• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

first

Удалившийся
Сумбурно как-то все происходило в начале серии(особенно это касается линии Игритт и Карстарка).Романтическая история о том как Ширен учит читать Давоса.:facepalm: Совмещение бедной Ширен и инфернального Пестряка не самая удачная идея,имхо.Джейме ездит по ушам Бриенне пару минут,а потом сир Барристан одной фразой "человек чести соблюдает клятвы" разбивает его аргументацию. Блеск.:bravo: Мормонт великолепен.Вся его хитрость и ошибочное восприятие своего положения как что-то исключительное передана в сцене разговора с Барристаном.
Военные планы Робба как всегда портят серию.Лораса тоже испортили и сделали наследником Хайгардена.Печалька.
Увы минусов у серии больше чем плюсов,а самые сильные в начале серии сцены получились скомканными.Поэтому серию минусую.
 

werewolf heart

Лорд
Романтическая история о том как Ширен учит читать Давоса
Какой вы бессердечный, это же так мило!

Джейме ездит по ушам Бриенне пару минут,а потом сир Барристан одной фразой "человек чести соблюдает клятвы" разбивает его аргументацию
Ну, у Барристана у самого рыльце в пушку
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Изначально действительно хотели за Уилласа, но Оленна отказала.А потом предложили Оберину и он почти согласился (его любовница Эллария очень хотела секс втроем с королевой), но внезапно умер, так что не удалось.
[/h]

Ну так а в чем проблемма? В книге Тайвин предложил Уилласа, Оленна отказала, и появилась новая кандидатура Оберин. В фильме Тайвин предложил Лораса, что мешает Оленне отказать? Как раз в одной из следующих серий судя про трейлерам должен быть разговор Тайвин - Оленна, на нем вполне может случится отказ, и тогда появится кандидатура Оберина. Я лично уверен, что Змея мы увидим в 4 сезоне. Во-первых хотя бы потому что как я и писал создатели возвращаются к истокам.
Во-вторых отсутсвие Оберина очень сильно все меняет, и дело тут не только в Горе, но и в мотивации событий в Дорне, песчаные змейки и т.д. Так менять первоисточник дорогого стоит, на это не пойдут.
 

Xenia

Знаменосец
Совмещение бедной Ширен и инфернального Пестряка не самая удачная идея,имхо.

А мне понравилось. Ширен ведь тоже инфернальная девочка. Хотя ещё больше жалко её: Пестряк в книге был её единственным верным другом, кроме Эдрика Шторма. Но тут их заменили добрым Давосом, с которым она в книге едва знакома.
Сумбурно как-то все происходило в начале серии(особенно это касается линии Игритт и Карстарка),хотя как будто книги читал.

Карстарка превратили в какого-то неадеквата, хотя человек кругом прав.
 

first

Удалившийся
Карстарка превратили в какого-то неадеквата, хотя человек кругом прав.
Ага.И Черная Рыба,который играет роль Амбера и бьет Рикарда.И половина войск северян оказывается Карстарки(видимо вторая половина Болтоны :rolleyes: ) и ушли они после казни сюзерена,а не до,поэтому Робб явный идиот.Линия Робба несмотря на правильный пафос в этой сцене получилась абсолютно неудачной.Хотя вторая сцена это полный ужас и видно что в маленьком мозгу Таллисы зреет предательство против мужа,который собирается напасть на мирный Кастерли Рок объединившись вместе с единственным свободным(!) лордом Уолдером Фреем.
 

leshiy133

Оруженосец
Игритт наконец-таки разделась! Да ещё кааак) Со всех сторон показали :puppyeye: это лучшее за все три сезона, что было в сериале! Полный абсолютнейший восторг!!! Джон - самый счастливый мужик) Лучшая парочка ever!!! Хотя, если Джендри потом таки достанется Арьечка когда-нибудь... хм...
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Я кстати так и не пойму почему убрали Большого Джона? Актер отказался? Или что? Как то нелогично получается. Ошивался некий наглый детина возле молодого Волка, обзывал его мальчишкой, ругался и т.д., показывал свой крутой нрав, потом первым провозгласил его королем севера, и пропал без вести. :( Либо показывали бы его и дальше, либо в разговоре где то упомянули, мол Гору гоняет по всему Вестеросу, или помер от пьянства, или что то типо того, а то был главный соратник и нету его, пропал без вести, зато тех кого не было появились ниоткуда - типо Болтона, да и Кастарк как то в первом сезоне не очень светился на экране, раз вроди его нам показали (другой актер его играл) и все. А ведь Большой Джон может и не столь важен в дальнейшем как Болтон, но уж точно не менее значим Кастарка. :moustached:
 

noyellow

Знаменосец
Для меня серия чётко разделилась на две части. Все сцены (ну почти) до 43:30 были прекрасными, одними из лучших в сериале вообще, пропитанными безнадёжностью, грустью и какой-то даже красотой. После - началась такая лютая хрень, что никакого смайлика "фейспалм" не хватит, чтобы выразить всю глубину моих чувств. Как будто у эпизода резко поменялись режиссёр и сценарист и неадекват полился рекой...
Но сначала о прекрасном.
ББЗ. Отличный бой, красивый огоньковый меч, следила завороженно. Сандор только не выглядел столь испуганным, как в книге, но это для меня несущественная мелочь. Берик тут окончательно понравился, увидела в нём ту самую усталость и даже обречённость. Торос нравится всё больше, его обаяние и печальная улыбка меня очаровали. Ещё броманс у них с Бериком отличный получился, я поверила в их крепкую дружбу. И в семейность ББЗ.
Арья... Замечательная, показала все нужные эмоции. АрДжен в книге просто нравился, теперь же я их люблю много больше. Сцена их почти-прощания трогательна донельзя, эти двое растопили моё чёрствое сердце:in love:
- I can be your family.
- You wouldn't be my family. You'd be "my lady." :puppyeye:
А Арья своим "Could you bring back a man without a head? Not six times. Just once" меня окончательно добила:cry:

Застенье. Тут не отлично, потому что бездарность Кит в кадре понижает качество, но хорошо. Орелл классный. Роуз красивая, от сцены даже не веяло дешёвым порно. Тормунд, правда, какой-то странный, как будто запал на Джони и флиртует так... Но ничего в целом.
Харренхол. Всё изумительно, но вот Русе Болтон больно няшно выглядит. В сцене с Квиберном Джейме орал наконец-то с душой, я поверила. Последующая сцена в бане - совершенство. Рассказ этот Вальдау отыграл здорово, интонации именно такие, как надо, ничего не исковеркано. Гвен - молодец, почти при полном отсутствии текста играет лицом, смотрится органично. Всё очень по-книжному.
Риверран-1. Учитывая общую склонность сериальщиков к уродованию и надругательству над этой, судя по всему, до боли ненавистной им линией, всё было так хорошо, что даже не верится. Жалко всех до слёз... Ланнистерята... Какие ж вы милашечки, ну как только рука поднялась?:cry: Карстарк, ищущий мести, тоже вызывает сочувствие. Робб, Кет (особенно красивая с волнистыми волосами), Эдмар, да даже Талиса в этой сцене пошли на ура и наконец-то показали мне чувство полной безнадёги, царящее в армии Севера, которое в книге так ёмко охарактеризовала в своих мыслях Кет словами "Тьма становится всё непрогляднее"... Всё было именно так - отчаянно, страшно, неправильно... атмосферно.
ДК. Сторилайн Станниса из умилительного слеша превратилась в ООСный ангст, и, надо сказать, такая интерпретация этой линии хоть и далека от канона так же, как и раньше, но мне нравится гораздо больше. Царство ужасов на ДК получилось настолько впечатляющим, что всяким Дредфортам придётся сильно постараться, чтобы вырвать пальму первенства. Селиса - она, конечно, не страшная (и уж точно не страшнее Мел, я, признаться, в первых кадрах даже подумала, что это она и была) и без усов, но безумная фанатичка из неё получилась знатная. Кунтскамера в спальне и пугающе-пофигистическое отношение к Ширен (о боги, на её фоне Станнис кажется любящим папой, ага-ага) чудненько так расставили акценты в характере мадамы. Станнис всё ещё слишком красив, но хоть начал капризничать, как и вкниге :meow: Но вот когда он на Давоса стал обзываться, захотелось его ударить за чёрную неблагодарность.
Ширен. Блондинка почему-то (??!!!11)... Бедная девочка, несчастная, никому ненужная и шрам этот, я думала, он поменьше будет... Пестряком её добивать не стали, дали в друзья Давоню. Ну и пусть. Когда она учила его читать, я почти расплакалась, до того трогательно. Захотелось, чтоб эти двое убили всех и сели править сбежали из этого мрака и жили долго и счастливо.

Всё, на этом хорошее заканчивается и начинается мягко говоря ересь.
Дени. Эмилия, зачем ты так пафосна и так однообразна? По-моему, актриса поплохела к третьему сезону, и не только как актриса. А брови-то, кажись, ещё подросли и окончательно ушли в отрыв обозначились как отдельный персонаж. Или на фоне красивой Миссандеи так кажется? Хз. Серый Червь симпатяга, только непонятно, чего это малолетнего задохлика выбрали командиром элитного огромного войска:annoyed: Болтовня и писькомеряние Джораха и Барристана утомили. Сцене не хватало только импровизированной столешницы, водочки с селёдочкой и бычков в зубах её участников.
Риверран-2. А вот тут писатель ублюдочного фанфика про войну Севера, видимо, вернулся и продолжил своё гадкое, тёмное дело, за которое ему уже уготован отдельный котёл в преисподней. Убожество во всём сюжете - ни к селу, ни к городу присутствующая при разработке военной тактики и как обычно страшная и в какой-то хламиде Талиса, сам план - :facepalm:x100, Фреев приплели к чему-то, войско Кархолда вдруг стало половиной армии Севера (то-то Болтон удивится). Ну как, КАК разобраться в этом аду, там же сам чёрт ногу сломит, в книге же была хорошая тактика, а тут какой-то *тут идут маты*. Уроды, зла не хватает.
КГ. Лорас... Пля, похотливая ты гаденькая сволочь! Ненавижу. Никогда, НИКОГДА блин книжный Лорас такого бы не сделал. Над пылкой и преданной юношеской влюблённостью, как и над моей светло-грустной памятью по их отношениям с Ренли просто надругались. Оттого неприятнее, что неожиданно. Твари, других слов нет.
Санса, которая "I've been thinking" и пытающаяся обмануть Бейлиша, Серсея, улыбающаяся всегда и везде, словно покуривает гашиш на досуге, вечно всем недовольная Оленна, рассуждающая о любимом слабительном, решение отдать Серси за Лораса... Это всё просто какой-то пипец, который хочется развидеть.
Только Тирион хорош и Тай, который наконец-то окончательно стал тем самым Тайвином, который был в книге.
В этот раз даже голосовать не буду в опросе, ибо для меня это были словно две разные серии с диаметрально противоположными впечатлениями от них.
 

Selmi

Рекрут
Ненормативная лексика!
не жутковатая серия а скучная !
поединок пса и берика идинственное что хорошое в етой серий
а второе ето сцена с игритт
(но седьмое пекло почему показали только попу,а не всю Роуз и желательно спереди:) ;) ,когда всяких шалав показывали в подробностях :banghead:
)
а еше тайвин наконец то наорал на свой [censored] деток(я здесь хозяйн !упал отжался:D
все остальное средние.не понравилась гомосятина и детки в пробирке что за ахинея?
 

mogaba

Рекрут
Джейме ездит по ушам Бриенне пару минут,а потом сир Барристан одной фразой "человек чести соблюдает клятвы" разбивает его аргументацию.Блеск.:bravo:
Хм... Как-то я тут заочного диалога не приметил. Но в любом случае, по-моему, трудно такой фразой разбить аргументацию "очень просто говорить о чести абстрактно, но если надо ради чести убить собственного отца и тысячи невинных людей предать огню по приказу сумасшедшего, то в задницу такую честь".

Сама серия довольно проходная, как мне показалось. Поединок Пса с Бериком довольно динамичный и пламя полыхает как надо, но как-то уж больно они на носовом платке сражаются, одно неудачное движение мечом и в братстве без знамен будет на пару калек больше. Линия в Королевской Гавани закономерно упрощена в силу телеформата и потому как-то потерялось ощущение большой многоходовой закулисной борьбы. Хотя момент с Лорасом-треплом как-то уже перебор, рассказать первому встречному-поперечному оруженосцу на one night stand Хитрый Бабушкин План может только гей в плохом смысле, а Лорас вроде бы слабоумием не отличался.

Драконий Камень поразил лаконичностью интерьеров - "покои" Давоса не сильно отличаются от покоев королевы и её дочери. Ширен прекрасна. Робб закономерно движется к пропасти, слишком явно - опять же в силу телеформата - ну да справедливости ради, книжный Робб тоже был не великого айкью парень и крайне скудный знаток человеческих душ.

Вообще, в серии было много поп, что, безусловно, сильное художественное достоинство. Но 50% из них были мужскими, так что серии уверенная тройка.
 

leshiy133

Оруженосец
почему показали только попу

Это где же "только попу"? О_О сисечки! Сисечки показали! Много и крупно! Весь передний план!

39101e48a45d.jpg


a12919ccc936.jpg


Боковой план:
37fe3eb8e94d.jpg


8b063b00d354.jpg


И ещё в темноте, но мы то разглядим! *_*
09002e5b5d30.jpg
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Серый Червь симпатяга, только непонятно, чего это малолетнего задохлика выбрали командиром элитного огромного войска
Так они молодые же, Безупречные. Той тысяче, которую показывали Дени в первый раз, было от 14 до 20 лет. Их кастрируют в детстве, обучают и продают - старым Безупречным в Астапоре просто неоткуда взяться. Ну и да, Серый Червь евнух, комплекция культуриста на стероидах тут была бы излишней.
 

cucciolo888

Наемник
Серия на уровне. начало отличное, бой Бэрика и Пса впечатляет. А чего стоит выражение лица Сандора когда он увидел огненный меч!:bravo: или крик Арий. Вообще Мэйси отыграла отлично.
За Стеной линию вытягивают Тормунд и Игритт.
Сцена в Риверране как-то не логично. Карстарк внезапно взбесился, а медсестра все время рядом с Роббом.:(
но в целом неплохо.
Ширен милая, только почему у Баратеона дочь блондинка?
Тайвин как всегда бесподобен :) от Серсей я ждала более бурную реакцию, и почему Лорас? он не наследник Хайгардена...
ДжейБри: абсолютно все в этой сцене было таким как надо. :bravo:
 

werewolf heart

Лорд
Сторилайн Станниса из умилительного слеша превратилась в ООСный ангст, и, надо, сказать, такая интерпретация этой линии хоть и далека от канона так же, как и раньше, но мне нравится гораздо больше. Царство ужасов на ДК получилось настолько впечатляющим, что всяким Дредфортам придётся сильно постараться, чтобы вырвать пальму первенства. Селиса - она, конечно, не страшная (и уж точно не страшнее Мел, я, признаться, в первых кадрах даже подумала, что это она и была) и без усов, но безумная фанатичка из неё получилась знатная. Кунтскамера в спальне и пугающе-пофигистическое отношение к Ширен (о боги, на её фоне Станнис кажется любящим папой, ага-ага) чудненько так расставили акценты в характере мадамы. Станнис всё ещё слишком красив, но хоть начал капризничать, как и вкниге
Да-да, изменения серьёзные, но не вызывают такого отторжения, как Станнис шепчущий Мел: "Я хочу тебя"
АУ фанфик Байки из склепа из Драконьего Камня
 

first

Удалившийся
просто говорить о чести абстрактно, но если надо ради чести убить собственного отца и тысячи невинных людей
Так в сериале умело продолжили линию Джейме трус и его советы сдаться Эйрису.Трусость(малодушие) и честь как раз несовместимы.:)
 

Листик сирени

Знаменосец
Джейме ездит по ушам Бриенне пару минут,а потом сир Барристан одной фразой "человек чести соблюдает клятвы" разбивает его аргументацию.Блеск
А потом Барристан одной фразой показывает, что он - человек неумный. Так правильнее.
 
Сверху