• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рендилл Тарли

Ваше отношение?


  • Всего проголосовало
    407

Shan

Ленный рыцарь
Он, значит, сражался, рисковал жизнью, а его победы приписывал себе тупой индюк Мейс Тирелл
Сомневаюсь, что он сражался в первых рядах, чтобы там рисковать жизнью... к тому же, Мейс Тирелл — его сюзерен, он должен быть в роли стратега. Рендилл показал себя хорошим тактиком, победив в сражении, а Мейс — хорошим стратегом, подобрав на роль командира авангарда такого подходящего человека и дав ему возможность себя проявить. :sneaky:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Открытие Америки.
Лорд это и есть тот же солдат. Точнее тот, кто должен защи...
Вообще-то мало-мальски умный человек меняет форму общения в зависимости от того, с кем общается.
А Рендилл со всеми "прекрасно одинаков";)
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Сомневаюсь, что он сражался в первых рядах, чтобы там рисковать жизнью... к тому же, Ме...
Он непосредственно участвовал в сражениях и лично убивал врагов. Мог и сам погибнуть в любой момент...
Мейс, на мой взгляд, вообще думать не умел. Просто спихнул всё на Рендилла, а потом ходил важный, ну точно индюк...
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Имхо, центровой род Простора, если сместить Тиреллов, все таки Хайтауеры....
Ну, Хайтауэры, как и Тарли, кстати, древнее Тиреллов. Тарли я считаю достойными по той причине, что именно они защищали Простор от дорнийцев
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Ну, Хайтауэры, как и Тарли, кстати, древнее Тиреллов. Тарли я считаю достойными по той причине, что именно они защищали Простор от дорнийцев
Тиреллы и правда просто выскочки-стюарды, но у Хайтауеров в городе Цитадель и Звездная Септа. Это более влиятельный дом в управленческом плане. Тарли, скорее, как Риды для Севера. Тоже дом, владеющий пограничной землей и первым принимающий удар потенциального врага. Но это все таки не то же самое, что центр веры и науки страны, более важный для мирного времени.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Для Вестероса это норма жизни. Не может защищать земли- не может быть лордом вовсе. Тут топикстартер поступил правильно.
Уиллас Тирелл- способен защищать свои земли или не способен, по меркам Рендила Тарли- не способен...
По меркам Тиреллов- вполне.
Ценность Сэма сильно преувеличена. Зачем писать того, чего в тексте нет?
Чего в тексте нет, желания Рендила Тарли другого сына, достойного держать в руке "губитель сердец"?
Желания настолько, что он задумывается об убийстве сына.
Впрочем,он скорее всего рассчитывал только на страх Сэма, что как будто бы и получилось.
Я вот даже по современным меркам сужу -- неужели кто-то на самом деле хочет себе на шею такое сокровище как Сэм? Честно вообще не понимаю почему Джон с ним носился -- он все начал делать только тогда когда Сэм перестал ему потакать
Ну это неправда просто.
Джон, я так думаю, всё-таки перестал потакать Сэму, что вы имели ввиду, а до этого Сэм произвёл вполне положительное впечатление на лорда Мормонта, по сравнению с тем, что он ожидал по отзывам других, устроил избрание Джона и недопуск Яноса Слинта на пост лорда командующего дозором, воспрепятствовал дезертирству Джона, хотя лорд командующий держал руку на пульсе, но друзья ему всё же помогли, спас Лили.
 
От пирогов зато в восторге. Когда он отправил Лили в Браавос за дровами это был полный аут.
За водой!
А что стоило Серсее королевским указом поменять Тарли и Тиреллов местами?)
Эти самые Тиреллы в своё время стюардами были, их, в общем-то, Таргариены подняли. Серсея могла так же сделать с Тарли. Просто назначить, и всё.
По поводу военной мощи - Тарли веками охраняли Простор от дорнийцев, пока Тиреллы пинали балду. Так что именно Тарли достойны быть ведущими лордами Простора
Тиреллы пинали балду, вообще-то это были стюарды королей Гарденеров.
Тут отсылка к настоящим стюардам Стюартам, которые и фамильное имя приняли в честь этого.
Ну и Мартелы при франкских королях, тоже в общем стюарды, в широком смысле.
Ближний слуга королевского дома всегда будет пинать балду по сравнению с пограничным замком, но всё же сказать, кто такие Тиреллы- не правильно.
Они поднялись ещё при Гарденерах, так что дело не только в Таргариенах.

Но да, леди Оленна признаёт, что права Тиреллов на Хайгарден не бесспорны.
 
И снова обсуждается только одна сторона жизни Рендилла - его сложные отношения со старшим сыном. А давайте поговорим о несправедливости в отношении самого Рендилла? Он, значит, сражался, рисковал жизнью, а его победы приписывал себе тупой индюк Мейс Тирелл ((( я лично думаю, что это несправедливо, и вообще Рендилла стоило сделать Хранителем Юга вместо Мейса (в сериале так и получилось, но мы тут про книгу). А как считаете вы?
Ну это болезнь фреевством-флорентством, чего это нами командует этот тупой индюк, мы в древние времена королями бы были...
В принципе, раз Петира Бэйлиша, правда, с поддержкой центральной властью, терпят пока что лордом речных земель и лордом-протектором Долины, наверное Рендила потерпели бы как хранителя юга.
Тем более у него репутация принципиального лорда и непобедимого воина.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну почему же? С любимой женой он очень даже лапа...
Не припомню такого. Помню только, что он, как заправский самодур, запрещал(не рекомендовал, не просил) жене общаться с ее собственным сыном так, как она хочет.
А вы что имеете ввиду?
Ну это болезнь фреевством-флорентством, чего это нами командует этот тупой индюк...
Это нормальная реакция нормального человека. При чем Фрей или Флорент? Тем более короли. Фреи - самый незнатный из домов Вестероса.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну тут сложно сказать...
Возможно, мне просто нравится Рендилл и не нрав...
Да, Мейс толстый...
Толстячков вы не любите, а Мартин к ним ничего так, лоялен.
Но у Тиреллов вроде заправляет леди Оленна:)
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Не припомню такого. Помню только, что он, как заправский самодур, запрещал(н...
Да, не разрешал сюсюкать и приобщать к религии, было дело. Но это только в плане сыновей, против сюсюканья с дочками он ничего не имел, скорее, даже за. Зато он говорил, что не сможет ранить её женское сердце, то есть даже от негативных эмоций оберегал. А в сериале ради неё переступил через свои принципы, приняв Лилли и согласившись воспитать её сына. И вообще...вот не завидую тому, кто рискнул бы обидеть леди Милессу он бы порвал за неё любого.
Да и то, что он, судя по всему, хранил ей верность, положительно характеризует его как мужа❤️
 

Lady Justice

Ленный рыцарь

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lady Justice , уж не ссылайтесь на то, что "не хотел ранить сердце": не хотел бы, так не издевался бы над сыном и не отправил бы в Дозор. По-вашему, мать Сэма не плакала, думая о том, как там её первенец в холодном и опасном краю?
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Lady Justice , уж не ссылайтесь на то, что "не хотел ранить сердце"...
Думаю, они не раз обсуждали это и она была готова к такому повороту. Что касается нежелания ранить сердце - это не моя выдумка, а его фраза из книги
 
Это нормальная реакция нормального человека. При чем Фрей или Флорент? Тем более короли. Фреи - самый незнатный из домов Вестероса.
Ну с одной стороны нормальная реакция, с другой стороны- дисциплина вассала.
Потом ведь Мейс может и тупой индюк, хотя мне он не показался особенно дурным человеком, именно что олух, как говорит Оленна, добропорядочный в общем-то олух, но свою матушку он слушается, значит наверное понимает границы своей квалификации, у него есть прекрасные сыновья, Тиреллы в целом не производят впечатление безумного дома.
Флоренты, с помощью Станниса, надо сказать, производят гораздо более дурное впечатление, Станнис отдал власть в руки Акселя Флорента, он конечно как бы не тупой индюк, в данной системе координат, но вызывает отвращение, мерзавец.
Ну Флоренты сами кинулись в эту авантюру.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Ну с одной стороны нормальная реакция, с другой стороны- дисциплина вассала.
...
Ой, ну одна Флорент точно хорошая) видимо, Милессе досталась и красота, и доброта, и здоровье, а её двоюродной сестре Селисе - увы((
 
Тут дело не в габаритах Мейса, а в его характере. Ну тряпка же, причём тряпка тупая и при этом самовлюблённая
Ну ладно вам, ну тряпка, самовлюблённый, обычная недалёкая вельможность.
Хотелось бы, чтобы было иначе, ну не всем толстякам быть как лорд Мандерли, или Иллирио Мопатис.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Ну ладно вам, ну тряпка, самовлюблённый, обычная недалёкая вельможность.
Х...
Просто не люблю такие характеры, иногда, правда, думаю, что зато на фоне такого сюзерена Рендилл прямо уххх и Мейс нужен, чтобы подчеркнуть неоспоримые достоинства его вассала
 
Сверху