• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое. II

Дамы, скажите, пожалуйста, кто из мужчин ПЛиО самый сексапильный и всякое такое:


  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ozimaya

Наемник
Слухи о его жестокости и любви к убийству сильно преувеличены, имхо.
О да...А то что он сам довольно часто упоминает о том, что убивать - это самое чудесное занятие...Это так...перед Сансой покрасоваться, угу...Как мальчик-подросток, аха=)
 

Lauren

Знаменосец
Т.е., в вашем чувстве к персонажу нет ничего плотского?))) Исключительно, сестрински-материнские чувства=)
Я же сказала модифицированный, очень сильно модифицированный. Он единственный персонаж к которому возникло эмоциональное отношение, нежность и тепло и желание утешить, на мой взгляд, лучшая (если не единственная, для меня во всяком случае) основа для других чувств.
Жестокость в том, что ему это явно нравится - убивать. Воля ваша, но это патология
Патология? Конкретно в этой ситуации? И "нравится убивать" конкретно в этой ситуации не заметила. Было когда "его лицо преобразилось" в момент разгона толпы ( и меня это не задевает. Он воин, хорошо делающий свое дело, и он его любит. Он понимает и знает свою силу, что в этом дурного?), а здесь - он просто троллит Неда, на мой взгляд. 
Как мальчик-подросток
А он и есть во многом мальчик-подросток.
 

Ozimaya

Наемник
Ну даете! а что кто-то это скрывал или стеснялся признаться?!
Ну у Диснея то все ванильно закончилось. На то она и сказка. Но в реальности (мартиновской, конечно же) у вас вряд ли получится так же. Вам видится в Клигане ранимая и мягкая душа, коварно скрытая за показной брутальностью и жестокостью. Имхо, нет в его характере ничего скрытого, он такой как есть. Жестокой, да, раненый, кто бы спорил, но именно - жестокий характер. Можно его жалеть, мы же все тут женщины, можно восхищаться его талантами воина и бойца...но примерять к нему модель отношений мужчины и женщины (вы же понимаете, о чем я?)...Дальше продолжать?=)
 

Summers

Знаменосец
Творение Диснея просто наряднее, чем тот же Аленький цветочек. С песнями-плясками.
наши женщины еще до этого Вашего Диснея делали выбор опираясь на Аленький цветочек, но Чудище-Чудовище хоть при материальном состоянии было
 

Ozimaya

Наемник
наши женщины еще до этого Вашего Диснея делали выбор опираясь на Аленький цветочек, но Чудище-Чудовище хоть при материальном состоянии было
В защиту диснеевского творения - там же был еще Гастон, как вы могли забыть?!:D
 

Lauren

Знаменосец
Ну у Диснея то все ванильно закончилось.
Точно дежавю :) .
Я понимаю, что вы не понимаете, уже давно это усвоила :) , но раз спрашиваете - отвечаю. Красавицам в чудовищах нравятся вовсе не прекрасные принцы, а собственно именно чудовища. Конец к этой сказке приставлен кем-то другим, просто для того что бы как-то объяснить иррациональность такой привязанности. Большинство тех, для кого эта сказка что-то значит скажет вам, что не любят конец, он воспринимается как что-то совершенно чуждое, даже неприятное, но понять это, к сожалению, могут только те кто уже и так понимают, объяснить не получается :)
Вам видится в Клигане ранимая и мягкая душа
Вот это вам видится, что нам видится, ничего подобного лично я не вижу, :)
 

Ozimaya

Наемник
Конец к этой сказке приставлен кем-то другим, просто для того что бы как-то объяснить иррациональность такой привязанности.
Вы просто перевернули весь мой мир. Я то с детства считала, что мораль сей сказки в следующем - с лица воду не пить, не по милу хорош, а по хорошу мил и т.д., а главное, чтобы был человек хороший и добрый, тогда и полюбить его можно, невзирая на все его уродство. 
Вот это вам видится, что нам видится, ничего подобного лично я не вижу, :)
Позвольте, но вы сами говорите о том, что чувствуете жалость к Клигану и видите в нем подростка.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Точно дежавю :) . Я понимаю, что вы не понимаете, уже давно это усвоила :) , но раз спрашиваете - отвечаю. Красавицам в чудовищах нравятся вовсе не прекрасные принцы, а собственно именно чудовища. Конец к этой сказке приставлен кем-то другим, просто для того что бы как-то объяснить иррациональность такой привязанности. Большинство тех, для кого эта сказка что-то значит скажет вам, что не любят конец, он воспринимается как что-то совершенно чуждое, даже неприятное, но понять это, к сожалению, могут только те кто уже и так понимают, объяснить не получается :)
Вы просто перевернули весь мой мир. Я то с детства считала, что мораль сей сказки в следующем - с лица воду не пить, не по милу хорош, а по хорошу мил и т.д., а главное, чтобы был человек хороший и добрый, тогда и полюбить его можно, невзирая на все его уродство.
Дежавююююююююю.... Пора раскопать мой старый пост со статьей по анализу этой архетипической сказки... :facepalm:
Можно его жалеть, мы же все тут женщины, можно восхищаться его талантами воина и бойца...но примерять к нему модель отношений мужчины и женщины (вы же понимаете, о чем я?)...Дальше продолжать?=)
А чем не модель? Вполне приемлемая для загадочной русской души - пресловутое "обнять и плакать":meow::meow::meow: Где-то мне попадалась информация, что термин "любить" женщинами в русской деревне старых времён не употреблялся, вместо него употреблялся термин "жалеть". Настаивать на достоверности не буду, поскольку специальных исследований на эту тему не проводила. Но "обнять и плакать", милое сердцу многих (и моему в том числе, хотя к Сандору я отношусь в настоящее время вполне равнодушно), в любом случае имеет место быть.
 

Lauren

Знаменосец
Пора раскопать мой старый пост
В самый раз, я хотела, но не рискнула 800 страниц перебирать :( .

А чем не модель?
Самая та модель...поддерживаю.

Вы просто перевернули весь мой мир. Я то с детства считала, что мораль сей сказки в следующем - с лица воду не пить, не по милу хорош, а по хорошу мил и т.д., а главное, чтобы был человек хороший и добрый, тогда и полюбить его можно, невзирая на все его уродство.
Рада стараться. ;)Увы, Дисней, видимо тоже так понимал эту сказку, первоисточник несколько понятнее. Но конец несколько не к месту. Всегда меня расстраивал... 
Позвольте, но вы сами говорите о том, что чувствуете жалость к Клигану и видите в нем подростка.
Я не совсем улавливаю связь, если честно...
 

Ozimaya

Наемник
Рада стараться. ;)Увы, Дисней, видимо тоже так понимал эту сказку, первоисточник несколько понятнее. Но конец несколько не к месту. Всегда меня расстраивал...
Мне, очевидно, нужно было продемонстрировать табличку "сарказм", когда я говорила о перевернутом мире
 

Lauren

Знаменосец
Мне, очевидно, нужно было продемонстрировать табличку "сарказм", когда я говорила о перевернутом мире
Надо-надо, так гораздо проще общаться. Откуда мне знать как и что вы понимаете, вариантов как минимум два, а я не настолько хорошо с вами знакома, чтоб догадываться. И потом, смысл спрашивать, если сами все знаете:fools: .
 

Vivette

Знаменосец
Не мой тип просто. Мне нравятся мужчины худощавые, высокие и носатые.
Оо, да, я тоже таких обожаю:kiss: А в саге под это описание особо никто не подходит) 
Прямо сейчас и начнем разворачивать. Начнем с Ванечки. Никто не против?:creative:
Посмотреть вложение 12576
А этот Кит-Джонни у меня вызывает почему-то желание баловаться, сдергивать с него халатик, брызгаться водой, щипать за неприличные места и смотреть, как он краснеет:oops::meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху