• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    527

LadyStark

Знаменосец
Ну не надо так уж перехваливать Мартина как сценариста. У него тоже не всегда получается. Например, в сценарии Черноводной он совсем забыл про Станниса почти сразу после высадки и до самого конца он не упоминался. Сам Мартин говорил что Нил Маршалл добавил в серию много того о чем сам он забыл.
Ещё вспомнилось как в обсуждениях 7 серии 3 сезона некоторые ругали сценарий (особенно сцену Теона и Рамси). Говорили что сценаристы испоганили книгу, там все не так и вообще до Мартина им далеко. Хотя там сам Мартин сценарий и писал.
Согласна, но у Мартина все равно получилось бы финал лучше написать и тогда не так многих удивлял Бран король или Дени не стала бы внезапно перед смертью "маленькой девочкой" шизофриничкой.
 

Aisling

Знаменосец
Вот надеюсь, что хоть теперь адепты джонериса поверят в то, что третий вау-поворот это Бран-король, а не Джон прирезал их Деничку!
Lady J, при всем уважении, это из отрывка никак не следует. Каждый имеет право на собственное мнение. Я не Джонерист я недорезанный найтсвотчер :йо-хо-хо:, тем не менее, после удара в печень королем мог бы стать хоть черт лысый, на самом деле, могло бы что угодно происходить, это все вообще не так важно - предательства Джона и перерождения Дени это бы не перебило. Все-таки вау моменты - это о предательствах близких людей. Вот это все про трех коней и трех измен - за жизнь за смерть и за любовь (не буквально. но перекликается) . Станнис с Ширен - раз, Бран и Ходор два, Дени и Джон - три. Непрекращающиеся баталии на данном форуме это как бы доказывают. Там и далее, после вашего сообщения есть цитаты о Дени и ее судьбе и ключевых моментах на пути во тьму. Она и Джон были главными наживками для зрителей. А Бран... ушел в тень, и цитаты из дедушки косвенно подтверждают предположения о том, что эта ветка на момент наступления сьемок финальных сезонов просто осталась непроработанной. Ну король и король, лонг мэй хи рейн, все равно не на чем. Спасибо, что живой не Бронн:D
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Исаак Хемпстид-Райт: Одна из самых умных вещей в финале заключается в том, что он не завершил все очень четко. В королевстве царит беспорядок. Арья отправляется в собственное путешествие. Санса теперь королева Севера. Бран теперь король. Старки остались незавершенными. Точки нет. Как будто мир Игры Престолов все еще где-то существует."
И здесь мне почему-то вспомнился трейлер к 8-му сезону, где Санса, Джон и Арья смотрят на свои статуи, стоящие в крипте Винтерфелла: статуи Сансы в центре, Джона и Арьи по разные стороны от неё...
Но Мартин сказал именно про Железный Трон.
Согласна с леди:
Или ЖТ пока является символом власти в Вестеросе поэтому Мартину проще сказать "ЖТ", чем "ну они там новое красивое лобзиком выпилят"
Железный Трон является символом власти над Вестеросом и для зрителей сериала, и для читателей книг, поэтому для меня выражение "кто будет сидеть на ЖТ" полностью идентично выражению "кто будет править Вестеросом".
 

LadyStark

Знаменосец
Железный Трон является символом власти над Вестеросом и для зрителей сериала, и для читателей книг, поэтому для меня выражение "кто будет сидеть на ЖТ" полностью идентично выражению "кто будет править Вестеросом".
Согласна, трон символ, а не важен сам по себе..
 

ddv

Знаменосец
Нет ничего неизбежного, кроме Зимы (с)
Ну так и у Бранчика фамилия соответствующая :meow: Winter is coming :sneaky: Поэтому вы только больше запутываетесь от попыток найти хоть какие-то контраргументы. Я и говорю: оставьте в покое кактус, хватит уже его теребить. Эта история закончилась вот так. А для недовольных на подходе уже другая, где кроме Таргов победить просто некому - уж там-то рептилии зарулят 146%.
 
Вот надеюсь, что хоть теперь адепты джонериса поверят в то, что третий вау-поворот это Бран-король, а не Джон прирезал их Деничку!
"я сказал им, кто будет на Железном троне"
+ ходор (поименован + описание смерти)
+ станис сжигает свою дочь (поименован + описание действия (намерения))

Мартин также ранее говорил, что на ЖТ после Роберта успеет посидеть много народу (точную цитату сейчас не просите).

И где тут "Бран-король"?:question:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Ну так и у Бранчика фамилия соответствующая :meow: Winter is coming :sneaky: Поэтому вы только больше запутываетесь от попыток найти хоть какие-то контраргументы. Я и говорю: оставьте в покое кактус, хватит уже его теребить. Эта история закончилась вот так. А для недовольных на подходе уже другая, где кроме Таргов победить просто некому - уж там-то рептилии зарулят 146%.
Болезный мальчишка на троне , когда вся страна в руинах , люди с голодухи мрут , плюс долг перед ЖБ , А ДЕРЕВЯННЫЙ БУРАТИНО север профукал , в последствии и Дорн уйдет ,перед этим пограбив Простор вдоволь , такая себе перспектива для несчастных Вестеросцев , ну и конечно же религиозная война , которую начнут семеряне против северного язычника на троне , как вишенка на торте , вот она новая история , ничего не скажешь , писец пришел семи королевствам .
 

ddv

Знаменосец
где тут "Бран-король"?
мимо. Бран-король вообще не тут - он ещё до саги появился :p Это вся ПЛиО появилась ради того самого Брана-короля :cool:
ничего не скажешь , писец пришел семи королевствам .
никакие мечты не отменяют простого факта: финал истории вот такой, нравится он кому-то или нет.<…>
 
Последнее редактирование модератором:

Lady J

Знаменосец
Вы серьезно верите, что Мартин сейчас скажет, да финал будет такой, только разными путями? Конечно он не скажет
Конечно-конечно не скажет! Дед еще тот троллляра...
Может, для ДиДов то что Джон убьет Дейнерис не было вау-поворотом. Поэтому и не включили в тот список.
Это и для меня не вау-момент. Извините, но то, что Дени не жилец ясно, как божий день, становится с третьей книги, если читать внимательно. Даже наверное еще со второй... Я просто прочитала три первых книги запоем за неделю и сейчас мне трудно определить точно. Теорию о том, что Джон убьет Дени читала на англоязычном форуме еще в 2013 году. Там было про то, что сладкий - это вкус и запах смерти, и голубые розы на Стене это мол к тому, что Джон Дени тогось... Я не вру. Вот вам пруф.
Представляю реакцию читателей на такой же финал как в сериале, полыхнет еще больше:doh:
Ха-ха-ха. Наверное, это одна из причин почему я все еще тусуюсь на этом форуме и жду выхода книг. Очень хочу наблюдать из первого ряда с попкорном:)
Ну не надо так уж перехваливать Мартина как сценариста. У него тоже не всегда получается. Например, в сценарии Черноводной он совсем забыл про Станниса
Не забывайте, что Мартин пацифист и воооще оч далек от всего военного. Так что простительно ему ошибиться в тактике и стратеги, да и в том где должОн быть командир на белом коне...
Lady J, при всем уважении, это из отрывка никак не следует. Каждый имеет право на собственное мнение. Я не Джонерист я недорезанный найтсвотчер :йо-хо-хо:, тем не менее, после удара в печень королем мог бы стать хоть черт лысый, на самом деле, могло бы что угодно происходить, это все вообще не так важно - предательства Джона и перерождения Дени это бы не перебило. Все-таки вау моменты - это о предательствах близких людей. Вот это все про трех коней и трех измен - за жизнь за смерть и за любовь (не буквально. но перекликается) . Станнис с Ширен - раз, Бран и Ходор два, Дени и Джон - три. Непрекращающиеся баталии на данном форуме это как бы доказывают. Там и далее, после вашего сообщения есть цитаты о Дени и ее судьбе и ключевых моментах на пути во тьму. Она и Джон были главными наживками для зрителей. А Бран... ушел в тень, и цитаты из дедушки косвенно подтверждают предположения о том, что эта ветка на момент наступления сьемок финальных сезонов просто осталась непроработанной. Ну король и король, лонг мэй хи рейн, все равно не на чем. Спасибо, что живой не Бронн:D
Дык мы же не знаем кого там Бран предаст возможно в финале?!:sneaky: Мб он маму родную леди Бессердечную прихлопнет:smirk:, не говорю уже о популярной теории, что скушает Ридов... Мб он и сестренок с кузеном подставит, ковыляя, пардон, ползя по костям к ЖТ или его заменителю?!:задумался:

Про Джонерис скажу одно - это зло. Я не верю, что этот мертворожденный роман будет в книгах, ну пока сама не прочту своими глазками, не поверю. Дед Джона и Дени параллелит постоянно, сравнивает, ставит перед похожими проблемами и выходят они из них по-разному, хотя и вполне себе одинаковые. Я с самого прихода на форум в 2016 году пишу, что эти двое могут быть только союзниками в войне (что не исключает потрахушек), но ни о какой любви до гроба между этими двумя речи быть не могеть! Я всегда говорила, что они скорее разнесут 7К и уничтожат друг друга, чем смогут мирно ужиться... Потом устала так говорить и придавленная гнетом пиара джонериса поверила, что финал сериала будет отличаться от книг и там будут пони и все такое...:facepalm: Помню, как меня утешала и пыталась разубедить леди Jane A., а я ей все не верила((( Слава Старым богам, что она оказалась права и мы без розовых единорогов лодкобэбиков и свадебки в финале!!!
"я сказал им, кто будет на Железном троне"
+ ходор (поименован + описание смерти)
+ станис сжигает свою дочь (поименован + описание действия (намерения))

Мартин также ранее говорил, что на ЖТ после Роберта успеет посидеть много народу (точную цитату сейчас не просите).

И где тут "Бран-король"?:question:
Так и посидело жеж. Аж три персоны успело погреть табуретку до того, как Дракарис ее тогось... Вам перечислить по именам, или сами вспомните?:sneaky:
Бран-король это из той оперы, что D&D сами бы ни за что ни про что не пропели бы:doh: Я помню, как Мартин говорил, что последнюю главу, прям как Бильбо, придумал давным-давно и это глава Брана. Правда я тогда считала, что Бран в финале окончательно сольется с природой и осядет на деревянном троне в пещерке... Хотя, как знать, мб именно оттуда он и будет управлять тем, что останется от 7 Королевств... И еще была вроде инфа, что D&D хотели замочить Брана за ненадобностью, но Дед не разрешил, мол он важен в финале... Но тут я уже путаюсь в показаниях(( Это могло быть из фейко-спойлеров...
 

Aisling

Знаменосец
Дык мы же не знаем кого там Бран предаст возможно в финале?!:sneaky:
Как не знаем) Того, кого все предают) Своего бедного родственника Эйгона, как и в сериале.
Про Джонерис скажу одно - это зло. Я не верю, что этот мертворожденный роман будет в книгах
Так дело ж скорей даже не в Джонерисе, а в том, что "родная кровь" вот это вот все. А Джонерис, простите, на данном этапе - это вопрос веры только для самых хардкорных посетителей книжных тем, которые не смотрят сериал от слова совсем... Хотя... лет 5 назад я кажется тоже в этом сомневалась... А еще не верила в РЛ поскольку мне казалось это слишком очевидно :oops:
 

Gonzalez

Лорд
И еще была вроде инфа, что D&D хотели замочить Брана за ненадобностью, но Дед не разрешил, мол он важен в финале... Но тут я уже путаюсь в показаниях(( Это могло быть из фейко-спойлеров...
Не-не, это было про Рикона, ДиДы вообще не хотели включать этого персонажа в семью Старков. Ну и в результате, кроме как на сакральную жертву, ни на что больше не сгодился.:killed:
 

