• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fancy Soul

Знаменосец
Ну, по правде сказать, Санса в Орлином гнезде тоже вспоминает всякие моменты из прошлого и пейзажи, вполне близкие по тональности к описанным тут:
Ну это да, потому и надеюсь :rolleyes:
Но как бы мы не дрались в детстве подушками, то до такой фигни как "лучше б тебя убили" никогда не докатывались.
Мы докатывались, и вместо подушек были даже стулья и комоды :oh: Кошмар :annoyed:
Но одна при этом думает "я хочу видеть Сансу, извинилась бы перед ней, как леди"
:proud: Но ностальгия у Сансы уже прослеживается, так что лучше поздно, чем никогда)
 

Arliss

Удалившийся
Где же она её принимает? Как раз у Арьи то же чёткая позиция винить во всём Сансу
Ну зачем это Санса, как всегда, привлекла внимание септы?
Это мысли Арьи после того, как она САМА привлекла внимание септы, но сваливает всё на сестру.
Киприана, выша подборка цитат как всегда великолепна:in love: А фраза "мы с Арьей как раз говорили, что нам приятно сегодня шить в обществе принцессы" видимо там для вида приведена.
 

Киприана

Знаменосец
Киприана, выша подборка цитат как всегда великолепна А фраза "как нам с Арьей сегодня приятно шить в обществе принцессы" видимо там для вида приведена.
Так это Санса сказала уже после того, как Арья повысила голос и привлекла внимание септы. Не заорала бы Арья, так септа и дальше бы над Мирцеллой ворковала.
 

Eleanor Rigby

Лорд
ы докатывались, и вместо подушек были даже стулья и комоды
:beaten::волнуюсь:
Люди с сёстрами, читая эту тему, я открыла для себя новые горизонты. А я-то в детстве плакала и хотела поменять братика на сестричку, чтобы было с кем играть в барбей и сюсюкать. Но теперь я понимаю. Сёстры по сравнению с братьями - это ваще джаггернауты, мы-то дрались максимум кастрюлями. Преклоняюсь. :Please:
"летние игры ребёнка", когда все дома и все живы, а трагедией становится порванная шмотка или стукач родителям на хулиганство. Другое дело - ситуация, в которую попали Арья и Санса
А вообще плюсую, и Санса плюсует, кстати, тоже, она тоже щитает, что старшие должны заботиться о младших, вот. В норме.
Но как-то, видимо, о правильных младших, а вот Арья неправильная попалась, ужас.
Ну или Санса потом всё осознала.
 

Arliss

Удалившийся
Так это Санса сказала уже после того, как Арья повысила голос и привлекла внимание септы. Не заорала бы Арья, так септа и дальше бы над Мирцеллой ворковала.
Акцент на слове шить. Санса могла сказать что угодно и септа бы отстала, но сказала что сказала.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Сёстры по сравнению с братьями - это ваще джаггернауты, мы-то дрались максимум кастрюлями. Преклоняюсь. :Please:
:cool: Ну все не настолько ужасно было: она меня на лету схватила перед тем, как я свалилась с верхней полки шкафа и чуть башку себе об острый угол не размозжила, а я из-за нее колошматила мальчишек. Вообще у нас нечто похожее на Сансу-Арью было. П.С. я младшая. :p
Но как-то, видимо, о правильных младших, а вот Арья неправильная попалась, ужас. Ну или Санса потом всё осознала.
Скоро совсем осознает, что родней сестры-замарашки нет никого на свете, и мы все прослезимся :cry:

Мне нравится эпизод, где она строит снежный Винтерфелл. :sneaky:
 

Summers

Знаменосец
Ну все не настолько ужасно было: она меня на лету схватила перед тем, как я свалилась с верхней полки шкафа и чуть башку себе об острый угол не размозжила, а я из-за нее колошматила мальчишек. Вообще у нас нечто похожее на Сансу-Арью было. П.С. я младшая.
Мне больше и больше становятся понятны фанаты Арьи:envy:
А вот если б все было хорошо, т.е. Нед жив, Санса жена принца, Арья тоже чья-то жена. По какой парадигме выстраивались бы их отношения?
 

