• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Griselda

Удалившийся
Это не отец, а животное.
Мандерли тоже? А то у него сыновья, "такие же толстые не посрамили себя в бою." И вот сюрприз -- для этого не понадобилось приводить десяток мастеров над оружием.
Кстати разные мастера над оружием это очень большие траты. Как и выписка колдунов из Кварта.
но не путём вычеркивания из общества
Сэм реализовывает свои способности? Реализовывает. От Ночного Дозора есть обществу польза? Есть.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ссылки в местный штрафбат на краю Арктики
Сииииир. НД для лордёнышей - прекрасный шанс построить карьеру. Вы думаете младшего Ройса туда сослали помирать? Вы прежде чем написать что-то, вспоминайте сюжет)
 

Griselda

Удалившийся
разумеется, он нахамил Бриенне.
Просто в определенных кругах хамство - норма.
Он спас ее от насильников и она все равно при нем с Подриком отправлется в одиночку искать в разоренные войной земли чтобы искать Сансу Старк. То есть она как бы не очень-то с реальностью дружит.
Нет, я не сторонник чтобы выдать ее взамуж, но лучше бы она вернулась к отцу или хотя бы пошла бы на север как ей Рендилл и предложил. Если бы в Речных Землях не было Братства без Знамен, то пусть Бриенны закончился бы гибелью в первой же канаве.

Весь диалог:
— Милорд, — начала она, когда оказалась перед ним. Она снова ощущала себя восьмилетней девочкой.

— Миледи. Чем мы обязаны подобной… чести?

— Меня направили искать… искать… — Она смутилась.

— Как же ты найдешь того, кого ищешь, если не знаешь его имени? Ты убила лорда Ренли?

— Нет.

Тарли взвесил услышанное. — «Он судит меня так же, как судил до этого других».

— Нет. — Наконец произнес он. — Ты просто позволила ему умереть.

Он умер на ее руках, омыв ее своей живительной кровью. Бриенна моргнула. — Это было колдовство. Я бы никогда…

— Ты никогда? — Хлестнул его голос. — Верно. Ты никогда не должна была надевать кольчугу, и брать в руки меч. Ты никогда не должна была покидать отцовский дом. Это — война, а не осенний бал. Клянусь богами, мне следовало посадить тебя на корабль обратно в Тарт.

— Только сделайте это и ответите перед троном. — Ее голос прозвучал по-детски тонко, а ей бы хотелось, чтобы звучал бесстрашно. — Подрик. Найди в моей сумке пергамент. И принеси его лордству.

Тарли взял письмо и, поморщившись, его развернул. Его губы двигались в такт чтению. — Королевское дело. И что за дело?

«Если солжешь, я тебя повешу».

— С-са-анса Старк.

— Если бы девчонка Старк здесь была, я бы знал. Могу спорить, она сбежала обратно на север, в надежде найти убежище у одного из знаменосцев своего отца. Для нее одна надежда, что она выберет правильно.

— А может вместо этого она сбежала в Долину. — Услышала Бриенна собственный голос. — К сестре матери.

Лорд Рэндилл бросил на нее высокомерный взгляд. — Леди Лиза мертва. Какой-то певец столкнул ее с утеса. Теперь Гнездо в руках Мизинца… хотя, это ненадолго. Лорды Долины не из тех, кто кланяется каким-то нахальным выскочкам, единственное достоинство которых — умение считать медяки. — Он отдал письмо ей обратно. — Иди куда хочешь, и делай что хочешь… но когда тебя изнасилуют, ко мне не приходи. Ты будешь справедливо наказана за собственную глупость.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Griselda , нельзя ли без "попы" - такое вульгарное выражение :cry:. Если б изначально не было способностей - откуда бы в Дозоре они взялись?

И мне-то всё нравится - я вообще фанат Застенья. А пишу я об упущенных возможностях лорда Рендилла :)
Ну и отправил он в Дозор сына "делать карьеру" прямо скажем, неподготовленным.
И вы, кажется, забегаете вперед, ориентируясь на сериал? В данной теме это некорректно:)
Чудесный диалог. Рендил - сама вежливость. Даже "попу" ни разу не упомянул :devil laugh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А пишу я об упущенных возможностях лорда Рендилла
Сомнительно весьма, поскольку Сэм не проявил в домашнем кругу никакого старания.
Подойди он к отцу поговорить, выразить сожаление, что у него ничего не получается, показать желание научиться - словом, оторвать афедрон (достаточно деликатно?) и открыть рот - всё было бы не так травматично.
Рендилл увидел бы старание. А так, неуклюжа ходит, сопит, плачет, ничем не интересуется, но трескает, как не в себя и это с книгами вместе весь его интерес.
 

