• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Иосиф

Знаменосец
леди Ходор ), многочисленный повтор это не цитирование. Это мой, авторский прием "усиления" контекста сообщения.)
 
Всегда-то я Вас троллю :)
"Всегда"?!)
Леди, я знаком с вами всего-лишь второй форумный день.) Это не мой ребёнок!!!
 

Kissyushka

Казненный мультовод
Раз Санса это сделала
Сансу заставили.И сразу же после того как Санса по вашим словам признала карлика законным мужем пошла к Донтосу и возобнавила мероприятия по побегу.И сбежала.Так что ваш вброс про обучение леди мимо.
её нужно считать девицей
Естественно.Они уверенны что карлик изнасиловал Сансу,и девицей ее считать однозначно нельзя.Но что то пересылать ..законному..по вашим словам зятю приданное Сансы не собираются.
Вашего, где почему-то Джейме опекун Сансы
Джейми?Джейми отец ..опекуна ..Сансы -вы не вкурсе что Джофри бастард Джейми?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Джейми?Джейми отец ..опекуна ..Сансы -вы не вкурсе что Джофри бастард Джейми?
А вы не в курсе, что Джоффри ничей не опекун, потому что сам по малолетке имеет опекуншу - мать?:D И Джейме - дядя короля Джоффри. О том, что он его сын знают те, кто об этом молчит. Так что не нужно нашим знанием обогощать весь Плио. Джоффри для всех Баратеон, как и Томмен. Важно то, чт ов свидетельстве о рождении записано:D
Так что давайте не будем обсуждать книгу, где Джейме - опекун Сансы. Я такую не читала:D
Но что то пересылать ..законному..по вашим словам зятю приданное Сансы не собираются.
Я вообще-то об этом и говорю. Они не хотят чтобы Тирион, законный супруг Сансы получил права на Север. И сделать это можно так- исключить ЕЁ из очереди на наследство. Иначе её законный муж может получить Винтерфелл. Они оба знают, что брак законный, потому что других браков в Вестеросе нет.
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Вот о чём подумалось - убийство Тайвина. Разве отнять жизнь не слишком большая цена за Тишу?
Адекватно ли наказание поступку Тайвина? Понимаю, если бы Тайвина убил Джон Сноу. Без комментариев.
Но родной сын. Или убийство всё-таки импульсивный незапланированный поступок?
 

Киприана

Знаменосец
Я вообще-то об этом и говорю. Они не хотят чтобы Тирион, законный супруг Сансы получил права на Север. И сделать это можно так- исключить ЕЁ из очереди на наследство. Иначе её законный муж может получить Винтерфелл. Они оба знают, что брак законный, потому что других браков в Вестеросе нет.
Ну если уж мы говорим о законности, то Винтерфелл получил бы не Тирион, а сын Сансы.
И закон законом, но помимо него чувства и нормы морали то же ни кто не отменял. Так, насильственные действия мужа по отношения к жене, осуждали Джейме и Нед, например. А сам Тирион посчитал побег Сансы предательством, хотя законами Вестероса раздельное проживание супругов не запрещено. ))

Вот о чём подумалось - убийство Тайвина. Разве отнять жизнь не слишком большая цена за Тишу?
Адекватно ли наказание поступку Тайвина? Понимаю, если бы Тайвина убил Джон Сноу. Без комментариев.
Но родной сын. Или убийство всё-таки импульсивный незапланированный поступок?
Это поступок, мысли о котором Тириону приходили уже давным давно, но пока это означало потерю привелегий и привычного комфорта он на это не решался. А так то Тирион ещё в ИП рассказывает Джону о том, как мечтал о мучительной смерти отца от драконьего пламени, а Бронну намекает, что отомстит отцу.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И закон законом, но помимо него чувства и нормы морали то же ни кто не отменял. Так, насильственные действия мужа по отношения к жене, осуждали Джейме и Нед, например. А сам Тирион посчитал побег Сансы предательством, хотя законами Вестероса раздельное проживание супругов не запрещено. ))
Так я лично и не считаю, что с моральной стороны все нормально. Просто люди охают, осуждают и качают головами - но леди и её имещество как принадлежали мужу так и продолжают принадлежать. Мораль есть, но значения не имеет.
Ну если уж мы говорим о законности, то Винтерфелл получил бы не Тирион, а сын Сансы.
... по фамилии Ланнистер. Так что принципиальной разницы нет.
от о чём подумалось - убийство Тайвина. Разве отнять жизнь не слишком большая цена за Тишу?
Тиша это одна из причин. А перед этим моментом - вся жизнь Тириона, на протяжении которой он хотел смерти отца и мечтал убить его. А пусковым моментом вообще могла стать Шая в постели отца.
 

Иосиф

Знаменосец
Киприана , я помню "про огонь", да.
Так вы думаете, что Тирион осознанно и обдуманно "поднимался по ступенькам" тайного хода убивать отца?
Но за что? Меня интересует именно вот эта его мера наказания или мести - отнять жизнь.
Извините за цинизм, но даже в нашем реальном мире, в наши дни, в нашей стране карлики так хорошо не живут, как жировал вечно рефлексирующий Тирион. Отецеубийство - чудовищно.
 
Fleur-de-Liss ,Киприана, извините, вынужден уйти. Спасибо за ответы. Позже с интересом пообщаюсь.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Есть - в теле сына Сансы текла бы и кровь Старков.
Это понятно. Но ребенок все равно носил бы фамилию Ланнистер, его дядей был бц Цареубийца, теткой - Серсея, а дедом - Тайвин. Так или иначе, Севером бы правил клан Ланнистеров.
 

Иосиф

Знаменосец
Тиша это одна из причин. А перед этим моментом - вся жизнь Тириона, на протяжении которой он хотел смерти отца и мечтал убить его. А пусковым моментом вообще могла стать Шая в постели отца.
Вы пишите - всю свою жизнь мечтал убить. Но за что?!(не к вам. риторич.)
Согласимся, что Тирион один из ярких и необычных героев ПЛиО. Мартин создал "живого" человека. Незаурядного, полного сюрпризов, способного вызвать и сочувствие в том числе.
В своё время и я попал под обаяние этого интересного образа и искренне жалел Тириона, оказавшегося в ежовых рукавицах "злого папы" Тайвина.
Предположу, что для Тайвина рождение сына - карлика было сокрушающим деморализующим ударом. А ещё любимая жена умерла.
Предположу, что Тайвин долгое время вообще не знал, что ему с таким сыном делать. Поэтому Тирион свободно рос, болтался где хотел, (признаем, что и книги читал.)
Для меня важно, что гордец, человек с репутацией, могучий грандлорд Тайвин не прятал стыдливо карлика-сына, а дал ему все права Ланнистера. Тирион официальный член Дома.
Но, недостаточно ему этого. "Хочу быть Владычицей Морскою!"
Хочу Бобровый Утёс! Мало его лупили в детстве. Очень мало.
"Берегов Тирион не видит".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
сохранении своих порочных наклонностей, амбиций, злопамятности и мстительности
Позволю себе не согласиться с вами. Неоднозначные персонажи, да что там говорить даже импозантные злодеи любимы читателю. В ПЛИО это прослеживается на примере Деймона Таргариена и Эурона Грейджоя, на ум также пришел и Феанор.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы пишите - всю свою жизнь мечтал убить. Но за что?!
Насилие может быть и не физическим. По-моему почти всегда, когда Тирион говорит с Тайвином, отец так или иначе выражает свое неодобрение, иногда достаточно едко. Вполне допускаю, что за всю жизнь Тирион этого более чем наелся. И возненавидел. А потом еще и Тиша. Он боялся мстить, но мысль о мести лелеял и взращивал.
Но до поры до времени кишка была тонка перед отцом.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Серсея была согласна на брак Мирцеллы в Дорне или её поставили перед фактом? Она - единственный живой родитель девочки.
Обычно у людей двое родителей - мама и папа, вы не поверите, но у Мирцеллы здравствуют оба.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Обычно у людей двое родителей - мама и папа, вы не поверите, но у Мирцеллы здравствуют оба.
Хотите сказать, что Джейме может вмешаться и в качестве отца заниматься её судьбой? Официально отец Мирцеллы умер. Почему все упирают на отцовство Джейме? Он не имеет никаких прав на своих детей.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А Вы одобряете, что Тирион отправил Мирцеллу в Дорн?
Да, я мало чего не одобряю из действий Тириона и вообще до регистрации на данном ресурсе Тирион был единственным моим любимым персонажем основной саги.
 

nikroks

Знаменосец
За то, что не любил и презирал.
искренне жалел Тириона, оказавшегося в ежовых рукавицах "злого папы" Тайвина.
Любимые моменты в книге, а заодно очень нравится, как Тайвин вместе с Тирионом Серсею тиранил. Но жаль, мало:(.
По-моему почти всегда, когда Тирион говорит с Тайвином, отец так или иначе выражает свое неодобрение, иногда достаточно едко. Вполне допускаю, что за всю жизнь Тирион этого более чем наелся.
Тайвин смел смотреть на карлу. Презрительно, так, чтобы Тирион себя все большим карлой ощущал под его взглядом.
Обычно у людей двое родителей - мама и папа, вы не поверите, но у Мирцеллы здравствуют оба.
Тогда объясните мне, какого Иного решает за кого ее выдавать Тирион?
А что ему мешает отправиться в Дорн и вытащить её из лап врагов своего дома? Если будет трудно, может взять кого нибудь к себе в помощники.
Не надо по-больному! Линия Джейме в Порне самая убогая в сериале.
Сгинь, сериальный фанфик, дайте мне его развидеть:facepalm::facepalm::facepalm:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху