• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Slevin

Ленный рыцарь
Маккоро вообще-то послан верховным жрецом.
Разве? Это я тогда позабыл. Цитаткой не поделитесь?
Ну даже если он действительно послан самым главным, то цели его все равно не ясны. Может, похитить драконов и передать их настоящему АА? А может сжечь Дени во славу Красного бога и победы над Великим иным?
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Ну да, в тексте не было. Но как он мог забыть про Станниса(( Или может постеснялся?
Скорее, просто не смог бы изложить все, что чувствовал, на бумаге.
Давос такой крутой чувак, что его глазами и Станнис сразу не такое полено))) Мне кажется, часть моей любви к Станнису, оттого, что мы его глазами Давоса видим.
Согласна!!! Обыкновенный человек, "и хорошего, и плохого -всего понемногу" - и такая преданность, такая вера в своего лорда!!! Ни один рыцарь этим похвастаться не может. И ни у одного из претендентов на корону нет такого вот Давоса. Станнису с ним не просто повезло - очень-очень повезло.

Я тоже думаю, что правильно. Масси настоящий благородный чел, умеет общаться, не фанатик Рглора, из всех кто там у Станниса был в распоряжении самый подходящий на роль посла к ЖБ. Ну и личную мотивацию Станнис ему обеспечил. Единственное, не уверена на счёт его преданности Ширин, если Станнис погибнет. Но не будем о плохом.
Ну, от Станнису поклялся - думаю, Масси вряд ли нарушит клятву. Но о плохом действительно не будем - мы же верим в хорошее.
 

wedun

Кастелян
Разве? Это я тогда позабыл. Цитаткой не поделитесь?
там очень много, Танец с драконами глава, где Тирион в Волантисе.
Ну даже если он действительно послан самым главным, то цели его все равно не ясны. Может, похитить драконов и передать их настоящему АА?
тогда с ним произойдет тоже, что и с бессмертными.
А может сжечь Дени во славу Красного бога и победы над Великим иным?
Дени огонь не страшен, забыли?
 

Slevin

Ленный рыцарь
Дени огонь не страшен, забыли?
Страшен. Читайте последнюю главу последней книги. Она вся в ожогах и волдырях, и волосы сгорели.

там очень много, Танец с драконами глава, где Тирион в Волантисе.
Ну хотя бы одну, где точно это говорилось.
 

werewolf heart

Лорд
Скорее, просто не смог бы изложить все, что чувствовал, на бумаге.
:in love:

Согласна!!! Обыкновенный человек, "и хорошего, и плохого -всего понемногу" - и такая преданность, такая вера в своего лорда!!! Ни один рыцарь этим похвастаться не может. И ни у одного из претендентов на корону нет такого вот Давоса. Станнису с ним не просто повезло - очень-очень повезло.
Да, кстати, я заметила, что Давос, хоть и помешан на чести, как и Нед, но везёт ему гораздо больше, чем Неду. Надеюсь и дальше будет везти. Кстати, а Станнис-то в курсе, что Давоса "убили"? Что-то я запамятовала
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Да, кстати, я заметила, что Давос, хоть и помешан на чести, как и Нед, но везёт ему гораздо больше, чем Неду.
Давос просто человек "из народа" - он хитрее и к меняющимся условиям жизни приспосабливается легче. Суровое контрабандистское прошлое:proud:
Кстати, а Станнис-то в курсе, что Давоса "убили"? Что-то я запамятовала
В курсе-в курсе.
Спойлерная глава из ВЗ. – Виман Мандерли. – Король презрительно скривил рот. – Лорд Слишком-Жирный-Чтобы-Сесть-На-Коня. Слишком жирный, чтобы присоединиться ко мне, но в Винтерфелл он явился. Слишком жирный, чтобы преклонить колено и обещать мне свой меч, но теперь обнажил меч ради Болтона. Я послал своего Лукового лорда с ним договориться, а Лорд-Слишком-Жирный убил его и водрузил его голову и руки на стены Белой Гавани, на радость Фреям.
 

werewolf heart

Лорд
Давос просто человек "из народа" - он хитрее и к меняющимся условиям жизни приспосабливается легче. Суровое контрабандистское прошлое
Дааа, я ж говорю крутой :kiss:

В курсе-в курсе
О, спасибо за цитату :Please: Ах, что интересно Станнис почувствовал, когда узнал :cry: Надеюсь, они исчо воссоединяться, может даже, Станнис эмоции проявит, когда узнает, что Давос жив. Не то, что после Черноводной. Хотя тогда он тоже проявил, тока как всегда в своём стиле
 

wedun

Кастелян
Страшен. Читайте последнюю главу последней книги. Она вся в ожогах и волдырях, и волосы сгорели.
волосы сгорели она нет.
Ну хотя бы одну, где точно это говорилось.
хотябы так:
– Драконов, – ответил Мокорро на общем языке Вестероса. Он говорил по-вестеросски очень хорошо, почти без акцента – без сомнения, это была одна из причин, по которым верховный жрец Бенерро выбрал именно его донести свет веры в Рглора до Дейенерис Таргариен. – Драконов – старых и молодых, истинных и ложных, светлых и тёмных. И тебя. Маленького человечка с большой тенью, замешанного во все это.
а конспирологические версии, зачем это надо, можно строить до выхода следующих книг.
 

Slevin

Ленный рыцарь
волосы сгорели она нет.
Она тоже обгорела серьезно.
А так можно сказать, что и Псу огонь вреда не причиняет, не сгорел же он.

Убедили. Ну ладно, они ошиблись, бывает. Но мы-то знаем кто истинный АА:)
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Дааа, я ж говорю крутой :kiss:
Бывалый. :kiss:
О, спасибо за цитату :Please: Ах, что интересно Станнис почувствовал, когда узнал :cry: Надеюсь, они исчо воссоединяться, может даже, Станнис эмоции проявит, когда узнает, что Давос жив. Не то, что после Черноводной. Хотя тогда он тоже проявил, тока как всегда в своём стиле
Всегда пожалуйста!!!:Please: После Черноводной Станнис даже улыбнуться соизволил - его улыбки в книге можно по пальцам пересчитать.
 

wedun

Кастелян
Она тоже обгорела серьезно. А так можно сказать, что и Псу огонь вреда не приняет, не сгорел же он.
В погребальном костре Дрого у нее тоже волосы сгорели. огонь дракона может иметь другую природу и по этому жжет Дени. но по моему мартин просто забыл, что огонь ей вреда не причияет. как и перепутал описание Джейн Вестерлинг.
Убедили. Ну ладно, они ошиблись, бывает.
утверждаете примат Мелисандры в вопросах веры?
Но мы-то знаем кто истинный АА:)
Дени. она вернется и все убъет.
 

Slevin

Ленный рыцарь
В погребальном костре Дрого у нее тоже волосы сгорели. огонь дракона может иметь другую природу и по этому жжет Дени. но по моему мартин просто забыл, что огонь ей вреда не причияет. как и перепутал описание Джейн Вестерлинг.
У нее ожоги и волдыри по всем рукам. Это не только волосы. Потому и сравнил с Сандором, тот тоже только ожогом отделался, но не сгорел.
 

wedun

Кастелян
У нее ожоги и волдыри по всем рукам. Это не только волосы. Потому и сравнил с Сандором, тот тоже только ожогом отделался, но не сгорел.
Сандора только об угли. Дени вся в огне была. цитатку не приведу. есть много более важных дел.:sorry:
 

Slevin

Ленный рыцарь
цитатку не приведу. есть много более важных дел

Спуск с него занял у Дени половину утра, и она совершенно выбилась из сил, пока добралась до подножия. Мышцы болели, её лихорадило. Руки до крови ободрались о камни. «И всё-таки они заживают», – подумала девушка, потрогав лопнувший пузырь от ожога. Кожа на руках покраснела и стала болезненно-чувствительной, из трещин сочилась бледная сукровица, но, тем не менее, раны заживали.
 

wedun

Кастелян
Спуск с него занял у Дени половину утра, и она совершенно выбилась из сил, пока добралась до подножия. Мышцы болели, её лихорадило. Руки до крови ободрались о камни. «И всё-таки они заживают», – подумала девушка, потрогав лопнувший пузырь от ожога. Кожа на руках покраснела и стала болезненно-чувствительной, из трещин сочилась бледная сукровица, но, тем не менее, раны заживали.
хотите сказать что все тело Дени выглядит как лицо Клигана?
простите вы когда нибудь обжигались? Если кожа покраснела и стала чувствительной это значит, что она целая, а не в ожогах.
 

Slevin

Ленный рыцарь
хотите сказать что все тело Дени выглядит как лицо Клигана? простите вы когда нибудь обжигались? Если кожа покраснела и стала чувствительной это значит, что она целая, а не в ожогах.
Не все тело, тело не загорелось - одежда ж осталась. А руки в ожогах и волдырях. Значит огонь может причинить ей вред.
 

Thoros

Знаменосец
но по моему мартин просто забыл, что огонь ей вреда не причияет
Нет, не забыл.

Он подчеркнул, что то, что случилось на погребальном костре - чудо, происходящее раз в очень большое количество лет.

В то же время, Таргариены более устойчивы к огню, чем простые люди - но не полностью неуязвимы.
 

wedun

Кастелян
Нет, не забыл.

Он подчеркнул, что то, что случилось на погребальном костре - чудо, происходящее раз в очень большое количество лет.

В то же время, Таргариены более устойчивы к огню, чем простые люди - но не полностью неуязвимы.
Он не был драконом, подумала Дени, ощутив неожиданное спокойствие. Огонь не может убить дракона.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху