• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Рори не смог выдавить слезу. :D Хотя как для актера, это пошло бы ему на пользу, мол вот я какой, большой, умею орать и еще плакать! Зря вырезали и вправду.
Так пусть лук отправили бы этого заразу резать! До победного конца и рыданий! Пусть хоть неделю бы резал!!! :D
...но такую сцену проворонить, эх.
 

Haldor

Рекрут
Что-то я не совсем понял, что там Джендри Арье напоследок сказал, про семью и леди?
 

Istar

Знаменосец
Где-то здесь я же описывала свои бурные эмоции:rolleyes:
Эта серия определенно понравилась некоторыми своими каноничными линиями зрелищными сценами. Я не о той зрелищности где дракон сжигает заживо работорговца нам показывают красивые пейзажи или нарисованные армии. Нет, здесь можно посмотреть на совершенно другие или, как в моем случае, наоборот не смотреть на некоторые вещи.
Самая первая мысль при просмотре - О! Торос наконец-то стал жрецом Рглора:woot: Идентификация в данном случае проста - the night is dark and full of terrors - пароль для всех жрецов красного бога. Вот серьезно. Воскрешальная молитва не так уж и сложна, что-то типа Рглор спаси-помоги и вуа-ля! Правда без поцелуев:unsure: И теперь меня терзают смутные сомненья по поводу консилиума прибытия Мелсандры к ББЗ. Если раньше самым логичным предлогом являлось внезапное умения Мел воскрешать трупы для Беррика, то теперь обоснуй ее появления теряется насовсем:not guilty:
Сам поединок конечно красочный, но так и первоисточник какой! Данный эпизод, лично для меня, один из самых эмоциональных и запоминающихся на целую сагу. Так что слить такое было бы конечно жестоко. Но при просмотре и никак не могла отделаться от мысли, что Беррик был фанатом звездных войн. Э вон как он лихо крутит свой световой меч. Прямо как Квай Гон.
И сразу же стало понятным, чего это мрец со стажем такой развеселый и жизнерадостный улыбчивый - он ведь всего себя оказывается забывает! Раз воскресили - минус жена с детьми, два воскресили - забыл о своих обязанностях как лорда и т.д. Чего ему грустить то, спрашивается? Развлекайся и оживай на зло врагам. Ну красота же:doh:

Весь Джейме и Ко продолжают показывать почти не испорченный канон, что радует меня как дитя. Думаю у остальных людей эмоции такие же без исключения. Теперь же к ним присоединился и Болтон, который внезапно стал весь собраннее, серьезнее и непрочь пошутить. Отрадное зрелище ну и отдельно - актер. Я теперь понимаю все охи-вздохи Верной Клятве:in love: А культя была самой правдоподобной во всем харенхольском эпизоде. И крики тоже. Не знаю, куда там можно еще лучше сделать:волнуюсь: И сцена в купальне была лучше некуда Всегда знала, что вырезать ванные сцены большой грех Некоторым не хватило флешбеков, но помоем здесь они были абсолютно лишними. Мы ведь узнаем самого Джейме, а не тайную и пересмотренную историю Вестероса. Да и к чему тут включать визуальных экскурс в прошлое, если недостойными его посчитали и более невероятные моменты?
А вот сцена убиения мимишных близняшек до смешного напомнила http://youtu.be/GJoM7V54T-c[/spoiler

Оно то понятно, действиям Карстарка можно придумать сколько угодно мотиваций, но все же легонькую подводочку именно перед этой сценой не мешало бы сделать. А то слишком уж седовласый дед внезапный.
А еще умилило, что Робб и Эдмар приходят на разбирательство ЧП совет в ночных рубахах:annoyed: но с мечами. Вот это я понимаю - суровые мужики. Даже спят с оружием. И как только такая армия могла проиграть?:rolleyes: а сама сцена была замечательной и Ричард в ней был хорошо. Но как же ему хотелось сказать - Ну блин, парень! Они дело говорят, послушай их хотя бы раз!!! Так нет же, канон моральные принципы:cry:
Ну и дальше покатилось и поехало. :facepalm: Что ж, Робб сам себе роет могилу и никто уж не удивится событиям 9 серии ибо как все к тому логично идет. А жаль. В книге это был еще тот финт ушами:unsure:
Посмотрела происходящее на ДК - все равно, что ужастик:confused: Тут тебе и маньячка фанатичка со скелетами в шкафу и маленькая девочка, напевающая тоненьким голоском мрачную песенку, и тюрьма с пленником, и один несчастный Станнис, который должен со всем этим жить. Такое впечатление, что каждый сезон сценаристы рандомно выбирают чью-то линию и издеваются над ней по полной. Сами Диллейн и Фицджеральд и Ингрэм замечательные, но смотреть на это все....
В остальном же: 1) Игритт очень мило обнимается с горилой:not guilty:
2) Эго Дени вырастает каждый раз на +500, когда ей говорят об освобождении кого-либо
3)В заплывшем слюнями Петире есть даже что-то умильное. Жду не дождусь Папупетира и даже согласна на отступления от канона
4) Тайвин со своим "ЯВСЕСКАЗАЛ!!!!11" просто божественнен:in love:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Что-то я не совсем понял, что там Джендри Арье напоследок сказал, про семью и леди?
На сословные различия сослался, сказав, что Арья не сможет ему быть семьей, а только леди. Поскольку она из благородного рода, а он из простолюдинов.
 

Haldor

Рекрут
На сословные различия сослался, сказав, что Арья не сможет ему быть семьей, а только леди. Поскольку она из благородного рода, а он из простолюдинов.
Ааа, ясно. Просто иногда бывает сложно уловить смысл речи без субтитров, особенно если английский хромает. :) я ввобще сначала думал, что он сказал: "ты будешь моей леди" :D
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Ааа, ясно. Просто иногда бывает сложно уловить смысл речи без субтитров, особенно если английский хромает. :) я ввобще сначала думал, что он сказал: "ты будешь моей леди" :D
Ха, жаль, но нет, такого не говорил. =) Пейринг Арья/Джендри сценаристы и вовсе похоронили, что, с одной стороны, понятно, а с другой — обидно.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
И все таки, я никак не пойму что в сериале происходит с передвижениями Робба. Если я правильно помню, то показано было ровно две битвы с его участием. Первая - Шепчущий Лес, где несколько человек выловили видимо решившего прогуляться пешком и практически в одиночестве Джейме. Потом - Убиение Двух Ссуших Ланнистерских Стражников, так же известное как Битва у Окскросса. А потом Робб пошел в Харренхолл. Я попыталась это прикинуть на карте, и если ничего не путаю, то картина получается примерно такая:
NeDvZZj.gif


Так вот, если я ни в чем не ошиблась — кто нибудь может мне объяснить, что тут, блин, происходит?
 

Vicca

Знаменосец
И все таки, я никак не пойму что в сериале происходит с передвижениями Робба. Если я правильно помню, то показано было ровно две битвы с его участием. Первая - Шепчущий Лес, где несколько человек выловили видимо решившего прогуляться пешком и практически в одиночестве Джейме. Потом - Убиение Двух Ссуших Ланнистерских Стражников, так же известное как Битва у Окскросса. А потом Робб пошел в Харренхолл.
что тут, блин, происходит?
нее, не так все было:not guilty: Он еще в Крейг сходил капитуляцию принять, это на северо-запад от Окскроса:Crazy: Сразу после вот после того, как Серый Ветер из кустиков на стражников выпрыгнул. Потом вернулся в Окскросс и оттуда - в Харенхолл. Зачем-то. Ну и в Риверран (хитрый план по заманиваю Горы помните?) А теперь глядим на карту:wideyed:
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
нее, не так все было:not guilty: Он еще в Крейг сходил капитуляцию принять, это на северо-запад от Окскроса:Crazy: Сразу после вот после того, как Серый Ветер из кустиков на стражников выпрыгнул. Потом вернулся в Окскросс и оттуда - в Харенхолл. Зачем-то. Ну и в Риверран (хитрый план по заманиваю Горы помните?) А теперь глядим на карту:wideyed:
А сериальный Робб точно брал капитуляцию Крэга? Вестерлингов-то выпилили.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Брал, Кэт в это время Джейме из лагеря выпнула.
А, ОК, спасибо вам обеим за напоминание. У меня как-то из головы вылетело. Теперь осталось понять - зачем он все это делал. :crazzzy:

О, я даже поняла, почему из головы вылетело: «Talisa asks him for help obtaining medical supplies and he invites her to accompany him to negotiate the surrender of the Crag, suggesting that she restock from the castle's stores». Амнезия от омерзения приключилась, видимо.
 

Vicca

Знаменосец
А сериальный Робб точно брал капитуляцию Крэга? Вестерлингов-то выпилили.
Мне этого не забыть никогда - там у Талиссы чего-то нужное для ампутаций кончилось, и он ее с собой взял :facepalm: В Крейг то есть. Еще Джейме поймали после попытки побега, помните? Карстарк еще тогда его голову захотел, а Кейтилин сказала - ждем Робба. И выпустила Джейме :facepalm: 
Амнезия от омерзения приключилась, видимо.
Хорошо Вам:) мне бы так
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Мне этого не забыть никогда - там у Талиссы чего-то нужное для ампутаций кончилось, и он ее с собой взял :facepalm: В Крейг то есть. Еще Джейме поймали после попытки побега, помните? Карстарк еще тогда его голову захотел, а Кейтилин сказала - ждем Робба. И выпустила Джейме :facepalm:
Да-да, я как раз посмотрела описания эпизодов и вспомнила . Лучше бы не вспомнила, право слово, у Талисы, как сейчас вспомнила, ШЕЛК КОНЧИЛСЯ. ДЛЯ ПЕРЕВЯЗОК. И розовое масло.
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
я сначала тоже не поняла, а потом разобралась. http://7kingdoms.ru/talk/threads/3410/page-15#post-688057
А, нет, понятно что Мизиниц постарался, притом во многом для себя. Другое дело что сцена просто очень странно поставлена, видимо отсылкой к той сцене "СМИРНО! А теперь кругом! А теперь попрыгайте на одной ножке! Вот она, настоящая власть, г-н Бейлиш!". Но зачем?
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Суд: Хотелось более выразительной операторской работы, больше крупных планов, больше эмоций на лице лице Сандора.
За Стеной: Отлично. Живенько, В Джоне пробудили эмоции по средствам секаса)))).
Станис: Отлично проиллюстрировали степень П-и-и-и-и... его жены. В книге она мне показалась просто несчастной тёткой нашедшей утешение в религии, но тут.... Хочется её лбом об стену побить. Ширен очень милая...Это сколько же Давосу сидеть, что он читать научится? Мне казалось его заточение было относительно недолгим.
Робб: Харахорится из последних сил, пытаясь во всём походить на папу. Удачи. Король был бы из него говёный, неумеющий договориться даже со своими людьми. Талиса дала ему дельный совет:fools:!!!
Тайвин: Бедная Серсея... а Тирион так наивно взывает к отцовской дущевности " она же так настрадалась...", как будто ждёт в ответ " конечно сынок, что-то я перепутал. Женись на её служанке!"
Тирион с бабусей: понравилось как он внял её ненавязчивым наставлениям о пользе плодов фигового дерева для пищеварения. Что безусловно, характеризует его, как человека умного и непредвзятого))))).
 

Vicca

Знаменосец
Светлые моменты вроде Бри в ванной и донесения до заинтересованных лиц матримониальных планов Тайвина не смогли перекрыть для меня ощущения, что нам демонстрируют палату № 6, № 9 и далее по коридору.
Лютый Карстарк - :wideyed: Вломился в камеру, зарезал несчастных Ланнистерят, развернулся и целеустремленно побежал дальше, капая слюной. Полнолуние, видимо, все-таки сказывается. Они другие камеры проверили? Ну просто на всякий случай:annoyed:
Бедный Станнис. Когда камера перешла на уродцев в банках, прямо-таки повеяло Чужими, я аж испугалась, что и эти сейчас признаки жизни подадут:wideyed: Селиса, конечно, безумна, но малейшая к ней жалость прошла, когда я подумала, что маленькая несчастная Ширен вот ЭТО всю жизнь наблюдает.
Ну и блестящий план Короля Севера :banghead: с Фреями, озвученный придушенным голосом и со странным блеском в глазах. Робб тоже, по-моему... безумен. Потому что думать, что Молодой Волк с придушенными смешками планирует "забрать у Ланнистеров их дом" с помощью кинутых им же ранее Фреев - я не хочу. Потому что тогда надо апплодировать Красной Свадьбе
Ах да, и Квиберн туда же.
Мне раньше очень хотелось, чтобы Эйриса и Джейме показали флешбеками. Сейчас я рада, что этого не было - мне лично градуса безумия хватило.
 

Natalka

Знаменосец
Так вот, если я ни в чем не ошиблась — кто нибудь может мне объяснить, что тут, блин, происходит?
Полагаю, Робб просто страстно любит длительные конные прогулки. Вот и гуляет. А может, запутывает следы как заяц или Талиса попросила "вот де у нас в Волантисе говорят, что конные прогулки побеждают целлюлит", а он не смог отказать. Да что угодно может происходить. Только не ведение войны. С другой стороны, нечитавшим всё нормально должно быть, они рассматриванием карты не заморачиваются, как и разработчики.
 
Сверху