Fancy Soul

Знаменосец
А вот если б все было хорошо, т.е. Нед жив, Санса жена принца, Арья тоже чья-то жена. По какой парадигме выстраивались бы их отношения?
Думаю, с годами все бы поутихло. ;)

Не, ну неужели вы в детстве и вы сейчас, в зрелые годы, один и тот же человек, нисколько не изменившийся?
У меня от той неадекватности практически ничего не осталось. (хвала богам).
 

Eleanor Rigby

Лорд
: она меня на лету схватила перед тем, как я свалилась с верхней полки шкафа и чуть башку себе об острый угол не размозжила, а я из-за нее колошматила мальчишек. Вообще у нас нечто похожее на Сансу-Арью было.
Ужасно славно, ы :) Я тоже младшая.
Мне нравится эпизод, где она строит снежный Винтерфелл
Мне больше нравится, где Санса пытается застроить Джоффри, чтоб он не ржал на Томменом :)
 

Киприана

Знаменосец
Санса могла сказать что угодно и септа бы отстала, но сказала что сказала.
Ну да, правду, например? ;) Кстати, Арья то же могла сказать что угодно, что бы как-то оправдать своё повышение голоса, почему же она этого не сделала?
 

Arliss

Удалившийся
Ну да, правду, например? ;) Кстати, Арья то же могла сказать что угодно, что бы как-то оправдать своё повышение голоса, почему же она этого не сделала?
Ок. У Арьи с вышивкой не айс и это знают все, кто хоть раз присутствовал на винтерфелльских уроках вышивания, если судить по всяким там ехидным улыбочкам Джейни Пуль. Поэтому говорить септе, что им с Арьей приятно вышивать даже в обществе принцессы это как бы...лицемерно штоле, потому что Санса прекрасно знает, что это не так. Поэтому Арья, которая там реально вышила какую-нибудь кривульку, которая была бы оценена разве что на современных инсталляциях "Вышивание. Альтернативный взгляд" естественно разозлилась, что сестра специально привлекает акцентирует внимание на том, что у нее получается плохо.
Нед жив, Санса жена принца, Арья тоже чья-то жена. По какой парадигме выстраивались бы их отношения?
Так Санса жеж уже все обозначила на будущее :D:rolleyes: :
когда я выйду замуж за Джоффри. Тебе придется кланяться мне и называть светлейшей государыней!
 

Киприана

Знаменосец
Ок. У Арьи с вышивкой не айс и это знают все, кто хоть раз присутствовал на винтерфелльских уроках вышивания, если судить по всяким там ехидным улыбочкам Джейни Пуль. Поэтому говорить септе, что им с Арьей приятно вышивать даже в обществе принцессы это как бы...лицемерно штоле, потому что Санса прекрасно знает, что это не так. Поэтому Арья, которая там реально вышила какую-нибудь кривульку, которая была бы оценена разве что на современных инсталляциях "Вышивание. Альтернативный взгляд" естественно разозлилась, что сестра специально привлекает акцентирует внимание на том, что у нее получается плохо.
Девочки находятся на уроке вышивания и Санса говорит, что они вышивали, т.е. делали именно то, что и полагалось делать. А что она должна была сказать, что они химические опыты ставили, что ли? :fools:
И ещё раз - почему же Арья не пытается оправдать своё шумное поведение первой, почему её Санса выгораживать должна? И за завтраком потом та же ситуация - Санса выгораживает сестру перед септой, и перед королевой и принцессой за сестру она же должна извиняться и что-то врать, что бы её прикрыть. Вы тут к формулировкам придираетесь, а ведь Санса, между прочим, сестру постоянно перед взрослыми отмазывает за её проказы.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Мне больше нравится, где Санса пытается застроить Джоффри, чтоб он не ржал на Томменом :)
Где именно: когда он плачет перед отправлением Мирцеллы или когда выступает на турнире? Хотя не помню, говорит ли она что-нибудь Джоффу во втором случае :writing:

Но самое милое воспоминание об их детстве — это игра в снежки, где одна другую возит по льду. :not guilty: Тут сразу видно — сестры!