Griselda

Удалившийся
А пишу я об упущенных возможностях лорда Рендилла
Сэм еще раз не пытался даже чем-то продуктивным заниматься кроме еды и музыки и это извините текст.
Сэм не глуп, но мало этого для успешного лордства.
Да и проявлял себя только когда прижимали -- что с Иным, что на корабле.
Плюс лень. Лень это его черта характера.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Griselda , да вот интересно: при встрече с Иным - он парализован страхом, представляет себе голос отца - и не двигается с места. Представляет себе, что сказал бы Джон - и находит в себе мужество , чтобы убить Иного.
Уж яснее кмк Мартин показать, кто виновен в "лени" Сэма, не мог бы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
отец найти возможность поговорить не решался?
Лорд-то? Нет. Вы не путайте с нонешными временами и с задушевными разговорами родителей с детьми.
Благородная и знатная семья - строгая иерархия, знаете ли.
Нед Старк не интересовался испугается ли Бран смотреть на казнь. Просто взял его с собой.
 

Griselda

Удалившийся
Правильно его Дейнерис Дрогону скормила, тупого солдафона
Даже комментировать тут нечего -- к его сопосбностям претензий никто не имел.
Книжная бы не скормила -- способные люди ей нужны.
А уж когда Оленна к ней пришла, то ей его принять сам Дрогон велел.
 

Dragon Knight

Казнен
Сэм реализовывает свои способности? Реализовывает. От Ночного Дозора есть обществу польза? Есть.

Это послезнание. 50% было на то, что Сэм повесится, не выдержав травли братьев по оружию и тягот службы в Ночном Дозоре. Или что нехорошее учудит.

Книжная бы не скормила -- способные люди ей нужны.

Дейнерис больше нужны лояльные люди. А отказ признать её законной королевой и преклонить колено = мятежу со всеми вытекающими последствиями. Вы плохо поняли персонажа, видимо :doh:
 

Griselda

Удалившийся
а отец найти возможность поговорить не решался?
Сэм любил слушать музыку и сочинять песни, любил носить мягкий бархат, играть в кухне замка возле поваров, вдыхая аромат лимонного пирога или черничного торта. Он отдавал свое сердце книгам, котятам и даже танцам - при всей своей неловкости. Но от вида крови Сэма мутило, он плакал даже над убитым цыпленком. Дюжина оружейных дел мастеров посетила Рогов Холм и оставила его после безуспешных попыток превратить Сэмвела в рыцаря, каким хотел видеть его отец.

Мастеров над оружием ему десятками приводили. Даже колдунов из кварта выписали. Это называется он не пытался его обучить? Все это очень дорого, а Сэму лишь бы жрать.

Наконец после трех дочерей леди Тарли родила своему лорду-мужу второго сына. Начиная с этого дня лорд Рендилл просто забыл про старшего сына, уделяя все свое внимание младшему, грубому и неприхотливому, больше отвечающему его нраву. Тут Сэмвел получил несколько лет сладкой жизни, которые он посвятил музыке и книгам.

Скажите честно кто бы хотел такое сокровище себе на шею в свое близкое окружение? А то постоянно слышу плач насчет Сэмоподобных сыновей корзин и мужей, объевшихся грушей.
 

Dragon Knight

Казнен
Сииииир. НД для лордёнышей - прекрасный шанс построить карьеру. Вы дума...

Я сюжет получше вас помню, лэээди, и уж точно лучше его понял :moustached:

НД, формально, "элитное войско защитников человечества" - но это только слова. В реальности, это место ссылки или альтернативного наказания. Ну или "кладбище разбитых кораблей" для совсем лишних младших сыновей, которых некуда девать. Что подтверждает весьма плачевное состояние этого ордена в начале Саги даже. В ПиК немало примеров того, как благородные рыцари или лорды - предпочитали смерть от меча палача такой "карьере" :proud:
 

Griselda

Удалившийся
Вы не путайте с нонешными временами и с задушевными разговорами родителей с детьми.
Даже сейчас тоже ленивые, капризные и трусливые люди считаются обузой. И это правильно.
В ПиК немало примеров того, как благородные рыцари или лорды - предпочитали смерть от меча палача такой "карьере"
Хоть одного назовите?
А то пожилые лорды Маллистер и Мормонт не считают это для себя позором. Даже Таргариены не считали.

Сэм очень токсичный человек и во взрослого паразита у него был большой шанс вырасти.

