• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

LadyStark

Знаменосец
Ну... разве что как Бран. Ему само собой и карты в руки, и фигуры для финальной битвы, видимо, расставлять будет Трехглазый Ворон. Но говорить, что оборотень из Винтерфелла, напрямую связанный с магией Старых Богов, а значит и с Иными, Старк, обладающий по счастливому совпадению уникальными способностями бойца вот точно-точно не сможет сыграть решающей роли и вообще никак с Иными не связан, как минимум опрометчиво. К тому же это исключительно Арьина тема - борьба со Смертью. А Иные и есть Смерть.
Запишите где-то Арья к Иным не имеет отношения и не победит их, в битве будет участвовать и все, а то что ее фаны хотят чтоб как в сериале Арья все порешала так такого точно не будет. У нее своя арка вот ее она и порешает ;) а то так можно договорится, что и Серсея может Иных победить:D
 

osanna

Лорд
Запишите где-то Арья к Иным не имеет отношения и не победит их
О, непременно запишу - сделаю скрин :) Положу его в папку "лодобейбики Джонериса"
А Вы сделайте другой, пожалуйста : Арья имеет непосредственное отношение к теме уничтожения Иных, потому что она Старк, варг, отмеченный даром Старых Богов, владеет мастерством Безликих. И примет непосредственное участие в ликвидации нежити/Смерти. Потому что это и есть ее арка.
А потом сравним, даст Бог и Мартин ;)
 

Anne Neville

Знаменосец
И примет непосредственное участие в ликвидации нежити/Смерти.

Во всяком случае, что примет участие в Битве и сыграет важную в ней роль - это 99% ;) А уж кто там убьет главгада и кто окажется Азор Ахаем (и будет ли вообще такой персонаж! :not guilty:) - тут можно только теории строить, но пока Мартин книжку не допишет, не узнаем :(
 

LadyStark

Знаменосец
О, непременно запишу - сделаю скрин :) Положу его в папку "лодобейбики Джонериса"
Вот к бейбикам не надо:stop: я не из их числа. Я написала только то что следует из книг и сериала и то что логично ;)
А Вы сделайте другой, пожалуйста: Арья имеет непосредственное отношение к теме уничтожения Иных, потому что она Старк, варг, отмеченный даром Старых Богов, владеет мастерством Безликих. И примет непосредственное участие в ликвидации нежити/Смерти. Потому что это и есть ее арка
Делать не буду, потому что 100% вы не правы и все вами написанное это ваши хотели и желания для своей любимицы, как раз как у некоторых бейбики;)
А потом сравним, даст Бог и Мартин ;)
Напишет или ненапишет, а я знаю кто прав и не прав тут все очевидно и гадать не нужно, я только не понимаю, почему некоторым так сильно хочется отобрать сюжет Джона и Брана:thumbsdown::unsure:
 

osanna

Лорд
Вот к бейбикам не надо:stop:
Это просто папка для безапелляционных нечем не подкрепленных заявлений.
Я написала только то что следует из книг и сериала и то что логично ;)
Ну... из сериала следует, что Вы как раз мягко говоря совсем не логичны.
потому что 100% вы не правы и все вами написанное это ваши хотели и желания для своей любимицы
Откуда Вы можете это знать? Что я желаю для своей любимицы, права ли я? Один раз я уже оказалась права:
могу и в этот раз не ошибиться
Напишет или ненапишет, а я знаю кто прав и не прав тут все очевидно и гадать не нужно, я только не понимаю, почему некоторым так сильно хочется отобрать сюжет Джона и Брана:thumbsdown::unsure:
Кто эти страшные люди?:eek:
Тут ведь как понимать этот самый сюжет и его смысл.. Положим, Вы просто известный хейтер, вам Арью бы убить в Браавосе и хорошо.
Но так уже точно не получится, поэтому придется ее к какому-то делу допустить :)
Что такое арка Джона? Включает ли она только борьбу с Иными или с тетей тоже? Если в книге, Джон также убьет Дейнерис, это уже не его сюжет, потому что его сюжет Иные? :) Или, не дай Семеро, основной акцент там будет как раз на огненной угрозе? Борьбе/отказе от борьбы за власть? И что значит украсть сюжет у Брана? Как можно отобрать сюжет Трехглазого ? ДА он им обоим, и Арье и Джону сам пропишет сюжет и инструкции. Где стоять и что делать. Если ему помогут спасти мир, сам он вроде как ходить не может, то будет ли это значить, что у него украли сюжет?
Помните, как друзья-грифиндорцы крестражи уничтожали? Вопрос на засыпку, принимала ли Гермиона Грейнджер непосредственное участие в уничтожении Волан-де-Морта?
Лютоволка Арье для красоты оставили? Варгом быть научили просто так? Убивать, думать, быть незаметной? Вы рассуждаете о трех соснах, а там целый лес. Но нет, у каждого свой сюжет - обязанность: ты у нас по трубам, ты про кранам, ты по унитазам. Распределились и вперед.
 

LadyStark

Знаменосец
Ну... из сериала следует, что Вы как раз мягко говоря совсем не логичны.
Все сказали, что в книгах будет не так и это чисто сериальная выдумка это я про Арью и КН, а до этого все вело к тому что это будет Бран или Джон, да даже Дени, но не Арья так что все логично:)
Откуда Вы можете это знать? Что я желаю для своей любимицы, права ли я? Один раз я уже оказалась права:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/10365/post-3022685 могу и в этот раз не ошибиться
Правильно вы оказались правы в хотелке для любимицы и то потому что у ДиД Арья тоже любимица, вот ей и дали убить КН, а во всем остальном вы не правы оказались.
Кто эти страшные люди?:eek:
Вы и все кто спят и видят что Арья победит Иных что противоречит сюжету и всякой логике и желают чужую линию ей отдать.
Тут ведь как понимать этот самый сюжет и его смысл.. Положим, Вы просто известный хейтер, вам Арью бы убить в Браавосе и хорошо.
Но так уже точно не получится, поэтому придется ее к какому-то делу допустить :)
Я из сюжета исхожу, а не это и то хочу любимке и точка, а то так можно дойти до того что Серсея или маленький в книгах Рикон убъют главное зло. Это где я хейтер???? Всего лишь потому что считаю, что тупо считать, что Арья может победить Иных, в битве она точно будет участвовать, убъет ходоков и т.д., но решающий шаг не за ней и я поэтому хейтер:woot: ладно тогда вы хейтер логики:doh: Я между прочим Арье плохого не хотела, в моих желаниях было, чтоб Арья осталась с Джендри в ШП, но понимала что это не в ее характере и поэтому ее отплытие в финале логично и очень канонично.
Что такое арка Джона? Включает ли она только борьбу с Иными или с тетей тоже? Если в книге, Джон также убьет Дейнерис, это уже не его сюжет, потому что его сюжет Иные? :) Или, не дай Семеро, основной акцент там будет как раз на огненной угрозе? Борьбе/отказе от борьбы за власть? И что значит украсть сюжет у Брана? Как можно отобрать сюжет Трехглазого ? ДА он им обоим, и Арье и Джону сам пропишет сюжет и инструкции. Где стоять и что делать. Если ему помогут спасти мир, сам он вроде как ходить не может, то будет ли это значить, что у него украли сюжет?
Сюжет и Джона и Брана конечно больше чем просто Иные, но решающее действо, скажем так, сделают точно они вместе:) и вот желание отдать это Арье и есть красть линию;)
Помните, как друзья-грифиндорцы крестражи уничтожали? Вопрос на засыпку, принимала ли Гермиона Грейнджер непосредственное участие в уничтожении Волан-де-Морта?
Лютоволка Арье для красоты оставили? Варгом быть научили просто так? Убивать, думать, быть незаметной? Вы рассуждаете о трех соснах, а там целый лес. Но нет, у каждого свой сюжет - обязанность: ты у нас по трубам, ты про кранам, ты по унитаза
Так следуя этому тогда не только Арья, но еще и Санса и малыш Рикон тоже примут участие в великой победе и конечно Джон и Бран, они тоже Старк и значит Старые Боги всем Старкам уготовало такое действо, тогда ок, но не одна единственная Арья и больше никто ;)

Надеюсь мы с вами на этом и закончим:)
 

osanna

Лорд
потому что у ДиД Арья тоже любимица, вот ей и дали убить КН, а во всем остальном вы не правы оказались.
Я оказалась не правой только в вопросах пейрингов, которые можно отнести к сфере пожеланий, и то с натяжкой не правой. Санса признала Тириона лучшим. Во всем остальном, что касалось фактов, я как раз оказалась правой. И мне как-то странно читать про Арью - любимицу ДиДов, они вообще не знают, как ее звать, и что это за героиня.
У Вас с ДиДами примерно одинаковый взгляд на эту героиню, раз вы видите ее отплытие каноничным, а отсутствие роста и развития с 10- лет "в ее характере".
и вот желание отдать это Арье и есть красть линию;)
Вы и все кто спят и видят что Арья победит Иных что противоречит сюжету и всякой логике и желают чужую линию ей отдать.
но не одна единственная Арья и больше никто ;)
А где я это написала?:D Не покажете? Когда я говорила, что Арья в книге убьет Короля Ночи?
Непосредственное участие предполагает действия в одиночку, с каких пор это читается как "замочила единолично"? )) Даже в сериале Арья действовала не одна. Более того, вы вроде согласились выше, что персонифицированный Король Ночи - сериальная выдумка, и убить его в книге единолично не сможет ни Бран, ни Джон. Только вот Арья не будет где-то там в битве болтаться ради парочки вихтов, а наравне с братьями займется выполнением квеста.
А хочу я этого любимке (я и слов то таких не произношу, любимка.. брр, гадость..) или нет, вам в принципе не дано знать. Я и сама не определилась :) Есть несколько заманчивых вариантов.
Надеюсь мы с вами на этом и закончим:)
За ради Бога :)
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
osanna , а вы все не отстаете, я уже все по этому поводу сказала, не вижу смысла дальше спорить :)
 

Willard

Знаменосец
Я понимаю может кому это трешь сериальный и зашел за милую душу , но основной массе зрителей - читателей вот это вот все не зашло , так что пусть Мартин делает выводы .
До сих пор в шоке от лодкосекса:not guilty:
Каждый раз когда он сетует как жаль что вырезали реально ненужных персов и даже не забывает свинью и собаку Пенни мне реально смешно :D
Разве Мартину не виднее, кто нужен, а кто нет?;)
Если уж искать, что точно отсебятина и не имеет отношения к книгам это то что Арья убила КН, в книге с Иными разберуться по-другому и победят или Джон или Бран или они вместе, ну и Мел тоже свою руку приложит.
Просто потому что КН в книгах совсем другой персонаж. Некий ЛК НД, который предположительно снюхался с Иными. И ещё большой вопрос представляют из себя угрозу Иные сами по себе или нет.
Так вот именно КН отсебятина и кто его убил тоже, поэтому в книгах точно будет не Арья.
Вопрос же не в самом КН, а в предотвращении новой Долгой Ночи.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если я на что-то в обиде в сериале, то это на то, как ДиДы поступили с Элларией Сэнд.
Дени эпично вознеслась в небо, Серсея погибла вместе с возлюбленным братом, а что они сотворили с Элларией? За что!!!:wideyed::devil:
 

Daena

Знаменосец
Вот это было уже? Я не видела.
David: Around Season 3 we went to visit George R. R. Martin. And he writes, and he kind of figures things out as he's writing. When we went to visit him back then, and this is while he was still writing book five, (ed note: should be"book 6") he didn't know yet where the story was going, and he knew a few key things, and one of those key things was that the final king at the end of the story would be Bran
.
Это с блюреевских интервью. Как они ходили к Мартину, он сказал, что еще не знал, куда движется история, но знал несколько ключевых моментов, и финальным королем в конце истории будет Бран
 

Daena

Знаменосец
Ну и еще
Dan: I think the final scene between Jon and Daenerys is something we came up with sometime in the midst of the third season of the show. The broad-strokes of it' anyway. But there was a tremendous amount of pressure to get it right 'cause We know that this is not a scene that's giving people what they want.
Финальную сцену между Джоном и Дейнерис придумали в середине третьего сезона (то есть в районе визита к Мартину) - в широких мазках. "Было огромное давление выполнить это правильно, потому что мы знали, что эта не та сцена, что даст людям то, что им хочется.
 

Daena

Знаменосец
Это с блюреевских интервью. Как они ходили к Мартину, он сказал, что еще не знал, куда движется история, но знал несколько ключевых моментов, и финальным королем в конце истории будет Бран
Вообще, конечно, правильно в треде фейспалмят:
"Онизнали, что он будет королем, и все равно выкинули его на целый сезон?"
"Хуже. Они похоже решили "ууу, если мы выкинем его на целый сезон, то никто не в жисть не догадается, что он будет королем".
 

Daena

Знаменосец
Собственно вот.

Ролик называется "третий омг момент", но непонятно, который из них собственно тот самый омг, потому что тут две сцены описываются - описанные выше.
 

Anne Neville

Знаменосец
Финальную сцену между Джоном и Дейнерис придумали в середине третьего сезона (то есть в районе визита к Мартину) - в широких мазках. "Было огромное давление выполнить это правильно, потому что мы знали, что эта не та сцена, что даст людям то, что им хочется.

Это интересно. По крайней мере, может быть, эта инфа заставит ненавистников ДиДов пересмотреть свои утверждения насчет того, что сценарий 8 сезона писался спонтанно, некомпетентно и только ради ваумомента. Если финал Дени был задумал в далеком 3 сезоне, то... увы, всё всегда к тому шло :( И ясно, что если они сами понимали, насколько это сложная задача, учитывая, что подавляющая часть фандома ждет совершенно другого, идею об именно таком финале подал им Мартин, а не они придумали с чистого листа сами! :not guilty: Тем более, я еще думаю, что на бумаге, как это часто бывает, сценарий последних серий мог казаться ДиДам гениальным, а вот уже на экране получилось, что получилось.
 

Cypher

Знаменосец
и финальным королем в конце истории будет Бран
А хто то в этом сомневается? Дидов можно конечно в чем угодно обвинять, но не в том, что они придумали эту ересь с Браном-королем. Точно также как с "Дени-тираном" они не настолько дебилы, без чувства самосохранения:)
 
Сверху