Ужасно славно, ы :) Я тоже младшая.
:hug: Приветствую и сочувствую.
П.С. для уточнения: комодами мы перегораживали друг другу путь, закрывали двери, и необязательно комодами)) Эх, детство-детство.
 

Natalka

Знаменосец
Вы тут к формулировкам придираетесь, а ведь Санса, между прочим, сестру постоянно перед взрослыми отмазывает за её проказы.
:bravo: "Это Арья плохая, отправь её", "Это Арья первая начала", "Это в Арье кровь предателя". Пойду погуглю слово "отмазывать", видимо, его смысл недавно поменяли на противоположный, а я и не в курсе.
 

Киприана

Знаменосец
"Это Арья плохая, отправь её", "Это Арья первая начала", "Это в Арье кровь предателя". Пойду погуглю слово "отмазывать", видимо, его смысл недавно поменяли на противоположный, а я и не в курсе.
Так это уже после смерти Леди цитаты, но Вы не учитываете, что после Дарри у девочек конфликт резко обострился, Арья вон сестру вообще побила. Но вот для мирного "домашнего" поведения как раз характерно, что Санса не ябедничила, а пыталась придумать отмазки, что бы как-то выгородить сестру перед взрослыми.
 

Arliss

Удалившийся
Девочки находятся на уроке вышивания и Санса говорит, что они вышивали, т.е. делали именно то, что и полагалось делать
Санса не говорит, что они вышивали - Санса говорит, что им приятно вышивать. Большая разница.
И ещё раз - почему же Арья не пытается оправдать своё шумное поведение первой, почему её Санса выгораживать должна?
Даже и не знаю прям:wth: :^) М.б. потому что Санса всегда привыкла встревать первой, а Арья достаточна бесхитростна и пряма, чтобы что-то выдумывать. К примеру одна из ситуаций:
Все начала Арья, — торопливо затараторила Санса, стремясь заполучить первое слово.
Так что да, вы правы. Санса все время кого-то выгораживает. Только не сестру, а себя любимую. А еще вы в свой список выгораживаний Дарри-холл забыли добавить - там жеж она тоже о сестре и ее руке заботилась и молчала как штык. Моя любимая сансотеория №3:in love:
 

Eleanor Rigby

Лорд
У Арьи с вышивкой не айс и это знают все, кто хоть раз присутствовал на винтерфелльских уроках вышивания, если судить по всяким там ехидным улыбочкам Джейни Пуль.
Обоже, опять суровое северное вышивание в Винтерфелле! Обожаю этот эпизод.
(Джейни, лёгкий вброс, а то скучно как-то)
- Арья, как тебе принц?:rolleyes:
(Арья, внезапный беспалевный перевод стрелок)
- Джон говорит, что Джоффри похож на девочку!:grizzle:
(Санса, железный безотбойный аргумент)
- Это всё потому, что Джон бастард! :devil laugh:
(модераторское замечание с. Мордейн)
- Вы о чём, девочки?:envy:
(Санса, запоздалая попытка нейтрализовать ситуацию - не тут-то было)
- Нам так приятно вышивать в компании принцессы!:волнуюсь: :proud:
(с. Мордейн, которой очевидно не хватает драйва, а то уныло как-то и впрямь :moustached: :йо-хо-хо: )
- Арья, ну-ка покажи мне вышивку! :shifty: Арья, а это что такое?:eek: Как тебе не стыдно! :devil: Где соответствие ГОСТу вышивания для лордовских дочек! У нас же тут олимпиада рукодельниц!! Арья, ты куда? Только начало разгораться, погоди:creative:
(Арья, в полном соответствии с винтерфельской поэтикой абсурда)
- Коней ковать.:crazzzy:
Мирцелла моргнула и поглядела на своих дам, ожидая наставлений. :puppyeye::wth: :^)
 

Natalka

Знаменосец
Арья сестру вообще побила.
И правильно сделала.

А вот для мирного "домашнего" поведения как раз характерно, что Санса не ябедничила, а пыталась придумать отмазки, что бы как-то выгородить сестру перед взрослыми.
У Вас есть дополнительные главы из мирного существования? А то до Дарри у меня только одна глава с их отношениями и та - Арьин ПОВ.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху