• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Мардук

Присяжный рыцарь
Ваши ДиДы сами себе подгадили ,и отнюдь не из за смерти Дени , они выбросили весь мистико магический сюжет на свалку, даже вашему любимому деревянному человечку досталось , какого то ноймена про которого ни чего неизвестно выбрали королем , потому что.... потому что гладиолус . :oh:
 
Последнее редактирование модератором:

Cypher

Знаменосец
Ваши ДиДы сами себе подгадили ,и отнюдь не из за смерти Дени , они выбросили весь мистико магический сюжет на свалку, даже вашему любимому деревянному человечку досталось , а уж маразм с выборами так это вообще за гранью , какого то ноймена про которого ни чего неизвестно выбрали королем , потому что.... потому что гладиолус . :oh:
Так у Мартина такие же гомна будут. Изберут ноунейма, потому что автор сказал. Что? Феодализм-реализм?! Шли бы вы :D
 

Anne Neville

Знаменосец
Какие нибудь фаны которые метили "своего кандидата" (не будем показывать пальцем). Я лично топил за Джона, ноя не настолько придурок, что бы отрицать очевидное.

Да вот и я о том же. Что толку доказывать полгода, какие ДиДы гады, и что всё это "неправильно", глупо, притянуто за уши и т.д. и т.п., если другого финала уже не будет? Как писал сир ddv - вот так всё закончилось :stop: Может быть, Мартина через 20 лет допишет сагу и там будет несколько иной вариант развития событий, более логичный, более продуманный и не настолько жестоко-ООСный по отношению к Дейенерис, но сериал это уже не изменит никак. В чем прикол себя изводить? :wth: :^) Я понимаю, хотя и не хочу представлять, как это больно и обидно, для меня это всё равно, как если бы Теон, после 7 сезонов развития и 5 сезонов морального роста, в богороще бросил/предал Брана, попытался бы сбежать и был бы позорно сожран вихтами! :facepalm: Тьфу, даже фантазировать на такую тему не хочу! :Crazy: Но я бы давно забила, перевернула страницу, попыталась стереть из памяти и заняться усиленными поисками чего-то нового. У меня не хватило бы сил спорить о том, что изменить всё равно уже нельзя.
 

ddv

Знаменосец
если мы выкинем его на целый сезон, то никто не в жисть не догадается, что он будет королем
:D

я бы давно забила, перевернула страницу, попыталась стереть из памяти и заняться усиленными поисками чего-то нового. У меня не хватило бы сил спорить о том, что изменить всё равно уже нельзя
Что же вы так легко сдаётесь? Ещё с даты финальной серии прошло меньше месяцев, чем сколько лет я ждал истинного короля.:angelic:
 

Lorrena

Знаменосец
как если бы Теон, после 7 сезонов развития и 5 сезонов морального роста, в богороще бросил/предал Брана, попытался бы сбежать и был бы позорно сожран вихтами! :facepalm:
Дейнерис со второго сезона морально росла в противоположную сторону, то, что это отказывались замечать, не проблемы Мартина или ДиДов.
 

Anne Neville

Знаменосец
Дейнерис со второго сезона морально росла в противоположную сторону, то, что это отказывались замечать, не проблемы Мартина или ДиДов.

Просто нужно было понять, что если во 2-3 сезонах она Миса и защитница всех обиженных, то это значит, что в конце будет иначе. Такова жестокая логика "Игры престолов". Никто не остался таким, каким был. И если Дени была народной героиней в начале, то закономерно, что в конце она превратилась в "темного властелина".
 

Lorrena

Знаменосец
Просто нужно было понять, что если во 2-3 сезонах она Миса и защитница всех обиженных, то это значит, что в конце будет иначе.
Да и защитница всех обиженных из нее сомнительная.
Разорение Астапора, "пощадите лишь детей младше 13 лет" к спасению угнетаемого народу отношение не имеет, погибло в мучениях в результате её эскапад куда больше, чем спаслось.
 

LadyStark

Знаменосец
Вот и еще подтверждения, что финал Мартина, но все равно будут находится те кто у Мартина все не так.
И как и Сансу раньше в ВФ отправить решили в 3 сезоне так и линии Брана, Джона и Дени тоже в 3 сезоне решили как вести, это когда Мартин больше сериалом занимался и консультировал их. Так что кто-то может отрицать очевидное, но финал сериала это канон от Мартина, а вот пути будут где-то различными, где-то похожими, но все к этому придет;)
 

Aisling

Знаменосец
Это интересно. По крайней мере, может быть, эта инфа заставит ненавистников ДиДов пересмотреть свои утверждения насчет того, что сценарий 8 сезона писался спонтанно, некомпетентно и только ради ваумомента. Если финал Дени был задумал в далеком 3 сезоне, то... увы, всё всегда к тому шло :( И ясно, что если они сами понимали, насколько это сложная задача, учитывая, что подавляющая часть фандома ждет совершенно другого, идею об именно таком финале подал им Мартин, а не они придумали с чистого листа сами! :not guilty: Тем более, я еще думаю, что на бумаге, как это часто бывает, сценарий последних серий мог казаться ДиДам гениальным, а вот уже на экране получилось, что получилось.
А что, кто-то всерьез верит, что убийство Джоном Дени придумали на коленке?! Бывает же такое незамутненное восприятие... :unsure:
Вот и еще подтверждения, что финал Мартина, но все равно будут находится те кто у Мартина все не так.
И как и Сансу раньше в ВФ отправить решили в 3 сезоне так и линии Брана, Джона и Дени тоже в 3 сезоне решили как вести, это когда Мартин больше сериалом занимался и консультировал их. Так что кто-то может отрицать очевидное, но финал сериала это канон от Мартина, а вот пути будут где-то различными, где-то похожими, но все к этому придет;)
Да, но вот то, что пути будут ооочень различными - это тоже понятно из данного фильма. И также понятно, насколько Мартин сам еще не определился с деталями (от слова совсем, если кратко) тогда, когда Дидам для дальнейшей работы уже была необходима намеченная траектория. Так что книжные фанаты тоже правы, все будет иначе. Ну, кроме реперных точек, конечно. Примерно, как если сравнить балет и живопись - на таком уровне отличия будут. И да, конечно еще все эти побочные сюжеты, из за которых дед рискует не написать книгу.... В общем #мартинпиши #мартинживи
 

lisacat

Знаменосец
Ещё с даты финальной серии прошло меньше месяцев, чем сколько лет я ждал истинного короля.:angelic:
ddv, я "форумной жизнью" не живу, ни в каких конкурсах, кайвасах, голосовалках, флудилках и прочих глупостях участия не принимаю. Но только за ради вас в этом году буду голосовать за всякие эти ежегодные номинации. Не знаю как вы прочухали, каким место поняли, через какие сингулярности провели свою логическую цепочку - но респект мой бесконечный. Lenhen тоже просила передать. Оффтоп конечно, но чем больше смотрю интервью...
 

Титус

Знаменосец
А что, кто-то всерьез верит, что убийство Джоном Дени придумали на коленке?! Бывает же такое незамутненное восприятие... :unsure:
Убийство вряд ли сами придумали, а вот любовную линию вполне могли выдумать. В 3 сезоне как раз была КС(из за которой они в своё время захотели экранизировать ИП). Видимо ею же и вдохновились для финала, что бы шокировать зрителя. Только скверно получилось :D
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Дени вряд ли убьет Сноу , ее скорее Варис грохнет , Варис поставил на ЮГ , а Дени в таком ключе лишняя , просто ДиДы захотели вау эффект , а получился сплошной дефект , а вообще я думаю что Денька поляжет в битве с иными , Джон так и останется бастардом , Серсея или ЮГ подорвет дикий огонь , тем самым спалит столицу , только тогда Брану светит корона , а все отмазки шоуранеров полная туфта .
 

Cypher

Знаменосец
Денька поляжет в битве с иными
Сомнительно, что ДиДы бы поменяли героическую смерть главной героини на перо под ребро. Это просто им не выгодно было никаким образом, как и представление Дейенерис в качестве тирана.
Серсея или ЮГ подорвет дикий огонь , тем самым спалит столицу
Думаю разница в том, что в книгах столицу подорвут гораздо раньше финала последней книги.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Сомнительно, что ДиДы бы поменяли героическую смерть главной героини на перо под ребро. Это просто им не выгодно было никаким образом, как и представление Дейенерис в качестве тирана.

Думаю разница в том, что в книгах столицу подорвут гораздо раньше финала последней книги.
Я короче запутался , совсем , но Джону ее не зачем резать тогда будет , скорее всего Варис может , или еще кто , но в книгах она еще должна разжечь 3 огня и последний за любовь , в общем Беня и Вася знатно поиздевались над каноном , у них вся магия и все пророчества слиты в известное место .
 

Aisling

Знаменосец
Убийство вряд ли сами придумали, а вот любовную линию вполне могли выдумать. В 3 сезоне как раз была КС(из за которой они в своё время захотели экранизировать ИП). Видимо ею же и вдохновились для финала, что бы шокировать зрителя. Только скверно получилось :D
Несогласная я с вами, уважаемый сир.
Это ж Тарги, их должно тянуть друг к другу как магнитом. Кроме того, данный фольклорный сюжет имеет очень глубокие этнографические корни. Я про инцест с последующим убийством. Спорю на пиво.
 

ddv

Знаменосец
я "форумной жизнью" не живу, ни в каких конкурсах, кайвасах, голосовалках, флудилках и прочих глупостях участия не принимаю.
Ну... я не назову это прямо так уж глупостями - мало ли у кого какие развлечения. Но сам тоже ничем таким не занимаюсь :) И не только на этом форуме.
только за ради вас в этом году буду голосовать за всякие эти ежегодные номинации.
Что это?:annoyed: Там тоже зоопарк какой-нибудь? Помню-помню, как мне после финальной серии ИП тут пытались впарить целое стадо каких-то слонов :shifty:
Не знаю как вы прочухали, каким место поняли, через какие сингулярности провели свою логическую цепочку - но респект мой бесконечный. Lenhen тоже просила передать.
Ссылка у меня в подписи. Там это подробно расписано. Висит все эти годы - ознакомьтесь на досуге ;)
чем больше смотрю интервью...
А это вам подпись леди Winterhere (https://7kingdoms.ru/talk/members/25797/ )почитать надо. :)
 

katyona

Знаменосец
Это ж Тарги, их должно тянуть друг к другу как магнитом. Кроме того, данный фольклорный сюжет имеет очень глубокие этнографические корни. Я про инцест с последующим убийством. Спорю на пиво.
Так судя по всему эти фольклорные мотивы и вдохновляли ДиДов, когда они ляпали свою историю на коленке :D Тоже ведь не лыком шиты, знают где подсмотреть можно ;)
Я помнится еще после 7 сезона предсказывала, что Великая Сериальная Любовь не выдержит испытание инцестом. Помнится, со мной спорили, что мол у Мартина это даже не инцест, а уж тем более для Таргов, а я все удивлялась, при чем там Мартин :fools:
А если серьезно, то чтобы в финале вывести отношения Джона и Дени на уровень древнегреческой трагедии, их нужно было взращивать с самого начала, иначе просто не хватает разбега, чтобы их разогнать. И даже если сериал со всеми его условностями, постоянным ООСом персонажей ради какой-то сюжетной задумки авторов, оказался беспомощным, то что уж говорить о книгах, где автор с таким упоением и психологизмом методично развивает характеры своих героев.
Вот если Джора убил в финале Дейнерис, это был бы реально катарсис. Потому что мы с первых серий видели трансформацию его чувств, его любовь к кхалиси, к его королеве, желание соответсвовать каким-то высоким стандартам, званию хотя бы ее верного рыцаря, пусть не любимого мужчины. И тут трагедия в КГ, финал, переосмысление своих чувств, разочарование, или не желание разочароваться, и т.д. Я думаю, тут все бы и без закадровых комментариев поняли всю глубину и мощь случившейся трагедии.
А Джон что? Кольнул острым концом, чутка порефлексировал в камере, а потом отправился радостный со своими друзяшками в путешествие за Стеной. И ведь акцент именно на том, что финал для него позитивный, т.е. про Дени он уже и думать забыл. Даже как-то неловко за такую трагедию :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Так судя по всему эти фольклорные мотивы и вдохновляли ДиДов, когда они ляпали свою историю на коленке :D Тоже ведь не лыком шиты, знают где подсмотреть можно ;)
Зуб даю, дедушкина работа :moustached:
А Джон что? Кольнул острым концом, чутка порефлексировал в камере, а потом отправился радостный со своими друзяшками в путешествие за Стеной. И ведь акцент именно на том, что финал для него позитивный, т.е. про Дени он уже и думать забыл. Даже как-то неловко за такую трагедию :facepalm:
Ну прям уж радостный:fools:
Бледная тень себя, изменившийся лицом...
Я серьёзно опасаюсь, что если дед книгу допишет, то Джон погибнет в конце.
 
Сверху