• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Кстати, а ведь в подавлении восстания Грейджоя принимал участие и сам король, и Барристан Селми. А про Джейме почему-то ни слова. Очень странно, вам не кажется?
Не особо странно, по-моему :). Не все же белогвардейцы постоянно при короле. Кто-то же должен и королеву с принцами охранять.
 

madAsHatter

Знаменосец
Бедные, бедные, Ланнистеры! Они не в курсе, что у них кругом одни трагедии, что, что их жизни загублены, и вообще, не в курсе, какую участь для них уготовил
Они-то как раз в курсе, это вы что-то запоздали;)

На это вам ответили здесь: http://7kingdoms.ru/talk/threads/3442/page-295#post-1337334
Очень хорошо ответили, на мой взгляд.
На ваш-то понятно, но на взгляд адекватного человека - плохо. В итоге ясно, что Джейме презирают все, как вы ни пытались обратное утверждать

Да. И не только в случае с конвоем Эдмара. Что вас смущает?
Осмотрительность и Джейме всегда по разную сторону баррикад. Так что не удивлюсь, если выделенное количество солдат окажется недостаточным

Конечно, не отнимет! Особенно, если это обеспечат Ланнистеры.:meow:
Ланнистеры служат Фреям, дожили:thumbsup: Вот только Ланнистер, который должен это обеспечить куда-то пропал. Неужто увиливает от обязанностей?

И что? В переводе с русского на русский это означает - на данный момент данных о нахождении Джейме нет. То есть, оказаться он может где угодно. Дальше что?
Он ведь собирался кем-то руководить? Как это он руководит, если никто не знает где он:eek:

Мистер, я бы всё-таки рекомендовал вам разобрать бардак в голове. Или не сливать его на форум хотя бы. Предыдущий перл:
Это я вам советую протереть глаза, их видимо закрыли слезы обиды за Джейме и вы текст не можете разобрать
Моя цитата
Скоро войдет в историю как королевский гвардеец, при котором умерло самое большое количество королей.
Может вы сами догадаетесь. как я считал, или вам еще консультация требуется?

Тогда рассыпается тезис о хреновом ЛК
Хреновый ЛК потому что, он не может защитить ни Томмена, ни Мирцеллу, ни Джоффри не смог, хоть вы и пытались утверждать, что этот незаслуженно данный ему титул и придаст ему каких-то магических сил

Если первое, то при Барристане похоронил трёх королей и никаких страданий по этому поводу Селми не испытывает.
Забавно, что при Джейме тоже схоронили трех, вот только сам-то Джейме помоложе будет раза в два
 
Последнее редактирование:

Dor

Кастелян
При Барристане - 3. Джейме уже не был в плену, когда убили Джоффри. Его уже освободил Русе
Ну так Джейме до КГ ещё не добрался, когда Джоффри убили, поэтому его смерть в счёт Джейме не идёт.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну так Джейме до КГ ещё не добрался, когда Джоффри убили, поэтому его смерть в счёт Джейме не идёт.
Идет-идет. Сир Барристан тоже физической возможности помешать Джейме не имел
 

Sir Guy

Знаменосец
Его род в кои-то веки заполучил свой валирийский меч, и что делает Джейме - дарит его непонятно кому, потому что "однорукому такое оружие не нужно". А что, женщине нужно? Какое оружие нужно однорукому, как не легкий, но прочный меч?
Иде-фикс заполучить валлирийский меч была у Тайвина. Джейме этим не заморачивался. Поэтому когда отец делает ему подарок, Джейме считает, что отец издевается над ним и старается побыстрее от презента избавиться. Бриеннна не женщина, она рыцарь. Поэтому формально меч ей - как раз очень кстати.
Джейме наблюдал за ним с другого конца стола, размышляя о лордах, жаждущих получить место в малом королевском совете. Свое он готов уступить хоть сейчас. Если это и значит властвовать, то власть - чертовски скучная штука. Он не чувствует себя власть предержащим, глядя, как Томмен макает перо в чернильницу. <...>
Я создан для ратного поля, не для совета.
Есть ещё эпизод, когда Джейме прогуливается по лаегрю под Риверраном и думает, что среди солдат ему гораздо лучше, чем при дворе.
Серьезно? Найти? Давайте тогда цитатку что ли, где он клялся их найти, а то что-то пока не заметно у вас знания текста.
Вы считаете себя в праве рассуждать о знании текста? :confused: Пусть мне после этого кто-то скажет, что Джейме - самоуверенный. :bravo: Итак, цитата:
- Клянитесь никогда больше не поднимать оружия против Старков и Талли. Клянитесь, что заставите вашего брата сдержать своеслово и вернуть мне дочерей целыми и невредимыми.
Т.к. на момент возвращения из Риверрана девицы Старк испарились, а Тирион попал под суд, то Джейме ничего друго не остаётся, как озаботиться поисками самому. Нет, я конечно, догадываюсь, что не всем быть Эйнштейнами. Но не построить простейшую логическую цепочку - это уже перебор, имхо. :confused:
 
Последнее редактирование:

Dor

Кастелян
Идет-идет. Сир Барристан тоже физической возможности помешать Джейме не имел
Джейме к своим обязанностям приступил уже после смерти Джоффри, но вообще Барристана ни кто и не винит в смерти Эйриса.
 

Sir Guy

Знаменосец
Какой прием? Армии Тайвина и Джейми просто из-за обстоятельств были на разных берегах реки, что оказалось на руку Роббу.
Приём, о котором говорит и сам Робб, и Киван.
– Я поступил бы так же, – заметил его дядя куда более спокойным голосом, чем сделал бы Тирион. – Вы никогда не видели Риверрана, сир Харис, иначе вы бы знали, что у Джейме не было выбора. Дело в том, что замок расположен на мысу между Камнегонкой и Красным Зубцом. Реки ограждают Риверран с двух сторон, а в случае опасности Талли открывают шлюзы и наполняют широкий ров с третьей стороны треугольника, превращая замок в остров. Стены поднимаются прямо из воды, а со своих башен защитники прекрасно видят, что происходит на противоположных берегах на много лиг вокруг. Чтобы перекрыть все подходы,осаждающий должен поставить лагеря к северу от Камнегонки и к югу от Красного Зубца, а третий должен располагаться между реками, к западу от рва. Другого способа нет.
Так что если Робб решил вести воска к Риверрану, войско пришлось бы разделить неизбежно. И не надо подавать под видом великих озарений очевидные факты, Роббу хорош известные, кстати. Потому что в гостях у деда Хостера она нверняка был много раз.
 

madAsHatter

Знаменосец
Иде-фикс заполучить валлирийский меч была у Тайвина. Джейме этим не заморачивался. Поэтому когда отец делает ему подарок, Джейме считает, что отец издевается над ними и старается побыстрее от презента избавиться. Бриеннна не женщина, она рыцарь. Поэтому формально меч ей - как раз очень кстати.
Бриенна ни разу не рыцарь. А вот Джейме рыцарь, ему меч бы пригодился. Тем более легкий, который без труда можно удержать одной рукой. Другое дело, что болезненное самолюбие нашего героя в любом искреннем жесте заставляет видеть издевку и мешает принимать рациональные решения.

Есть ещё эпизод, когда Джейме прогуливается по лаегрю под Риверраном и думает, что среди солдат ему гораздо лучше, чем при дворе.
То есть он оставил короля(и своего сына) в это опасное время, потому что ему в замке не весело? Да, парень что надо:thumbsup: Может у вас все же есть нормальные объяснения, почему Джейме так полюбил вдруг ратное поле? Раньше-то он сидел себе в КГ и его все устраивало.

Вы считаете себя в праве рассуждать о знании текста? :confused: Пусть мне после этого кто-то скажет, что Джейме - самоуверенный. :bravo: Итак, цитата:
Т.к. на момент возвращения из Риверрана девицы Старк испарились, а Тирион попал под суд, то Джейме ничего друго не остаётся, как озаботиться поисками самому. Нет, я конечно, догадываюсь, что не всем быть Эйнштейнами. Но не построить простейшую логическую цепочку - это уже перебор, имхо. :confused:
Как и ожидалось, цитаты не будет(потому что ее и нет), перечитайте еще раз внимательно, и больше таких ошибок не допускайте.
 

Sir Guy

Знаменосец
Они-то как раз в курсе, это вы что-то запоздали;)
Вы теперь ещё и за меня знаете, как на самом деле? :fools: Спасибо, конечно, за заботу, но без ваших ЦУ я успено обходился и обойдусь в дальнейшем.
На ваш-то понятно, но на взгляд адекватного человека - плохо.
Вам ответили как раз очень адекватно. Согласие же с вашей отсебятиной адекватностью отнюдь не является, не льстите себе.
Осмотрительность и Джейме всегда по разную сторону баррикад.
Мартин решил по-другому. Его мнение - приоритет.
Ланнистеры служат Фреям, дожили:thumbsup:
Правду говорят, невежество - благо. :facepalm: Ланнистеры не служат Фреям. Они защищают своих вассалов. Что делать сюзерены ОБЯЗАНЫ.
Он ведь собирался кем-то руководить? Как это он руководит, если никто не знает где он:eek:
Да, логика - явно не ваш конёк. :smirk: Джейме находится где-то. Что ему мешает там руководить кем-то? :doh:
реновый ЛК потому что, он не может защитить ни Томмена, ни Мирцеллу, ни Джоффри не смог, хоть вы и пытались утверждать, что этот незаслуженно данный ему титул и придаст ему каких-то магических сил
Томмена он защищает. Даже с Серсеей собачится, когда он его сплавляет в Риверран. Мирцеллу услали в Дорн в его отсутствие (спасибо "умному" Тире:sneaky:). Джоффри тоже убили когда, Джейме рядом не было.
Забавно, что при Джейме тоже схоронили трех, вот только сам-то Джейме помоложе будет раза в два
Это абсолютно ничего не доказывет. Что дальше? 
Бриенна ни разу не рыцарь. А вот Джейме рыцарь, ему меч бы пригодился.
Да, Бриенна не рыцарь. Она гвардеец лорда Ренли и победитель турнира. С двумя руками, в отличие от Джейме. В принципе, этот меч гораздо быстрее пригодится любому человеку с правой рукой. Чем Бриенна хуже других?
То есть он оставил короля(и своего сына) в это опасное время, потому что ему в замке не весело?
Он оставил своего сына-короля про приказу королевы, которой обязан подчиняться ЛК.
Как и ожидалось, цитаты не будет(потому что ее и нет), перечитайте еще раз внимательно, и больше таких ошибок не допускайте.
Цитата была. Рассуждать же о чужих ошибках человек, затопивший тему потоками отсебятины, права не имеет.
 

Sir Guy

Знаменосец
Джейме уже не был в плену, когда убили Джоффри. Его уже освободил Русе
Добраться до КГ Джейме всё равно смог уже сильно после смерти джоффри.
Наоборот, если считают, что человек опасен в смысле не мастерства, а в смысле, что может убить не смотря ни на что, его именно и будут презирать, только не все будут говорить ему об этом в лицо. Об этом и Джейме сам говорил:
Немногие мужчины осмеливались обзывать меня демоном в лицо. — (Хотя за спиной у меня наверняка не стеснялись в выражениях.)
Прекрасно! А если до такого человека дойдут сведения, кто и как о нём злословит, и он решит свести с ними счёты? Для него же нет ничего святого. :sneaky: Просто Джейме же не злопамятный. А вот лорд Тайвин, например, деятеля, разглагольствовавшего о его золотом дерьме упрятал так, что костей не нашли. Поэтому презирать таких людей, как Джейме и Тайвин - непроходимая глупость.
Зависти я там никакой не вижу.
Почему меня это не удивляет? :smirk:
Сам Барристан, кстати, начинает в своих главах задумываться, правильные ли они.
Начинает. Но, учитывая его возраст, несколько поздновато. Не находите? :sneaky:
Каким ещё манипуляторством Кэт занималась, просто высказывала ему своё презрение.
Простите, а ЗАЧЕМ? Зачем высказывать презрение человеку, от которого необходимо получить услугу? :eek: Это называется маразм.
Не просто так Джейме из-за этого так сильно переживает, не переживал бы, если бы его презирали "два не очень умных человека".
А Джейме и не переживает из-за этого сильно. Эти переживания намеренно преувеличивают те, кому непременно хочется сделать из него плаксивого неудачника. 
Сир Барристан тоже физической возможности помешать Джейме не имел
Да-да, он имел возможность только отречься от одного короля и принять пост ЛК от другого. :D
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Приём, о котором говорит и сам Робб, и Киван.
Так что если Робб решил вести воска к Риверрану, войско пришлось бы разделить неизбежно.
Вы говорите совершенно не о том, о чем я. Я имею в виду первоначальное разделение войска на две части у Близнецов. Вторая часть, под командой Лорда Болтона, не имела никакого отношения к атаке на силы Джейми у Риверрана и пр. Она так и осталась севернее. План Робба с разделением войска и переправой на другую сторону Зеленого зубца позволил ему с конницей беспрепятственно доскакать до Риверрана и неожиданно атаковать осаждавшие его войска. Что ему пришлось там снова поделить войско, чтобы напасть на два отдельных лагеря Ланнистеров, разделенные реками - это совершенно другой вопрос, никак не относящийся к первоначальному маневру по разделению войска возле Близнецов (о котором я и говорила). Всё, больше я по этому поводу не высказываюсь, если кому интересно - в тему Робба, плиз :). А чтобы уж не совсем оффтопить, добавлю, что Вам следовало бы прислушаться к мнению Вашего любимого героя. Он, помнится, считал, что Робб выигрывал войну на поле боя, но умудрился проиграть её в спальне :D.
 

Dor

Кастелян
Прекрасно! А если до такого человека дойдут сведения, кто и как о нём злословит, и он решит свести с ними счёты? Для него же нет ничего святого. :sneaky: Просто Джейме же не злопамятный. А вот лорд Тайвин, например, деятеля, разглагольствовавшего о его золотом дерьме упрятал так, что костей не нашли. Поэтому презирать таких людей, как Джейме и Тайвин - непроходимая глупость.
Ну вот дошли же, раз Джейме об этом говорит. А вообще, как можно не презирать, потому что знаешь, что если презираешь то получишь? :fools: Таких людей ещё больше начинаешь презирать, тольхо тихо и при своих.
Почему меня это не удивляет? :smirk:
Потому что зависть у Барристана видите только Вы? Где там даже намёк на зависть?
Начинает. Но, учитывая его возраст, несколько поздновато. Не находите? :sneaky:
Да, нахожу :not guilty:
Простите, а ЗАЧЕМ? Зачем высказывать презрение человеку, от которого необходимо получить услугу? :eek: Это называется маразм.
О да, Кэт - великий манипулятор :D. Она не просила у него услугу, она понадеялась на Бриенну и Тириона. Если она реально просила услугу у Джейме, зачем тогда его связывать? А презрение она высказывала как ему вслух, так и про себя в мыслях. Или неужели она и себя пыталась манипулировать? :D
А Джейме и не переживает из-за этого сильно. Эти переживания намеренно преувеличивают те, кому непременно хочется сделать из него плаксивого неудачника.
Для Вас сильно переживают только плаксивые неудачники? Или сильно переживать для Вас означает исключительно плакаться и ныть?
 
Последнее редактирование:

lomoff

Спящий
Серсея и не собиралась этого делать. Аррена отравила Лиза Талли. Господи, ну когда вы уже будете читать сагу?! :facepalm:
Конечно, это сделал Мизинец. Разве кто-то спорит? Но именно этот ход заставил Роберта назначить Неда Десницей. А Неду и на Севере неплохо было.
Да? С какого перепугу? :fools: Джоффри - наполовину Ланнистер. При любом раскладе. Ясно, что если он сядет на трон, то де-факто управлять королевством будет Тайвин. Который, при самом благоприятном раскладе, оставит Старка в живых только в том случае, если он уползёт за ров Кейлин и больше в Всетеросе не появится. Это даже если не принимать во внимание неуправляемую ненависть Неда к Ланнистерам вообще. Ну, и возвращаясь к бастардам или их отсутствию. Лучший аргумент - цитаты.
На этом, полагаю, вопрос можно закрыть до выхода "Ветров зимы".
При любом раскладе (учитывая, что Джоффри - сын Роберта), у Тайвина не было причин убивать Неда, как и у Неда как-то интриговать против Джофри. Джоффри-то законный. Конфликта нет. И даже пусть Роберт также на охоте склеит ласты, но на трон-то всходит законный Джофри. И назначает Десницей Тайвина. Нед спокойно возвращается на Север и всё тихо и спокойно.
Угу, поэтому вы сидите в теме Джейме с постоянством, достойным восхищения. :meow: Только и всего. :not guilty:
Мне любопытно, сколько народу любит Джейме просто "патамушта он красивый" :D
Джофф все равно Наследник Престола. Единственный, кто его мог лишить титула - Роберт, и то не факт, что он на это бы пошел перед смертью. У Неда не было прав готовить переворот. От короля он получил четкий приказ, как и в случае с Тирионом, и забил на него. А это вроде как изменой называется.
Неа. Изменой называется попытка посадить на трон бастарда.
 

lomoff

Спящий
Бастард в Вестеросе не криминал. У многих лордов они есть. И даже официально признаны. Как у Старка. :not guilty:
Но не тогда когда бастард занимает место отца. Заметьте, собственного отца. А уж когда ублюдок, прижитый на стороне женой лорда, пытается занять место лорда - это карается только смертью.
Есть старая народная мудрость: "Если женщина хочет чего-то, надо ей дать. Иначе она возьмёт сама." :bravo: Серсея хотела трон - она его получила. Усадила на него своих детей. Молодец! Я её за это осуждать не собираюсь. Благополучие и душевный комфорт Старков меня волнуют меньше всего на свете.
"Бей бабу молотом, будет баба золотом" (С) Вот мудрость. Ато что вы привели - феминистские происки. :p 
А кроме того, вы действительно считаете, что это нормально, отдать наследство человеку, который даже не родственник?
 

Kiittyy

Удалившийся
Sir Guy, только мне показалось, что я ошиблась в своем мнении о том, как Вы воспринимаете Джейме, ведь из нашего с Вами разговора видно, что в наших мнениях много общего, как тут опять Остапа понесло началось! Просто Джеймесрач какой-то! И опять Джейме - супермен. :( Даже он сам о себе далеко не лучшего мнения. И сколько бы он не размышлял о верности своего поступка и своей непонятости и неоцененности, но точно знает, что честь гвардейца этим поступком погублена. Мне нравится именно это в нем, в отличии от Баристана, которому политическая проституция, похоже, совершенно фиолетова. Не горячитесь Вы так, мнений много и похожих на Ваши и совершенно отличных, просто неприятно, когда весь разговор уходит в ругань, когда оппоненты друг друга не слышат.
 

Kiittyy

Удалившийся
Не силу у него отняли, а возможность полноценно действовать мечом. Пока, по крайней мере.
Я думаю, что умение орудовать мечом и есть его сила, он же не в вольной борьбе выступал. Сам же отмечает, что на коне ему уже точно в турнире не участвовать. Кстати, его умение и есть основная составляющая его авторитета, поэтому для него это настолько трагично. Да и Серсея всегда бьет по самому больному, по его увечью.
В теме уже было на последних страницах. Переписывать нет сил.
Согласна, погорячилась, заслуги есть, но не самые выдающиеся, хотя в подавлении бунта в Речных землях он начинает напоминать Тайвина, вот только благородство "мешает" ему доводить дела до логического конца.
Про Пса - преувеличение. У него ни карьеры, ни целей, ни статуса. Ничего. Хотя мечом машет хорошо. :)
Ну не скажите. Второй сын мелкого лорда, сбежавший из дома в 12 лет или раньше пользуется такой же славой хорошего бойца, известен всему Вестеросу, телохранитель королевы, а затем наследного принца, королевский гвардеец. Это очень неплохая карьера и статус, как я считаю. Другой вопрос, что когда его мир начал рушится, он ушел в down shifting, и возможно сейчас ищет новые цели на Тихом острове.
Ну, это слишком сильное заявление, для которого нет оснований в тексте.
Согласна. Он думает о Томмене, но опять как-то отстраненно что ли, думаю, тут мешает присутствие Серсеи.
Вот если резиновая Дейенерис всё-таки доберётся до Вестероса, у Джейме сразу появится достойная цель и жизнь обретёт смысл - спасать всех и вся. :meow:
В Вестеросе уже появился новый наследник Эйегон. Чем не цель?
Это как раз те самые лишние (читай - вредные) противоречия.
Но они есть, он не может от них избавиться, и даже справиться с ними пока не может. 
Имхо, последнее как раз и может обернуться разыгрыванием собственного расклада. ;) С троном или без него. Поиски смысла жизни, конечно, затуманивают мозг. Но чтобы такой авантюрист, как Джейме, не устроил всем сюрприз? "Не верю!" (с) :meow:
Да, все же интересно, на кого он поставит. Настораживает, только, что он верит Мизинцу, вот тут ой:facepalm:
Наверняка до Ланнистеров этот приём использовал кто-то ещё. Но "оригинальная" идея разделить армию совершенно точно не принадлежит "великому полководцу" Роббу Страку. :p
Все идеи витают в воздухе, только кто-то умеет их поймать и использовать, а кто-то - нет.;)
 

Kiittyy

Удалившийся
Чего больше всего не понимаю - так это плохо скрытого (а временами и неприкрытого) злорадства:confused:, хотя сам Джейме свою жизнь загубленной не считает, направо и налево не ноет, горькую не пьет...
Ну вот только. что горькую не пьет, но что жизнь его в настоящее время усиленно катиться в .... он понимает отлично, но пытается выкарабкаться, да еще и честь восстановить. За это можно уважать персонажа. 
В том-то и странность - не упоминают не только в связи с участием, но и в связи с "блистательным" отсутствием. Типа "где ты был, когда строился плот"... Даже Торос, и тот отличился, первым с горящим мечом:confused:
Ну королевскую семью тоже нужно было охранять, тем более во время восстания, возможно Джейме этим и занимался.
 

