• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Думаю, что работают там не лохи, а профессионалы, и претензии по возврату предъявляют тем, кто брал кредит. А не мимо проходившим Северу или Дорну.
в книге четко написано, что когда правитель берет кредит у ЖБ и отказывается его возвращать, правитель меняется. если его приемник так же отказывается платить, то происходит еще одна замена власти. и так до тех пор, пока ЖБ не получит свои деньги обратно. думаете, девиз " Железный Банк всегда получает свое" из воздуха взят?
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Думаю, что работают там не лохи, а профессионалы, и претензии по возврату предъявляют тем, кто брал кредит. А не мимо проходившим Северу или Дорну.
Вот именно , а брали кто , корона , а кто у нас король , Бран Сломаный , вот ему и каюк в результате , золота в казне нет , долги возвращать нечем , помните как Тирион читал БОЛЬШУЮ КНИГУ МИЗИНЦА , уже к тому моменту 7 королевств были должны колосальные деньги , а со временем если учесть , что под конец сериала и Серсея в долг взяла , то там вообще должок такой набежал , что боюсь Брану придется пол вестероса если не весь за долги отдать , ну или умереть от несчастного случая .
 

Марш

Знаменосец
в книге четко написано, что когда правитель берет кредит у ЖБ и отказывается его возвращать, правитель меняется. если его приемник так же отказывается платить, то происходит еще одна замена власти. и так до тех пор, пока ЖБ не получит свои деньги обратно. думаете, девиз " Железный Банк всегда получает свое" из воздуха взят?
Вот пусть и меняют командующих дозором до просветления. Дозор не часть Севера.
Вот именно , а брали кто , корона , а кто у нас король , Бран Сломаный , вот ему и каюк в результате , золота в казне нет , долги возвращать нечем , помните как Тирион читал БОЛЬШУЮ КНИГУ МИЗИНЦА , уже к тому моменту 7 королевств были должны колосальные деньги , а со временем если учесть , что под конец сериала и Серсея в долг взяла , то там вообще должок такой набежал , что боюсь Брану придется пол вестероса если не весь за долги отдать , ну или умереть от несчастного случая .
Вот пусть и отдаёт. К Северу какие вопросы?
 

Титус

Знаменосец
Может так статься, что ЖБ и Безликие будут играть против Дейнерис. Это вполне укладывается в столь любимые Дедом неоднозначные ситуации - Браавос, выступающий против рабства, включается в конфликт с "Разрушительницей оков" Дейнерис.
Может именно это послужит причиной, почему Арью отпустят Безликие? :annoyed:
в книге четко написано, что когда правитель берет кредит у ЖБ и отказывается его возвращать, правитель меняется. если его приемник так же отказывается платить, то происходит еще одна замена власти. и так до тех пор, пока ЖБ не получит свои деньги обратно. думаете, девиз " Железный Банк всегда получает свое" из воздуха взят?
В сериале об этом всём тоже говорится, но ничего по итогу не произошло. Разграбили Простор и делов то.
 

White Owl

Знаменосец
А вот персонаж Дейнерис действительно имеет подобные ассоциации и в сериале и в книгах по нарастающей. И в шестой серии Дени именно об этих намерениях открытым текстом сказала.
в сериале да, в книгах нет. Там она говорит что устала от войны и хочет сажать оливковые деревья. И воевать против Юнкая отказывалась, за что в результате получила массу проблем и плевок в лицо
 

Титус

Знаменосец
в сериале да, в книгах нет. Там она говорит что устала от войны и хочет сажать оливковые деревья. И воевать против Юнкая отказывалась, за что в результате получила массу проблем и плевок в лицо
Думаю самый переломный момент будет после возвращения в Миерин. Миса уходит, приходит дракон. 2 книги осталось, ей ведь ещё в Вестерос плыть, а нужно ещё Волантис посетить.
 

White Owl

Знаменосец
Думаю самый переломный момент будет после возвращения в Миерин. Миса уходит, приходит дракон. 2 книги осталось, ей ведь ещё в Вестерос плыть, а нужно ещё Волантис посетить.
уже писал, но повторю. Все перераздутые сюжетные линии в две книги без вау-поворотов, телепортов и ООСа не влезут. Будет 2 двух томника если вообще что-то будет в чем я все больше и больше сомневаюсь.
А так - да должны быть и Волантис и Юнкай (в первую очередь - за Даарио отомстить) и Пентос который десница уже наемникам пообещал.
 

Титус

Знаменосец
уже писал, но повторю. Все перераздутые сюжетные линии в две книги без вау-поворотов, телепортов и ООСа не влезут. Будет 2 двух томника если вообще что-то будет в чем я все больше и больше сомневаюсь.
А так - да должны быть и Волантис и Юнкай (в первую очередь - за Даарио отомстить) и Пентос который десница уже наемникам пообещал.
Ну это не ООС а скорее развитие характера, если бы всё было так просто то и споров вокруг персонажа не было, а она и до этого губила тысячи и тысячи людей, пусть и руководствуясь своими благими намерениями. А по количеству сюжетных линий верно, их так много что боюсь понадобиться больше чем 2 двухтомника.
 

Zel

Ленный рыцарь
Думаю самый переломный момент будет после возвращения в Миерин. Миса уходит, приходит дракон. 2 книги осталось, ей ведь ещё в Вестерос плыть, а нужно ещё Волантис посетить.
в две книги можно много уложить. особенно в две толстые книги. Перечитывала ИП. Там действие несется семимильными шагами. а потом, кончено, к 4-5 томам скорость сильно падает. Надо бы Ветра понасыщеннее сделать
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Ну тогда все претензии будут к дозору , и кстати не забывайте , что и у железного трона долгов как шелков , там все кто не попадя начиная с Мизинца в долги влезли , если кредиторы придут к Брану или закажут его безликим вот будет веселуха то .
:woot: А я-то гадаю, чего это вдруг Бран про Дрогона внезапно вспомнил?! А это он, оказывается, кредиторам встречу устроить собирается! :woot: Горячую, с огоньком! :devil laugh::devil laugh::devil laugh:
 
Последнее редактирование:

White Owl

Знаменосец
в две книги можно много уложить. особенно в две толстые книги. Перечитывала ИП. Там действие несется семимильными шагами. а потом, кончено, к 4-5 томам скорость сильно падает. Надо бы Ветра понасыщеннее сделать
в ИП еще нет такого количества сюжетных линий как к концу ТсД
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Вот пусть и меняют командующих дозором до просветления. Дозор не часть Севера.
а вот встает актуальность вопроса: на кого же оформил кредит Джон? если на НД, то вы правы, и это не проблема Севера. а вот если на себя... то платить будут его приемники, т.е. Санса
Разграбили Простор и делов то.
чем в очередной раз показали свою тупость
Я пока не увидела ни в сериале, (ни в книгах) намеков на то, что при правлении Брана
я пока не увидела в книге ни одного намека, что правление Брана в принципе будет
Т.е. вы надеетесь, что Бран-ТГВ всех убьет и сядет править?
может я вас не правильно поняла, и вы не настаивали на том, что Бран "все видит, все знает" - тогда, пардоньте.
если же я права, то имеем мы на троне чудовище, для которого нет ни чего святого, будь то невинные жизни или даже родичи. и это чудовище уже на дракона глаз положило. нет, я не думаю, что уничтожит он всех - должен же ему кто-то служить - но живые позавидуют мертвым
 
Последнее редактирование модератором:

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
в сериале да, в книгах нет. Там она говорит что устала от войны и хочет сажать оливковые деревья. И воевать против Юнкая отказывалась, за что в результате получила массу проблем и плевок в лицо
и заложников казнить отказалась на отрез, ибо "дети не в ответе за грехи родителей"
 

White Owl

Знаменосец

Zel

Ленный рыцарь
в ИП еще нет такого количества сюжетных линий как к концу ТсД
Дело даже не в количестве линий, а в скорости действий одного персонажа. Если читать в ИП только одну линию, например, Джона, то видно, как быстро мелькают события. А потом (например, при путешествии Бриенны в Тараторки) начинаются описания....и пр. Если бы темп был сохранен, то все путешествие в Тароторки могло занять полстраницы
 

Титус

Знаменосец
чем в очередной раз показали свою тупость
Так все регионы и так разорены, кроме Долины наверное, вот и до Простора добрались :D
и заложников казнить отказалась на отрез
А разве это не Барристан отказался?
я пока не увидела в книге ни одного намека, что правление Брана в принципе будет
Я вот ни одного намека на правление Дейнерис не увидел, она только сеет хаос и не созидает. Но другим же это не мешает брать откуда то абсолютизм и реформы.
если же я права, то имеем мы на троне чудовище, для которого нет ни чего святого, будь то невинные жизни или даже родичи. и это чудовище уже на дракона глаз положило. нет, я не думаю, что уничтожит он всех - должен же ему кто-то служить - но живые позавидуют мертвым
КН создали Дети Леса, КН служили мертвые. ТГВ создали Дети Леса что бы уничтожить Иных, вот в итоге ТГВ служат уже живые. Дети Леса победили.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
А разве это не Барристан отказался?
и он тоже потом отказался
Так все регионы и так разорены, кроме Долины наверное, вот и до Простора добрались :D
ага! потрепанные войной Ланнистеры на изи взяли и разграбили регион, который в войне почти не участвовал и свои резервы сохранил. ну и переход Тарли на сторону узурпаторши выглядит более, чем нелепо!
 

Титус

Знаменосец
ага! потрепанные войной Ланнистеры на изи взяли и разграбили регион, который в войне почти не участвовал и свои резервы сохранил. ну и переход Тарли на сторону узурпаторши выглядит более, чем нелепо!
Ну обстоятельства наверняка поменяются, но в то что Простор разорят я теперь даже не сомневаюсь. Я вообще думаю к концу всей истории Вестерос изрядно опустеет.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
:woot: А я-то гадаю, чего это вдруг Бран про Дрогона внезапно вспомнил?! А это он, оказывается, кредиторам встречу устроить собирается! :woot: Горячую, с огоньком! :devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Вряд ли Дрогон тут хороший помощник , безликие же могут за Браном прийти , всем в голову не залезешь и вовремя не узнаешь кто есть кто ;) .
 
Сверху