• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
А насчет измен - не надо ля-ля, Санса ему от постели отказала. Пусть теперь не жалуется.
Санса ему не отказывала, не надо ля-ля:stop:. Он сам так решил. И прямой связи между отказамом Тириона и шлюхами нет. Но похотливый карлик:ill:
 

first

Удалившийся
а можно как Санса - созидая, а не разрушая. Мне кажется, что добро - это все же именно созидание.
И что же всё-таки Санса такого создала? Кроме того, в вашем утверждении присутствует вера в незыблемость особого типа творений, но, с точки зрения критики, замок из песка будет смыт следующим приливом, если его никак не защитить.
 

-Лилу-

Кастелян
И как он это проявил в общении с Сансой? Цитаты, пожалуйста.
Лень. Ибо тут каждую главу придется процитировать, где он общается с Сансой.

Только подачки от отца, с которым уже разругался. Личной собственности и дохода - ноль.
Я чуть не разрыдалась.
Джоффрик то сам все заработал, собственными ручонками.
 
А Вы сравните описание книжного Тириона с внешностью Динклейджа. Много интересного обнаружите. Ну, например, что у них разный тип карликовости, а значит и совершенно разные наследственные риски. Я уж молчу про значительное различие в росте и внешности, и всё сильно в пользу Питера.
Вот именно цитат где можно сделать вывод о типе карликовости - я не находила.
Если вы знаете где это есть, напишите пожалуйста - действительно интересно.
 

tiny_tina

Знаменосец
И что же всё-таки Санса такого создала? Кроме того, в вашем утверждении присутствует вера в незыблемость особого типа творений, но, с точки зрения критики, замок из песка будет смыт следующим приливом, если его никак не защитить.
Можно построить замок из песка, а можно разрушить каменный. Но это уже в метафоры уходим.
Если говорить конкретно о Сансе, то она, например, спасла Ланселя и Донтаса и пытается заменить Зяблику мать. Чем же это не созидание?
 

first

Удалившийся
Если говорить конкретно о Сансе, то она, например, спасла Ланселя и Донтаса и пытается заменить Зяблику мать. Чем же это не созидание?
Если всё правильно понял, то раньше вы спорили с фактом противостояния злу как добру, а теперь берете факты, которые попадают под эту схему с какой-то натяжкой. Речь о Ланселе и Донтосе.
Про Зябла чуть сложнее. Не будем забывать, что матери он лишился по её вине. Кроме того социальные обязанности, которые на неё наложил Петир, лишают её заботу о Зябле личной инициативы. Поэтому рассуждать о свободе выбора как-то странно.
 

tiny_tina

Знаменосец
Если всё правильно понял, то раньше вы спорили с фактом противостояния злу как добру, а теперь берете факты, которые попадают под эту схему с какой-то натяжкой. Речь о Ланселе и Донтосе.
Я спорила о том, созидала ли Санса своим добром. Вы утверждаете ,что нет, а я Вам привожу в доказательство Ланселя и Донтоса, жизни которых она спасла.
Про Зябла чуть сложнее. Не будем забывать, что матери он лишился по её вине.
Что, простите?
Кроме того социальные обязанности, которые на неё наложил Петир, лишают её заботу о Зябле личной инициативы. Поэтому рассуждать о свободе выбора как-то странно.
Я не рассуждаю о свободе выбора. Я рассуждаю о доброте Сансы, которая могла бы просто периодически справляться о здоровье Зяблика и навещать его время от времени.
 

Киприана

Знаменосец
Если Вам лень приводить цитаты на литературном форуме, то Вы вообще не по адресу пришли.

Ибо тут каждую главу придется процитировать, где он общается с Сансой.
А вот Вы попробуйте такие цитаты поискать, хотя бы для себя, без публичных признаний о сути открытия, много нового о героях узнаете :not guilty:

Я чуть не разрыдалась.
Джоффрик то сам все заработал, собственными ручонками.
Джоффрик то папу пережил в статусе наследника, более того, его папа даже на смертном одре таковым признавал.

Вот именно цитат где можно сделать вывод о типе карликовости - я не находила.
Вы и не искали, потому что, судя по всему, Вы об этом от меня впервые и услышали. Если коротко - основных типов карликовости два, при первом очень хорошие прогнозы для наследственности, фактически, как у человека нормального роста, т.е. - весьма маловероятно; при втором же типе - 50 на 50 даже в союзе с не карликом ( прикиньте шансы "половина детей - карлики" на старчат, например, кому Вы бы такую наследственность из них пожелали бы?), с аналогичным карликом - вообще без вариантов.
 

-Лилу-

Кастелян
Вы и не искали, потому что, судя по всему, Вы об этом от меня впервые и услышали. Если коротко - основных типов карликовости два, при первом очень хорошие прогнозы для наследственности, фактически, как у человека нормального роста, т.е. - весьма маловероятно; при втором же типе - 50 на 50 даже в союзе с не карликом ( прикиньте шансы "половина детей - карлики" на старчат, например, кому Вы бы такую наследственность из них пожелали бы?), с аналогичным карликом - вообще без вариантов.
Так я с интересом ознакомлюсь с цитатами.
Первый тип карликовости - ахондроплазия, как у актера.
А второй? Откуда вывод - что у Тириона в книге именно второй?
 

Киприана

Знаменосец
Так я с интересом ознакомлюсь с цитатами.
Первый тип карликовости - ахондроплазия, как у актера.
А второй? Откуда вывод - что у Тириона в книге именно второй?
А Вы поищите в теме Тириона, я там эти цитаты неоднократно приводила :sneaky:
 

-Лилу-

Кастелян
Если Вам лень приводить цитаты на литературном форуме, то Вы вообще не по адресу пришли.
А вот Вы попробуйте такие цитаты поискать, хотя бы для себя, без публичных признаний о сути открытия, много нового о героях узнаете :not guilty:
Да что их искать то? Достаточно открыть главы Тириона и Сансы. Впрочем, ум и чувство юмора Тирон не только с Сансой проявляет, а вобще непрерывно. Это ж все не скроешь.
 
А Вы поищите в теме Тириона, я там эти цитаты неоднократно приводила :sneaky:
С удовольствием. Какая страница? Все перечитывать сейчас нет возможности.
Маман улетает на море, надо за два дня платье ей сшить....
 

Augusta

Знаменосец
Да? Разве что в духе "ой я сказала какую-то глупость, хи-хи". Это самодовольная неуверенность ребенка, которому нравятся мелкие шалости, а не принятие ответственности взрослого.
Ну как же так? Вы вроде же у нас гуманист, за что же гнобите 11-летнюю девчонку? Вы себя помните в 11 лет? Ну честно, вы сильно умным и ответственным разве были?:p По крайней мере я, вот сейчас оглядываясь назад, себя более-менее взрослой и что-то соображающей в жизни лет с 14 помню, но не раньше) Все что до - это все детство, просто разной степени зелености)
 

Киприана

Знаменосец
Да что их искать то? Достаточно открыть главы Тириона и Сансы.
Ну если разговоры о желании сходить в туалет, для Вас юмор... :facepalm:

С удовольствием. Какая страница? Все перечитывать сейчас нет возможности.
Маман улетает на море, надо за два дня платье ей сшить....
Вот как Вы меня, буквально только что, без всякого указания страницы послали цитату искать, вот так же и сами ищите, лишь по названию темы :sneaky:
 

Earwing

Лорд
и пытается заменить Зяблику мать.
Регулярно поя его молочком? О последствиях чего ей все доступно объяснил мейстер. Или спокойно приняв план Мизинца "не если. Когда он умрет"?
 

Киприана

Знаменосец
Регулярно поя его молочком? О последствиях чего ей все доступно объяснил мейстер. Или спокойно приняв план Мизинца "не если. Когда он умрет"?
Так весело читать на форуме о том, как Зяблика уже, не первый год как, похоронили, при чём убила его лично Санса, а в саге он не только жив, но ещё и всё здоровее и здоровее становится от её заботы :D
 

Earwing

Лорд
А по Вашему, в спойлерной главе Алейны, Зяблик от него умер?
Мейстер говорит, что от приема молока Зяблик вначале станет инвалидом, затем помрет. Алейна продолжает его поить. Вывод: либо Алейна лучше любого мейстра знает о ядах и их воздействии на организм, либо...
 

Киприана

Знаменосец
Мейстер говорит, что от приема молока Зяблик вначале станет инвалидом, затем помрет. Алейна продолжает его поить. Вывод: либо Алейна лучше любого мейстра знает о ядах и их воздействии на организм, либо...
А ничего, что альтернатива это либо с обрыва насмерть, либо наркота?! А так, как мы видим, Зяблик принял, но не помер и не инвалид.
 

-Лилу-

Кастелян
Вот как Вы меня, буквально только что, без всякого указания страницы послали цитату искать, вот так же и сами ищите, лишь по названию темы :sneaky:
Так что там искать то, в самом конце, за сегодняшнее число.
 
А ничего, что альтернатива это либо с обрыва насмерть, либо наркота?! А так, как мы видим, Зяблик принял, но не помер и не инвалид.
Все что делает Сансик, все хорошо :eek:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху