• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

Istar

Знаменосец
А мне нрравится трольность мнение Amosа
Мы здесь уже смирились с многочисленными багами сериальной истории и только пинаем Талису да ропочем, если происходит что-то совсем уж из ряда вон выходящее. А тут человек выразил своее весьма критичное мнение. Может и резко для кого-то, тно тем немение эти высказывания не совсем уж беспочвенны. В конце концов, согласно голосованию, есть еще 8 человек, которым серия не понравилась
 

tarris

Удалившийся
Хорошая серия! так сказать,далее следуют одни восклицательные знаки)))
Джейме-Бри!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё праааальна,всё как в жизни - как только удача тебя покидает,так ты найдешь самую грязную грязь и упадешь именно туда... да и вообще... я уже перестаю протестовать против этого пейринга - Бри такая... такая... симотная ))) а Джейме такой одинокий )))...
Операторская работа замечательная! склейки интересные! Руку так живописно сняли... ну и всё остальное тоже, смачная картиночка получилась ))) восторги продолжаются - бабка Оленна классная,похожа на одну мою преподонессу ныне покойную - я аж вздрагивала))) Варис супер,Роз оказывается уже профессию сменила с первой древнейшей на вторую и скоро возглавит список игроков в престолы,Санса - ой,ну какая она прелесть ну и далее по списку... не пойму,а зачем Джоффри убивать? чем он хуже Томмена подмялся под Маргери?! (эпизод прям шикарный придумали! суперок!) ну мож Джоффри помрет от руки Роз или по ошибке выпьет бокал,который трепетно поднесут Тайвину,Серсее или кому-нить еще... ну и тп и тд - в общем, в КГ как всегда ужжжс как интересно!!!!!!!!!!! Дозорников жалко. Дейенерис Таргариен стала-таки Таргариен! ну блеск! ну и...
... Теон. Вот тут я пожимаю плечами - хренота какая-то... во-первых, у него какие-то проблемы со ртом - вообще не закрывается! скачет - говорит; идет - говорит; сидит - говорит... из всей этой болтологии услышала про родненького папеньку Нэда Старка,всё правильно услышала? ннндаааа... не все дебильные монологи достались Талисе... во-вторых, а как-то халтурно его пытали-то - кто-то из форумчан активно доказывал,как это должно быть неприятненько - наматывание сухожилий... ну в общем-то так и было - неприятненько,но походку не портит... ну и прочее и прочее... добрый злой фей образ на редкость маразматический,называется, с наилучшими пожеланиями от Талисы Волантийской... брррр... прощай Теон!
ой,прошу прощения,что повторяюсь... ну вот не все страницы почитала,каюсь... и повторяюсь... )))))))))
 

Firewind

Наемник
кстати, не понравилось, что в сериале все настолько подчеркнуто явно проявляют к ней интерес. может я что-то путаю, но Санса должна была пропасть тихо и незаметно вместе с М., а тут выходит, что половина КГ уже об этом знают :fools: и что они будут делать с этим знанием, когда на Сансу падет подозрение после смерти Джоффа?
Это и интересно, потому что все знают Тайвина. Будто они(Мизинец точно) хотят, чтобы он узнал и поскорее устроил свадьбу.
А когда Санса неожиданно исчезнет, будут пребывать в когнитивном диссонансе, потому что сделать это мог любой из них.
 

Лейче

Наемник
Будто они(Мизинец точно) хотят, чтобы он узнал и поскорее устроил свадьбу.
я может торможу,но при чем тут Санса? одно другому не мешает! или вы про свадьбу Сансы и Тириона? когда Варис говорил с Оленной про что-то весьма очевидное и понятное дураку, может они имели ввиду вовсе и не Лораса? :rolleyes: :sneaky: 
Теон. Вот тут я пожимаю плечами
вот-вот. у меня тоже недоумение вызвала его живучесть, по книге он уже должен был быть поседевшим и полумертвым! хотя

добрый злой фей образ на редкость маразматический,называется, с наилучшими пожеланиями от Талисы Волантийской...
а что, все по канону :sneaky:
 

Эliena

Знаменосец
Сцену с Дени и Астапором я пересматривала наверно раз двадцать!! Так мне понравился конец 4 серии (кстати ее пехота с авиацией выходили из Астапора прям как орки из Мордора:D ). Оказалось я не одна такая фанат в нашем доме! Вчерась соседка попросила меня приглядеть за ее детьми. Захожу в квартиру, а там ее четырехлетняя дочка в синем платье швыряется игрушечным динозавриком на веревке и кричит "Длакалис! Длакалис!" Все свои игрушки этим динозавриком прибила)))) И меня нечаянно этим динозавриком по животу.
Первая мысль: "Я щас от смеха грохнусь:oh: "
Вторая мысль: "А другие серии с обнаженкой и резней дети смотрели?:волнуюсь: "
Третья мысль: "Вообще, что сейчас дети смотрят?:волнуюсь: :волнуюсь: "
Четвертая мысль: "Мартин! Ты всегда будешь великолепен!:Please: "
Все остальные мысли перекрыл мой громкий ржач)))))
 

Firewind

Наемник
я может торможу,но при чем тут Санса? одно другому не мешает! или вы про свадьбу Сансы и Тириона? когда Варис говорил с Оленной про что-то весьма очевидное и понятное дураку, может они имели ввиду вовсе и не Лораса? :rolleyes: :sneaky:
Да, Сансы и Тириона, и чувствую Ланселя предлагать не будут.
О, это было бы весьма каварно с их стороны:) . С другой стороны, зрители тогда совсем ничего не поймут. На такое способна только Роз)
 

werewolf heart

Лорд
а не замечательный язык Мира Мартина)
Дак Мартин, вроде не придумал никакого замечательного языка? Только парочку фраз
Валар моргулис лично мне ухо не очень ласкает. Сериальщики по-моему под стать язык придумали

Захожу в квартиру, а там ее четырехлетняя дочка в синем платье швыряется игрушечным динозавриком на веревке и кричит "Длакалис! Длакалис!" Все свои игрушки этим динозавриком прибила))))
Это так мило!
 

tarris

Удалившийся
у меня тоже недоумение вызвала его живучесть
угу,книжная живучесть вызывает восторг и ужас, а сериальная... недоумение... актерское исполнение вообще на двойку с минусом - вот что он делает? разговаривает разговоры...
а что, все по канону
:ill: вот это - это Рамси что ли? я вот всегда испытываю смешанные чувства отвращение и недопонимания,когда изначально симпопулистого артиста заставляют изображать какую-то квазимоду, это всегда глупо и неправдоподобно... а Рамси такой обаяшка в книжке...
зы кстати,а что с Подриком? тут у меня совсем с фантазией плохо - чем он так шлюх-то поразил? Никак Мандельштама им всю ночь читал...
 

tarris

Удалившийся
в сериале нам решили показать процесс приображения
так а чего не преображают? ноги дырявили-дярывили, а они целехонькие... пытали-пытали,но он им ничего не сказал,зато всю 4-ую серию трендел без умолку... следов перемен что-то пока не наблюдается )))))...
 

werewolf heart

Лорд
так а чего не преображают? ноги дырявили-дярывили, а они целехонькие... пытали-пытали,но он им ничего не сказал,зато всю 4-ую серию трендел без умолку... следов перемен что-то пока не наблюдается )))))...
ну так это ведь самое начало, его ведь по книге полгода примерно в плену держали
а его монолог мне очень понравился)) помогает зрителям увидеть персонаж таким, каким мы его выдим в книге
правда с "мой отец умер в КГ" они перебощили имхо, Теон никогда не считал Неда своим отцом
 

Пуффинус

Знаменосец
Кстати: Мейс Тирелл упоминается в этом сезоне настолько часто, что просто обязан появиться собственной персоной. Надо же показать зрителю, через кого Оленна произвела Лораса и Маргери:).
 

Арканис

Знаменосец
вот и хочет очистить совесть, не дав Сансе стать очередной пешкой в игре Мизинца
Так с Эддардом все прекрасно вышло! Куда лучше, чем планировалось. Варису надо радоваться и хлопать в ладоши, что Джоффри так прокинул всех.
К тому же я не верю, что Варис так прям переживает за Сансу.
в мирное время там на оленей или медведей охотились, а есть еще и охотники на людей
Одно другому не мешает, на людей даже проще. Просто вряд ли люди у Болтонов сбегают в товарных количествах, оленина нужна куда чаще ;)
но все же он больше похож на наемника чем на вассала
Ну чем? Книжной параллелью? Не вассал, а вольный всадник, или как их там называли. Жестокость она не только от наемников, Гора, вон, похлеще вещички делает, и Тайвину, собственно, плевать.
с полу-взлетающим, полу-подпрыгивающим
:D :D :D
 

Poison Vortex

Знаменосец
Крокодил Вальдау
тест про скамейку
его братца, урода-алкаша
линию Теона пишут старкофилы
посредственный режиссёр(типа Джексона)
Боёвка по американски убога и примитивна
Сир Гай, перелогиньтесь пожалуйста, можете больше не притворяться, что не смотрите сериал :D
 

Пуффинус

Знаменосец
А Джори тоже наемник был, получается? С чего вообще это взяли? С того, что его прообраз в книге наемник?
Жил себе такой Локк, в мирное время охотился на оленей и медведов для владыки Дредфорда, началась война - был взят скаутом в отряд своего господина. Это наемник разве?
Я ведь не говорю, что Локк обязательно наёмник. Я говорю: ничто не указывает на то, что он не может быть наёмником. Вот назови его кто-то "сир Локк" - это был бы довод.

Впрочем, и наёмничество его вовсе не обязательно. Возможно, это и в самом деле рыцарь, герой войны - который так нагеройствовал, что при заключении мира противная сторона с высокой вероятностью потребует его голову. А его поведение в последних сериях показывает, что это, так сказать, не очень изысканный светский джентльмен. Мог и жечь, и насиловать, и много чего ещё. Так что у него мог иметься веский мотив деманировать Джейме.
 

Арканис

Знаменосец
Возможно, это и в самом деле рыцарь, герой войны - который так нагеройствовал, что при заключении мира противная сторона с высокой вероятностью потребует его голову
Обычный северянин. Всего лишь один из той толпы, которая дружным ревом поддержала Карстарка, требовавшего казни Джейме при первом побеге. И, может быть, вполне уверенный в том, что Болтон с Роббом по возращении Джейме из второго именно так и сделает, поэтому какая разница? Рука тут, рука там, все равно скоро голову снимать будут.
Мог и жечь, и насиловать, и много чего ещё. Так что у него мог иметься веский мотив деманировать Джейме.
Да господи, а кто в войну этим не занимается? Жгут и насилуют ВСЕ, а не только Гора. И удивляет повешенные шлюхи только Бриенну, для остальных это обыденная вещь. Это же средневековье, правов человеков еще не придумали.
 

tarris

Удалившийся
ну так это ведь самое начало, его ведь по книге полгода примерно в плену держали а его монолог мне очень понравился)) помогает зрителям увидеть персонаж таким, каким мы его выдим в книге правда с "мой отец умер в КГ" они перебощили имхо, не считал никогда Теона Неда своим отцом
ну прям приободрили меня! мож не всё еще и потеряно с Теоном )))
зы меня с прошлого сезона все эти слюни летящие изо рта Алфи,вздутые на шее и лбу вены несколько отвратили от персонажа - ну просто я не очень люблю моторных артистов и всегда сильно переживаю не за героя, а за артиста,который грыжу и инфаркт себе накрикивает, а вокруг него бегают после дубля ассистентки и валерианку в текилу накапывают...
 

Thoros

Знаменосец
Я говорю: ничто не указывает на то, что он не может быть наёмником
В каноне Локки - один из домов Севера.

Вот назови его кто-то "сир Локк" - это был бы довод.
Большинство северных феодалов и представителей служилого сословия (за исключением Мандерли и их вассалов, а также немногочисленных отдельных септрианцев на Севере) - не рыцари.
 
Сверху