или осадил Винтерффел.
А где эти фотки были? Я что-то пропустил их.
 

Kars

Знаменосец
А зачем здесь нужна книжная реальность, если возможность похода Бейлиша на Север пока просматривается только в сериале? Тем
вы название темы перечитайти где мы сейчас пишем
если возможность похода Бейлиша на Север пока просматривается только в сериале?
ну batsu рвет жилы уже надцатый пост утверждая что в книге бейлиш собирается вести армию долины на Север,только свадьбу сыграют и вперед.
А где эти фотки были? Я что-то пропустил их.
новости 6 сезона трейлер бейлиша у локации со стенами винтерффела и сьемки долины до этого.
 

dmitrsh

Знаменосец
новости 6 сезона трейлер бейлиша у локации со стенами винтерффела и сьемки долины до этого.
Относительно съемок долины все равно не уловил. А про трейлер, видимо, вы имеете в виду то, что было здесь со ссылкой на оригинальную новость. Я его помню, но насчет отштурмовал или осадил там нет. Некие люди утверждали, что видели трейлер с надпиcью "Мизинец", но им не повезло и они не смогли сфотографировать надпись. Еще видны лошади, что может намекать на армию, хотя тоже не обязательно.
В свете 5-го сезона (разговоры с Сансой и Серсеей) явление Мизинца на Север с армией кажется достаточно вероятным, но хотелось бы посмотреть фото надписи для уверенности, а также увидеть фото воинов Долины. А насчет "отштурмовал и осадил Винтерфелл" тем более рано говорить. Может он похитрее будет действовать.
 

Kars

Знаменосец
что было здесь со ссылкой на оригинальную новость. Я его помню, но насчет отштурмовал или осадил там нет
может вам еще серию сразу показать?для меня важно что Бейлиш будет в Винтерффеле,один и с пустыми руками он туда не поедет,поэтому есть новость о сьемках долины и зяблы.А там дальше можно угадывать--вьедет в замок как друг и всех перережит-отштурмовка,нет значит осада будет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Так как сериал вошел в фазу, где нам показывают различного рода спойлеры, предлагаю в этой теме продолжить обсуждение, что нами увиденное означает для книжного повествования и как все будет выглядеть на самом деле.

Например, возвращение Теона на ЖО или Сансы на Север. Как по-вашему эти события провернет Мартин?
 

Сир Арлан

Знаменосец
Например, возвращение Теона на ЖО или Сансы на Север. Как по-вашему эти события провернет Мартин?
С Теоном, на мой взгляд, могут произойти похожие события, но без Сансы. Допустим, Станнис проиграет битву за Винтерфелл, и Аша в это время поможет брату выбраться и вернуться на ЖО.
С Сансой сложнее прдугадать, но она может попасть на Север, когда Мизинец захочет сделать новый шаг в своей многоходовочке.
 

Lady Snark

Знаменосец
По-моему, длительный застой в писании у Мартина вызван как раз тем, что он всё проспойлерил куче каких-то людей. И теперь ему неинтересно писать то, что все знают.

Я очень надеюсь, что если этот ступор у него пройдет - он пройдет потому, что Мартин решит вырваться из смирительной рубашки, и написать всё совсем по-другому, чем проспойлерил. Только это (если хоть что-то) может дать вдохновение довольно капризному в смысле вдохновения писателю.

Я очень надеюсь, что всё будет не так. К примеру, этот брак Сансы с Рамзаем уже показывает, насколько всё далеко от книг - а ведь это был противоположный вариант, когда сценаристы сильно меняют книжный сюжет, чтоб зрители не заскучали.

Ну и вот представьте. Мартин им рассказал, что напишет. Они всё изменили - так же резко, как историю Сансы. А потом еще Мартин изменит то, что рассказал. Что общего останется в результате? Герои и сеттинг. Характеры и мир. Это всё.

Удачи в гаданиях! :bravo:
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Не знаю почему, но меня мучают смутные сомнения насчет Теона, скорее всего он с Ашей(Ярой) объединится и будет самым пацифичным Лордом ЖО, а дети Аши наследниками... по книге уж много им приходится перенести
Санса гордая вдова Болтон это сериальная версия... хочется написать насчет Бриенны и Джейми , но это уже попадает в разряд версий и теорий Игры престолов (продолжение) , как говорится офф-топ... но все-таки озвучу после убийства неверной Серсеи он встречается, с Бриенной в поединке и та наносит ему смертельную рану... умирая он ей говорит что женился бы на ней если бы не ее рожа...бред ну чтож пусть будет так:p
 

Родерик

Кастелян
Так как сериал вошел в фазу, где нам показывают различного рода спойлеры, предлагаю в этой теме продолжить обсуждение, что нами увиденное означает для книжного повествования и как все будет выглядеть на самом деле.

Например, возвращение Теона на ЖО или Сансы на Север. Как по-вашему эти события провернет Мартин?
Теону и Аше вообще пока бессмысленно возвращаться на ЖО.Для Эурона они главные конкуренты за власть и потенциальные заговорщики,которых он наверняка попытается устранить.Логично было бы им сразу отправиться в Эссос к Виктариону,возможно удастся убедить его помочь им.
 

Вундервафля

Оруженосец
Очевидно, например, что вся эта нелепая замута со временем в книге будет, Бран и так и так уже и Теону шептал в дереве, и отцу, и, вероятнее всего, он был вороном Мормонта (Безумному Королю, возможно, тоже нашептал Burn them all). НО у Мартина просто логика будет иметь место. Лето у него не спикирует в суицидальном прыжке в толпу зомбей, потому что у Мартина лютоволки умные и если умирают, то в своё время и в более адекватных ситуациях. Ходор тоже умрет иначе (хотя сериальная версия меня полностью устраивает). Линия Брана вообще вышла на такой уровень, что может поменять весь смысл в принципе. Потому что многие, наверное, знают безумно безумную и потому безумно красивую теорию о том, что Бран на самом деле живёт в мире, где вечная зима и Иные победили, и варгается в альтернативную реальность с более счастливым концом, где в определённый нужный момент пускает цепь событий (сводит маму с папой через казнь Брандона, заставляет Джейме скинуть его с башни и т.д.). То есть цикл повторяется и повторяется и повторяется... Что вполне соответствует логике, т.к. у Брана 1-ая глава, он, скорее всего, и начало и конец всей ПЛиО. Да и волка его неспроста Лето зовут...
 
Сверху