Sir Guy

Знаменосец
А вообще, как можно не презирать, потому что знаешь, что если презираешь то получишь? :fools: Таких людей ещё больше начинаешь презирать, только тихо и при своих.
Я вообще не понимаю, как сильных людей, способных решать вопросы быстро и эффективно (да, в свою пользу), можно презирать. :fools: Презирать же тихо при своих - это не только глупость, но ещё и трусость, и демонстрация собственной беспомощности. Это как треснуться лбом о стену, назначить её виноватой, но снести - сил нет. Поэму нужно нагадить рядом. На мой взгляд такое поведение мелочно и недостойно. Но это - на мой взгляд.
Ну вот дошли же, раз Джейме об этом говорит.
Дошли. По-хорошему, Джейме следовало поступить так же, как папа в аналогичной ситуации. Но ему не всегда хватает жёсткости Тайвина. Или непрошибаемой решимости Оберина. Но, в конце концов, про всё в одном флаконе - это рекламная сказка.
Где там даже намёк на зависть?
1. Запись Барристана о Джейме в Белой Книге. Невооружённым глазом видно, что его мнение не объективно.
2. Барристан всегда был против присутствия Джейме в гвардии (признавая его при этом лучшим фехтовальщиком своего времени).
Со стороны Барристана Смелого он мог ждать только вражды: тот никогда не одобрял присутствия Джейме в своей Королевской Гвардии. До мятежа он считал, что Джейме слишком молод и зелен, после будто бы говорил, что Цареубийце надо сменить белый плащ на черный.
По поводу молод и зелен всё очевидно. Барристан стал рыцарем в 16, в гвардию попал в 23. Ну, по поводу сменить белый плащ при том, что сам Барристан отрёкся от короля - явное злопыхательство.
3. Да, Джейме - лучший фехтовальщик. Но признать это Барристан может только в собственных мыслях. На публике же он предпочитает гнобить Джейме.
По-моему, картина если не очевидная, то достаточно ясная. Банальная зависть старшего к молодому и более одарённому.
Ну, и толку-то теперь от его раздумий? Конечно, кто-то может порадоваться, что у этого пня хоть на старости лет что-то щёлкнуло в голове. Но "дошло как до жирафа" уже ни на что не влияет.
Если она реально просила услугу у Джейме, зачем тогда его связывать?
Затем, что Кэт - дура. Ок, она рассчитывает на Бриенну и Тириона. Бриенна более-менее управляемая (в силу слабого мозга). И, допустим, она послушно доставила Джейме в КГ. Там первым делом, цепи с него снимут. А дальше? Только полная и абсолютная дебилка может рассчитывать, что человек, которому она нахамила и забила в кандалы, после всего этого кинется к брату с криком: "Тирион, лапочка! Мне мадам Кетйтилин кадку с помоями под нос подставила, так что ты девиц ейных освободи тут же!":crazzzy:
А презрение она высказывала как ему вслух, так и про себя в мыслях.
В мыслях Кейтилин Джейме гораздо чаще фигурирует как золотой рыцарь и красавец.:p Если у него нет чести, чего она на него так откровенно запала? :smirk:
Для Вас сильно переживают только плаксивые неудачники? Или сильно переживать для Вас означает исключительно плакаться и ныть?
Да - по обоим пунктам. Вот Тиря ноет всю сагу - его все любят, страдальца. Он же весь испереживался, карла эгоистичная! :sneaky:
 

Sir Guy

Знаменосец
Даже он сам о себе далеко не лучшего мнения. И сколько бы он не размышлял о верности своего поступка и своей непонятости и неоцененности, но точно знает, что честь гвардейца этим поступком погублена.
Джейме сам о себе нормального мнения. Как уже говорилось, сделать любой ценой из него плаксивого страдальца - болезненная потребность некоторых. Про погубленную честь гвардейца, простите, вы где вычитали? :fools: Может, здесь?
Это не я замарал белый плащ, а он меня.
Или здесь?
— Я не желаю служить с клятвопреступниками и убийцами. «Зачем же ты тогда опоясалась мечом?» — хотел сказать Джейме, но промолчал.
Рыцарские идеалы для Джейме ещё имеют значение. Возможно, большее, чем следовало бы. Но с гвардией он уже разобрался и приоритеты расставил.
Не горячитесь Вы так
Я не горячусь. Я прусь от того, какие фантазии можно насочинять на основе вполне формализованного текста, с одной стороны. Блин, я тоже хочу такой травы! :creative: С другой, умиляет прочтение военно-исторической саги (точнее, альтернативно-исторической) с позиций дамского романа. Это просто чудо, что я ещё не захлебнулся от того количества розовых соплей, которым Джейме пытаются обмазать. :волнуюсь:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху