• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aveshy

Знаменосец
Отсюда вытекает только то, что Станнис даже не способен толком вести дела.
Способен:)
Одно поражение и он уже в прострации, ни с кем не разговаривает и вообще занят.
Поражение было серьезное, почти весь флот Станниса был уничтожен, все надежды рухнули, как от такого не уйти в прострацию? Но Станнис все же очухался, и даже больше он прям воспрянул духом:meow:, стал намного уверенней, спокойней и улыбаться стал чаще:in love:
 

werewolf heart

Лорд
Отсюда вытекает только то, что Станнис даже не способен толком вести дела. Одно поражение и он уже в прострации, ни с кем не разговаривает и вообще занят.
Но в итоге нашёл же в себе силы вернуться к делу. Поражение то было не маленькое, а у Станниса, как у любого человека бывают минуты дни слабости :D
То есть, своей пешкой
Вам не угодишь. Не ценит плохо, к советам прислушавается и на том спасибо, хранителем севера хотел сделать = просто пешкой.
Конечно, у Станниса не велик был выбор, кого в хранители Севера назначать, а Джон вот он молодой красивый
Но Джонни ему отказал, проявлял твёрдость и до, и после того, как ЛК стал, давал дельные советы. И Станнис за всё это его начал уважать и к советам прислушался

На счёт Давоса согласна, не продумал он. Но Давосу он больше всего на свете доверяет, кого ещё с такой миссией послать.

А Масси как считаете правильно Станнис выбрал посланцем в Железную Банку?
 

aveshy

Знаменосец
То есть, своей пешкой.
Не пешкой, а своим вассалом, лордом Винтерфелла и хранителем Севера. 
И Станнис за всё это его начал уважать и к советам прислушался
И даже про свое обещание, привезти Арью на Стену, не забыл, правда, Арья вовсе не Арья, но ему откуда это знать:(
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но Станнис все же очухался, и даже больше он прям воспрянул духом, стал намного уверенней, спокойней и улыбаться стал чаще


И даже иногда острить.:eek:


из спойлерной главы

Правильно.Там больше некого.Не Клейтона же Сагса.:D
 

wedun

Кастелян
может Рглор постоянно постоянно показывал Станиса Мелл, потому что хотел чтобы она его принесла в жертву?:) может Станис в конце концов и станет чемпионом Иного?:)
 

werewolf heart

Лорд
может Рглор постоянно постоянно показывал Станиса Мелл, потому что хотел чтобы она его принесла в жертву?
А чё королевская кровь ведь. Но не могла же Мел столько времени фейлить и не замечать разницу между жертвой и АА? или могла?:woot:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Все огненные жрецы признали Азор Ахаем Дени, и только Мелл тормозит
Все - это один Маккоро? С учетом Мелисандры и Тороса у него только треть голосов. Да и неизвестно что он думает на самом деле и чего хочет.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Есть ещё Деван, но тот любит взрослых дам
Ох, какая рифма шикарная получилась!!!
Он не сухарь, я думаю у него там много страстей где-то внутри бушует. Просто он всё в себе подавляет, не просто так же зубами всё время скрипит))
Эх, как же не хватает ПОВа Станниса, правда?
По поводу вашего спойлерного вопроса про Масси - я думаю, что Станнис поступил правильно. У Масси есть гигантский стимул выполнить приказ - Станнис ему в случае удачного завершения миссии Ашу в жены пообещал. А Масси ой как хочет Ашу в жены и Острова в приданое :sneaky: ... Так что, по идее, должен из кожи вон лезть.
Правитель из него хреновый вышел бы.
А можно и я вставлю свои пять копеек и процитирую вам М.Дрюона? Он о Филиппе Красивом отзывался так: "При его правлении Франция была великой державой, а французы – несчастнейшими из людей". ИМХО, к Станнису эта фраза очень подходит - управлял бы он государством своей железной чугунной рукой хорошо. Нормальный такой, крепкий хозяйственник - не пьет, не курит, бастардов не плодит, экономный, опять же (все время в скромной поношенной одежде), в людях разбирается, а народ... При любой власти и любом короле недовольные были, есть и будут.
 

werewolf heart

Лорд
Могла. Все огненные жрецы признали Азор Ахаем Дени, и только Мелл тормозит
Може, они все тормозят и АА - Джонник))

Эх, как же не хватает ПОВа Станниса, правда?
Святая правда. Или было бы хотя бы побольше глав Давоса, где они вместе со Стасом тусуются))
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Може, они все тормозят и АА - Джонник))
А я тут вычитала интересную мысль, что Лорас
Святая правда. Или было бы хотя бы побольше глав Давоса, где они вместе со Стасом тусуются))
Это да. Хотя воспоминаний Станниса в главах Давоса много.
Кстати, а что вы сами думаете по поводу решения Станниса о Масси?
 

werewolf heart

Лорд
А я тут вычитала интересную мысль, что Лорас
Вот это оригинально! Тока Ренли-Ренли уже умер, как Лорас меч закалять будет? Я думаю, а может Боуэн Марш. Всё ведь подходит :oh:

Это да. Хотя воспоминаний Станниса в главах Давоса много.
Больше, больше, я хочу ещё больше! А помните он в заточении письма жене и детям писал? А Станнису интересно не написал ничего?
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Больше, больше, я хочу ещё больше! А помните он в заточении письма жене и детям писал? А Станнису интересно не написал ничего?
Помню, что жене и детям писал. Станнису, по-моему, не было ничего. Я тоже больше хочу - сцены Станниса и Давоса одни из самых искренних получились.
А что насчет спойлеров из ВЗ? Очень интересно ваше мнение по этому поводу....
 

wedun

Кастелян
Все - это один Маккоро? С учетом Мелисандры и Тороса у него только треть голосов. Да и неизвестно что он думает на самом деле и чего хочет.
Маккоро вообще-то послан верховным жрецом.
Може, они все тормозят и АА - Джонник)
ну это концепции не противоречит, у Дракона три головы. Станис не похож на третью.
 

werewolf heart

Лорд
Помню, что жене и детям писал. Станнису, по-моему, не было ничего.
Ну да, в тексте не было. Но как он мог забыть про Станниса(( Или может постеснялся?
Я тоже больше хочу - сцены Станниса и Давоса одни из самых искренних получились.
Давос такой крутой чувак, что его глазами и Станнис сразу не такое полено))) Мне кажется, часть моей любви к Станнису, оттого, что мы его глазами Давоса видим.
А что насчет спойлеров из ВЗ? Очень интересно ваше мнение по этому поводу.
Я тоже думаю, что правильно. Масси настоящий благородный чел, умеет общаться, не фанатик Рглора, из всех кто там у Станниса был в распоряжении самый подходящий на роль посла к ЖБ. Ну и личную мотивацию Станнис ему обеспечил. Единственное, не уверена на счёт его преданности Ширин, если Станнис погибнет. Но не будем о плохом.
 
ну это концепции не противоречит, у Дракона три головы. Станис не похож на третью.
Ну не знаю, тут всё как-то мутно. Я не уверена, что АА и принц, который был обещан, это один и тот же человек. Это Тарги так думали. Первый АА таргом не был и про то, что у него какие-то драконы были тоже не говориться. А сказку старой Нэн помните, про героя, который с Иными боролся? Это может тоже АА? Так у него вообще меч сломался. Короче, показания расходятся. Станниса со счетов пока рано скидывать. Даже если он не АА, какое-то великое предназначение у него может быть (а может и не быть :crazzzy: )
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху