• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

katyona

Знаменосец
Зуб даю, дедушкина работа :moustached:
Не нужен мне ваш зуб, лучше пиво :D
Ну прям уж радостный:fools:
Бледная тень себя, изменившийся лицом...
Так он бледной тенью себя весь сезон проходил. А в конце и впрямь лицом изменился, улыбочка вылезла :)
Честно говоря, мне всегда так странно читать посты про нещастного Джона, который "бессмысленной тенью" будет доживать свой век, страдая от любви к безвременно заколотой им же самим возлюбленной. Ну как бы вроде все разжевали, и улыбочку показали, и мажорные нотки сыграли, и даже цветочек нарисовали. Очевидно ведь к дедушкиному финалу его притягивали.
Я серьёзно опасаюсь, что если дед книгу допишет, то Джон погибнет в конце.
Финал своих основных героев Мартин придумал давно и регулярно повторяет об этом. Так что если б дед планировал убить Джона, он бы так и сказал сериальщикам. Сказал же он им, что Дени надо выпилить в финале. А каким образом, они скорее всего уже сами придумали.
Подозреваю, что дед еще даже не решил, какие взаимотношения будут у Джона с Дени, когда они встретятся. Ну т.е. про измену ради любви понятное дело, что уже придумал, а вот всякие мелочи, типа будет у них роман или просто флирт, или вообще исключительно военно-политический союз без сантиментов - эти саженцы у него еще не подросли.
Думаю, это сильно зависит, на сколько Дени уже двинется головой далеко зайдет на своем пути Пламени и Крови. Ибо представить книжного Джона в роли юной трепетной Сансы "я верна моему возлюбленному королю Джоффри" у меня не хватает фантазии :crazzzy:
 

Титус

Знаменосец
Честно говоря, мне всегда так странно читать посты про нещастного Джона, который "бессмысленной тенью" будет доживать свой век, страдая от любви к безвременно заколотой им же самим возлюбленной.
Причем забавно читать, что он убил любовь всей жизни. Которую знал, пару серий месяцев. Да он наверняка первым делом за Стеной навестит ту самую пещеру, в которой был с Игритт.
 

xubuntu_user

Лорд
дед еще даже не решил, какие взаимотношения будут у Джона с Дени, когда они встретятся. Ну т.е. про измену ради любви понятное дело, что уже придумал, а вот всякие мелочи, типа будет у них роман или просто флирт, или вообще исключительно военно-политический союз без сантиментов - эти саженцы у него еще не подросли.
Если встретятся:annoyed:.
 

katyona

Знаменосец
Причем забавно читать, что он убил любовь всей жизни. Которую знал, пару серий месяцев.
Это определенно доставляет. Потому и пишу, что для "любови всей жизни" тут разгона не хватает.
Да он наверняка первым делом за Стеной навестит ту самую пещеру, в которой был с Игритт.
:cry::cry::cry:
а зачем вам мое пиво? :smirk:
Вы вроде сами предлагали :unsure:
Если встретятся:annoyed:.
Я думаю, что все же встретятся. "Измена ради любви" - это явно про Джона. Иначе бы сериальщики не стали так упрямо настаивать, что причиной убийства Дени стала именно любовь Джона к сестрам.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джон что? Кольнул острым концом, чутка порефлексировал в камере, а потом отправился радостный со своими друзяшками в путешествие за Стеной.
У меня версия: Джон убивает Дени как прежде Куорена Полурукого . Там - чтобы разведать планы Манса, здесь - чтобы выведать тайны Иных. Для этого надо пройти обряд инициации, ну, и т д
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
У меня версия: Джон убивает Дени как прежде Куорена Полурукого . Там - чтобы разведать планы Манса, здесь - чтобы выведать тайны Иных
Эм-м-м... это как? Иные, если Джон убьёт Дейнерис у них на виду, примут Джона к себе, как приняли его одичалые после убийства Куорена? :wth: :^) Джон ради тайн Иных сам синеглазиком станет? :unsure::annoyed:
 

Титус

Знаменосец
Эм-м-м... это как? Иные, если Джон убьёт Дейнерис у них на виду, примут Джона к себе, как приняли его одичалые после убийства Куорена? :wth: :^) Джон ради тайн Иных сам синеглазиком станет? :unsure::annoyed:
Не зря же ему сны снились, где он облаченный в ледяную броню убивал своих :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Иные, если Джон убьёт Дейнерис у них на виду, примут Джона к себе, как приняли его одичалые после убийства Куорена? :wth: :^) Джон ради тайн Иных сам синеглазиком станет?
Примерно. Тут мне на ум приходят разные варианты, один я изложу в Диких теориях , чтоб не очень ругали :D
 

Dukes

Оруженосец
Геноцид населения и как минимум несколько Красных Свадеб с фашистским уклоном (упоминалось, что он убил всю семью Фалии Флауэрс, включая десятилетнюю девочку), почитайте спойлерную главу Эйрона, там всё описано.:eek:
Да я все это конечно читал. Безумловно персонаж эпичный, но по нему абсолютно ничего не известно. По сериалу так вообще болванчиком Серсейки представлен, не более. По книгам же пока можно сказать, что он пират-убийца с садистскими наклонностями + на наркоте нехило сидит. А все остальное под завесой тайны и как оно окажется на самом деле не ясно.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Но кто прописывал Дени глупые поступки Мартин или двое из ларца ?Здесь же пишут , что в книжках если конечно они выйдут, все будет так же и пишут здесь об этом многие , чисто из за хейта , что к книжному персонажу , что к сериальной тезке , вот что подбешивает.:rage:
 

Титус

Знаменосец
Но кто прописывал Дени глупые поступки Мартин или двое из ларца ?Здесь же пишут , что в книжках если конечно они выйдут, все будет так же и пишут здесь об этом многие , чисто из за хейта , что к книжному персонажу , что к сериальной тезке , вот что подбешивает.:rage:
В книжках будет тоже самое, падение Дейнерис начнется по прибытии в Вестерос. И простите, но не вам вообще про хейт говорить :D
 

Нимврод

Знаменосец
В книжках будет тоже самое,
Во-первых, откуда инфа? Во-вторых, "то же самое" - по событиям или по их предпосылкам, или вовсе по итоговому результату (Дэни мертва, Бран на троне)? Всё по-разному сложиться может. Будь всё "то же самое", то никакого Юного Грифа и Гарри Хардинга в книгах быть не должно было бы.
Слишком уж интересная сериальная арка, что бы от нее отказываться.
И что в ней интересного? ИМХО, это слишком уж банальная тема про "власть развращает / озлобляет".
 

Титус

Знаменосец
Во-первых, откуда инфа? Во-вторых, "то же самое" - по событиям или по их предпосылкам, или вовсе по итоговому результату (Дэни мертва, Бран на троне)? Всё по-разному сложиться может. Будь всё "то же самое", то никакого Юного Грифа и Гарри Хардинга в книгах быть не должно было бы.
Ну я ж написал, что просто начнется падение после прибытия. Понятно что не 1 в 1 как в сериале :D Тем более Мартин задумывал Дейнерис как угрозу из за моря. Это должно выстрелить всё равно.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Ну Мартин же не самоубийца , как писатель конечно , чтоб такое сотворить , я думаю он десять раз подумает , нужна ли ему слава трешодела или же нет , а потом только напишет. А иначе не видать ему лавров современного Толкиена , большинство просто не примет такой финал , и сколько бы он не твердил о горько сладкой концовке , всем будет плевать , читатели обозлятся короче, но это мое имхо лишь. ;)

Ну я ж написал, что просто начнется падение после прибытия. Понятно что не 1 в 1 как в сериале :D Тем более Мартин задумывал Дейнерис как угрозу из за моря. Это должно выстрелить всё равно.
Лет 10 назад возможно это еще и прокатило бы , но не сейчас , когда люди взбешены концовкой сериала , а ветки героев разрослись до нельзя , и фактически очень многие отожествляют себя с героями саги .

Даже здесь в России среди циничной и не романтичной публики вой стоит полгода как , а что уж говорить о странах где левизна цветет и пахнет , так что я думаю все будет не так как нам Диды преподнесли.
 

Титус

Знаменосец
Ну Мартин же не самоубийца , как писатель конечно , чтоб такое сотворить , я думаю он десять раз подумает , нужна ли ему слава трешодела или же нет , а потом только напишет. А иначе не видать ему лавров современного Толкиена , большинство просто не примет такой финал , и сколько бы он не твердил о горько сладкой концовке , всем будет плевать , читатели обозлятся короче, но это мое имхо лишь. ;)
А в чем смысл выдать какой то хэ с лодкобебиками, перечеркнуть всю историю и других персонажей, что бы вытащить два рояля с разных концов света, что бы посадить их на престол. Такая банальщина не сделает Мартина современным Толкином.
Лет 10 назад возможно это еще и прокатило бы , но не сейчас , когда люди взбешены концовкой сериала , а ветки героев разрослись до нельзя , и фактически очень многие отожествляют себя с героями саги .
Ну это проблемы исключительно тех, кто себя с кем то отождествлял.
Ни имею ничего против, кстати! Пусть будут. Но за магию крови, сабжу надо как-то расплатиться. И "...возьмите мое золото и улетайте обратно" - тут не катит.
Так она уже расплатилась, хотя не исключаю что снова родит мутанта.
 
Сверху