• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

-Лилу-

Кастелян
А взрослый,умный,добрый,сексуальный, и какой-он там еще по версии его поклонников,Тирион, решил обидеться.Его проблемы.Сансе брачная ночь с ним никак не в минус.
Тирион ничуть не обиделся, кстати.
Просто тут страницей ранее его упренули в хождениях по шлюхам.
Но это он не от обиды :D
 

леди Ходор

Без права писать
Можно построить замок из песка, а можно разрушить каменный. Но это уже в метафоры уходим.
Если говорить конкретно о Сансе, то она, например, спасла Ланселя и Донтаса и пытается заменить Зяблику мать. Чем же это не созидание?
Санса Зяблика мягко говоря недолюбливает. А когда Колемон намeкает, что лекарство "сладкий сон" ему вредно, Санса мейстера обрывает. Можно было бы хотя бы поинтересоваться, чем вредит его частое употребление.

А чтобы не помочь раненому, надо вообще быть чудовищем. Это я о помощи Ланселю, которая уже неоднократно преподносилась тут как подвиг милосердия:fools:
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Но это он не от обиды :D
Ну,Тирион в принципе от шлюх отказываться не собирался(от одной точно).Ни Санса,ни кто либо другой к этому его решению отношения не имеют.
П.С.:Если бы лорд Тайвин знал что это оказывается от Сансы зависит приличное поведение Тириона,она моментом бы стала его любимой дочкой,золотцем и лапочкой,а Джофф бы неожиданно(после разговора с дедушкой,но это конечно просто совпадение) ощутил страстное желание переехать в Летний замок вместе с мамой и всей БГ.Временно насовсем:)
 
Последнее редактирование:

-Лилу-

Кастелян
Временно
Ну,Тирион в принципе от шлюх отказываться не собирался(от одной точно).Ни Санса,ни кто либо другой к этому его решению отношения не имеют.
В принципе, это лишний плюсик для Тириона как мужа - что он ходит к шлюхам - для Сансика. :D
 

tiny_tina

Знаменосец
Санса Зяблика мягко говоря недолюбливает.
Вы читали спойлерную главу?
А когда Колемон намeкает, что лекарство "сладкий сон" ему вредно, Санса мейстера обрывает. Можно было бы хотя бы поинтересоваться, чем вредит его частое употребление.
"Сладкий сон", конечно, вреден. Но я слыхала, что падение со скал из-за приступа эпилепсии ещё вреднее.
А чтобы не помочь раненому, надо вообще быть чудовищем.
Арьюшка вот не помогла Псу :rolleyes:
 

леди Ходор

Без права писать
.Он мог бы ее спасти если бы попытался увезти из КГ.Но он не пытался.И даже не потому что Тайвин и Джофф против.А потому что сам Тирион против.Очень уж он душой к КЗ прикипел.
Но он как раз предлагал ей поехать в.Бобровый утес. И она отнеслась к этой идее холодно.
А вот как вы из того, что он "прикипел" к КЗ вывели
значит защищать Сансу он будет только пока ему удобно
:fools:
 

Loksley

Знаменосец
Но он как раз предлагал ей поехать в.Бобровый утес. И она отнеслась к этой идее холодно.
А вот как вы из того, что он "прикипел" к КЗ вывели
Тириону понравились "игры престолов".Понравилось быть тем кто дергает за ниточки.Никакая Санса его не уговорит все это бросить.Никто не уговорит.Тирион будет добрым защитником пока это не затрагивает его интересы(или не сильно затрагивает).Вот как по Вашему он от короля смог бы ее защитить?Или от Тайвина или Серсеи,реши они использовать Сансу для своих целей?Какой из Тириона защитник можно у Тиши спросить.Или у его нынешней спутницы.
 

леди Ходор

Без права писать
Вы читали спойлерную главу?

"Сладкий сон", конечно, вреден. Но я слыхала, что падение со скал из-за приступа эпилепсии ещё вреднее.

Арьюшка вот не помогла Псу :rolleyes:
Спойлерную главу я читала Зяблик жив пока, но Петир давно ужe признался , что строит расчет на его смерти. И она действует сообразуясь с планами Мизинца, слушает консультации, как обольстить Гарри

Ну Санса конечно леди и, когда Колемон бормочет, что надо будет сделать большой перерыв, говорит не "а мне пофиг". Она говорит " об этом разговаривайте с моим лордом-отцом". Я к тому, что, заменяя ребенку мать, естественно поинтересоваться побочным действием лекарства. Особенно когда открытым текстом говорят, что оно вредно.

Пес - другое дело. Он был у Арьи в Списке. А Лансель ничего Сансе не сделал.
 

tiny_tina

Знаменосец
Пес - другое дело. Он был у Арьи в Списке. А Лансель ничего Сансе не сделал.
Ой-ой-ой, у Арьи в Списке! Давайте на чистоту - вы сказали, что оставивший раненного человека - чудовище. Арья могла добить Пса, потому что это: а) милосердно (он и так умирал); б) она бы свершила свою месть. Но! Арья не сделала этого. Значит, она чудовище, по вашей же логике.
Ну Санса конечно леди и, когда Колемон бормочет, что надо будет сделать большой перерыв, говорит не "а мне пофиг". Она говорит " об этом разговаривайте с моим лордом-отцом". Я к тому, что, заменяя ребенку мать, естественно поинтересоваться побочным действием лекарства. Особенно когда открытым текстом говорят, что оно вредно.
я слыхала, что падение со скал из-за приступа эпилепсии ещё вреднее.
 

tiny_tina

Знаменосец
Думаю, это стоит сделать Вам. В сообщении речь шла о помощи раненному.:)
Ну да, я о том и говорю. Вместо того чтобы оказать последнюю милость смертельно раненому и умирающему Псу, Арья бросила его, а значит она, по логике леди Ходор - чудовище.
 

леди Ходор

Без права писать
н
Ой-ой-ой, у Арьи в Списке! Давайте на чистоту - вы сказали, что оставивший раненного человека - чудовище. Арья могла добить Пса, потому что это: а) милосердно (он и так умирал); б) она бы свершила свою месть. Но! Арья не сделала этого. Значит, она чудовище, по вашей же логике.
Нет, я же имела ввиду конкретную ситуацию с Ланселем, помощь которому Сансе ничем не грозила и мстить ему было не за что.
У Арьи быд повод мстить Псу и он был для нее обузой в опасной ситуации. Ну и я ж не сказала, что тот чудовище, кто не добьет раненого врага.
По Зяблику - я не сказала, что надо было не давать ему "сладкий сон", но поинтересоваться, чем же он опасен, было бы естественно. А потом уж решать, давать или не давать.
 
Ну да, я о том и говорю. Вместо того чтобы оказать последнюю милость смертельно раненому и умирающему Псу, Арья бросила его, а значит она, по логике леди Ходор - чудовище.
Не знаю почему вы решилт, что перевязать рану и отправить на тот свет - поступки тождественные;)
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Нет, я же имела ввиду конкретную ситуацию с Ланселем, помощь которому Сансе ничем не грозила и мстить ему было не за что.
У Арьи быд повод мстить Псу и он был для нее обузой в опасной ситуации. Ну и я ж не сказала, что тот чудовище, кто не добьет раненого врага.
Угу. Ещё одно подтверждение, что Арье можно, а Сансе ни в коем случае, иначе она чудовище!!11!
По Зяблику - я не сказала, что надо было не давать ему "сладкий сон", но поинтересоваться, чем же он опасен, было бы естественно. А потом уж решать, давать или не давать.
Санса знала, что иные лекарства могут не подействовать.
Не знаю почему вы решилт, что перевязать рану и отправить на тот свет - поступки тождественные;)
Пес сам попросил Арью о последней милости. Это тоже помощь раненому, а Арья оставила его умирать медленной и мучительной смертью.
 

леди Ходор

Без права писать
tiny_tina вохможно для вас что перевязать рану, что пырнуть ножом - одно и то же. Для меня нет, поэтому я не вижу сходства там где вы его видите.
 
Санса знала, что иные лекарства могут не подействовать.
И почему это должно помешать проявить интерес к возможным последствиям приема лекарства и к тому, как их предотвратить или смягчить?:fools::devil:
 

tiny_tina

Знаменосец
вохможно для вас что перевязать рану, что пырнуть ножом - одно и то же. Для меня нет, поэтому я не вижу сходства там где вы его видите.
Для меня оказать милость и оказать милость - одно и то же, просто разными способами. Вы же не будете отрицать, что Арья поступила жестоко, бросив Пса умирать?
 

леди Ходор

Без права писать
Для меня оказать милость и оказать милость - одно и то же, просто разными способами. Вы же не будете отрицать, что Арья поступила жестоко, бросив Пса умирать?
Милосердно было бы, рискуя жизнью, тащить Пса на себе до безопасного места. Но уж никак не убивать. Но не сделать этого- отнюдь не =отказать в помощи тстекщему кровью Ланселю нпходясь в относительно комфортных условиях.
Первое - не милосердно. Второе - чудовищно до абсурда
 

Joyce

Лорд
А чтобы не помочь раненому, надо вообще быть чудовищем. Это я о помощи Ланселю, которая уже неоднократно преподносилась тут как подвиг милосердия:fools:
Он однако к ней милосердия и доброты не проявил, когда они ей были нужны.
– Сир Лансель, – сказал Джофф, – расскажи ей, что случилось
Санса всегда считала Ланселя Ланнистера красивым и мягкоречивым, но сейчас в его взгляде не было ни жалости, ни доброты.
– Твой брат, прибегнув к злому волшебству, напал на сира Стаффорда Ланнистера с армией оборотней в каких-нибудь трех днях езды от Ланниспорта. Тысячи добрых людей были перебиты во сне, не успев поднять меч. А после резни северяне устроили пир, где пожирали тела убитых.
Ужас холодными пальцами стиснул горло Сансы..., и дальше началось...
Лансель - не просто несчастный раненый, это - раненый враг.
А чтобы не помочь раненому, надо вообще быть чудовищем.
:annoyed:Там был полный зал народу и кроме Сансы никто не пошел его поднимать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху