• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    525

osanna

Лорд
Да, мы практически ничего не знаем, но сложновато поверить, что магия Стены вдруг оживит Джонни. Или Бран, который ещё только начал обучение.
Бран из будущего уже контактировал с Джоном в прошлом. Не важно, что обучение древовиденью только началось, в первый раз и не началось даже еще. Сам Джон в данный момент 99% в теле призрака, где Бран до него в прошлый раз и достучался. Так что возможность пообщаться как минимум имеется прямо сейчас, на снегу, даже без переноса тела в другое место. Что даст это возможное общение я, естественно, не знаю, и знать не могу, но может быть что-то и даст. У Джона очень хитрая кровь, может сыну льда и пламени положена одноразовая регенерация? В общем, все это зона допущений и ни одну из возможностей нельзя просто так выкинуть, потому что доказательно отрицать мы тоже не можем.
Вы писали не про стихии, а про противостояние Р’Глора и Старых Богов. Которого в книге нет. Те, кто верит в СБ, не принимают веру КБ, но это не противостояние. Противостояние это когда из-за веры начинаются войны. У Мартина на данный момент только Семибожие имеет свою армию и ведёт себя весьма агрессивно.
Варг враг для Мел. В этом вполне можно разглядеть намек на будущее противостояние. Рглорианство агрессивная религия, пытающаяся уже несколько лет распространиться на 7 королевств. Пока безуспешно. Но если Дейнерис примет на себя функции земного представителя Рглора, то армия у него тоже считайте уже есть.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Интересно будет ли эта армия воевать с иными или все решит магия? Может у Джона после воскрешения усилятся магические способности.
 

osanna

Лорд
Может у Джона после воскрешения усилятся магические способности.
обязаны..

кстати по поводу стирания личности, у Джона она стереться в принципе не может, как у Берика, его личность из небытия возвращать не придется, она должна как в банке в теле Призрака находиться и наблюдать в реальном времени за происходящим
 

король Ходор

Знаменосец
Ищите кому выгодно, кто в конце все плюшки получил
Рглор и получил. 7К разбито на Север и 6К. Север очень ослаб. Если всё верно рассчитать, то рглориане могут быстренько хапнуть Север,
Бран и опомниться не успеет, как с севера будут грозить югу.:greedy:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Да и прецедентов оживления кого-то магией Старых Богов не описано Мартином в отличие от.
Знаете, что здесь самое интересное? Все трое человек, связанные с обрядом воскрешеия, и Торос, и Берик, и Бессердечная, связаны с местом обитания Старых Богов - пещерой, поросшей корнями чардрева. Причём по словам самого Тороса выходит, что дар воскрешения из мертвых он обрел уже после того, как поселился в этой пещере. Других же прецедентов воскрешения мертвых Красными Жрецами нет. Не только в Вестеросе, но и в Эссосе. Мелиссандра же с Джоном находятся на Стене, которую помогали строить Дети Леса, и которая, следовательно, тоже так или иначе связана со Старыми Богами...
И теперь, внимание, вопрос: кто же стоит за магией воскрешениея людей из мёртвых на самом деле?
Обнаружит под Касным замком кладку тысяч драконьих яиц и решит их все вылупить.
То есть, третий костёр Дейнерис зажжёт из любви к драконам? :unsure:
 

король Ходор

Знаменосец
И теперь, внимание, вопрос: кто же стоит за магией воскрешениея людей из мёртвых на самом деле?
Очередное расхождение сериала и книг?) В книгах воскрешают Старые Боги, а в сериале поманили Рглором и быстренько слили эту тему, как ни в чём ни бывало.)
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Причём по словам самого Троса выходит, что дар воскрешения из мертвых он обрел уже после того, как поселился в этой пещере. Других же прецедентов воскрешения мертвых Красными Жрецами нет.
И Мел подтверждала, что Стена подпитывает ее магию, восхищалась этим сооружением)
 

король Ходор

Знаменосец
И Мел подтверждала, что Стена подпитывает ее магию, восхищалась этим сооружением)
Так вот кто должен был разрушить Стену. Наивная рглорианская жрица украла у Стены магии и та порушилась бы.:creative:
 

KOT-a

Знаменосец
Мелиссандра же с Джоном находятся на Стене, которую помогали строить Дети Леса, и которая, следовательно, тоже так или иначе связана со Старыми Богами...
Ну тут дело скорее не в Стене,а в чародревах - рядом, как известно, богороща. Да и система пещер под стеной имеется.

А вообще, наблюдение крайне любопытное. Учитывая, что единственный альтернативный случай воскрешения - Холодные Руки связан непосредственно с ДЛ.
 

король Ходор

Знаменосец
Южнее Винтерфелла о его существовании мало кто знает))
Ничего, скоро о Джоне весь мир узнает. Серый Червь посетит Наат, заскучает там, ломанётся бродить по городам Эссоса,
будет спиваться в местных кабаках и всем говорить, какой плохой Джон, королеву убил.:crazzzy:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Очередное расхождение сериала и книг?)
Думаю, да. Может быть и в книгах Мелиссандра будет думать, что Джона воскресила она и Р'Глор, но возможно Мартин даст намёк, что на самом деле за воскрешением стояла другая сила. Сериал же вообще в подробности не выдавался...
Это Вы у Дейнерис спосите :) Это она переживает, что Джона любят, а ее - нет :)
За жизнь. За жизнь драконов.
Так костёр за жизнь драконов уже был... :unsure:
Ну тут дело скорее не в Стене,а в чародревах - рядом, как известно, богороща
Вероятно. Тем более, что в самой Стене также есть одно чардрево, как минимум, - Чёрные врата в Твердыне Ночи.
единственный альтернативный случай воскрешения - Холодные Руки связан непосредственно с ДЛ.
Вот и я о том же - получается, что все известные случаи воскрешения так или иначе связаны с чардревами и Старыми Богами.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Можно я просто не буду серьёзно относиться к сериальному бреду?))
Ну разумеется :)
Выходит тогда,что старые боги сильнее Рлгора,
Если Р'Глор вообще существует, в чём у меня большие сомнения. А вот Старые Боги, похоже, на самом деле существуют и представляют собой, если судить по прологу и главам Брана из "Танца с драконами", некую единую сущность, наполняющую собой весь мир и всё, что живёт в нём (впомните ощущение Варамира после смерти: "Я теперь весь лес и всё, что живёт в нём"), к которой сливаются после смерти древовидцы, становясь чем-то типа коллективного разума. И, сдаётся мне, что именно этот коллективный разум и управляет миром.
Кстати, может быть у Старых Богов потому и нет имен, что после смерти древовидцы теряют свою индивидуальность и становятся частью единого целого...
 

Нянька

Знаменосец
у Старых Богов потому и нет имен, что после смерти древовидцы теряют свою индивидуальность и становятся частью единого целого...
Частью Многоликого :happy:
Валар Моргулис!
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Частью Многоликого :happy:
Валар Моргулис!
Кстати вЧБД ворота из чардрева ведь? Как и в Твердыне Ночи (тоже название любопытное - вспомним Долгую Ночь)
Многоликий - бог Жизни и Смерти?
 

olbas006

Лорд
я думаю все уже видели эту удалённую сцену из 7 сезона, в которой Варис перевербовывает себе обратно одну из Пташек в Королевской Гавани


но сегодня, под моим комментарием отписался человек с ником M Bryanton. Он представился отцом девочки-актрисы, которая играла пташку Треллу в той сцене.
примерный перевод:
я - Значит в сериале сюжетная линия с пташками должна была продолжиться, но по какой-то причине они её вырезали? и Варис стал полностью бесполезен?
Мистер Брантон - В процессе монтажа 7 сезона, они улучшали (?) сюжет восьмого сезона и удалили конфликт между Варисом и Квиберном, так что эта сцена не была использована.
я - Привет! Спасибо за информацию! Где ты её нашёл? Знаешь ли ты ещё что-нибудь о конфликте этих двух персонажей? Что они планировали с ним делать и почему отказались от него?
Мистер Брантон - Та актриса моя дочь.


Конечно сначала я не поверила, мало ли кто и что мог придумать в интернете. Представиться можно кем угодно. А затем я перешла на профиль данного человека и увидела. что весь его аккаунт забит видео с участием этой девочки актрисы, что таки дало мне почву верить, что он реально её родственник. Так же в его аккаунте тоже был выложен этот же самый момент из 7 сезона: Где под единственным комментарием была такая переписка:
Рассел - Покойся с миром Трелла :oh:
Мистер Брантон - :D Скорее всего она умерла от действий Дени, но мы никогда не узнаем. Первичная идея сюжета содержала в себе конфликт между Квиберном и Варисом. Так как они улучшали сценарий 8 сезона, пока занимались монтажом 7 сезона, они отказались от этой идеи.


Итак, моя догадка была верна. Эта сцена реально была забрасыванием удочки на двойных агентов пташек, и выяснением, кто у нас окажется лучшим мастером над шептунами - Варис или Квиберн. Так что сцена не бессмысленна. Ну была таковой, пока они не переписали сценарий :facepalm: . Жаль, что больше никаких подробностей неизвестно.
Но даже с этих крох у меня уже подгорает - ВАРИС ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ НЕ БЕСПОЛЕЗЕН В 8 СЕЗОНЕ!!!!!!!!!! :rage:

сейчас, зная эту информацию я думаю. А что если это была очередная подсказка от Мартина? Ведь мы помним, что не все идеи, которые он им советовал (битва волков Старков с собаками Болтонов, уход Джораха в Ночной Дозор - к примеру) были использованы киношниками. А ведь конфликт Варис vs Квиберн вполне может быть в книгах.
По книгам Варис всё ещё в КГ и пташки всё ещё ему подчиняются. В КГ же и Квиберн - новый мастер над шептунами, который перевербовал себе часть шпионской сети, но не пташек. И если отставить теории о том, что Квиберн это очередной агент Вариса, то почему бы этим фигурам не столкнуться? У них абсолютно разные стремления - Варис подготавливает почву для приплытия в столицу Юного Грифа, а Квиберну нужна при власти Серсея (без неё он моментально вылетел из Малого Совета). Плюс Варис может обнародовать информацию, что королева-регент отдавала женщин на растерзание "колдуну", чтобы в очередной раз поднять градус ненависти и презрения к Ланнистерам у простого народа, а Квиберну могут поручить расследовать кто убил двух высокопоставленных людей у всех под носом. Что думаете?
 

Нянька

Знаменосец
И если отставить теории о том, что Квиберн это очередной агент Вариса, то почему бы этим фигурам не столкнуться?
Это абсолютно логично и ожидаемо. Но похоже сценарий 8-го сезона строился по принципу «Что там фанаты ожидают? Сделаем наоборот»
 
Сверху