Все, я не хочу бегать по кругу в который раз. Я не знаю может это так троллит кто-то.
Тиреллы, крестьяне Девичьего Пруда, Дикон и его жена с сабжу темы не имели претензий никаких, не надо сочинять того чего в тексте нет. Либюо мы обсуждаем Тарли либо придется звать модератора.

Давайте на Бриенну переключимся.
 

Dragon Knight

Казнен
Хоть одного назовите?
А то пожилые лорды Маллистер и Мормонт не считают это для себя позором. Даже Таргариены не считали.

Не вопрос. Я могу даже три вам примера из ПиК привести, у дракона же три головы (это все знать) :smirk::дрэгон2:

Плененным Мечам из Сынов Воина был дан выбор: отрекшимся от верности ордену позволялось уехать на Стену и прожить остаток своих дней братьями Ночного Дозора; отказавшиеся могли стать мучениками Святой Веры. Три четверти пленников предпочли надеть черное, остальных казнили. Семеро из числа последних, знаменитые рыцари и сыновья лордов, были удостоены особой чести: их обезглавил лично Мейгор своим Черным Пламенем. Прочим рубили головы их же бывшие братья по оружию

Все пять гвардейцев были приговорены к смерти... но по предложению принцессы Алисанны было решено, что они могут спастись, сменив белые плащи на черные и вступив в Ночной Дозор. Четверо из пяти приняли предложенное им милосердие и отбыли на Стену. Вместе с перебежчиками сиром Оливером и сиром Раймундом отправились сир Джон Толлет и сир Саймонд Крейн. Пятый королевский гвардеец, сир Гарольд Лонгворд, потребовал суда поединком.

Коннингтону предложили выбор между жизнью в Ночном Дозоре или десятью годами в изгнании. Неудивительно, что он выбрал изгнание и отправился через Узкое море в Пентос, оттуда в Мир, где связался с наемниками и другим низким обществом. Когда до разрешения вернуться в Вестерос оставалось полгода, его заколола ножом шлюха в мирийском игорном доме.

Трущобные рыцари и латники, носильщики, слуги, герольды, хранитель винных подвалов, три Белых Меча из Королевской гвардии – все они вдруг выразили огромное желание оборонять Стену. Даже грандмейстер Орвиль присоединился к этому хору; его тоже пощадили, ибо Ночной Дозор нуждался в людях ученого звания так же, как и в воинах. Только двое умерли в тот день. Одним был сир Джайлс Белгрейв из Королевской гвардии; в отличие от братьев по мечу, сир Джайлс отказался менять свой белый плащ на черный. – Вы не ошиблись, лорд Старк, – сказал он, когда настал его черед, – рыцарь Королевской гвардии не должен пережить своего короля. Лорд Криган отсек его голову единственным точным ударом Льда. Следующим (и последним) был казнен лорд Ларис Стронг. Когда его спросили, хочет ли он надеть черное, он ответил: – Нет, милорд. Я пойду в пекло погорячее, если вы этого хотите… но у меня есть последняя просьба. Когда я умру, отрубите мне хромую ступню своим мечом. Я таскал ее с собой всю свою жизнь, дайте мне отдохнуть от нее хоть после смерти. Эту просьбу лорд Старк выполнил

п.с. а причем тут модераторы? Мы обсуждаем бесчеловечность (или прагматизм) решения лорда Тарли отправить Сэма в НД, против его желания и посредством угроз. Никакого оффтопа :stop:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец

Griselda

Удалившийся
Рендил - сама вежливость. Даже "попу" ни разу не упомянул
Как бы вам сказать...
Бриенну он спас от надругательств в армии. Никаких выводов не сделано, второй раз ее спас лишь Джейме. Ее отцу и правда посочувствовать можно она же его единственная дочь.
Вопрос когда Бриенна научится САМА думать? Бриенна конечно способный человек, но рассуждать как пятилетняя девочка и странствовать в одиночку, да еще и искать Сансу там где ее быть не может выглядит глупо.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Griselda , Бриенна сама и думает. Идти против течения - тут нужна большая смелость и сила воли. А опасности подвергаются все рыцари, не только "глупая" Бриенна. Она тоже разок спасла Джейме.
Вот Рендилл сам не думает. Всегда действует, как до него было принято.
 

Griselda

Удалившийся
Идти против течения - тут нужна большая смелость и сила воли.
Я ее уважаю за это.
А опасности подвергаются все рыцари, не только "глупая" Бриенна.
Но мыслит она как наивная девочка, вы же не будете спорить.
 
Сверху