Gonzalez

Лорд
Как не знаем) Того, кого все предают) Своего бедного родственника Эйгона, как и в сериале.
Ну тут спорный момент, расчищал ли Бран сознательно свой путь к трону, убирая все конкурирующие фигуры с доски, либо "оно само так получилось"?
Ну и хочется думать, что воцарение именно Брана у Мартина будет более серьезно замотивировано, типа всплывет какое-то древнее пророчество, что только король-древовидец спасет Вестерос от полного вымирания.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Потом устала так говорить и придавленная гнетом пиара джонериса поверила, что финал сериала будет отличаться от книг и там будут пони и все такое...:facepalm: Помню, как меня утешала и пыталась разубедить леди @Jane A., а я ей все не верила(((
Ох боже мой! Как Вы только вынесли такие ужасные муки? :koshmarrrr:
Нет, мне правда трудно понять, как можно так сильно переживать из-за введения неинтересного Вам романа.
 
Последнее редактирование:

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь

Winter Is Here

Лорд Хранитель
И еще была вроде инфа, что D&D хотели замочить Брана за ненадобностью, но Дед не разрешил, мол он важен в финале... Н
Не-не, это было про Рикона
Про Брана. Было якобы перехваченное хакерами письмо D&D Мартину (или наоборот, не припомню:unsure:), но потом вроде бы установили, что это фейк... Оно должно в теме фейкоспойлеров к 8-му сезону быть.
 

Рокстар

Лорд
Бран будет королем, судьба остальных героев различается. Судьба второстепенных герое может различаться кардинально. Только так это и следует понимать, в принципе это было +- видно и сразу после финала.
Те же одичалые, которые пошли морозить жопу обратно за Стену явный бульщит :D Арья, свалившая в прямом смысле в закат также вызывает скепсис, как и независимый Север с Сансой во главе:rolleyes:

По поводу Джонериса в книгах - сомнительно.
Во-первых, все пляски во круг трона и скакание по югам очевидная сюжетка Эйгона, того, что из книг Эйгона :rolleyes:.
Во-вторых, чтобы драма с любовной линией работала, этой любовной линии нужно дать время, которого попросту нет. Дыня, даже не высадилась в Вестерос, а у ее там уже ждет объемная сюжетная линия скоморошенный дракон и лжебог Эурон. У Джона Сноу своя северная ветка, тоже крайне объемная, и представить, что он будет скакать по югам как в сериале, я при всем желании не могу:D
В третьих, этот вау-поворот с убийством любовницы, ради семьи/высшего блага - попросту не свеж мягко говоря, даже в рамках линии самого Джона Сноу. Джон уже делала выбор между долгом и семьей(Лжеарья и НД), уже делал выбор между любовным интересом и долгом(Игрит и НД). В этом нет никакого морального развития или морального падения для персонажа, это пережевывание уже имеющегося. Ну и не лишним будет отметить, что ровно такой же поворот событий на 90% будет в истории Джейми и Серсеи(где это реально будет уместно с точки зрения развития сюжетной арки персонажа Джейми)
Как-то так:)
 

Gonzalez

Лорд
Про Брана. Было якобы перехваченное хакерами письмо D&D Мартину (или наоборот, не припомню:unsure:), но потом вроде бы установили, что это фейк... Оно должно в теме фейкоспойлеров к 8-му сезону быть.
Ну значит это разные истории, между собой не связанные. Про Рикона точно помню совсем недавно читал из уст то ли самого Мартина, то кого-то из D&D
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Про Рикона точно помню совсем недавно читал из уст то ли самого Мартина, то кого-то из D&D
Это было в отрывке из той самой книги "Огонь не может убить дракона", которая сейчас так активно обсуждается:)
 
Сверху