• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

farmer111

Знаменосец
Не у всех есть к этому способности, объективно.
От Сэма никто не требовал каких-то способностей.
Все что от него требовалось, взять меч в руки и не бросать его при первом же ударе.
Ну и не позволять дворовой девке лупить себя.

А не отправлять сына на почти верную смерть в штрафное войско на край света.
Вы рассуждаете как человек из 21 века.
Всех аристократов ждет верная смерть.
Желательно перед этим оставить потомство, если получится.
Тарли вас скорее всего не понял бы (как и его коллеги по опасному бизнесу).
Между судьбой Сэма и Дикона разница лишь в том, что один станет лордом, а другой братом Ночного Дозора.
И того и другого ждет верная смерть. Это неизбежно.

Есть Цитадель, есть Вера. Из Сэма мог бы неплохой Мейстер получится. Таргариены своих детей отправляли в Цитадель, а чем какие-то Тарли их лучше?
Уже писали чем.

Кстати, а почему многие смотрят только на отношение к Сэму? У Рендилла же были ещё Дикон и дочки, и от них никакого негатива на него как на отца не поступало. Но об этом мало кто помнит((
Ну потому что Дикон жертва насилия.

Вон, Старки считаются эталоном семьи, но мать бросает Рикона на произвол, лишь бы быть у постели Брана. Потом бросает Брана и шляется с армией Робба. Что отец творит с дочерьми даже говорить не хочу.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
на дичь в отношении старшего сына и наследника?
Проведу-ка я аж параллель:creative:
Есть у Мартина совершенно негодная на ваш взгляд правительница принцесса Рейнира. Старшая, заметьте, из детей.
И как её только вы её не припечатываете и не лайкаете посты с её осуждением и мыслями о её профнепригодности.
И тут же, не снимая ботинок, такого же непригодного к правлению, как Рейнира в ваших глазах, военному делу Сэма вы ничтоже сумняшеся объявляете человеком на своём месте.
Сир, а прыгать в переобувании аккуратнее и ювелирнее вы не пробовали?:question:
О том, что он неспособный ни к чему, кроме дружбы с черничными пирогами, Сэм признавался. Ему ничто из обязанностей лорда неинтересно. Достойный будущий правитель Рогова Холма?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А почему бы не сопоставить Кет с Шаей, к примеру? Сравнение ничем не ху...
Почему бы нет, если вы подметили общие черты. Общие черты Рендилла и Тайвина я могу перечислить: жестокость, самовлюбленность, амбициозность, прагматизм и доходящая до тупости (да, у Тайвина тоже) уверенность в своей правоте . Кстати,неспособность к сочувствию общая для всех троих (Рендилл, Гора, Тайвин), хотя Гора тут среди них чемпион.
У Рендилла при всей его жёсткости очень заботливый характер (кстати, жёсткость ...
Не нахожу: " выбрал семью" и все такое прочее. Ни одной фразы в ПЛиО не припомню, свидетельствовуюшей о том, что членов семьи он воспринимал иначе чем инструмент своих планов.
А представление о "жёсткости и заботливости" как о прекрасных мужских качествах идет от многовекового подчиненного положения женщины, для нашего времени реликт своего рода :)
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Почему бы нет, если вы подметили общие черты. Общие черты Рендилла и Тайвина...
Когда он пугал Сэма, он говорил о том, что не хочет ранить женское сердце любимой жены❤️ да и если подумать, дочерей не обижал, не выпихивал замуж с первыми же месяками, как там многие делали, Дикону целый замок подарил) видно, что он любит свою семью. И именно поэтому не смог оставить Сэма в наследниках
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Lady Justice , представляете, как он "не ранил сердце любимой жены", отправив ее сына на почти верную смерть? Тут много переживали как мог Эддард отправить Джона, воина по призванию, в Дозор.
А до того, Рендил запрещал любимой жене петь сыну песни. Самодур он жуткий, самодур во всем. Дочерей замуж не выдавал? Да просто плевать ему было на них;)
 

Gotcha

Знаменосец
Не нахожу: " выбрал семью" и все такое прочее. Ни одной фразы в ПЛиО не припомню, свидетельствовуюшей о том, что членов семьи он воспринимал иначе чем инструмент своих планов.
Сэм хотел Лилли с ребенком отправить к отцу и был уверен что к ним там будут хорошо относиться. Вряд ли кто-либо знакомый с Горой посоветовал бы дорогой для себя женщине у него жить.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Gotcha , я же говорю, Рендилл приступам ярости не подвержен. А насчет уверенности - возможно, просто выбирал из двух зол меньшее? У меня, к примеру, уверенности нет, что бы Рендилл учудил с Лилли.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , представляете, как он "не ранил сердце любимой жен...
Он запрещал петь молитвы в качестве детских песен, потому что, похоже, был не особо религиозным и считал, что религия размягчает. Но то, что он не хочет ранить её сердце, это его слова
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Сэм хотел Лилли с ребенком отправить к отцу и был уверен что к ним там будут хорошо от...
Кстати, да, Сэм был уверен, что там Лилли будет в безопасности и вспоминал, что Рендилл не обижал служанок и что для Лилли это будет хороший выход, а её малыша будут растить как бастарда Сэма, и Рендилл в душе даже будет гордиться, что его нелюбимый сын уже сам типа стал отцом
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В том-то и загвоздка, что общих черт нет. Если не страдать зацикленностью или предвзятостью.
Общие черты Рендилла и Тайвина я могу перечислить: жестокость, самовлюбленность, амбициозность, прагматизм и доходящая до тупости (да, у Тайвина тоже) уверенность в своей правоте
Мне очень интересен термин "тупой прагматизм". А не раскроете ли на примерах?:writing:
И как-то из ниоткуда возник лорд Тайвин, хотя до того вы сравнили Рендилла с Горой. Неужто это реверанс в мою сторону?
Кстати,неспособность к сочувствию общая для всех троих (Рендилл, Гора, Тайвин)
Тарли посочувствовал Бриенне, когда пытался донести до дурёхи как опасно женщине путешествовать одной по разорённым войной землям.
А лорд Тайвин навещал раненного сына, которого многие ему советовали б скинуть в колодец.
Даже не знаю, что вы на книги сможете возразить:задумался:
Кому сочувствовал Григорий? Тому, кто перейдёт ему дорогу в недобрый час. А вы говорите.
иначе чем инструмент своих планов
Каковы же планы Рендилла относительно членов его семьи?
Пока что слышу от вас одни общие фразы, наполненные личным неприятием персонажа.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lady from Lannisport , я сказала не "тупой прагматизм", а тупая самоуверенность. Читайте внимательнее, если хотите отвечать.
Планы Рендилла те же, что у Тайвина. Возвысить род и тем возвыситься самому. Только не всегда они понимают, кто и каким образом для этого пригоден.
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
Ещё нельзя сказать женщине, взявшейся не за своё ремесло, чтобы она бросила дурить и шла взамуж.
Типичные у него убеждения типичного средневекового мужчины.
При том, что он за Бриенну заступился.
Lady Justice , да, Рендилл сказал. Ему казалось, что не убить сына, а отправ...
Его бы и сейчас назвали камнем на шее, а не руководителем. В чем он не прав?
Ссылка в НД не такой уж и плохой вариант -- многие лорды туда сами идут, чем для Сэма это плохо?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
а тупая самоуверенность.
Как жаль, что столь превосходного понятия мы теперь лишены. Но не будем чрезмерно печалиться и попрошу вас примеры "тупой самоуверенности" :writing:
С ними же не возникнет проблем, надеюсь?
Планы Рендилла те же, что у Тайвина. Возвысить род и тем возвыситься самому.
А это порицаемо? Насчёт лорда Тайвина не спорю, но вот Рендилл Тарли... Примеры, одним словом, будут? Или ждать переливания из пустого в порожнее?
При том, что он за Бриенну заступился.
Леди, сравнившая Рендилла и Григория, ранее была уверена, что старший Тарли Бриенну обхамил.
 

Dragon Knight

Казнен
Когда он пугал Сэма, он говорил о том, что не хочет ранить женское сердце любим...

Ещё раз. Решить эту проблему можно было без Дозора. А по людски. И без угроз убийством.

Уже писали чем.

У меня нет времени читать 120 страниц темы, знаете ли.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , да, Рендилл сказал. Ему казалось, что не убить сына, а отправ...
Почему сразу на смерть? В воинский орден, требующий отказа от наследства. А как ещё он должен был поступить, если не так? Представим: Рендилл погибает на войне, Сэм становится наследником. Враги без труда захватывают РХ, убивают не умеющего воевать лорда, насилуют его мать и сестёр, младший сын пытается сопротивляться, но тоже погибает, застигнутый врасплох. Разве этого хотел Рендилл для своей семьи? Не думаю...
 

farmer111

Знаменосец
Ещё раз. Решить эту проблему можно было без Дозора. А по людски. И без угроз убийством.
Нельзя. Нет такой возможности в Вестеросе.

У меня нет времени читать 120 страниц темы, знаете ли.
Мы это или на этой или на прошлой странице писали в очередной раз.
 
Сверху