• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Lorrena

Знаменосец
пока что (в книгах - в главах Алейны) она делает то что ей говорит Мизинец
Дейнерис без своих драконов тоже сидела, как мышь под веником и делала то, что говорит ей Визерис. Нет ресурсов - либо бомжуй, либо подстраивайся, вариантов других еще не придумали.
Санса на Севере без мерзкого шантажа Мизинца с каких щей будет кому-то подчиняться? А "фавориты" откуда взялись, тоже из книг? :writing:
Санса в книгах - пока - один из лучше всех сохранивших себя героев, что о многом говорит, с учетом обстоятельств - её с 11 лет обрабатывают с целью попользоваться, но никому еще не удалось на самом деле подчинить её себе. Она будет косит под дурочку, со всем соглашается, делает, что говорят, и всё это с фигой в кармане.
Как только она обретет почву под ногами, все лихие манипуляторы пойдут на мороз.
 

White Owl

Знаменосец
Санса королева, а не регент и в книге так будет ;) и не поддается она никакому влиянию, она делала то что сама хотела, все для защиты семьи и Севера, а не кого-то слушала, Санса показала, что никто не будет ей манипулировать, Мизинец тому пример.
в книгах пока еще не показала. Как и что покажет посмотрим.

Вообще удивляют меня все эти Сансой можно манипулировать, когда все в этом плане четко показано так же как то, что Рикон увы умрет, а Санса будет править. Или королевой может в финале стать только Дени и больше никто???
ну тогда на ней Старки и закончатся. Передать родовое имя она по определению не сможет (как и Арья).
 

White Owl

Знаменосец
Ну для меня в сериале ключевые моменты показаны и в книгах так будет:) ;) а кто хочет жить дальше своими фантазиями и ждать, что у Мартина будет все как в их мечтах, то пусть :D
смотря что считать ключевыми моментами.
 

Lorrena

Знаменосец
ну тогда на ней Старки и закончатся. Передать родовое имя она по определению не сможет (как и Арья).
С чего вдруг? То, что Санса бесплодна, никто не говорил. Про Арью, кстати - тоже. Фамилию по женской линии передать вообще не проблема, и для обычных лордов, и, уж тем более, для облеченной властью королевы.
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
С чего вдруг? То, что Санса бесплодна, никто не говорил. Про Арью, кстати - тоже. Фамилию по женской линии передать вообще не проблема, и для обычных лордов, и, уж тем более, для облеченных властью королевы.
я именно про передачу по женской линии - такое в патриархальном Вестеросе бывало?
 

Lorrena

Знаменосец
я именно про передачу по женской линии - такое в патриархальном Вестеросе бывало?
длинная цитата из нашей вики:
дочь может наследовать земли и титулы с правом передачи отцовского имени и рода потомству; в этом случае, вероятно, не происходит поглощение её земель родом мужа, и её дети и наследники сохраняют прежнюю фамилию. Так, в доме Ланнистеров еще во времена королевства Утеса титул и фамилия минимум один раз были переданы по материнской линии: когда король Герольд III Ланнистер умер, не оставив наследника, совет короновал мужа его единственной дочери, сира Джоффри Лиддена, который принял фамилию Ланнистер[1].

Примеры:


По легенде одичалых все современные Старки - женская линия от Баэля.
 

White Owl

Знаменосец
Дейнерис без своих драконов тоже сидела, как мышь под веником и делала то, что говорит ей Визерис. Нет ресурсов - либо бомжуй, либо подстраивайся, вариантов других еще не придумали.
Санса на Севере без мерзкого шантажа Мизинца с каких щей будет кому-то подчиняться? А "фавориты" откуда взялись, тоже из книг? :writing:
отмотайте тред наверх. Разговор шел о перспективах Сансы в книгах. Леди Амбер-Ходор написала, что Санса легко поддается внешнему влиянию и идеи независимого Севера подхватит от Мандерли. Я на это заметил что если это так, то такая поддающаяся внешнему влиянию правительница - плохой вариант так как будет подвержена влиянию фаворитов.
 

Aisling

Знаменосец
нет не предположение , золотые мечи тому доказательство.
Ну разве что некий рудимент ЮГ они могут доказать. Но скорее всего это просто совпадение ))) Нужн Сергее армия наёмников из Эссоса - ну пусть будут ЗМ.
Но того, что Джон линию ЮГ взял, доказательств нет.
Джон будет законным Эйгоном Таргариеном и в книге, иначе наводки не имеют смысла. А ЮГ будет Сырным
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Ну разве что некий рудимент ЮГ они могут доказать. Но скорее всего это просто совпадение ))) Нужн Сергее армия наёмников из Эссоса - ну пусть будут ЗМ.
Но того, что Джон линию ЮГ взял, доказательств нет.
Джон будет законным Эйгоном Таргариеном и в книге, иначе наводки не имеют смысла. А ЮГ будет Сырным
нет не будет джон законным , у него даже филькиной грамоты не будет , вся законность в сериале именно из за ЮГ.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
И чтобы мне тут сериальщики не пытались доказать , в том числе и законность джона , все это будет чушью исходя из правил мира Мартина , а дидам просто было плевать на такие ньюансы , вот и вышло то что вышло.
 

White Owl

Знаменосец
Ну разве что некий рудимент ЮГ они могут доказать. Но скорее всего это просто совпадение ))) Нужн Сергее армия наёмников из Эссоса - ну пусть будут ЗМ.
Но того, что Джон линию ЮГ взял, доказательств нет.
Джон будет законным Эйгоном Таргариеном и в книге, иначе наводки не имеют смысла. А ЮГ будет Сырным
что Эйгон 6й будет коронован Мартин подтвердил в одном из интервью.

И я сильно сомневаюсь что в книгах Рейгар - идиот дающий сыновьям одинаковые имена.
И сын от второй жены это какая-то сомнительная легитимность.
 

White Owl

Знаменосец
прям сейчас ссылку не найду, может у кого из присутствующих будет. Где-то год назад примерно. Разговор было про "Ветра" и он упомянул что Эйгон 6й в них будет. Именно так, с порядковым номером (что как бы предполагает коронацию). И еще было одно интервью в котором он сказал что на ЖТ до финала много кто успеет посидеть. Так что ЮГ до ЖТ скорее всего доберется.
 

Lorrena

Знаменосец
Я на это заметил что если это так, то такая поддающаяся внешнему влиянию правительница - плохой вариант так как будет подвержена влиянию фаворитов.
В продолжение беседы я выразила недоумение по поводу поддающейся внешнему влиянию Сансы, поскольку в книгах еще поискать более упертого среди тысячи персонажей, и спросила, на основании чего выдвигаются идеи о затюканной фаворитами Сансе, если в книгах ничего не предвещает?
 

Титус

Знаменосец
Вряд ли ЮГ, даже не вошедший в сериал - один из этих моментов
Это было бы слишком сложно для сериала, вытаскивать в финальных сезонах выжившего Эйгона - сына Рейгара. Поэтому Джон и стал Эйгоном VI :crazzzy:
 
Сверху