• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Anne Neville

Знаменосец
Просто "самовыдвижение" не одобряю в принципе.

А я считаю, что нет разницы, кто подал. Всё равно всех в равной степени рассматривают и судят академики, и если нет оснований для номинации, то кто бы не выдвинул - ничего не получишь :stop: НВО выдвигало не по принципу "самый достойный", а по принципу "у кого больше шансов", то есть многие потенциально заслуживающие признания актеры ИП, как Алфи, Гвендолин, Кэрис, Иэн, Рори, тот же Иван в свои сезонах, Натали Дормер или Дэвид Брэдли (Уолдер Фрей), и не только они, по-любому всегда бы оставались за бортом, потому что не были ведущими звездами сериала по мнению канала. Если уж Вы так любите поговорки, то здесь лучше всего подходит эта: "Если гора не идет к Магомету, то Мегомет идет к горе" :p

А вообще спор бессмысленный. Я тут согласна с леди:
начинаю думать что Вы просто этих троих сильно не любите)

Или же Вы болеете за кого-то конкретно и не хотите конкуренции. Потому, лучше закруглиться ;)
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
все Ваши пристрастия выдвинуты на награды по чести
О как! Спасибо, не следил :) Значит, правильным людЯм симпатизирую :angelic:
начинаю думать что Вы просто этих троих сильно не любите
срочно заканчивайте, а то морщины появятся :p А из всех причастных к ИП лично я не люблю только двух. Конкретно так негативно отношусь к бенивайсам :shifty:
Вы болеете за кого-то конкретно и не хотите конкуренции
какая конкуренция? Поздно уже конкурировать - сериал закончился, всё. Или вы из секты № 5 (это которые в повторную экранизацию уверовали) ? :wth: :^)
 

Anne Neville

Знаменосец
Или вы из секты № 5 (это которые в повторную экранизацию уверовали) ? :wth: :^)

Мне повторная экранизация не нужна, меня и в этой почти всё устраивает, учитывая, что большим фанатом я никогда не была ;)

Но это уже похоже на оффтоп :writing:
 

Livia

Мастер-над-оружием
Ну вот, теперь обиженки самономинировалися за денежку - щастье пришло уже или нет ещё?
Вы путаетесь в фактах((
Так называемые "обиженки" не могли самонаминироваться, они предложили свою кандидатуру. А номинировала их независимая комиссия, потому что сочла их достойными кандидатами.

Согласитесь: есть разница, когда кто-то сам считает себя заслужившим, а может изначально рассчитывал на это среди прочих ништяков, а совсем другое - когда независимые от него люди приходят к такому выводу.
Разница есть, да. Но именно так и произошло - независимые люди (комиссия Эмми) их выбрали. А НВО - не независимые в этой ситуации.

подумаешь, каких-то 8 лет. Вся ИП перед глазами пронеслась уже, а ты ещё не родился
Мне казалось, что после окончания школы такая мелкая разница в возрасте уже не особо играет роль, но это субъективно, видимо.
 

ddv

Знаменосец
самонаминироваться, они предложили свою кандидатуру
между самовыдвиженцем и самономинантом разница не ахти сколь велика :rolleyes:
именно так и произошло -независимые люди (комиссия Эмми) их выбрали
Нет. Выбирали-то из разных выдвинутых. :annoyed:
это субъективно, видимо.
Ещё 33 или уже 41. До 54 или +8. До 60 или +8. Только 18 или 26... Прям столько субьективности ,что складывать некуда :rolleyes:
 

Livia

Мастер-над-оружием
Ещё 33 или уже 41. До 54 или +8. До 60 или +8. Только 18 или 26... Прям столько субьективности ,что складывать некуда
Ну, цифры действительно разные.
Еще 18 или уже 19. Прибавьте к 39 единицу, и вот уже 40. Ну да, при помощи сложения двух чисел получается третье, спасибо.

Нет. Выбирали-то из разных выдвинутых. :annoyed:
Это как с выборами, ага. Можно выдвинуть одного/двух кандидатов, а можно 10. Какой ужас, они выдвинулись! Это несправедливо, потому что... вот тут я подвисаю, а почему?
Потому что НВО исходило из своих личных интересов, подавая списки?
Так премия Эмми она про предпочтения комиссии и только они важны, а не про то, чтобы потешить самолюбие НВО.
 

ddv

Знаменосец
Еще 18 или уже 19. Прибавьте к 39 единицу, и вот уже 40
мы говорим про разницу в 8 лет, Карл. :rolleyes:
Это несправедливо, потому что... вот тут я подвисаю, а почему?
потому что я говорил о приличиях, а вы спрашиваете о справедливости :confused: Это я "подвисать" должен от вашей ослепительно женской логики :D
 

Livia

Мастер-над-оружием
потому что я говорил о приличиях, а вы спрашиваете о справедливости :confused: Это я "подвисать" должен от вашей ослепительно женской логики :D
Сначала эйджизм, потом сексизм, а я еще зачем-то с вами в беседу вступила :facepalm:
 

ddv

Знаменосец
Сначала эйджизм, потом сексизм, а я еще зачем-то с вами в беседу вступила
скорее, вляпалась в ходячий набор архаизмов. :D Вам бы ещё с Хэвлоком и Ломовым поближе познакомиться ;) насобираете уникумов на кунсткамеру - ХБО с рекордами ИП обзавидуется :thumbsup:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
ddv я бы рассматривала это с другой стороны. Признание своих заслуг нужно актеру, как медали спортсменам. Ты можешь сколько угодно быть крутым пловцом, но, если ты не поедешь на олимпиаду и не докажешь это там, то твоя скромность, адекватность и отсутствие амбиций как бы, ну... ну и зачем они? Так и тут.

Допустим, они и оплатили сами (хотя склоняюсь что все же ХБО пошло им навстречу, но, допустим, даже этот вариант).
Считаю это, по аналогии, как те спортсмены, которых отказалась взять в команду федерация какого-то спорта, а они все равно захотели выступить, купили билеты, подали заявки на ОИ, их отобрали - они и поехали :) На ОИ ведь тоже можно выступать самовыдвиженцам, даже и без страны можно, если тебя никто вообще не взял к себе. Разве мы перестаем уважать таких спортсменов? Я наоборот уважаю даже чуть больше, это ведь страшно, выступать в полном одиночестве, без поддержки, но - выходить и сражаться.

Кстати, то, что они прошли предварительный отбор, говорит о многом, т.к. я представляю, сколько там на самом деле амбициозных заявок валится на оргов.
 

Rossa

Наемник
Кстати, то, что они прошли предварительный отбор, говорит о многом, т.к. я представляю, сколько там на самом деле амбициозных заявок валится на оргов.
Писали, что в этом году был рекорд - более 9 100 заявок в 124 категориях.
Также пишут, что самовыдвижение встречается, но крайне редко заканчивается попаданием в номинацию, а победа для них вообще станет настоящим прорывом для церемоний Эмми. Так что молодцы, вперёд, так держать! :)

В комментариях под статьей, к слову, многие жалеют, что среди выдвинутых нет Рори.
 

Вагнер

Знаменосец
Вообще, да. Жалко, что Рори нет. Играл он отменно. Образ вышел очень яркий, хотя и совсем не по книгам. Но он настолько хорош, что этого практически не замечаешь, ну или не обращаешь внимания.

А мне вот интересно, кто-нибудь еще из "наших" самовыдвигался в прошлых церемониях? И если да, то кто, и чем это закончилось?
 

xubuntu_user

Лорд
А речь идет о наградах за весь сериал (логично же, он закончился) или только за 8 сезон ?
 

Rossa

Наемник
За сценарий шоураннерам стоило взять себя в руки и Когмана выдвигать, с 8.02, Рыцарем Семи королевств, хорошая серия, без всяких оговорок. Атмосфера, песня, Гвен, Николай, столько прекрасного.
 

Аня95

Без права писать
понятно, но я удивлюсь тогда, если Бенивайсам за сценарий ее дадут
им дадут за финал, но как бы за весь сериал, уверена, что они получат

Когмана выдвигать, с 8.02, Рыцарем Семи королевств, хорошая серия, без всяких оговорок. Атмосфера, песня, Гвен, Николай, столько прекрасного.
единственное светлое во всем 8 сезоне
смотрится как отдельный фильм даже
Когман и Наттер умнички просто)))
 

xubuntu_user

Лорд
Я Гвендолин и Алфи премию бы дал, они заслужили по совокупности сезонов. Всем остальным - не знаю. Ах да, Мейси Уильямс же только номинировалась, но не получала. Ей тоже тогда:).

единственное светлое во всем 8 сезоне
смотрится как отдельный фильм даже
ну, положа руку на сердце, просто сделали фанатам приятное:shifty:. Перед тем, как вылить на них три ушата ледяной воды.
 

LadyStark

Знаменосец
Я Гвендолин и Алфи премию бы дал, они заслужили по совокупности сезонов. Всем остальным - не знаю. Ах да, Мейси Уильямс же только номинировалась, но не получала. Ей тоже тогда:).
Вообще у Мейси вторая номинация, первая номинация у Альфи, Гвен, Софи и Керис и у Кита и Эмилии в первом плане, за второстепенную роль много раз номинировались как и Хиди.
 

Lady J

Знаменосец
А мне вот интересно, кто-нибудь еще из "наших" самовыдвигался в прошлых церемониях? И если да, то кто, и чем это закончилось?
Да, самовыдвигалась Натали Дормер. Ничем не закончилось. Ее не отбирали.
За сценарий шоураннерам стоило взять себя в руки и Когмана выдвигать, с 8.02, Рыцарем Семи королевств, хорошая серия, без всяких оговорок. Атмосфера, песня, Гвен, Николай, столько прекрасного.
Там какие-то терки похоже у Когмана с НВО. Его приквел отменен и сам он ушел на другой канал. Возможно с этим и связано, что его не номинировали за сценарий от канала. Это мои мысли...
Вообще у Мейси вторая номинация, первая номинация у Альфи, Гвен, Софи и Керис и у Кита и Эмилии в первом плане, за второстепенную роль много раз номинировались как и Хиди.
У Кита вторая. Не номинировали его много раз. Эмилию номинировали в саппорте три раза + один лидинг, Лину пять раз в саппорте.
 
Сверху