• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Lady Justice

Ленный рыцарь
Рикон был обычным,мальчик мальчик.
А Сем,ни рыба ни мясо.
Как не воспитывй,...
Ну в НД у него неплохо получилось прокачать характер, но это всё равно не то, что хотел бы видеть Рендилл. Потому что Рендилл мечтал, что его сыну будут нравиться традиционно мужские занятия, а Сэм это всё делает, потому что в НД иначе никак, а нравиться ему это никогда не будет.
Дикон в книге ещё слишком мелкий, а в сериале очень похоже, что он не хочет воевать, но делает вид, чтобы не бесить папу))) а Сэм даже вида сделать не мог
 

Lady Justice

Ленный рыцарь

Джонтирденис

Знаменосец
Жаль, что никто не объяснил этой простой истины достопочтенному и крайне со всех сторон положительному Хостеру Талли, который не только не пошёл за своим сюзереном, а пошёл против сюзерена, да и навалял Дарри, которые пошли за своим сюзереном-королём, но не в ногу с Хостером.
Разберётесь что там к чему?
Сначала предлагаю вам разобраться, что такое сюзерен. :D
Сюзерен для Дарри это Талли, король сюзерен для самих Талли. Дарри не за сюзереном пошли, а против него, но только потому, что Талли выступили против законной династии Таргариенов - в отличие от Тиреллов. Соответственно, муки выбора - куда податься честному лорду, это про Дарри, но никак не про Рендилла. Если бы, конечно, Тарли действительно был честным лордом.
Вы всё к тому, что "провозглашают здравницы и шьют знамена"?
Вероятно, при первичном ознакомлении с текстом приведенного мной отрывка вы не совсем поняли его содержание. Ничего страшного, repetitio est mater studiorum. :moustached: Заодно продолжу знакомить вас с содержанием саги - сможете узнать много интересного. :doh:
В Семи Королевствах найдется достаточно народу, который считает меня узурпатором. Ты забыл, сколько родов приняло сторону Таргариенов в войне? Сейчас они выжидают, но если получат хотя бы половину шанса, то убьют меня прямо в постели и моих сыновей вместе со мной.
Может, один Роберт так считал? :smirk:
Лорд Ренли пожал плечами:
– Вопрос кажется мне достаточно ясным. Нам следовало убить Визериса и его сестру еще годы назад...
Великий мейстер Пицель прочистил глотку.
– Прежде я давал советы королю Эйерису,... а поэтому не испытываю вражды к его дочери. И все же я спрошу вас: неужели снова начнется война… Разве мудрость и доброта не велят нам, чтобы Дейенерис Таргариен умерла?
– Именно доброта, – отозвался Варис. – Как вы правы! Если боги по своей прихоти даруют Дейенерис Таргариен сына, королевство изойдет кровью.
Есть и еще, но не все сразу; боюсь утомить вас обилием новой информации. Только один мааааааааааленький фрагментик добавлю (вы ведь сами помянули здравицы ;))
- Мы говорим о сестре Рейегара, родившейся на Драконьем Камне перед его штурмом. О той, кого назвали Дейенерис.
— Бурерожденная. — Молландер поднял свою кружку, расплескав оставшийся сидр. — Ну, так выпьем за нее! — Он сделал глоток, грохнув пустой кружкой по
столешнице... — А где Рози? Наша законная королева достойна еще одной порции сидра, что скажете?
Теперь это даже вы знаете, а уж Рендилл (он ведь типа местный) точно знал, кто его законная королева и законные сюзерены.
Ни разу не сталкивалась
и вот опять. :D Уиллас калека, сражаться не может и не сможет никогда, но остается наследником Хайгардена. Просто его родители человечнее и разумнее, чем Рендилл, даже не пытались избавиться от сына ради глюков в голове. Да у них и не было таких глюков, тут у Рендилла эксклюзив.
О том как Рендилл Бриенне "нахамил" поговорить не желаете?
Кстати, о птичках. Встреть отважный Рендилл Бриенну один на один, а не окруженный собственной армией, стал бы он ей хамить? ;)
И мне он там пока ещё даже больше нравится, чем в сериале (потому что там многое не показали)
Вы, наверное, хотели бы увидеть, как Рендилл потрошит оленя. А что это лорду вздумалось подменять повара? Джоффри вот любил потрошить кошек... Вы ведь не заподозрили Рендилла в наличии садистских наклонностей?:волнуюсь:
Вы это как себе представляете, планировать убийство собственного сына? Не напугать толстячка, а действительно убить его?
Ну как Тайвин собирался казнить Тириона. Этот момент тоже запамятовали?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сюзерен для Дарри это Талли, король сюзерен для самих Талли.
Как говаривал лорд Фрей - а он человек мудрый и зря не скажет - существует дуализм "кто кому сюзерен" или "да мало ли кому я клялся". Прежде всего, всем сюзерен - король, и тут Талли становятся на сторону мятежников, а Дарри хранят верность Эйрису, которому, как и Фрей, они клялись.
в отличие от Тиреллов.
Все, кто занял Стул поперёд Дени автоматически незаконны, я правильно поняла вашу странную мысль?:задумался:
Вероятно, при первичном ознакомлении с текстом приведенного мной отрывка вы не совсем поняли его содержание.
Чего уж тут можно не понять, когда точно речь о правах Дейнерис:D
Когда она появится в Вестеросе в книгах, ей понадобится бейджик - "Я та самая, папа которой потерял власть лет дцать назад. У нас ещё давно драконы собственные были. Вот я - та, что с драконами. Узнали теперь?"
Уиллас калека, сражаться не может и не сможет никогда, но остается наследником Хайгардена.
Предположу, что Уиллас не трескает, что не приколочено, а ещё вникает в то, как это оно получается управлять своими землями и полезен своей семье?
Вы же сможете привести пример того, как Сэм смог что-то подобное осуществить в Роговом Холме?
Это будет познавательно и восхитительно, если, конечно, мы от вас дождёмся.
Кстати, о птичках. Встреть отважный Рендилл Бриенну один на один, а не окруженный собственной армией, стал бы он ей хамить?
А он ей хамил?:question:И что вас сподвигает видеть в Тарли-старшем труса, кроме естественного желания его в нём видеть?:D
Вы, наверное, хотели бы увидеть, как Рендилл потрошит оленя. А что это лорду вздумалось подменять повара?
Вероятно потому что Рендилл охотник, а не красна девица? Или его никчемный сын? А может потому что разделка благородной добычи - оленя - дело благородных лордов, их добывших?
Но чудесно, как вы провели параллель с Джоффри для того, чтобы задеть собеседника. Как тут не вспомнить ваши слова про "хамившего корове Бриенне Рендилла"?))))
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Сначала предлагаю вам разобраться, что такое сюзерен.
С...
Ой, ну "вассал моего вассала - не мой вассал" - это в Вестеросе не работало. Там присягали королю прежде всего. Рендилл в сериале сохранил верность законной на тот момент, коронованной(! это важно!) королеве Серсее. Да, она Ланнистер, но она вдова и мать покойных королей Баратеонов, чья династия была законной. А Дени для Рендилла - просто малолетка с гонором, которая притащила на его землю немытых варваров и страшных ящеров. Он ей всё правильно сказал - Серсея сукина дочь, но она наша сукина дочь, а тебе надо было сидеть в своём Миэрине и не лезть на нашу землю. И он действительно ушёл героем, при этом до последнего пытался спасти своего ребёнка.

По поводу Бриенны - почему Вы думаете, что встретьтесь они один на один, он повёл бы себя по-другому? Неужели Вы думаете, что взрослый мужик, опытный воин, в отличной физической форме и с валирийским супер-оружием, испугался бы девочку? Большую, сильную и смелую, но девочку? Да он бы ей тот же расклад и повторил. Вот сразился бы - не знаю, он не научен девочек бить, но поскольку Бриенна сделала всё, чтобы не быть девочкой в его глазах, может, и преподнёс бы пару уроков фехтования...

Про Джоффри позабавило)) вот уж кого не помешало бы отправить на воспитание к Тарли, так это его. Рендилл бы быстро сделал из маленького садиста нормального человеческого принца, ремень животворящий ещё и не то может. Ну и параллель между оленем и кошкой забавная - это примерно как сделать на турнире взрослого мужика и отлупить маленькую беззащитную девочку. Второе Рендилл всегда пресекал, ибо не по-мужски. И если бы кто-то из его сыновей начал охотиться на котиков Милессы - был бы немедленно отлуплен, и отлуплен жестоко. Ибо мучать кошек = обижать Милессу, которая этих кошек любит)

Ой, да, и про Тайвина. Как вообще их можно сравнивать (его и Рендилла?) Они похожи только трогательной верностью любимым жёнам, в остальном очень разные люди
 

Арак

Знаменосец
Джоффри вот любил потрошить кошек.
Вот примеры бы хорошо и количество кошек,которых Джоффри любил потрошить.
Ещё возраст потрошителя хорошо бы озвучить.

Ну как Тайвин собирался казнить Тириона. Этот момент тоже запамятовали?
Нельзя запамятовать того,о чём в книге не написано.

Про Джоффри позабавило)) вот уж кого не помешало бы отправить на воспитание к Тарли, так это его.
Джоффри не трус,он в бою участие принимал,и разгонял бунтарей со стены.
Убрать от Серсеи с её странными идеями и всё.
 

farmer111

Знаменосец
Как говаривал лорд Фрей - а он человек мудрый и зря не скажет - существует дуализм "кто кому сюзерен" или "да мало ли кому я клялся". Прежде всего, всем сюзерен - король, и тут Талли становятся на сторону мятежников, а Дарри хранят верность Эйрису, которому, как и Фрей, они клялись.
Так говаривал не только Хорек, но и Станнис, который размышлял кого предать: брата или короля. Предать можно лишь того, кому ты присягнул. Я сомневаюсь, что Станнис лично присягал королю или находился у него на службе, но за Станниса присягу принес глава Дома.
 

Арак

Знаменосец
Джоффри не трус, у него другой порок - девочек обижал. Рендилл бы отучил))...
К сожелентю,бить жену/невесту в Вестеросе не является чем то недопустимым.
Бьют.
Серсея тут даже пошла против обычаев,сказав,что жену/невесту бить нельзя.
Сомневаюсь,что Рендилл быль стольже продвинут и считал,что избить жену/невесту недопустимо.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
К сожелентю,бить жену/невесту в Вестеросе не является чем то недопустимым.
Бьют.<...
Ну что он не давал женщин в обиду, известно, вечно заступался за кого-то. И сам на Милессу руку не поднимал, а если бы кто посмел её ударить, убил бы, наверное, за неё
 

farmer111

Знаменосец
Серсея тут даже пошла против обычаев,сказав,что жену/невесту бить нельзя.
Невесту бить действительно нельзя.

Сомневаюсь,что Рендилл быль стольже продвинут и считал,что избить жену/невесту недопустимо.
Дело не в продвинутости.
Мужчин и женщин воспитывали в соответствии с их ролями в обществе.
Зачем бить жену, если она послушна мужу, имеет кроткий нрав, покладиста?
Лорд Тарли не на помойке вырос. У него есть достоинство. Зачем бить женщину, которую ты назвал женой?
 

Арак

Знаменосец
Лорд Тарли не на помойке вырос. У него есть достоинство. Зачем бить женщину, которую ты назвал женой?
Роберт то же не на помойке вырос.
Но Серсею лупил.
Дело в нравах средневековья,а не чём то другом.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
В характере конкретного человека, наверное. Даже в средневековье были те, для кого это неприемлемо, и те, кому норм. Серсею в этой ситуации очень жалко
 

farmer111

Знаменосец
Роберт то же не на помойке вырос.
Но Серсею лупил.
Дело в нравах средневековья,а не чём то другом.
И Роберт сожалеет о своем поступке.
Бить жену не запрещено, но и не так чтобы правильно.
Это как с рабом. Можно его искалечить, но зачем? Это же вещь.

Аристократ должен быть сдержан. Помнить о своем статусе и статусе жены.

Можем вспомнить ситуацию с Бриенной, когда потенциальный жених пригрозил отлупить ее, после замужества. И он в целом в своем праве, т.к. Бриенна забыла о своей роли. Одна проблема Бриенна действительно забылась и поэтому отлупила жениха.

Бить жену на пустом месте не так чтобы правильно. Бить ее прилюдно - оскорблять в первую очередь себя. Но если очень хочется, то почему бы и нет? Потому правда не нужно удивляться, что найдется какой-нибудь добрый рыцарь, который пустит такому мужу кровь.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
И Роберт сожалеет о своем поступке.
Бить жену не запрещено, но и не так чтоб...
И, кстати, вот на такого пускателя крови горе-мужьям главный герой этой темы как раз, на мой взгляд, очень похож, ибо лапа (зачёркнуто) правильный мужик с чёткими моральными принципами и не лишённый человечности)
 
Сверху