• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

Мардук

Присяжный рыцарь
хватит второй год наивно ждать, что в саге основные сюжетные линии сложатся иначе. Бран-король неизбежен, смиритесь. :cool:
не будет Бран королем , а если и будет то уж точно не по сериальной дуге.
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
у действующего - таки есть: две сестры и кузен с дядей.
Точнее сказать, были бы у Брана. У ТГВ семьи нет. Родство этой сверхъестественной сущности с кем-либо вопрос весьма сложный, там без плана не разобраться
Единственный шанс у Бранки сесть на трон это
....если выясниться что Джон Сноу не назначен наследником сразу за Роббом Старком. Технически, он законный король Севера и Трезубца. Сразу перед Риконом.
 

ddv

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

LadyStark

Знаменосец
Если информация в книге верная, то всё, что проспойлерил Мартин ДиДам это: Бран-король, Ходор "Держи дверь" и Станнис сжигающий Ширен. У всех других персонажей судьбы будут совсем другие. Подмечено. что у второстепенных персонажей они будут сильно другими.
Ejq8vF2WoAEh9iV
Вы не верно поняли, это та инфа, которую Мартин сообщил ДиД как вау-моменты, остальное с различиями, но персы придут к такому же финалу.
 

LadyStark

Знаменосец
там же написано "дифферент эндингс".
Вы серьезно верите, что Мартин сейчас скажет, да финал будет такой, только разными путями? Конечно он не скажет, ведь он еще хочет завлечь людей на книги. А раньше, когда он думал, что успеет все вовремя закончить, он говорил, что он ДиД рассказал финал и что пути разные будут. Сейчас новое поет. Так что слова Мартина это ветер;)
 

olbas006

Лорд
Сейчас новое поет. Так что слова Мартина это ветер
Может быть. После Сапковского который сначала Ведьмака от Нетфликс говном поливал, а потом ему заплатили и он стал сериал всячески расхваливать, уже ничему не удивлюсь. Но в данный момент мы обсуждаем написанное в новой документальной книге. А там написано что в книгах судьбы героев будут отличаться от сериала.
 
Вот надеюсь, что хоть теперь адепты джонериса поверят в то, что третий вау-поворот это Бран-король, а не Джон прирезал их Деничку!
Может, для ДиДов то что Джон убьет Дейнерис не было вау-поворотом. Поэтому и не включили в тот список.
 

LadyStark

Знаменосец
Может быть. После Сапковского который сначала Ведьмака от Нетфликс говном поливал, а потом ему заплатили и он стал сериал всячески расхваливать, уже ничему не удивлюсь. Но в данный момент мы обсуждаем написанное в новой документальной книге. А там написано что в книгах судьбы героев будут отличаться от сериала.
Там написано в основном о второстепенных, а не обо всех и в любом случае слова можно интерпретировать по-разному. Про Сапковского правильно подметили. И про Мартина еще, например, когда ДиД в первом сезоне хотели вырезать Рикона Мартин не был против, что подтверждает его судьбу в сериале.
И все же я думаю, что пути будут где-то различаться, а финал такой же. Вот неужели вы думаете, что Джейме и Серсея в книгах могут выжить? Я нет, считаю, что они умрут, к сожалению, но разумеется не как в сериале под камнями, но умрут, что является другой путь, но финал такой же.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
всё, что проспойлерил Мартин ДиДам это: Бран-король,
Что интересно, там дословно: кто будет на ЖТ.
Значит, ЖТ не будет сожжён? :задумался: Или подразумевается, что Мартин рассказал о том, кто будет на ЖТ до того, как он будет уничтожен
У всех других персонажей судьбы будут совсем другие. Подмечено. что у второстепенных персонажей они будут сильно другими.
Вот теперь Мартин пусть только попробует не дописать :devil: и оставить нас без нормального настоящего финала :doh:
 

olbas006

Лорд
Вот неужели вы думаете, что Джейме и Серсея в книгах могут выжить?
я разве такое прдполагала? пока меня в Ветрах волнуют три вещи: игра Мизинца и роль Сансы в ней, происхождение и мотивация Иных, и предаст или останется ли верен Квиберн Серсее, ибо, ну давайте будем честны, по книгам он очень мутный тип.
 

LadyStark

Знаменосец
Что интересно, там дословно: кто будет на ЖТ.
Значит, ЖТ не будет сожжён? :задумался: Или подразумевается, что Мартин рассказал о том, кто будет на ЖТ до того, как он будет уничтожен
Имелось в виду, кто будет править Вестеросом.
Вот теперь Мартин пусть только попробует не дописать :devil: и оставить нас без нормального настоящего финала :doh:
Представляю реакцию читателей на такой же финал как в сериале, полыхнет еще больше:doh:
 

eowina

Ленный рыцарь
А раньше, когда он думал, что успеет все вовремя закончить, он говорил, что он ДиД рассказал финал и что пути разные будут. Сейчас новое поет. Так что слова Мартина это ветер;)
По-моему он и после финала говорил, что у него финал в общем такой же, но разными путями и про различия в концовках второстепенных персов. И я думала, что инфа из книги собиралась за годы съемок и это не "сейчас":задумался:
И про Мартина еще, например, когда ДиД в первом сезоне хотели вырезать Рикона Мартин не был против, что подтверждает его судьбу в сериале.
Почему не был против? Он же им сказал оставить, потому что на него планы.
Вот неужели вы думаете, что Джейме и Серсея в книгах могут выжить? Я нет, считаю, что они умрут, к сожалению, но разумеется не как в сериале под камнями, но умрут, что является другой путь, но финал такой же.
Умрут, но совсем не обязательно вместе.
 

LadyStark

Знаменосец
я разве такое прдполагала? пока меня в Ветрах волнуют три вещи: игра Мизинца и роль Сансы в ней, происхождение и мотивация Иных, и предаст или останется ли верен Квиберн Серсее, ибо, ну давайте будем честны, по книгам он очень мутный тип.
Ну так это все в книгах и раскроется, а то что в этом будут различия с сериал понятно, ведь это путь персонажей, а у Иных вообще главный другой, а не КН.
 

LadyStark

Знаменосец
По моему он и после финала говорил, что у него финал в общем такой же, но разными путями и про различия в концовках второстепенных персов. И я думала, что инфа из книги собиралась за годы съемок и это не "сейчас":задумался:
Я об этом же, что Мартин и ранее это говорил, просто сейчас в более последних интервью более расплывчатый, чтоб читателей удержать.
Почему не был против? Он же им сказал оставить, потому что на него планы.
Точно, но смерть Рикона очевидна еще в книгах и в сериале не удивила, только в книгах боюсь еще одичает бедный мальчик.
Умрут, но совсем не обязательно вместе.
Согласна, но итог один, что они умрут.
 

olbas006

Лорд
Представляю реакцию читателей на такой же финал как в сериале, полыхнет еще больше
Мартин хотя бы в психологию и мотивацию умеет. Если бы ему дали костяк 8 сезона, ИМХО, он бы превратил его в что-то более разумное. Правда вряд ли за 6 серий, зная его там все 15 потребовались, но всё же)))
 

LadyStark

Знаменосец
Мартин хотя бы в психологию и мотивацию умеет. Если бы ему дали костяк 8 сезона, ИМХО, он бы превратил его в что-то более разумное. Правда вряд ли за 6 серий, зная его там все 15 потребовались, но всё же)))
Мартин смог бы за 6 серий все что было в 8 сезоне логично сделать и диалоги покрасивее и возмущений было бы меньше при правильной подаче.
 
Мартин смог бы за 6 серий все что было в 8 сезоне логично сделать и диалоги покрасивее и возмущений было бы меньше при правильной подаче.
Ну не надо так уж перехваливать Мартина как сценариста. У него тоже не всегда получается. Например, в сценарии Черноводной он совсем забыл про Станниса почти сразу после высадки и до самого конца он не упоминался. Сам Мартин говорил что Нил Маршалл добавил в серию много того о чем сам он забыл.
Ещё вспомнилось как в обсуждениях 7 серии 3 сезона некоторые ругали сценарий (особенно сцену Теона и Рамси). Говорили что сценаристы испоганили книгу, там все не так и вообще до Мартина им далеко. Хотя там сам Мартин сценарий и писал.
 
Сверху