• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк III

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

А что это за девочка и где она живет?


  • Всего проголосовало
    162
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tinatin

Знаменосец
Конечно.:proud:
- у всех живых Старков есть лютоволк, и это не просто телохранитель, это - идентификатор. Бран лежал в коме, хотя должен был 10 раз откинуться, только потому, что его связь с Летом была крепка. Лишилась Санса Леди во время печально известного а вы как думали, забудем мы про него, щас инцидента в Дарри, когда попыталась усидеть на 2-х стульях. Вообще Дарри для Старков было судьбоносным - Санса отрепетировала сцену в КГ, Нэд получил последнее предупреждение, Арья всё правильно сделала и за это её зверюга получила спасение и жива до сих пор.
Варг не может быть никем, так сам Мартин сказал. Со смертью Леди сансины колдовские способности зачахли и похоже отвалились - у её личности нет защиты.
- заявление Сансу что в ней нет "крови предателя". Если бы речь шла об Арье, то это был бы абсурд - Арья никого не предавала. Предавал Нэд. Также Санса заявляет что кровь предателя есть в Арье. Т.о. речь шла не только о наследственности Нэда, но и наследственности Кэт. Санса отреклась от всего своего семейства, уж я-то это засчитаю.
- Робб пишет завещание. Легко видеть, что завещание нужно только чтобы исключить Сансу из очереди наследования, ибо она Ланнистер (чем она так и не воспользовалась).
Т.о. мы имеем:
- лишение Сансы идентификатора живого Старка Богами
- отказ от членства в семье самой Сансой в пользу Джоффри
- исключение Сансы из очереди наследования главой дома
Можно ли считать Сансу исключённой из Дома? Неверно, можно ли считать Сансу членом Дома?

Хм, осталось, чтобы с вами согласился Мартин :sneaky:
Санса отказалась от членства - Санса взяла свои слова обратно. И все.
Ее исключили из завещания только потому что ей не повезло и она стала Ланнистер, а не потому что Робб посчитал, что она ему больше не сестра, а его родителям - не дочь. То есть это чисто политический шаг.
О Сансе уже столько спорили и о ее страшном "предательстве", что заново начинать холивар не хочется. Но на форуме кто-то уже высказал мысль, что все ее поступки объективно логичны (в отличие порой от действий ее отца). Я знаю, что достоинством Мартина считают реалистичность. Но зачем же тогда к Сансе подходить с мерками Жанны Дарк, Арвен и Эовин сразу? Она обычная девушка в романтичном возрасте, никогда не сталкивалась ни с какой мерзостью. Ее отец - друг короля - обручил ее с сыном короля и своего друга. Королева - жена друга ее отца. Ей твердят, что она скоро станет членом семьи Ланнистеров - отлично, что тут такого, ее мать была Талли, а стала Старк, и соблюдает интересы не Риверрана, а Винтерфелла. В столице начинается непонятная возня, но Нед дочерей в свои планы не посвящает. Его требование уехать для нее ничем не обоснованно. И на тот момент она не подозревает, что королева - жена лучшего друга ее отца - их злейший враг. Ну а Нед вел себя так, что его падение было вопросом времени - этот человек доверял Мизинцу, что тут еще скажешь!
Эпизод в Дарри. Возможно, это прозвучит резко, но для большинства аристократов вообще и для Сансы в частности, Мика в принципе не фигура. Он стоит на другой ступени социальной лестницы, а справедливость для всех феодальному обществу не свойственна. Разумеется, все вспоминают в этом моменте Арью. Но забывают - она ребенок, а у детей суждения и эмоции полярные, резкие, они максималисты. Арья ведет жизнь мальчишки, дружит с прислугой, она не влюблена и не мечтает о замужестве, и она еще не леди, не впитала в себя все правила поведения, нормальные для девушек ее круга. Чему Кейтилин не рада. Мне очень нравится Арья, но, в принципе, ей не стоило огрызаться на наследника трона, хотя она ребенок, а он - слизняк. Но должна была бы понимать, что ей - как дочери лорда - ничего не сделают, а Мика может заплатить.
Повторюсь, я не фанатка Сансы, но такая категоричность в ее адрес мне всегда была непонятна.
 

NIKTO

Казнен
Это не любовь, я то же вон, в 10-11 была влюблена в одного западного актера, вы хотите сказать это любовь? Это так, игрушки.
Так и что? У Арьи этого не наблюдается. Актёров браавосийских полно, певец симпатичный один был. Не могу сказать чтобы браавосийцы были сплошь уродцами.
 

Haldor

Рекрут
Мне кажется, стоит исключить из обсуждения Эдрика Шторма, т.к. в сериале его место занял Джендри. И еще раз напомню, что в сериале такие поступки согласуются с Мартином.
 

dreamer

Знаменосец
В силу фиктивной смерти оной. Тут другое. Неотъемлемым свойством фиктивной смерти является временное вычёркивание из списка живых. Для восстановления в правах ей нужно было воскреснуть. Санса не может воскреснуть потому что не мертва.
Милорд, Сансу вычеркнули, потому что она замужем, Арью вычеркнули, потому что она может выйти замуж. сли бы она была мертва, про нее бы вообще не написали (если написали)

Из-за магического барьера.
:D

У Арьи этого не наблюдается.
У Арьи я это наблюдала с Джендри.
А еще у нее миллиард детских травм, и одна из них гласит, что тебя все равно бросят 
Мне кажется, стоит исключить из обсуждения Эдрика Шторма, т.к. в сериале его место занял Джендри. И еще раз напомню, что в сериале такие поступки согласуются с Мартином.
в порядк бреда
То есть возможно по мартиновской задумке Арья должна была в Браавосе встретить Эдрика и вернуться домой. Так как если бы она просто так встретила Эдрика ей было бы пофиг, рискну предположить, что она уедет с ним ради Джендри, и сериальщики просто сэкономили для еще 50 безликих:in love:
 

Xenia

Знаменосец
Мне кажется, стоит исключить из обсуждения Эдрика Шторма, т.к. в сериале его место занял Джендри. И еще раз напомню, что в сериале такие поступки согласуются с Мартином.

Правильнее будет сказать, что в сериале книжного персонажа Джендри (кузнец в разбойничьем братстве) слили в Эдрика Шторма ;) Отсюда вывод напрашивается прямо противоположный: важный персонаж в книге - Эдрик Шторм, а Джендри (книжного) можно исключить из основных сюжетных линий.
 

dreamer

Знаменосец
Баратеон. Серсея была Баратеоном, и есть Баратеон. Поэтому Санса не связала действия Джейме с Серсеей 
Правильнее будет сказать, что в сериале книжного персонажа Джендри (кузнец в разбойничьем братстве) слили в Эдрика Шторма Отсюда вывод напрашивается прямо противоположный: важный персонаж в книге - Эдрик Шторм, а Джендри (книжного) можно исключить из основных сюжетных линий.
у нас с вами просто противоположные мнения:)
То есть возможно по мартиновской задумке Арья должна была в Браавосе встретить Эдрика и вернуться домой. Так как если бы она просто так встретила Эдрика ей было бы пофиг, рискну предположить, что она уедет с ним ради Джендри, и сериальщики просто сэкономили для еще 50 безликих
 

NIKTO

Казнен
Эпизод в Дарри. Возможно, это прозвучит резко, но для большинства аристократов вообще и для Сансы в частности, Мика в принципе не фигура. Он стоит на другой ступени социальной лестницы
Ну да, убийства и акт садизма по отношению к низшим слоям для короля не считаются чем-то зазорным, эту истину я давно усвоил. Кошки на соц. лестнице идут ниже простолюдинов, так что их отстрел и потрошение также является священным долгом короля(в Браавосе откуда столько кошек? Короля там нет, вот и расплодились). Это я тоже помню.
О Сансе уже столько спорили и о ее страшном "предательстве", что заново начинать холивар не хочется. Но на форуме кто-то уже высказал мысль, что все ее поступки объективно логичны (в отличие порой от действий ее отца). Я знаю, что достоинством Мартина считают реалистичность. Но зачем же тогда к Сансе подходить с мерками Жанны Дарк, Арвен и Эовин сразу? Она обычная девушка в романтичном возрасте, никогда не сталкивалась ни с какой мерзостью. Ее отец - друг короля - обручил ее с сыном короля и своего друга. Королева - жена друга ее отца. Ей твердят, что она скоро станет членом семьи Ланнистеров - отлично, что тут такого, ее мать была Талли, а стала Старк, и соблюдает интересы не Риверрана, а Винтерфелла. В столице начинается непонятная возня, но Нед дочерей в свои планы не посвящает. Его требование уехать для нее ничем не обоснованно. И на тот момент она не подозревает, что королева - жена лучшего друга ее отца - их злейший враг. Ну а Нед вел себя так, что его падение было вопросом времени - этот человек доверял Мизинцу, что тут еще скажешь!
Отличный пост. Правда. Вы даже умудрились не дать материал на очередную концепцию, оправдывающую какого-нибудь садиста, что не всем дано.:bravo: Вы мне определённо нравитесь. Но к чему вы всё это?
Санса отказалась от членства - Санса взяла свои слова обратно. И все.
Конкретный момент указать можете?
 

Xenia

Знаменосец
Его требование уехать для нее ничем не обоснованно. И на тот момент она не подозревает, что королева - жена лучшего друга ее отца - их злейший враг.

Что говорит о том, что её воспитание как леди-представительницы знатнейшего дома, полнейший эпик фейл. Даже отнюдь не невинный Тирион был шокирован, когда узнал об этом удивительном поступке Сансы. Дело не в неподчинении лорду-отцу, а в полном игнорировании своего Дома, что в тех же Ланнистеров или Тиреллов вбивали с самого раннего детства.
 

dreamer

Знаменосец
Ну да, убийства и акт садизма по отношению к низшим слоям для короля не считаются чем-то зазорным, эту истину я давно усвоил. Кошки на соц. лестнице идут ниже простолюдинов, так что их отстрел и потрошение также является священным долгом короля(в Браавосе откуда столько кошек? Короля там нет, вот и расплодились). Это я тоже помню.
Ну вообще-то Джоффа никто не оправдывает, просто объясняют, что черт возьми, это феодализм, который с нынешними моральными нормами вообще никак не связан 
что её воспитание как леди-представительницы знатнейшего дома
надо было Старкам ее бить и в карцер сажать?
 

NIKTO

Казнен
Ну вообще-то Джоффа никто не оправдывает, просто объясняют, что черт возьми, это феодализм, который с нынешними моральными нормами вообще никак не связан
Почему не оправдывает? Моральные нормы не нынешние, феодализм, всем пофиг на Мику. А кошки даже ниже по соц. лестнице. Так что Джоффри нифига не садист, нормальный парень, просто он - человек своего времени.:meow:
 

dreamer

Знаменосец
Почему не оправдывает? Моральные нормы не нынешние, феодализм, всем пофиг на Мику. А кошки даже ниже по соц. лестнице. Так что Джоффри нифига не садист, нормальный парень, просто он - человек своего времени.
ну ладно, я считаю, что Джофф мерзопакотный говнюк, который думал, и все остальные то же так думали(пока Тиреллы и Старки не напомнили, что Тарги они конечно выше, чем другие великие дома, но ни Ланны ни Баратеоны не Тарги и драконов у них нет и не было, так что инцест, насилие и произвол отменяется), делать что хочет. Довольны?
 

Xenia

Знаменосец
надо было Старкам ее бить и в карцер сажать?

Не думаю, просто до неё не донесли какие-то основополагающие вещи и ценности. Это вина Кейтилин, безусловно.

Просто данный поступок Сансы, которую позиционируют как воспитанную и образцовую леди, истинную аристократку, выбивается за пределы допустимого в этой социальной среде. Настолько не соответствует традиционному поведению в ней, что он просто за гранью и вызывает больше, чем удивление - шок. Поэтому в качестве единственно возможного объяснения была предложена её исключительная глупость. И этим Сансу "троллили" на протяжении всего её пребывания в КГ.
 

NIKTO

Казнен
ну ладно, я считаю, что Джофф мерзопакотный говнюк, который думал, и все остальные то же так думали(пока Тиреллы и Старки не напомнили, что Тарги они конечно выше, чем другие великие дома, но ни Ланны ни Баратеоны не Тарги и драконов у них нет и не было, так что инцест, насилие и произвол отменяется), делать что хочет. Довольны?
Я всегда и всем доволен, но...... я ничего не понял, текст в скобках меня вообще убил. О чём вы? Джоффри - говнюк с т.з. ССВ(Сурового Северного Варварства. К субъекту 7К это не имеет никакого отношения. Это собирательное литературное клише), говнюкам бьют по черепушке. С т.з. Прогрессивного(количество педофилов, инцество и гомосеков на Юге значительно больше) Цивилизованного(Роберт Говард) Юга Джоффри прежде всего король, а король имеет полное моральное право расправляться со всеми, кто ниже его по социальной лестнице, ибо отвечает он только перед собой и Богом (и порой ССВ. Тогда начинается конфликт цивилизаций, из которого ССВ выходит гордо и с трофейным мечом, а Король уползает звать маму).
Джофф мерзопакотный говнюк, который думал, и все остальные то же так думали
Что он мерзопакостный говнюк? :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху