• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каталог теорий форумчан [без обсуждения]

Ваша любимая подтвержденная теория года


  • Всего проголосовало
    544

LaL

Знаменосец
LaL ,а нельзя ли нам с Леди Снарк получить возле наших теорий "Письмо Рамси написал Рамси" пометки "Подтверждено сериалом"? Мне особенно приятно, что в моей теории содержалась мысль, что Рамси сделает это, опасаясь Джона, как своего потенциально опасного соперника по владычеству над Севером. Книги пока нет, но и надпись сериального подтверждения получить приятно:meow:
Ура! Я вернулась! Хорошо на Волге весной, но дома лучше! (шепотом) Особенно когда идет сериал, а на Форуме - движуха... а ты - как на необитаемом острове... где нет ни Интернета, ни телевидения... :oops:
И хотя я до сих пор стою (и не могу иначе!) на утверждении, что письмо Рамси написал неРамси :), тем не менее рада, что Великие Сценаристы и Шоураннеры Диды подтвердили именно Ваши ( Augusta и Lady Snark ) теории!
  1. Письмо Рамси написал Рамси / автор Lady Snark / в тему
  2. Письмо Рамси написал Рамси / автор Augusta / в тему добавлено 20.07.15
Поздравляем Вас с предвиденьем... розовых слонов здесь не выдают, но пометка "Подтверждено сериалом" в рамсичковом любимом цвете присутствует! Вот, кстати, его послание для вас!
i-love-you-610x250.jpg
 

Lady Snark

Знаменосец
Манс открылся Болтонам и письмо написано ими совместно / автор Скип, / в тему добавлено 31.12.14
Кстати, этот вариант я тоже вполне допускаю. Я считаю, что писал Рамси, потому что это его стиль. И он получил какие-то сведения от группы Манса, раз знает что это Манс. Но вовсе не обязательно эти сведения были добыты пытками, вполне возможно что Манс перекинулся. И правда, с чего это он будет хранить верность Мелисандре, которая его изнасиловала рубином своим поганым? :smirk:

А вот теория, что Письмо писала Мелисандра - она была высказана не мной! Я слазила: автор Valdar , надо бы исправить в каталоге. Мне показалось, что теория остроумно обходит пару возражений к прочим "нерамзайным" теориям, поэтому я попробовала ее потестировать так и сяк, отсюда и все мои посты к ней. Обнаружилось, что это довольно прочная теория, которая держится под обстрелом. (Линки на мои посты можно оставить, это кагбе доказательная база )). 
LaL - конечно, сериал ничего не доказывает в подобных вопросах. Потому что сериал очень часто идет тупо в лоб, там где Мартин путает следы и пишет петли. История с Письмом в книге - хитро закручена, нестыковок полно, и все теории так или иначе стараются их объяснить. Даже если это Рамзай - то это не "тупо Рамзай", т. к. он там приврал.
 

adash

Наемник
теория-версия, великий иной был создан первым или сильнейшим древовидцем-магом-друидом, либо он и есть великий иной. почему я так думаю, да потому, что я нифига по большому счету не понимаю зачем нужен кроворн, зачем он столько лет/веков там сидит, и почему он не может победить ВИ
 

LaL

Знаменосец
А вот теория, что Письмо писала Мелисандра - она была высказана не мной! Я слазила: автор Valdar , надо бы исправить в каталоге. Мне показалось, что теория остроумно обходит пару возражений к прочим "нерамзайным" теориям, поэтому я попробовала ее потестировать так и сяк, отсюда и все мои посты к ней. Обнаружилось, что это довольно прочная теория, которая держится под обстрелом. (Линки на мои посты можно оставить, это кагбе доказательная база .
Lady Snark, там следом за вашей теорией, идет теория, высказанная Valdar
  1. Письмо написала Мелисандра / автор Lady Snark / в пост первый, пост второй и пост третий добавлено 19.06.15
  2. Письмо написала Мелисандра / автор Valdar /в тему / и дополнение добавлено 24.06.15
По датам видно, что я сначала заметила ваш пост, потом пост Valdar...доказательная база к теории, тоже считается теорией.
 

LaL

Знаменосец
Сегодня (точнее на днях, но я посмотрела серию "Дверь" сегодня :oops:) сериально подтвердилась еще одна теория... автор, к сожалению не известен, подозреваю с импортных сайтов, пересказ от сира Август
Дети Леса создали Иных / пересказ Август / в тему добавлено 24.09.14
Да-с... совсем как говаривал десница Черномырдин : "Хотели как лучше, а получилось как всегда...":woot: Хотели Дети Леса проучить вандалов, рубящих чардрева, а пришлось становится первым рубежом обороны против Франкенштейнов созданий рук своих:(.
Август, благодарю вас за пересказ!
59213159_177f2ea99a0e.gif
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Кто убил Уолдера Фрея Малого?
Опа. Нету моей теории, что его убил Манс. Лично сам, а прачки не в курсе (поэтому Рябина не врала Теону, когда отпиралась). Я подробно это доказывала в теме о человеке в плаще, да и потом еще когда-то повторяла... где-то... Попозже ночью поищу.
 

Lady Snark

Знаменосец
Призрак Винтерфелла - это...
Можно добавить пару уточнений:

Не "агент Станниса", а "агент, работающий для победы Станниса", или "союзник Станниса". Станнис не в курсе о группе Манса, он ей не руководит. Но Манс работает на Мелисандру и Джона Сноу, а они союзники Станниса и желают ему победы.
1) Убийцы - прачки и Манс, либо другие агенты работающие на победу Станниса
2) Человек в капюшоне - не убийца.
В этом посту, как и в первом, высказывается мысль, что убийца и "призрак Винтерфелла" (таинственный человек в плаще, с которым столкнулся Теон) - это разные люди. Человек в плаще, в рамках этой теории, никакого отношения к убийствам не имеет - поскольку мои основные подозреваемые Манс и прачки, а Мансом человек в плаще быть не мог (Манс в момент встречи пел в Большом зале).

А теперь - Манс как убийца Уолдера Малого:
Зачем прачкам отрицать сопричастность к убийствам?
Отрицала причастность только Рябина, и - ооочень заметный факт! - только к одному убийству. Убийству ребенка, маленького Фрея.

Обратите внимание: именно это последнее убийство и вызвало взрыв. Убили ребенка, убил Мандерли - смерть ему! И сразу революция в Винтерфелле. Все против всех.

Теон не поверил Рябине, чем довел ее до белого каленья. Я ей верю - но она не всеведуща. Она лично не убила Фрейчика. Это сделал кто-то другой из банды, скорей всего сам Манс. Слишком точная мишень, слишком яркий результат. И избавил девушек от этого дела, им это всяко труднее сделать психологически. Да и чести в этом мало. А Манс более практичен, чем романтичные копьеносицы.

А вот Желтого Хрена убила "шлюха", к гадалке не ходи.
И далее, большие посты на этой странице - полемика с Лолкой. Она считала, что убивает мститель - либо за Красную свадьбу, либо за личные преступления юного Фрейчика. Я утверждала, что ни то, ни другое невозможно: его не было на КС, ему тогда было 7 лет, собственных преступлений у него никаких нет - как ни крути, мстить не за что. Разгадка этого убийства не в прошлом, а в будущем: убийца пытался расчистить Станнису вход в Винтерфелл, взорвав изнутри силы Болтонов, состоявшие из ненавидящих друг друга фракций (Фреи и те, у кого на КС погибли родственники - а Болтоны как единственный и не очень прочный стабилизатор между ними).
Куда важнее, чем жизненные ориентиры мальчика - то, что его убийство стало триггером для мятежа. Имхо, это не случайность. Именно ради мятежа-то мальчик и был убит.
(и т. д., в этом же посту)

Добавлю здесь только, что для того чтоб был реальный резонанс, убить надо было дворянина. (Похоже, группа Манса выяснила это экспериментально, после нескольких бесплодных проб). Ну и конечно, Фрей очень точная мишень - поскольку именно вокруг семейства Фреев и сосредоточена вышеупомянутая ненависть, аж воздух звенит. И третья причина, почему мальчик стал мишенью - самая простая. Это же ребенок. Ему на момент убийства 8 или 9 лет. Других дворян убить труднее, они и сами драться умеют, и осторожны. Целый замок параноиков...

О невинности Уолдера Малого в рамзайских преступлениях: разбор фразы в оригинале, которая может кинуть тень на его репутацию.
 
Последнее редактирование:
Я прошу добавить еще одну теорию

Дозорный Уилл - кормилица, а, возможно, и мать Джона Сноу
На эту мысль меня натолкнуло сходство имен некой мифической Виллы и Уилла. Правда, в английском варианте гласные буквы не совпадают, но это же мелочи, верно?
Полагаю, что Вилла была отправлена Недом Старком в Ночной Дозор, чтобы в будущем присматривать за Джоном Сноу, который уже с младенчества был запланирован как будущий дозорный на Стене.
Ну и она успешно скрывала свой пол, все-таки Ночной Дозор не для баб-с. Наверняка была страшная и мужиковатая, Бриенна-стайл.
В этом плане решение создателей сериала поменять казненного Гареда и Уилла местами чертовски глупое. Выходит, Нед Старк срубил голову довольно близкому человеку. Может даже тому, с кем он делил койку в молодости.
К сожалению, Виллу убили мертвецы, и Джону не повезло пообщаться с мамашей или кормилицей.
 

Header

Наемник
Я прошу добавить еще одну теорию

Дозорный Уилл - кормилица, а, возможно, и мать Джона Сноу
На эту мысль меня натолкнуло сходство имен некой мифической Виллы и Уилла. Правда, в английском варианте гласные буквы не совпадают, но это же мелочи, верно?
Полагаю, что Вилла была отправлена Недом Старком в Ночной Дозор, чтобы в будущем присматривать за Джоном Сноу, который уже с младенчества был запланирован как будущий дозорный на Стене.
Ну и она успешно скрывала свой пол, все-таки Ночной Дозор не для баб-с. Наверняка была страшная и мужиковатая, Бриенна-стайл.
В этом плане решение создателей сериала поменять казненного Гареда и Уилла местами чертовски глупое. Выходит, Нед Старк срубил голову довольно близкому человеку. Может даже тому, с кем он делил койку в молодости.
К сожалению, Виллу убили мертвецы, и Джону не повезло пообщаться с мамашей или кормилицей.
Эмм...
 

LaL

Знаменосец
Как же прикольно, когда то что ты напредсказывал 4 года назад сбывается!:)
http://7kingdoms.ru/talk/threads/957/page-25#post-201644



1464311245.png
Ваша теория занесена в Каталог теорий Форумчан:meow: и помечена отметкой "Подтверждено сериалом". Очень приятно, что такая мысль была высказана аж в "мохнатом" 2012 году. Примите поздравления с удачным вангованием!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
LaL , а разве "Письмо Рамси написал Рамси" - это теория, а не факт? Оно в книге под его авторством и никто там в этом не сомневается:annoyed: Все равно что пост о том как Петир выкинет Лизу в Лунную дверь:doh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

LaL

Знаменосец
LaL , а разве "Письмо Рамси написал Рамси" - это теория, а не факт? Оно в книге под его авторством и никто там в этом не сомневается:annoyed: Все равно что пост о том как Петир выкинет Лизу в Лунную дверь:doh:
Первая теория, которая вошла в Каталог была наша собственная, где мы "ванговали", что письмо Рамси написал Манс. Естественно, для равновесия были представлены и теории и о других кандидатурах, благо что их хоть сетью таскай. В том числе, что письмо написал Рамси. Однако, сериальный и книжный вариант может и не совпасть, поскольку автор теории "Письмо Рамси написал Рамси" и то указывает, что в письме Рамси есть отклонения от правды.
История с Письмом в книге - хитро закручена, нестыковок полно, и все теории так или иначе стараются их объяснить. Даже если это Рамзай - то это не "тупо Рамзай", т. к. он там приврал.
 

LaL

Знаменосец
Тынц тынц тынц, сбылась в сериале моя теория :happy:Сэм разжился папиным мечом
Слонов здесь не выдают, но для тебя, Убийца Матрешек , за теорию
Губителю сердец" суждено стать мечом Сэма Тарли / автор Убийца Матрешек / в тему добавлено 15.10.14
82e1475a6ecfc469b030a4f11dfc4c77.jpg

мы слоника все равно припасли, даже с мячом! Поздравляем!!!
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Итак, новое подтверждение теорий в нашем Книжном Каталоге! И что, радует, подтверждены самим Демиургом! Великий и Ужасный Джордж Мартин соизволил заявить,
Фанат: "Мы когда-нибудь узнаем, что Бриенна происходит от Дунка?"
Джордж: "Со временем это будет раскрыто".
Быстрый как ветер сир Убийца Матрешек тут же сгонял в тему "Потомки Дунка" и тут же разыскал соответствующие вангования от Queenofownland и от Mezeh !

  1. Бриенна - потомок Дунка / автор Queenofownland / в тему добавлено 30.05.16 [+] Подтверждено автором
  2. Бриенна - потомок Дунка / автор Mezeh / в тему добавлено 30.05.16 [+] Подтверждено автором

Поздравляем наших провидцев и сира Убийца Матрешек!

Game+of+Thrones+cupcakes+2.jpg

 
LaL , миледи, а как вы оцените вот это мое предсказание? Вроде как в прошлой серии сложилось:meow:
Как только победит, тут же зафиксируем! :) И в качестве приза разыщем вам русалочку по-симпатичнее :).
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Эурон признался, что убил трёх своих братьев, включая Бейлона.
https://twitter.com/BryndenBFish/status/737010744294707200

Вроде был ещё твит, что убил не своими руками. Наверное, с помощью Безликих.
Lizzy , после чтения Мартином спойлерной главы я несколько теорий "держу на карандаше". Но сама английским не владею..., поэтому так хотелось бы прочесть ее на "великом и могучем" и лишь потом отметить как подтвержденные Автором.
 
Сверху