• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    528

Konstantis

Знаменосец
Собсн-на, он мог и без короны бы перепихнуться с тёткой. Санса могла бы отправить его...
Имхо конфликт Арьи и Сансы будет иметь летальный исход для последней, потому что Арья названа Кровавым Детям, что принесет трагедию подобную Летнему Замку(братоубийство). Неисключено, что Санса у которой грубо говоря все отжали начнет плести интрижку против Джона, за что и будет успешно похоронена(как я ранее говорил- это ее бед энд). Конфликт, что изобразили ДиДы явно будет иметь место быть, просто с другим исходом.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Konstantis , Север потерял суверенитет, Болтоны правят Севером а Мизинец лорд Трезубца. Бумажка Робба никого не волнует, лорды послали за Риконом.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Сложно сказать насколько. Я вообще не верю в сколь-нибудь масштабное противоборство Бессердечной и Фреев - боссфайт удел ПОВов а не НПС.
Она имхо готовит КС 2.0 в Риверране. Да и Уолдер долго не протянет и начнётся гражданская война Фреев. Самое время для вторжения Мизинца с армией Долины.
Только где ж он достанет титулы с землями:rolleyes:
В РЗ их как грязи. Многие земли и замки опустели.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Север потерял суверенитет, Болтоны правят Севером а Мизинец лорд Трезубца. Бумажка Робба никого не волнует, лорды послали за Риконом.
Это есть
Ну как правят - скорее пытаются чтобы их не пришибли
Сугубо на бумаге, которая вот уж действительно никого не волнует
Просто про него никто не знает. Про Рикона знают, а про бумажку - нет.
Она имхо готовит КС 2.0 в Риверране. Да и Уолдер долго не протянет и начнётся гражданская война Фреев. Самое время для вторжения Мизинца с армией Долины.
Ну и пусть готовится, а дальше-то что будет, по-вашему?:writing: И почему Фреи должны именно что гражданскую войну затеять, а не сплотиться перед лицом опасности?
В РЗ их как грязи. Многие земли и замки опустели.
Это какие же?:writing:
 

Миа Винтер

Удалившийся
что принесет трагедию подобную Летнему Замку
А что в Летнем Замке было братоубийство? Там один поехавший Таргариен поджарил себя и родню. Арья скорее всего убьёт когото из Таргариенов.
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Лорды Севера не в курсе бумажки которую подписали?
Насколько мне известно, но подписавшие мертвы:killed:
И никто из подписавших даже не думает о Джоне как о наследнике
Само собой, ведь он - Дозорный.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Насколько мне известно, но подписавшие мертвы:killed:
Но не все же, да и Холанд с болот не побежал к Джону да и Бессердечная не побежала короновать и воскрешать Джона.
Само собой, ведь он - Дозорный.
А как же бумажка?
Такие по чьим землям прошлись армии волка и льва.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Такие по чьим землям прошлись армии волка и льва.
Так они практически по всем прошлись, но что-то я не заметил чтобы там лорды совсем закончились.
Но не все же, да и Холанд с болот не побежал к Джону да и Бессердечная не побежала короновать и воскрешать Джона.
Так кто?
Ага, побегут они. От Перешейка до Стены ж рукой подать:rolleyes: Особенно по вражеской территории
А как же бумажка?
Так никто не знает
 

Konstantis

Знаменосец
А что в Летнем Замке было братоубийство? Там один поехавший Таргариен поджарил се...
Ну там только догадки, что на самом деле произошло. Поехавший таргариен о котором вы тут говорите - это Эгг тот самый, что с Дунканом путешествует. Однако, убийство Дейенерис на трагедию летнего замка никак не тянет, скорее уж на битву на Трезубце - героическая победа. Так что увы, я не соглашусь с вами. Арья по моему твердому убеждению, в случае убийства сестры лишиться магии варгов и вернеться в черно-белый дом, став никем, что и обьяснит то, почему в нее столько всего вложили.
Лорды Севера не в курсе бумажки которую подписали? И никто из подписавших даже не...
Единственная выжившая в той бойне, или точнее возможная выжившая - это Лордиха Мормонт. Неисключено, что сама Мормонтиха уже почила, а бумажка досталась ее дочери, что и пока сидит затихнув, ибо на медведя не тянет пока
 
Последнее редактирование:

Миа Винтер

Удалившийся
Однако, убийство Дейенерис на трагедию летнего замка никак не тянет
Зато сожжение КГ вполне тянет на это. Не случайно Арья в сериале была в КГ когда Дени зажигала.
ЧБД отправит Арью убить Дени/драконов, та попадётся и Джону придётся зарезать Дени. Вот и трагедия.
 

haubert

Оруженосец
Это очень глупый момент. Она знает некоторые тайны безликих. Якен бы ее на месте прикончил
Вы уверены, что эти тайны такие уж таинственные?
Ну это только в сериале лорды Севера чего-то там решают. В книге - только и делают, что прогибаются, то под Робба
Роббу 16 лет. Анекдот про обезьяну и ученых знаете?

на тот момент она не Старк, а Ланнистер. Старк она станет если с карлой сможет развестись. Так что наследницей ВФ не может быть никак.
Урождённая Старк.

А с Браном и Риконом что он сделает? Они законные сыновья Неда Старка.
Их нет в наличии.

А зачем, если она единственная наследница, да ещё с жёсткой очевидностью, писать завещание? Это действо имеет смысл только в неочевидном случае.
Как раз такой случай, ведь вестеросские лорды ни книжку не читали, ни кина ни бачили.
 

haubert

Оруженосец
Есть завещание, которое находиться у Мормонтов. Данное завещание пропало, но это ...
Текст в студию.
Джон вообще может отказаться от трона, как он и сделал в разговоре со Станнисом. Переживания подростка, зачем то данные у Мартина прямой речью, любопытны, но менее важны, чем аргументы Кейт.
 

Konstantis

Знаменосец
Зато сожжение КГ вполне тянет на это. Не случайно Арья в сериале была в КГ когда ...
Давайте я просто кину саму цитатку и вы поймете, что ваше мышление идет мимо:
— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!

Старуха назвала, что Горе испытает сама Арья, а Смерть Дейенерис не может быть горьем Арьи. И тут же Арья названа Кровавым детям и темным сердцем.
 

Konstantis

Знаменосец
Текст в студию.
Джон вообще может отказаться от трона, как он и сделал в разг...
Уже кидал...там цитатка очень красноречива
Джону незачем отказываться от трона, он не принял подачки со стола Станниса, Станнис не хотел делать его Королем Севера, а лишь своим подданным лордом. А тут завещание от самого Робба, и это после того как Джона предали братья дозорные - его выбор очевиден.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Konstantis , эта вся сцена о том что Арье предстояло стать свидетельницей Красной Свадьбы, это её горе как Летний Замок горе для ПВС.
Кровавое дитя о том что Арья вступит в орден убийц, это как в сериале ей Мел предсказала что та закроет множество глаз.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Неисключено, что Санса у которой грубо говоря все отжали начнет плести интрижку против Джона, за что и будет успешно похоронена
Арья по моему твердому убеждению, в случае убийства лишиться магии варгов и вернеться в черно-белый дом, став никем, что и обьяснит то, почему в нее столько всего вложили.
Это было бы восхитительно
 

Konstantis

Знаменосец
Konstantis , эта вся сцена о том что Арье предстояло стать свидетельницей Красной...
Этого мы не знаем, темное сердце и кровавое дитя ее назвала старуха за что-то, что она совершит. Если бы Арья Старк осталась Старком ее бы так не назвали. Летний замок был славен именно братоубийством.
Кроме того, старуха так не отреагировала на Беррика Дондариона а тот был убит почти семь раз. Так что в случае с Арьей все действительно гораздо сложнее. Исход конфликта двух сестер - это гибель обоих. Если Арья убьет Сансу то станет никем.
 
Последнее редактирование:

haubert

Оруженосец
Уже кидал...там цитатка очень красноречива
Джону незачем отказываться от тр...
Выбор Джона очевиден - Чорный плащ. Перечитайте аргументы Кейтилин, к ним трудно что то добавить. Разве только нашествие армии мертвецов, появление прекрасной принцессы с волшебными животными и опыт смерти и воскресения. Вот это будет убедительно, но только от Мартина.
 
Сверху