• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

Мардук

Присяжный рыцарь
А чтобы быть не дураком и не идиотом надо оставить Вестерос единым, а Дени с Джоном, драконами и богомерзкими лодкобэбиками на Железный трон усадить?
Вы правы, Мартин не дурак! Такой ванильный трэш он никогда не напишет :oh:
Трешак как раз то , что напридумывали диды , и да так как вы хотите не будет , дед еще из ума не выжил , что бы стать объектом всеобщей ненависти за слитую сагу .
 

Титус

Знаменосец
Трешак как раз то , что напридумывали диды , и да так как вы хотите не будет , дед еще из ума не выжил , что бы стать объектом всеобщей ненависти за слитую сагу .
Правильно, Диды придумав Джонерис сделали тот ещё трешак :D
 

Dukes

Оруженосец
Да там с какой стороны не смотри, ахинея какая то и бред. Если имя Эйгон дала Лианна то она просто нехорошая женщина, которая увела чужого мужчину и назвала ребенка в честь мертвого сына соперницы, если Рейгар то значит парик совсем ему мозги сдавил. Не говоря уже о том что развода как такого быть не могло, да и второй женой взять не мог без согласия Эйриса, с которым Рейгар был не в ладах :crazzzy:
Ну почемуж в честь мертвого сына соперницы. В честь Эйгона Завоевателя.
У Элии свой Эйгон, у нее свой))
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Правильно, Диды придумав Джонерис сделали тот ещё трешак :D
Возможно , мне тоже не верится в книжный лав стори , военный союз , да , и то как мне кажется когда иные всем люлей дадут, тогда только он будет возможен , отсюда и видения Дени про иных на трезубце , где кстати она и положит свою головушку , а остальные потом власть будут делить .
 

Титус

Знаменосец
Возможно , мне тоже не верится в книжный лав стори , военный союз , да , и то как мне кажется когда иные всем люлей дадут, тогда только он будет возможен , отсюда и видения Дени про иных на трезубце , где кстати она и положит свою головушку , а остальные потом власть будут делить .
Или противостояние, не зря же и Джон был в ледяной броне, убивая своих :ходок:
И что? Какое ей дело до ребенка Элии? Она мать и вправе называть своего ребенка как хочет.
Вы понимаете в каком свете выставляете Лианну? :D
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Или противостояние, не зря же и Джон был в ледяной броне, убивая своих :ходок:

Вы понимаете в каком свете выставляете Лианну? :D
Насчет противостояния , да все может быть , может Джон вообще за иных играть будет , может он сделку какую нибудь с ними заключит , да и иные в книгах совсем другие , у них даже доспехи имеются , уж точно не дидовские бомжи в набедренных повязках , такие ребята если нужно и до гавани допрут . :)
 

Dukes

Оруженосец
Вы понимаете в каком свете выставляете Лианну? :D
Она сбежала с женатым человеком, при том не просто лордом, а принцем, что спровоцировало гражданскую войну. Назвать ребенка Эйгоном, не вижу ничего из ряда вон))
В конце концов могло быть так:
Л: Давай назовем малыша Эйгон
Р: Но у меня уже есть один Эйгон
Л: Ну ладно, давай тогда Джон, это почти как Эйгон
Р: Давай
 

White Owl

Знаменосец
Права Сансы на выживаемость Рикона никак не влияют.
как мужчина Рикон по наследованию в любом случае идет впереди нее. Пока он жив ей стать королевой Севера не светит, так как в случае отделения Севера королем станет Рикон.
 

Титус

Знаменосец
как мужчина Рикон по наследованию в любом случае идет впереди нее. Пока он жив ей стать королевой Севера не светит, так как в случае отделения Севера королем станет Рикон.
Так ей и при Бране не светило, но вон оно как вышло :moustached:
 

Cypher

Знаменосец
спровоцировало гражданскую войну.
Очередной ничем не подтвержденный бред. Во-первых, ВБ никакой гражданской войной не было. Феодальная разборка. Во-вторых, оно было спровацированно исключительно Эйрисом, который решил что пытаться нагнуть Великие Дома это хорошая идея, особенно когда никаких драконов у тебя нет. Конец немного предсказуем.
 

Титус

Знаменосец
с какой стати Рикону отказываться от Винтерфелла? Он не тгв
Я вообще думаю в Ветрах вокруг Рикона закрутят интригу, что бы править севером через него, в результате которой он просто погибнет.
Очередной ничем не подтвержденный бред. Во-первых, ВБ никакой гражданской войной не было. Феодальная разборка. Во-вторых, оно было спровацированно исключительно Эйрисом, который решил что пытаться нагнуть Великие Дома это хорошая идея, особенно когда никаких драконов у тебя нет. Конец немного предсказуем.
Да что отец что сын, у Эйриса хотя бы оправдание есть. Он был болен. Рейгар же не имеет такого, более того он знал что его отец невменяем. При этом просто бросил жену и детей и свалил в БР, показывать Лианне пророчества в штанах.
 

Cypher

Знаменосец
При этом просто бросил жену и детей и свалил в БР, показывать Лианне пророчества в штанах.
Но это не имеет отношения к Восстанию Баратеона.. Эйрис суверен, который нагадил в кашу четырем великим домам. Рейгар вряд ли мог даже предположить, что его начнет настолько нести т.к тут в действиях Эйриса чувство самосохранения отсутствует напрочь.. Да и вопрос, мог ли Рейгар сделать на тот момент дворцовый переворот против отца и сместить его. Сомнительно. Поэтому он вписался в процесс только когда сам Эйрис понял, что по его душу пришел полярный писец, слил войну и ему понадобился популярный полководец в лице кронпринца.
 

Daena

Знаменосец
Полководец...

Вот что у меня никогда в голове не уложится - как можно было, имея под рукой прославленного ветерана, главнокомандующего и победителя войны Девятигрошовых королей обменять его на "полководца" Рейгара, который год только нижепоясным копьем тренировался.
В результате ветеран боев с Лианной ведет армию, а Хайтауэр у нее роды принимает. :facepalm:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Трешак как раз то , что напридумывали диды , и да так как вы хотите не будет , дед еще из ума не выжил , что бы стать объектом всеобщей ненависти за слитую сагу .
Хм..., видите ли, сир, мне кажется, что если судить вот по этому:
WotW пишут, что релиз Blu-ray и DVD 8 сезона "Игры престолов" бьет все рекорды. Несмотря на то, что потоковые сервисы избавляют многих от необходимости приобретать физические носители, 8 сезон официально является бестселлером! Такие вот дела. А у нас тут писали, что никто не будет 8 сезон пересматривать. Выходит, недовольны только фанаты, а простые зрители раскупают диски, превышая прогнозы продаж...
то получается, что Мартину за подобный финал грозит всемирная слава, точнее, ВСЕМИРНАЯ СЛАВА :greedy:, а вовсе не позор и ненависть...
 
Последнее редактирование:
Сверху